Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512295 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Вот это передернули все  :be:

По мне так изначально посыл у тех, кого топчут, если можно так сказать, был один: СП - хорошо, но выбравших РП позорным клеймом клеймить не надо.
А заканчиваем, пардон, "за упокой"
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

а меня возмущает косность точек зрения
а меня безумно удивляет, что Вы верите не врачам (хотя не обладаете базовым уровнем медицинских знаний, а лишь надерганными кусочками, которые рассказывают дельцы от парамедицины)
как Вы можете быть уверенной, что стенка желудка не растягивается? не зная слоев, клеточного состава, его свойств
Из-за переедания чем? Грудное молоко создано природой для того, чтобы не перегружать организм ребенка неадаптированной пищей. Не может грудное молоко привести к перегрузке организма. Ну вы хоть немного углубитесь в суть вопроса  :be:
да вот встречное пожелание, углубитесь, не бросайтесь лозунгами! это всего лишь лозунги!
Любая пища, даже самая идеально сбалансированная и адаптированная, может перегрузить, еесли ее больше, чем надо!

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля

У нас с дочкой был опыт и раздельного, и совместного пребывания.

Первые 5 суток я пробыла в реанимации и мне приносили ее спящей пару раз.
Как ее кормили, как ухаживали, как она засыпала - об этом я задумалась только тогда, когда началось наше совместное пребывание. Первое, что бросилось в глаза - это огромные напухшие наплаканные глазки.
Потом оказалось, что есть проблемы с засыпанием - покачать, спеть песенку, сплясать польку-бабочку - продолжается до сих пор, а нам уже 1.7. Как она засыпала там сама без меня??? думаю, что долго плакала, и засыпала уже обессиленная от слез.... Мне  больно от этой мысли.
И еще, много месяцев ее тельце долго было каким то зажатым, неподатливым. Недавно посмотрела фильм "Блеф или с новым годом", и меня пронзил один момент -  брошенные дети не подгибают ножки когда силят у взрослых на коленях, они зажаты.... Вот очень подозреваю, что наши 5 дней без мамы сыграли свою роль в такой зажатости ....

Ну и поскольку ребенок первый, последующие 10 дней совместного пребывания помогли мне хорошо освоиться в уходе  - подмывать, менять подгузник, пеленать. Так что дома, уже я учила бабушек, а не они меня))))

ГВ, совместный сон, несколько ночных кормлений - меня такая жизнь УСТРАИВАЕТ. я привыкла, довольна и счастлива.
Грудью я до сих пор дочку успокаиваю. что в этом такого???? меня и ее это устраивает - и больше никого не касается.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

короче по Вашему ГВ по требованию по любому виновато - и если ребенок чаще ест и если наоборот, ест с неохотой  :al: странно..а я то думала что дочка просто в меня пошла своим аппетитом и весом  :scratch:
я не говорю, что ГВ виновато.
Ни в том, ни другом случае.
Я говорю о последствиях той системы питания, которую мама выбирает для ребенка.
и кстати да, есть велика вероятность,что дети перенимают пищевое поведение родителей.
версий вообще много))) и мнений тоже.
 и это нормально. не бывает только одной. или одного.
Лен, я поняла. почему я не могу от тебя отвязаться. И спорю уже почти сутки. Ты считаешь ребенка ну скажем помягче - адаптивным объектом. Без нужд, надобностей. То есть давайте приучать сразу ребенка к ненужности - ведь в ДО кому он нужен. Ты априори считаешь нужду ребенка в матери - ненужной. В то время, когда ему кроме мамы в принципе даже физиологично никто не нужен. Я даже не беру сейчас перинатальную психологию. А чисто инстинкт мамы.
Лен, ну пардон, вот это вообще фигня какая-то.
Это никак не связано с тем, что я писала. Это передергивание. В чистом виде.
Мы все - адаптивны. Но адаптация не отрицает, что у нас есть нужды и надобности.
Я вообще логики в этом мостике и твоем посте не вижу.

Это из разряда - ах, ты думаешь не так как я? тогда ты какашка!

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

У нас с дочкой был опыт и раздельного, и совместного пребывания.

