Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516877 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

"на нет и суда нет"
согласна

Здесь речь идет не о том, когда выбора нет, а о том, когда он есть и делают его в пользу РП исходя из соображений "маме нужно отдохнуть - дома еще успеет с ребенком наобщаться"
понятно

По выделенному: так было, есть и будет. Не вижу смысла попу на британский флаг рвать, доказывая определенные приоритеты. Повторюсь, во всем должен быть здравый смысл. Замечу, что у каждого его понятие будет разным.

А еще добавлю, раз пошла пьянка с поговорками  :girl_haha:

*не суди, да не судим будешь*  :sorry:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

да, почитаешь РМ и чувствуешь себя отсталой  :ag: :girl_haha:  я, например, не помню вкус околоплодных вод  :ai:  но с психикой ттт все нормуль.
никого не смущает, что перинатальная психология основывается на данных полученных от пациентов, плотно сидящих на галлюциногенных наркотических веществах.

а еще интересно, откуда антинаучные данные? где написано, что срыгивания после каждого кормления норма???
сынок и дочка

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

да, почитаешь РМ и чувствуешь себя отсталой  :ag: :girl_haha:  я, например, не помню вкус околоплодных вод  :ai:  но с психикой ттт все нормуль.
никого не смущает, что перинатальная психология основывается на данных полученных от пациентов, плотно сидящих на галлюциногенных наркотических веществах.

а еще интересно, откуда антинаучные данные? где написано, что срыгивания после каждого кормления норма???

о боже, у меня дети вне нормы - не срыгивали  после каждого кормления :ag:
Недокормыши грудные  :girl_haha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

мама может быть выспанной года в 3 ребенка))))))))))))
Л
Вот это точно! Понятие сон у меня появилось только после завершения ГВ! К сожалению, я не умею спать, когда висят на груди и спят под боком. И теперь я сплю уже не 3 са, а 5-6 в сутки и это :as:

Но как бы не было тяжело, эти мгновения неповторимы, это ощущены, что ты для ребенка целый мир, что ты - вселенная!

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

да, почитаешь РМ и чувствуешь себя отсталой  :ag: :girl_haha:  я, например, не помню вкус околоплодных вод  :ai:  но с психикой ттт все нормуль.
никого не смущает, что перинатальная психология основывается на данных полученных от пациентов, плотно сидящих на галлюциногенных наркотических веществах.

а еще интересно, откуда антинаучные данные? где написано, что срыгивания после каждого кормления норма???
Я так понимаю, что имелось ввиду не после каждого кормления, а когда ребенок переел.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Ну это слишком громко

Когда СП в помине не было, выходит, все мамы предателями были?
Разница огромная, когда выбора ест и когда он есть. И в последнем случае - это предательство

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

*не суди, да не судим будешь*  :sorry:
вот и я к этому призываю.
у каждой мамы свой путь...
критиковать - это самое простое.

Здесь речь идет не о том, когда выбора нет, а о том, когда он есть и делают его в пользу РП исходя из соображений "маме нужно отдохнуть - дома еще успеет с ребенком наобщаться"
я не радуюсь именно такому варианту, не ратую за него.
но кидаться тапками в таких людей не буду.

А вот сколько еще девчонок будут искать последствия несуществующих психотравм у своих детей от "разлучения" и "предательства" при РП в роддоме - даже прочитав наши с вами дебаты - даже представить боюсь...

1.да, почитаешь РМ и чувствуешь себя отсталой  :ag: :girl_haha:  я, например, не помню вкус околоплодных вод  :ai:  но с психикой ттт все нормуль.
2.никого не смущает, что перинатальная психология основывается на данных полученных от пациентов, плотно сидящих на галлюциногенных наркотических веществах.
3. а еще интересно, откуда антинаучные данные? где написано, что срыгивания после каждого кормления норма???
1. отсталой - не то слово.
а еще жестокой, эгоистичной...
2.  :secret: пути к истине тернисты
3. есть какие-то нормы, до 1-2 ст л...
но по большому счету, регулярные срыгивания должны насторожить маму и пересмотреть ее отношение к стилю питания.
Я так понимаю, что имелось ввиду не после каждого кормления, а когда ребенок перешел.
при постоянном висении на груди переедание неизбежно.
и далее замкнутый круг... переедание - боль в животе - плач - сразу дитя к груди, а куда ж еще, у дитя же стресс - переедание

