Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512297 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, а вот после КС может быть совместное пребывание с первых минут? Я еще часов 10 была в измененном состоянии сознания, потом хотела совместное пребывание - врач отговорила. Но, если честно, не представляю, как бы я заботилась о ребенке - шов болел, а я геройствовола и от обезболивания отказывалась...  :an: В итоге на третий день выписалась, но дома-то муж помогает и мама приехала... Да, кормила ребенка до 3 лет, проблем не было.
Если решусь когда-нибудь на вторую ляльку, то даже и не знаю, какой вариант выберу. Скорее всего совместное пребывание, но только ради ребенка, для меня это видится как подвиг. Их пеленать надо  в роддоме обязательно? Я не умею...  :ah:
Сутки же реанимация в любом случае, а пеленать думаю не обязательно, у меня было лето и жарко он в паме лежал)
в реанимации провела 5 часов, после этого перевели в палату и принесли сразу малышку под сисю. хотя меня еще не поднимали. Больше не забирали ее ни на минуту.  Это ПЦ. правда я сама просила чтоб как можно меньше времени провести в реанимации.

Трое суток Аня все время сосала, я в туалет под ее крик бегала а когда пришло молоко она стала спать между кормлениями по 2-3 часа, и я почувствовала себя на курорте )))

не пеленала ни дня, она была в одном паме.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 11:13:11 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3001 : 09 Март 2014, 11:45:08 »

я еще раз повторю, на мой взгляд просто не должно быть роддомов с рп. природой.задумано нахождение здорового ребенка с мамой. при этом я считаю вполне нормальным обследование ребенка, если есть опасения у врачей. но советского оголтелое рп, при котором ни мать, ни ребенок не имеют никаких прав - это просто ужасно. что мать знакомится, видит своего ребенка полностью только приехав домой. что на рп в пятерке с 12 ночи до шести утра я слушала как дружно орет все до, а мамочки типа "отдыхают". как бегаешь за неонатологом, чтоб тебе хоть что то сказали о ребенке. что приносят на кормление явно только что накормленного, еще потеки смеси на щеках не высохли. как наливается и огнем горит грудь за эти долбаные шесть ночных часов. так что да, давайте отдыхать, раз за нас так решили :-) наверное стоит для себя.закрыть эту тему, ибо все идет по надцатому кругу. надеюсь, что написано уже достаточно для сомневающихся B-)
плюс мульон
те более на сп можно и оставлять можно и отдать ребенка в ДО, когда надо или устала, они даже уговаривают на ночь не оставлятьё
В Израиле вообще, родила мама и через день с ребзем домой
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 11:48:00 от Ina »
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3002 : 09 Март 2014, 12:14:10 »

я 4 года модератор в Ровесниках, девочки всегда поддерживают друг друга в вопросах ГВ/ИВ; ЕР/КС...если кто грызет себя изнутри, так почему другие виноваты?
В ровестниках переругаться видимо боятся, вот и дипломатничают. В теме вопросы начинающих мам стоило только упомянуть про ИВ, все как истерички накинулись, не зная причины моего ИВ, да и кому какое дело?  :an:

Вот и вчера читала вас девочки, все как всегда - преступление, наказание :be: Я осознанно выбрала СП. Не могу себе представить, чтобы мой новорожденный ребенок был без моего контроля. Но это адски трудно! Это было ужасно(начиная с атмосферы, заканчивая моими швами и дикой жарой). Когда вспоминаю о роддоме, на меня тоска нападает. В том виде, в котором сейчас СП - это издевательство. И никого не осужу за РП. В конце концов это личная жизнь каждого человека. И не настолько животрепещущая и вопиющая ситуация из-за которой стоит поднимать такое кудахтанье.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

категоричность что одной,что другой стороны вообще не красит девочек...у меня было и РП и СП,в пятерке...так вот хочу сказать,что в пятерке не СП,а полное гавно,прошу прощения...если не сервис...моя мать рожала за границей в 88 году,там всегда было СП-так вот это СП,как оно должно быть...отдельная палата с душем,туалетом и ванночкой для мытья младенца,тумба с постельными пренадлежностями,шкаф с ночнушками и пеленками и пампами и самое главное-ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА для вызова медсестры,врача...маме она понадобилась,когда малого стало рвать зеленой массой...у нас бы врач шел три часа,пока бы позвали...там ночью медсестра прибежала за две минуты...это простая польская больница,не вип и даже не в большом городе
СП в пятерке-тупо выживание мамы с младенцем...я считаю,что оно необходимо,как для мамы,так и для ребенка,но не в таком позорном виде
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ок-са-на

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

У меня было и РП и СП и я откровенно могу сказать что СП это ФиЗИЧЕСКИ сложно, особенно после кесарева, даже при наличии условий (рожала в ПЦ) и РП сложно МОРАЛЬНО. Я ни в коем случае не осуждаю мамочек которые ратуют за РП, но и отлично понимаю сторонниц СП.
Всетаки провести первые часы со своми новорожденным малышом, своей кровиночкой! эмоциии просто не сравнить с теми которые посещают на РП. Кстати, послеродовая депрессия посещает чаще тех кто был на РП, на СП на это просто нет времени)))

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3005 : 09 Март 2014, 12:38:20 »

