Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516580 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

я не осуждаю РП, а пишу свой опыт с ним, негативный, могу я после такого опыта писать, что РП это выход, нет, для меня это преступление.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

у меня знакомая отдала ребенка на ДО, чтобы выйти из роддома отдохнувшей с маникюром, причёской и макияжем, я не осуждаю её, это её дело с совестью, но я бы так никогда не поступила.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

я 4 года модератор в Ровесниках, девочки всегда поддерживают друг друга в вопросах ГВ/ИВ; ЕР/КС...
я не про девочек сейчас, я про себя. Просто слишком активная пропаганда ГВ, ЕР, СП оказывает и негативное влияние на психику.
Читая, например, высказывания психологов о перинатльной психологии и психологии новорожденного, легко поддаться панике и начать себя ощущать недоматерью....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

психологи специально бред пишут, чтобы у людей крыша ехала и они потом к ним лечиться ходили  :girl_haha:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

у меня знакомая отдала ребенка на ДО, чтобы выйти из роддома отдохнувшей с маникюром, причёской и макияжем, я не осуждаю её, это её дело с совестью, но я бы так никогда не поступила.
ну, допустим, такого я тоже не понимаю, как и того, что от гв отказываются потому, что грудь отвиснет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

психологи специально бред пишут, чтобы у людей крыша ехала и они потом к ним лечиться ходили  :girl_haha:
не везде и не всегда, но довольно часто :aha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля

ПРОЧЛА.бьюсь головой о стену. Леночка-
Чаруша я с тобой согласна!

более того, ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ Я БУДУ БЛАГОДАРНА РМ И ДЕВОЧКАМ ЗА ТО, ЧТО МНЕ, ПЕРВОРОДКЕ, ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ИЗУЧИТЬ ЭТУ ТЕМУ ДО РОДОВ.
 я стояла против всех, я шла в СП, а мне крутили пальцем у виска.
я отдавала дочь в до первую ночь, тк мне было плохо. сейчас бы этого не сделала.

так вот сп не значит, что вы будете погибать, а дитя не заберут.

что мы имеем в сп- мама с малышом и если маме плохо ее страхует медперсонал.
а что мы имеем в рп?
вот вы говорите ра, приучать к кровати.... меня младенца оторвали от мамы в рп в 88 году. кормили по часам, на сисе висеть не давали, укладывали в кровать и не качали., спала я отдельно в соседней комнате.. делали-все что считали правильным.... моя мама меня очень любит, а я ее, но с появлением дочери я физически ощущаю, что материнских рук в моей жизни мало, я хочу еще, но момент прошел.
своей дочери я такого не хочу. и не смотря на протесты бабушек мы с мужем стоим на том, что Если наш ребенок хочет спать на маме или папе, сосать часами, укачиваемся столбиком, плавать, и т.д, то он это получит, и если надо носить на руках, то я буду носить. в младенчестве столько всего страшного сложного и неизвестного, как можно не быть рядом и не поддерживать?
а отдохну я на том свете или на пенсии.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Да уж куда беседа дошла, как же мы любим в крайности впадать.
Все же все должно быть в меру, все же плохо когда доходит до фанатизма либо в ту, либо в другую сторону.
В жизни всякое бывает и ситуации разные и думаю не стоит кого либо осуждать и тем более корить себя за что то, максимум что можно сделать это выводы)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #2993 : 09 Март 2014, 02:02:26 »

у меня такое было с 1ым, нормальный педиатр сказала, что я его не прав докармливаю(прикормом), пересмотрели объем прикорма и состав-сразу стал ночью спать.Те, просыпался, из-за того, что днем норму свою не доедал
Инна, у нас другое. Скорее необходимость в заботе и близости. Вероятно корни вы долгожданной и сложной беременности. Д полугода она сапаоа только если кто- то ее обнимал, иначе не спала вообще. Потом стало днем проще, а вот ночью так и было, я не могла пошевелить ногой или рукой - тут Же контроль меня. Я подозревала, что сам факт наличия у меня молока ей не дает спокойно спать:)))) в общем после отлучения спит всю новь без пробуждения. Но я считаю, что мы кормились вполне достаточно для нас обоих.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

да я как раз не думаю, что это неврология у ребенка.
это то самое висение на си...
а вот неврология мамы (я не имею ввиду сейчас конкретно автора цитируемого поста) вполне может пошатнуться от такого режима сная допускаю (да что там, я уверена), что 6 дней, проведенные в ДО, не стали стрессом для моей дочери и не сделали ее калекой, а меня не сделали предателем.
Я писала выше, ей это был нужно. В связи с описанными выше причинами. Она переняла на себя всю мою тревожность. Ей нужна была грудь не как еда, а как успокоения и связь.