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Посты некоторых участников дискуссии напоминают украинские СМИ сегодня. Когда объективные и нормальные вещи выворачивают наизнанку и пытаются представить ненормальным.  Разговаривать с такими участниками просто не о чем...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Разница огромная, когда выбора ест и когда он есть. И в последнем случае - это предательство
кто там меня спрашивал, где, где, мол эти бросания тапок и обвинения мамам, у которых другое мнение?
ну вот оно, например))))
Вот это точно! Понятие сон у меня появилось только после завершения ГВ! К сожалению, я не умею спать, когда висят на груди и спят под боком. И теперь я сплю уже не 3 са, а 5-6 в сутки и это :as:

Но как бы не было тяжело, эти мгновения неповторимы, это ощущены, что ты для ребенка целый мир, что ты - вселенная!
да что ж такое? зачем прививать женщине мнение, что материнство - это мазохизм, с хроническим недосыпом?
можно быть для ребенка вселенной, и при этом высыпаться!
и не 5-6 ч в сутки, а 8-9, как это положено.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Разница огромная, когда выбора ест и когда он есть. И в последнем случае - это предательство
Маш, все равно это громкое определение - предательство.

вот и я к этому призываю.
у каждой мамы свой путь...
критиковать - это самое простое.
я не радуюсь именно такому варианту, не ратую за него.
но кидаться тапками в таких людей не буду.

А вот сколько еще девчонок будут искать последствия несуществующих психотравм у своих детей от "разлучения" и "предательства" при РП в роддоме - даже прочитав наши с вами дебаты - даже представить боюсь...
:az:
Время - лучший критик. (А Моруа)


да-да, такое может быть

Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

да, почитаешь РМ и чувствуешь себя отсталой  :ag: :girl_haha:  я, например, не помню вкус околоплодных вод  :ai:  но с психикой ттт все нормуль.
никого не смущает, что перинатальная психология основывается на данных полученных от пациентов, плотно сидящих на галлюциногенных наркотических веществах.

а еще интересно, откуда антинаучные данные? где написано, что срыгивания после каждого кормления норма???
Я читала читала темку и поняла, что именно этот пост полностью соответствует моим мыслям. Именно насчет галюциногенных веществ! Хотя может быть продуктивная симптоматика и без них, а такскть " от великого ума"
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

кто там меня спрашивал, где, где, мол эти бросания тапок и обвинения мамам, у которых другое мнение?
ну вот оно, например))))да что ж такое? зачем прививать женщине мнение, что материнство - это мазохизм, с хроническим недосыпом?
можно быть для ребенка вселенной, и при этом высыпаться!
и не 5-6 ч в сутки, а 8-9, как это положено.
Я бы рада спать дольше:))) но у меня ребенок не спун + как раз видящий на груди. Все варианты усмирись другими путями за 1,5 года были пройдены. Спиты сейчас также мало, но не просыпается 8 раз за ночь. По неврологии все ок, проверяли 3 раза.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лена, извини, но желудок у новорожденного не растягивается никак. Молоко в нем всего лишь створаживается, примерно за 20 мин. Далее оно идет в кишечник.
2011. 2013. 2015

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Маш, все равно это громкое определение - предательство.
я б даже рассмотрела в этом желание самоутвердиться за счет растаптывания окружающих...
но может, у меня просто слишком хорошее зрение :girl_haha:
Посты некоторых участников дискуссии напоминают украинские СМИ сегодня. Когда объективные и нормальные вещи выворачивают наизнанку и пытаются представить ненормальным.  Разговаривать с такими участниками просто не о чем...
меня не покидает аналогичное ощущение.
но мы ведь сейчас о разных участниках говорим :secret:
Я читала читала темку и поняла, что именно этот пост полностью соответствует моим мыслям. Именно насчет галюциногенных веществ! Хотя может быть продуктивная симптоматика и без них, а такскть " от великого ума"
:bi: :bi: :bi:
ну вот не мне одной сомнительна та область "знаний"

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лена, извини, но желудок у новорожденного не растягивается никак. Молоко в нем всего лишь створаживается, примерно за 20 мин. Далее оно идет в кишечник.
А это время не противоречит тому, что таки растягивается.
у нас есть на форуме детские хирурги?
они подтвердят, думаю