Первые 5 суток я пробыла в реанимации и мне приносили ее спящей пару раз.
Как ее кормили, как ухаживали, как она засыпала - об этом я задумалась только тогда, когда началось наше совместное пребывание. Первое, что бросилось в глаза - это огромные напухшие наплаканные глазки.
Потом оказалось, что есть проблемы с засыпанием - покачать, спеть песенку, сплясать польку-бабочку - продолжается до сих пор, а нам уже 1.7. Как она засыпала там сама без меня??? думаю, что долго плакала, и засыпала уже обессиленная от слез.... Мне  больно от этой мысли.
+++++
очень сожалею,что тоже совместного пребывания не было(((
именно заплаканные глазки. :ak: так и есть.Могла бы исправить-исправила бы этот пробел,но увы.Такой продвинутой я тогда не была.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лена, у новорожденных клапан просто слабый

Желудок новорожденного ребенка расположен горизонтально. Сфинктер (мышечный «замок») его входной части развит слабо, а сфинктер, отделяющий желудок от тонкого кишечника (привратник), наоборот, достаточно хорошо. Именно поэтому у малышей так часты срыгивания. Объем желудка у новорожденного ребенка очень невелик и составляет всего 30 мл, но постепенно, по мере роста малыша, увеличивается и вместимость его желудка – в месяц желудок вмещает уже около 100 мл, в три – 150 мл, к шести месяцам – 200 мл, к году – 250 мл. В соответствии с этим и должен быть организован режим вскармливания.
Лен, я честное пионерское, в курсе про клапан. :girl_haha:
Но у тебя выделенная фраза,  в твоем же посте, не подталкивает к другим выводам?
что мы должны учитывать эти объемы во вскармливании?
Слабый клапан - это не означает, что он зияет и все время открыт. Это означает, что он перегружается от меньшей нагрузки и давления, чем клапан взрослого (и его открытие происходит как раз в результате давления, которое давит не только на клапан, а на все стенки желудка, это закон физики, если что!). Есть ли смысл этот клапан активно и намеренно перегружать систематически?
как кто-то тут писал: покормила - срыгнул - снова грудь дала...
это ж издевательство!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться
 И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
 В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
 И чувства не губите. Грубость
 Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
 Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!


Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Лен, я честное пионерское, в курсе про клапан. :girl_haha:
Но у тебя выделенная фраза,  в твоем же посте, не подталкивает к другим выводам?
что мы должны учитывать эти объемы во вскармливании?
Да никто не кормит больше - это очень много! Съедается на самом деле гораздо меньше, даже сцеженное из бутылки у меня ребенок в месяц миллилитров 50 за раз съедала, а ведь там и работать то особо не нужно было. 200 мл к 6 месяцам - это стакан! Я даже с переполненной груди после длительного отсутствия не выдам за раз 200 мл молока, а вот за 3-4 часа с периодическими перекусами - вполне.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2963 : 09 Март 2014, 01:11:00 »

1.вы здесь в качестве адвоката псевдоновеньких? пытаетесь оправдаться вместо них?
2. Кто мешает делать правильный выбор? Нужно ответственность в первую очередь на себя брать, а не на других вешать.

1. я здесь в качестве оппозиции :girl_haha: и говорю (и не только я), что раздельное пребывание тоже имеет право на жизнь. И это не жуть жуткая.
А сторонники СП закрывают ушки на это старательно, и пытаются меня убедить, что СП - это гуд. Гуд, я НЕ спорю.
Я говорю о том, что это не единственный вариант. Говорю как раз тем самым новеньким, в том числе.
2. Так не делайте "правильный" выбор за тех других. Это как раз Вы и вешаете их выбор на себя. Зачем?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

По мне так изначально посыл у тех, кого топчут, если можно так сказать, был один: СП - хорошо, но выбравших РП позорным клеймом клеймить не надо.
Вот на это как раз закрывают ушки :girl_haha:
не мне одной это кажется


Грудью я до сих пор дочку успокаиваю. что в этом такого???? меня и ее это устраивает - и больше никого не касается.
Аууууу, кто писал, что успокаивать детей грудью до 3х месяцев норм?
смотрим на линеечку Марины.
делаем выводы)))))))))))
каждый свои, видимо.
успокаиваем ребенка ЕДОЙ/СОСАНИЕМ.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лен, я так понимаю, что эволюционно клапан грудничка предусматривает возможность переполнения желудка и сброса лишнего. по опыту гв двоих детей я могу сказать, что уже к двум месяцам ребенок сам приходит к кормлению по часам и "лишняя грудь" бывает именно в стрессе.

