Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516769 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

часть срыгивается, часть растягивает.
более того, срыгивание 0 это как раз следствие повышенного давления в желудке, которое давит на клапан(сфинктер.)


Лена, у новорожденных клапан просто слабый

Желудок новорожденного ребенка расположен горизонтально. Сфинктер (мышечный «замок») его входной части развит слабо, а сфинктер, отделяющий желудок от тонкого кишечника (привратник), наоборот, достаточно хорошо. Именно поэтому у малышей так часты срыгивания. Объем желудка у новорожденного ребенка очень невелик и составляет всего 30 мл, но постепенно, по мере роста малыша, увеличивается и вместимость его желудка – в месяц желудок вмещает уже около 100 мл, в три – 150 мл, к шести месяцам – 200 мл, к году – 250 мл. В соответствии с этим и должен быть организован режим вскармливания.
2011. 2013. 2015

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

После того как вы приравняли удовлетворение сосательного рефлекса к привычке постоянно что-нибудь есть дальше можно не продолжать.
смотря как его удовлетворять, этот сосательный рефлекс. если постоянным принятием еды - то как раз да, к привычке "что-нибудь есть"
а что в этом сверхнеправильного?
Лена, скажи, тебе в больнице одной, без мужа, детей, привычной обстановки, при постоянно включенном свете хорошо?
фиг его знает. я не пробовала.
хотя нет, пробовала)))) я ж как раз работала там - без мужа, детей  и при постоянно включенном свете. Как я выжила???
а если серьезно, то почему должно быть плохо?
обстановка становится привычной со временем, это как раз адаптация.
а во-вторых, смотря как позиционировать - если подвывать, что я одна, без.... и при постоянно.... то я буду несчастной, а если нет - то можно быть и там счастливой
а в третьих, кто измерит уровень счастья младенца???возвращаемся к сомнительности выводов детских психологов

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

По уму СП-правильно, но все те, кто тут пишут,родились и были на РП!
и что?
 моя мама лет 20-ть после родов просыпалась от кошмаров про роды..для неё они до сих пор самый кошмарный ужас, так и мне теперь не рожать?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

я мама-эгоистка, если ребенку без меня хорошо, то мне без него плохо, некому грудь расцеживать  :girl_haha:
железно, много плюс  :girl_haha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

то есть я делаю вывод, что как только ребенок переедает слабый сфинктер выпускает излишек пищи, желудок освобождается - вуаля - нет растяжению
2011. 2013. 2015

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля


а если серьезно, то почему должно быть плохо?
обстановка становится привычной со временем, это как раз адаптация.
судя этой логике и в детских домах детям должно быть хорошо, ведь им привычно же... а чего ж они тогда к каждому входящему с надеждой тянутся?

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Лена..какая ерунда в этом - выводы психологов)) я и без них могу определить что со мной у моего младенца уровень счастья неизмеримо выше)))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лен, я поняла. почему я не могу от тебя отвязаться. И спорю уже почти сутки. Ты считаешь ребенка ну скажем помягче - адаптивным объектом. Без нужд, надобностей. То есть давайте приучать сразу ребенка к ненужности - ведь в ДО кому он нужен. Ты априори считаешь нужду ребенка в матери - ненужной. В то время, когда ему кроме мамы в принципе даже физиологично никто не нужен. Я даже не беру сейчас перинатальную психологию. А чисто инстинкт мамы.
2011. 2013. 2015

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лена, вы про каких-то псевдоновеньких пишите...если мама отдала ребенка на ДО по каким-либо причинам, то она как минимум должна быть уверенна в своих действиях, а если не уверенна, то и правильно, что потом в подушку рыдает, дай бог сделает вывод и в след.раз сделает иначе  :hi!:
почему псевдо?
этот раздел и незарегистрированные читают, на свою беду
по выделенному - а почему это правильно? не слишком ли много Вы на себя берете?
девушки-врачи, вы слышите о чем мы пишем - ребенка от рождения и до 3 примерно месяцев нормально и положено успокаивать грудью. Это нормально. С 3 до 6 - зависит от ребенка. Далее нужно находить методы успокоения помимо груди. А тема так вообще о детях новорожденных. Ваши знания иногда противоречат здравому смыслу. Про претензии к врачам, их отношению к детям, взрослым тоже можно много чего написать, но это точно не в эту тему. А знания иногда надо и ВОЗом и Акевом и доказательной медициной обновлять.
встречное пожелание - прежде чем свято верить парамедицинским аферистам, прославляющим круглосуточное висение на груди, желательно бы изучить хотя бы основы анатомии и физиологии. Уровень доверчивости значимо изменится.
Ненормально всякий раз давать ребенку грудь, когда ему плохо. Желательно бы разобраться, почему он подал голос. Это как минимум.
Лен, в Вы данные ВОЗ читали по ГВ (именно ВОЗ а не передернутые Сирзами и их аналогами передернутые цитатки)? и в доказательной медицине дока?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

бросили в ДО - хорошо. отдали в детдом - тоже неплохо, адаптируется. ведь главное мама, чтоб ей было хорошо, она выспалась и была всем довольна. а чем доволен ребенок - да фигня, сказать не может, значит и нужды нет. как мама решила - так и будэ))))
2011. 2013. 2015

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

мне кажется Лена не отвергает что у ребенка есть потребности в нахождении рядом с мамой..она просто не считает их значимыми во вселенском масштабе) ну хочет..ну привыкнет - и перехочет..никто ж не помрет от этого))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

ВОЗ читала. и доказательную медицину стараюсь изучать. Дабы не "лечить" хотя бы ОРВИ двадцатью пятью наименованиями из аптеки. Да еще и такие, которые бывают запрещены в педиатрии
2011. 2013. 2015

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Если ребенку действительно от чего-то плохо, то грудью его не успокоить, так что повод поразбираться будет, но первое, что нужно сделать - проверить памперс и дать грудь. В 99% случаев это решает все проблемы первых 3 месяцев.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2954 : 09 Март 2014, 00:55:34 »

почему псевдо?
этот раздел и незарегистрированные читают, на свою беду
по выделенному - а почему это правильно? не слишком ли много Вы на себя берете?
так пусть не читают!
Что или кого я на себя беру?
вы здесь в качестве адвоката псевдоновеньких? пытаетесь оправдаться вместо них?
Здесь сотни мам, которые пишут, что благодарны РМ за информацию, но только от вас читаю, что кто-то где-то только плохому здесь учится.
Кто мешает делать правильный выбор? Нужно ответственность в первую очередь на себя брать, а не на других вешать.

Ещё раз повторюсь, если мама осознанно и по причинам отдала ребенка в ДО, то рыдать в подушку она не будет, и обвинять кого-то других тоже.