Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511888 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вот на это как раз закрывают ушки :girl_haha:
не мне одной это кажется
Аууууу, кто писал, что успокаивать детей грудью до 3х месяцев норм?
смотрим на линеечку Марины.
делаем выводы)))))))))))
каждый свои, видимо.
успокаиваем ребенка ЕДОЙ/СОСАНИЕМ.
А чего такого? Еще до четырех лет далеко! Тут же и до этого возраста ГВ приветствуется. Считается чуть ли не подвигом. Причем не стимуляцией развития пролактиномы у матери и явные психологические проблемы у уже большого ребенка( сися здесь явно заменитель соски, кто так долго сосет? Правильно, ребенок с проблемами )
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

блин, ну у собак, кошек и прочих зверушек отбирают их потомство через две минуты после родов?
2011. 2013. 2015

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Да никто не кормит больше - это очень много! Съедается на самом деле гораздо меньше, даже сцеженное из бутылки у меня ребенок в месяц миллилитров 50 за раз съедала, а ведь там и работать то особо не нужно было. 200 мл к 6 месяцам - это стакан! Я даже с переполненной груди после длительного отсутствия не выдам за раз 200 мл молока, а вот за 3-4 часа с периодическими перекусами - вполне.
из бутылки явно съедается меньше. это непривычно, как минимум.
 а соски сейчас весьма жесткие делают, нулевки - точно.
а зачем к году выдавать за раз 200 мл молока?

Всё, я байки. Я, в отличие от вас, не могу довольствоваться 5 часами сна))) не мазохистка я. Скорее эгоистка.

начитавшись присловутых Сирзов.
крайне нехорошие люди, согласна :bg: :bg:

блин, ну у собак, кошек и прочих зверушек отбирают их потомство через две минуты после родов?
некорректное сравнение))
по всем параметрам

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

блин, ну у собак, кошек и прочих зверушек отбирают их потомство через две минуты после родов?
Не отбирают. Но и специально не выпестывают. Не смог сосать, вскорости и подох. Так мамка еще и отбросит его или съест. Нам что , уподобляться животным?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

а зачем к году выдавать за раз 200 мл молока?
вообще-то я про полгода написала, 6 месяцев. На данный момент в педиатрии это возраст введения прикорма, т.к. до этого времени ребенок находится исключительно на ГВ

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

так я сама за двое родов была на РП и СП, я никому не пожелаю того, что испытывала при РП, и с каким умилением вспоминаю СП.
а у меня вот все наоборот.
мне было не просто трудно, а невыносимо трудно, но я знаю, что мне сейчас скажут, что нефиг быть эгоисткой. Но я считаю, что в такие моменты "эгоизм" матери на самом деле является инстинктом самосохранения, который хранит и ее, и ее ренка тоже!
потому что ведь как оказалось, я вполне могла умереть, оставив ребенка просто сиротой (точнее, двоих уже детей). Кому бы от этого было легче? ну уж не моим детям точно.
Все должно быть разумно, и через немогу, слезы и боль не должно быть ухода за новорожденным, потому что это не просто не полезно, а вредно для него.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

А чего такого? Еще до четырех лет далеко! Тут же и до этого возраста ГВ приветствуется. Считается чуть ли не подвигом.
:girl_haha: :ag:

спасибо большое за этот пост и позицию в целом!!!
мне тоже тяжело не только читать такое, но и видеть в жизни.
Моя подруга сейчас вынуждена была выйти на работу в 4 месяца своего сына. Она плакала(!!!) от того, что ей приходится сцеживаться во время работы, а не кормить ребенка грудью, и от того, что ребенок отказался от груди, и ест теперь только из бутылки.
начитавшись присловутых Сирзов.
а началось все с того, что после 38 часов родов ее-таки прокесарили, потому что ребенок застрял. Она теперь считает себя вдвойне недоматерью, даже втройне, потому что днем с ее сыном теперь нянчится бабушка. Мне грустно на это смотреть, мне ее жаль, я пытаюсь ее как-то поддержать, но она просто езъела себя изнутри....:((((
вот это и страшно, когда человек поддается внушению навязанных стереотипов  :ac:
сынок и дочка

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

блин, ну у собак, кошек и прочих зверушек отбирают их потомство через две минуты после родов?
сука, если больна и не в состоянии кормить своих щенков, просто отказывается это делать. Свинья съедает своих поросят. Мы все-таки люди, и свои проблемы решаем более гуманными способами.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

а у меня вот все наоборот.
так вот я и пишу, что нужно на себя в первую очередь ориентироваться, а не почитав кого-то идти совершать поступки.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

вообще-то я про полгода написала, 6 месяцев. На данный момент в педиатрии это возраст введения прикорма, т.к. до этого времени ребенок находится исключительно на ГВ
я в курсе. двое детей, как никак. и прикорм с 6-7 мес. у обоих.
ну так а зачем к году-то давать за раз 200 мл грудного молока?
Все должно быть разумно, и через немогу, слезы и боль не должно быть ухода за новорожденным, потому что это не просто не полезно, а вредно для него.
кажется, я люблю Вас :love:
да, бывают ситуации, когда в ДО ребенку лучше

кстати, и чтоб не было потом мам, выбрасывающихся из окон с детьми... режущих себя и их ножами...

вот это и страшно, когда человек поддается внушению навязанных стереотипов  :ac:
да уж. а беременные и кормящие, к сожалению, весьма внушаемы.
Эмоциональных лозунгов кинешь парочку - и всё(((

сука, если больна и не в состоянии кормить своих щенков, просто отказывается это делать.
я побоялась даже писать, что моя собака сбегала от своих шестерых щенков.
сказали б, хозяйка подучила :girl_haha:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

вот это и страшно, когда человек поддается внушению навязанных стереотипов  :ac:
ну, она не одна такая. Как правильно написала Лена, тут очень часто такое встречается на форуме. Чо уж греха таить, я сама себя грызла, что обоих не кормила грудью :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2981 : 09 Март 2014, 01:30:53 »

кстати, и чтоб не было потом мам, выбрасывающихся из окон с детьми... режущих себя и их ножами...
ааа, это уже из-за СП? или из-за чужих теток которые пишут всякую чушь на форумах?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2982 : 09 Март 2014, 01:33:04 »

ну, она не одна такая. Как правильно написала Лена, тут очень часто такое встречается на форуме. Чо уж греха таить, я сама себя грызла, что обоих не кормила грудью :sorry:
я 4 года модератор в Ровесниках, девочки всегда поддерживают друг друга в вопросах ГВ/ИВ; ЕР/КС...если кто грызет себя изнутри, так почему другие виноваты?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

так вот я и пишу, что нужно на себя в первую очередь ориентироваться, а не почитав кого-то идти совершать поступки.
но если активно осуждать за РП, то большинство мамочек будет стараться быть идеальной мамой, и выберут СП даже те, кому это просто даже нельзя.
я опять же согласна с Леной - не надо осуждать тех, кто по тем или иным причинам выбрал РП. Преступления против своего ребенка и человечества такая мама не совершила. Она просто выбрала РП :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

ну так а зачем к году-то давать за раз 200 мл грудного молока
Откуда появилась цифра в год я не могу понять? Вы утверждаете что ГВ по требованию равно перекармливанию и растягиваю желудка. Я отвечаю, что перекормить можно, если за раз скормить 200 мл, которые вмещает желудок и еще сверху добавить. Так вот сейчас (см. линейку) у меня нет 200 мл за раз, каким образом частые прикладывания способствуют перекармливанию?