про врачей. к сожалению мало кому сейчас можно доверить здоровье детей и свое. у меня опыт общения большой, так что многое попробовала на себе и давно все проверяю и перепроверяю.

про адаптивность. с мамой процесс адаптации пройдет легче, проще. вот отбрасывая всякую психологию. ведь мама проверит памп не раз в три часа, а как ре завозится. мама не станет пихать бутылку с глюкозой орущему ребенку перед узи, как это пытались сделать моему младшему. а ждать было всего пять минут. ну и перечислять можно долго. поэтому рп не может быть нормальным в принципе, за исключением показаний по здоровью. яиуже устала это повторять. роддома с рп в цивилизованном мире остались только на постсоветском пространстве. наверное это о чем то говорит.
2011. 2013. 2015

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Я устала читать посты на этом форуме, полные отчаяния: я не родила сама, у меня КС - это горе, дитя пострадало, я не мать (а все пропаганда ЕР и только ЕР, любой ценой), я не смогла быть с ребенком в роддоме вместе - мой ребенок так страдал, и я так страдала (агитация СП)...
Это всё наносное мнение, которым сковывается мнение мамы и навязывается ей модель поведения за нее. И это в корне неверно.

И да, уж лучше посмеяться, чем плакать над этим.
спасибо большое за этот пост и позицию в целом!!!
мне тоже тяжело не только читать такое, но и видеть в жизни.
Моя подруга сейчас вынуждена была выйти на работу в 4 месяца своего сына. Она плакала(!!!) от того, что ей приходится сцеживаться во время работы, а не кормить ребенка грудью, и от того, что ребенок отказался от груди, и ест теперь только из бутылки.
начитавшись присловутых Сирзов.
а началось все с того, что после 38 часов родов ее-таки прокесарили, потому что ребенок застрял. Она теперь считает себя вдвойне недоматерью, даже втройне, потому что днем с ее сыном теперь нянчится бабушка. Мне грустно на это смотреть, мне ее жаль, я пытаюсь ее как-то поддержать, но она просто езъела себя изнутри....:((((
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Тема по ГВ в др разделе!Тут все 8 марта переотмечали изашли пар спустить?? :ag:
Каждый кузнец своего счастья!!
По уму СП-правильно, но все те, кто тут пишут,родились и были на РП!
Я на СП была :ae:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Вот на это как раз закрывают ушки :girl_haha:
не мне одной это кажется
:aha: Мне, человеку, голосующему за СП и поддерживающему его, именно так и видится
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

1. я здесь в качестве оппозиции :girl_haha: и говорю (и не только я), что раздельное пребывание тоже имеет право на жизнь. И это не жуть жуткая.
А сторонники СП закрывают ушки на это старательно, и пытаются меня убедить, что СП - это гуд. Гуд, я НЕ спорю.
Я говорю о том, что это не единственный вариант. Говорю как раз тем самым новеньким, в том числе.
2. Так не делайте "правильный" выбор за тех других. Это как раз Вы и вешаете их выбор на себя. Зачем?
так я сама за двое родов была на РП и СП, я никому не пожелаю того, что испытывала при РП, и с каким умилением вспоминаю СП.

И согласна, что маме нужен отдых, и на СП она его успешно может получить. КАК получить его на РП ума не приложу?? может расскажите? я всё время пыталась сцеживаться, потом мне приносиил спящего, наеденного ребенка, минут 30 она у меня спала, её забирали и я снова сидела сцеживалась, поесть и поспать мне вообще некогда было, извините, но после такого я не могу посоветовать любой женщине РП.