плюс мульон
те более на сп можно и оставлять можно и отдать ребенка в ДО, когда надо или устала, они даже уговаривают на ночь не оставлятьё
В Израиле вообще, родила мама и через день с ребзем домой
Нам говорили, что наш ребенок это наши проблемы, и отдать в до можно было лишь сунув деньгу в карман медсестре, что соседка и сделала.
категоричность что одной,что другой стороны вообще не красит девочек...у меня было и РП и СП,в пятерке...так вот хочу сказать,что в пятерке не СП,а полное гавно,прошу прощения...если не сервис...моя мать рожала за границей в 88 году,там всегда было СП-так вот это СП,как оно должно быть...отдельная палата с душем,туалетом и ванночкой для мытья младенца,тумба с постельными пренадлежностями,шкаф с ночнушками и пеленками и пампами и самое главное-ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА для вызова медсестры,врача...маме она понадобилась,когда малого стало рвать зеленой массой...у нас бы врач шел три часа,пока бы позвали...там ночью медсестра прибежала за две минуты...это простая польская больница,не вип и даже не в большом городе
СП в пятерке-тупо выживание мамы с младенцем...я считаю,что оно необходимо,как для мамы,так и для ребенка,но не в таком позорном виде
Да,это и было в пятерке. Я полностью с вами согласна про выживание

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля


Я проголосовала за совместное пребывание, в идеале так и должно быть. Но переоценивать его значимость тоже не стоит, ИМХО не надо подменять заботу жертвенностью мамы. И если уже именно жертва включилась, то вот в этом и заключаются не благоприятные для ребенка факторы.
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 18:11:15 от Nesmeyana »

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.
-буквально также было!!!Качали качали а она хохочет и хохочет
3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается… «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот. «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто все это создал! А любовь, она потом приходит… со временем.
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Первые дети рп, тк тогда сп не было.
Младшие сп. Причем все четыре кс.
Так вот для меня это не было Адски трудно.
Просто трудно. И вполне выносимо.
Все, что нас не убивает-делает нас сильнее))
Причем младшие в пятерке родились. Ну да, не курорт.
Но никто кроме меня думаю, лучше б за ними не смотрел. Тк врач вообще отдельно сидит, а медсестры по палатам днем бегают и за детьми особо не смотрят.
Даже после кс хорошо быть с малышом.
Первые сутки все равно в реанимации. Вторые не просто, но на ночь забирут. А потом вполне нормально.

Про трещины-накладки на соски-великое изобретение. И совсем не больно

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

категоричность что одной,что другой стороны вообще не красит девочек...у меня было и РП и СП,в пятерке...так вот хочу сказать,что в пятерке не СП,а полное гавно,прошу прощения...если не сервис..
Оля, я лежала в сервисе. Да - душ, туалет, холодильник и т.п. Но морально - просто ппц.  :wallbash:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля


Про трещины-накладки на соски-великое изобретение. И совсем не больно
А мой не сосал с накладкой. Я из роддома вышла, грубо говоря, с одним соском. Не хочу и не буду развивать тему ГВ, но это тоже не самое приятное воспоминание у меня.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

я в пятерке оба раза лежала - никаким выживанием мне это не показалось  :al: в палате был телефон, я звонила и врач приходил  :al: мне все понравилось и СП было для меня удовольствием..не представляю, что там могло тяготить морально  :al:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Про трещины-накладки на соски-великое изобретение. И совсем не больно

абсолютно бесполезная вещь. У меня они как кровоточили, так и ничего не помогло - только время. Но ГВ - это да, отдельная история

СП в пятерке-тупо выживание мамы с младенцем...я считаю,что оно необходимо,как для мамы,так и для ребенка,но не в таком позорном виде

+1000 Уже писала тут, что для меня это кошмар-кошмарный был. Не знаю, как в других РД дело с этим обстоит :al:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

В пятерки если не сервес то сама обстановка тяготит, какое то все серое и мамочки как зомби в ночнухах :girl_haha: мне это всегда напоминало фильм ужасов :girl_haha: Да условия там не айс, но я и по хуже видела, так что по мне так пять дней выжить можно было, тем более что я там вообще месяц до родов провела и мягко сказать для меня это далеко не курорт был, меня и капали сутки и голова через день раскалывалась так что убиться хотелось, так что после родов все намного проще стало и мне уже пофиг на все было.
Все таки на мой взгляд в пятерки конечно надо полностью все перестраивать и ремонт бы не помешал, вот тогда думаю все намного лучше будет.
Девченочки ну не надо ниче друг другу доказывать, ну каждый сам делает для себя выбор и что для одного хорошо, для другого плохо. Информации сейчас много и каждый сам для себя выберет, что и как ему нужно :ax:
А меня вообще бы устроило как в Израиле, на следующий день домой :ad: Ненавижу больницы, хоть с условиями, хоть без, я там как в тюрьме себя чувствую)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

категоричность что одной,что другой стороны вообще не красит девочек...
Оль, при чем тут красит?
у каждой свой опыт. Если у кого с СП он отличный, то у другой ужасный, кому-то накладки в спасение, а другой во вред...это опыт и мнение, и не удивительно, что он у всех такой разный.