Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512289 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Лена..я тебя же не об этом спросила) я спросила так - ты уверена, что твоему ребенку с тобой не лучше чем в РО? не надо про то что потом будет..калека или нет..вот когда он там лежит - ты уверена что ему так же хорошо как и возле тебя?

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

да, правильно. так и формируется пищевой стереотип- постоянно что-нибудь есть  :ad:

интересно, а почему тогда большинство мам жалуются что их дети плохо едят :scratch:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

кого здесь растоптали?  :girl_haha:
:girl_haha: думаете, побегут отчитываться?
нет. зайдут новенькие, почитают, и пойдут рыдать в подушку или искать следы непоправимой психотравмы у своего ребенка. несуществуюшей, само собой)))
не пишите глупостей. растягивается и еще как!  откуда по вашему дети паратрофики, а в дальнейшем с ожирением и метаболическим синдромом берутся??? алиментарный фактор-перекармливание. или по вашему "висит на сисе".
приятно читать коллегу.
Уж при таком раскладе у моей дочери должен быть желудок очень растянутый, а чего ж тогда норма каши то не влезает в нее?  :al:
девочки, все кто пишет: мы тоже висели - и не с ожирением.
понятное дело, и слава Богу, что не все. потому что объем молока, напор, возможность "насосной функции" у всех детей разная, да и понятие висение на груди- тоже.
но количество детей паратрофиков растет, особенно с распространением теории, что все решает сися.
Все решает мама и ее мозг. Есть масса способов контактировать с ребенком, успокаивать его. Кроме груди. Грудное молоко - это питание. Мама - не соска-пустышка.
Мама может погладить, спеть, поговорить, пощекотать, просто быть рядом. А не дать грудь - и вся недолга. Ребенок здоров и счастлив. Этим мы его обделяем в другом.
И заставляем заедать (внимание, наше популярное сегодня словечко) стресс, а б сказала - любой дискомфорт. а вот это - вредная привычка.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

повторюсь речь идет именно о ГВ до 6 месяцев! Далее - не углублялась в вопрос. Откуда берутся такие дети? А неправильная организация питания? Чипсы, кола и т.д. и т.п. Диабет так вообще наследственный фактор. Вы доктор, что позволяете мне тыкать глупостями?
да, и меня возмущают посты подобные вашему про "не растяжимость желудка"
сынок и дочка

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

да, правильно. так и формируется пищевой стереотип- постоянно что-нибудь есть  :ad:
После того как вы приравняли удовлетворение сосательного рефлекса к привычке постоянно что-нибудь есть дальше можно не продолжать.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

да, правильно. так и формируется пищевой стереотип- постоянно что-нибудь есть  :ad:

не правда это..по своим детям могу сказать - это ерунда полная..грудь мы могли просить каждые 15 минут - а вот накормить чем то с младенчества и уже до 7 лет представляет трудности..или это нам ГВ по требованию так подпортило аппетит?)))

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Лена..я тебя же не об этом спросила) я спросила так - ты уверена, что твоему ребенку с тобой не лучше чем в РО? не надо про то что потом будет..калека или нет..вот когда он там лежит - ты уверена что ему так же хорошо как и возле тебя?
По вашему бичевать себя страхами обязательно надо?
Да за всю жизнь за детей бояться\переживать еще столько предстоит, что родильные страхи о РП вообще фитюльками покажутся
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

а я встречала))но тут качество молока ,а не количество имеет место быть.Моя тетя в 5 мес весила 12 кг... :ab:
Но насчет того,что ребенок может переедать грудным молоком сомневаюсь..
Опять же в РД видела соседка сцеживала сливки а не молоко...как то так-бывает молоко ,которое кот к детскому ожирению приводит.

ну а потом тетя сколько весить стала? я так подозреваю, что вес пришел в норму или она так же страдает ожирением?
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Лена, вы про каких-то псевдоновеньких пишите...если мама отдала ребенка на ДО по каким-либо причинам, то она как минимум должна быть уверенна в своих действиях, а если не уверенна, то и правильно, что потом в подушку рыдает, дай бог сделает вывод и в след.раз сделает иначе  :hi!:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

девушки-врачи, вы слышите о чем мы пишем - ребенка от рождения и до 3 примерно месяцев нормально и положено успокаивать грудью. Это нормально. С 3 до 6 - зависит от ребенка. Далее нужно находить методы успокоения помимо груди. А тема так вообще о детях новорожденных. Ваши знания иногда противоречат здравому смыслу. Про претензии к врачам, их отношению к детям, взрослым тоже можно много чего написать, но это точно не в эту тему. А знания иногда надо и ВОЗом и Акевом и доказательной медициной обновлять.
2011. 2013. 2015

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

После того как вы приравняли удовлетворение сосательного рефлекса к привычке постоянно что-нибудь есть дальше можно не продолжать.
извините, кормление и сосательный рефлекс не одно и тоже. не подменяйте понятия.
сынок и дочка

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

да, и меня возмущают посты подобные вашему про "не растяжимость желудка"

а меня возмущает косность точек зрения
2011. 2013. 2015

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

а то форум почитаешь, одни коляску всю Б выбирают, а другие по одному отзыву неправильный выбор сделают...
Пусть эти новенькие читают-читают и ещё раз читают, прежде чем выбирать между РП или СП.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

ну а потом тетя сколько весить стала? я так подозреваю, что вес пришел в норму или она так же страдает ожирением?
потом пришел в норму,потому как педиатр строго запретила перекармливать!(грудью) "ребенок" и сидеть и ходить начал позже значительно..

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

я до сих пор благодарю Бога за то что я не нашла педиатра, чтоб ребенка в ДО отдать на ночь... гормоны бушевали, а через час все прошло и я уже не могла понять как у меня могла возникнуть такая мысль...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016