Д полугода мы срыгивали фонтанами после каждой еды, но с введением прикорма все наладилось потихоньку. Наш частный педиатр в срыгиваниях и ГВ по требования проблемы не видел, за что я ему очень благодарна. Он мне сохранил столько нервов.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

я еще раз повторю, на мой взгляд просто не должно быть роддомов с рп. природой.задумано нахождение здорового ребенка с мамой. при этом я считаю вполне нормальным обследование ребенка, если есть опасения у врачей. но советского оголтелое рп, при котором ни мать, ни ребенок не имеют никаких прав - это просто ужасно. что мать знакомится, видит своего ребенка полностью только приехав домой. что на рп в пятерке с 12 ночи до шести утра я слушала как дружно орет все до, а мамочки типа "отдыхают". как бегаешь за неонатологом, чтоб тебе хоть что то сказали о ребенке. что приносят на кормление явно только что накормленного, еще потеки смеси на щеках не высохли. как наливается и огнем горит грудь за эти долбаные шесть ночных часов. так что да, давайте отдыхать, раз за нас так решили :-) наверное стоит для себя.закрыть эту тему, ибо все идет по надцатому кругу. надеюсь, что написано уже достаточно для сомневающихся B-)
2011. 2013. 2015

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

я еще раз повторю, на мой взгляд просто не должно быть роддомов с рп. природой.задумано нахождение здорового ребенка с мамой. при этом я считаю вполне нормальным обследование ребенка, если есть опасения у врачей. но советского оголтелое рп, при котором ни мать, ни ребенок не имеют никаких прав - это просто ужасно. что мать знакомится, видит своего ребенка полностью только приехав домой. что на рп в пятерке с 12 ночи до шести утра я слушала как дружно орет все до, а мамочки типа "отдыхают". как бегаешь за неонатологом, чтоб тебе хоть что то сказали о ребенке. что приносят на кормление явно только что накормленного, еще потеки смеси на щеках не высохли. как наливается и огнем горит грудь за эти долбаные шесть ночных часов. так что да, давайте отдыхать, раз за нас так решили :-) наверное стоит для себя.закрыть эту тему, ибо все идет по надцатому кругу. надеюсь, что написано уже достаточно для сомневающихся B-)

И по надцатому кругу напомнили о криках в ДО и подтеках на щеках)).

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

я не про девочек сейчас, я про себя. Просто слишком активная пропаганда ГВ, ЕР, СП оказывает и негативное влияние на психику.
Читая, например, высказывания психологов о перинатльной психологии и психологии новорожденного, легко поддаться панике и начать себя ощущать недоматерью....
Я в первых родах была РП. И мне понравилось. И я тогда искренне не понимала тех, кто ратует за СП. Но во вторых родах решила попробовать СП, чтоб сравнить, так сказать.

И удивительно, мне понравилось даже больше.

Но это не значит, что если бы не было возможности СП во второй раз, я бы чувствовала себя недоматерью. Это не так.
Не смотря на всякие современные лозунги и новые веяния в психологии, РП не самое страшное, что может случиться с ребенком и матерью. Гораздо страшнее, если ребенок или мама будут болеть, терять силы или еще что-то нехорошее.

сыну уже 11 лет, никаких отклонений из-за РП в нем не замечено :girl_haha:

Да Сп - лучший выбор, но при условии присутствия врачей в распоряжении молодой мамы. Как-то так, наверное.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

у меня знакомая отдала ребенка на ДО, чтобы выйти из роддома отдохнувшей с маникюром, причёской и макияжем, я не осуждаю её, это её дело с совестью, но я бы так никогда не поступила.
моя знакомая выбирала роддом, что бы приносили ребенка не на сл.день, а через 3 дня. это при ЕР.
а я осуждаю.

не преступление-это, конечно в контексте закона. но в контексте человечества-преступление. но это опять же ихмо...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


сыну уже 11 лет, никаких отклонений из-за РП в нем не замечено :girl_haha:

Да Сп - лучший выбор, но при условии присутствия врачей в распоряжении молодой мамы. Как-то так, наверное.
+100
Часто приводят пример, что раньше ( когда рожали дома, а не в роддомах) маму с ребенком не разлучали. Но ведь они и одни не оставались. Были какие то бабушки ( няньки, мамки, повитухи), которые помогали. А няньчить ребенка,  превознемогая боль и обмороки - на мой взгляд никому не нужный героизм, имхо.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе