Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516834 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А разве мама не человек  :al:? Я не понимаю, почему женщина должна всю себя класть на алтарь материнства  :al:.
Это я просто к тому, что женщина, став мамой не перестает быть ЖЕНЩИНОЙ и ЖЕНОЙ. Я против фанатизма.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Да проблемы то никакой нет. Это личное дело каждого. Только у меня ощущение, что тут готовы закидать любого, кто на отдает себя ребенку на все 100 %  :al:

сто раз сказали - что речь идет о здоровых мамочках, которым просто не кайф оставлять ребенка с собой..а у вас все какие то ощущения что в вас тапки летят... фанатизм мерещится...Всем кто так рьяно против СП... тоже..можно самооправдание за уши притянуть..

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

сто раз сказали - что речь идет о здоровых мамочках, которым просто не кайф оставлять ребенка с собой..а у вас все какие то ощущения что в вас тапки летят... Всем кто так рьяно против СП... тоже..можно самооправдание за уши притянуть..
а здесь есть такие? я не увидела
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

а здесь есть такие? я не увидела
если таких нет - о чем и между кем тогда спор не утихает?  :scratch:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

если таких нет - о чем и между кем тогда спор не утихает?  :scratch:
от недопонимания, взаимного причем  :az:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

А я и этого не понимаю :al:
Не была на рп....но мне кажется там то тоже никакого отдыха не будет.
Чтобы отдохнуть не стоит вообще ребенка рожать :girl_haha:

ну почему же нет отдыха.. говорят там можно выспаться, ребенок не мешает, плюс маникюр, прическа... один раз в день на процедуры сходил и лежи себе в потолок плюй...
по выделенному полностью согласна :aha: ну отдохнешь ты 5 дней, а потом как быть?
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

QY

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Хороший дом создается, а не покупается. Джойс Мэйн
    • Просмотр профиля

Это я просто к тому, что женщина, став мамой не перестает быть ЖЕНЩИНОЙ и ЖЕНОЙ. Я против фанатизма.
А причем тут фанатизм? Отдавать всю себя ребенку первые годы его жизни - это не фанатизм, а инстинкт, и если механизм рождения ребенка не нарушен, то гормоны возьмут свое хочешь ты того или нет.

Лично я не понимаю мамочек, которые после родов вместо того чтобы денно и ночно "облизывать" своего младенца хотят "отдохнуть". Будучи мамой почти четырех детей мне это ну никак не понять  :al:
:love: У меня 2 сына и дочка :love:
         В сентябре снова буду мама

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да проблемы то никакой нет. Это личное дело каждого. Только у меня ощущение, что тут готовы закидать любого, кто на отдает себя ребенку на все 100 %  :al:
т.к. здесь речь идет о новорожденных, то я незнаю, как можно не отдаваться ему на 100%, его игрушками и мультами не забалуешь... если ему нужно внимание, он его требует и тогда нужно его дать, а все остальные подождут, муж, старшие дети, кухня, стирка...

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля

Ничего себе, тут баталии :ab:
Я спорить на равных не могу, с дочкой была в старом корпусе 5-ки, СП там нет. Но уставшей я себя не чувствовала, не смотря на то, что КС у меня было, сразу после ПИТа я бодро по коридорам бегала, полусогнувшись, правда  :ab: В этот раз обязательно хочу СП, хочу сразу к себе малышика :love:

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Вообще о чем спор :av:
У меня первый раз было РП, вот честно отдыха не почувствовала,  6 утра кормление-до 6.30 , в туалет сходил, надо мерять температуру, потом уколы, обработки, потом умылся зубы почистил. Уже 9.00 опять кормление, до 9.30, пока сцедился если получилось, принесли кушать, прибежал врач рассказал про детей, туда-сюда уже 12.00 -до 12.30 кормление, опять сцеживание сиськи каменные, принесли кушать обед, поел посуду помыл, уже 15.00- до 15.30 кормление, опять попытка расцедится, ужин, уже 18.00 до 18.30 кормление, опять сцеживание, купание, чай попил, уже 21.00 до 21.30 кормление, ребенка забирают ложишся спать, в 24.00 кормление, было такое когда забрали ребенка не помнишь, в 6.00 опять вставать. Вот какой это отдых...
Зато на СП никто в 6.00 не будил, ребенка покормил, помперс поменял и спит ребенок, как-то было спокойно, я высыпалась, почти не сцеживалась, ребенок рядом мне это было не нужно, мне легче было и морально и физически, надо выйти к родственникам, иди соседки прикачают ребенка, как-то все спокойно было.
Но дома конечно лучше...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

я ж пишу, что сплошные сцеживания на рп))))))))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля


Лично я не понимаю мамочек, которые после родов вместо того чтобы денно и ночно "облизывать" своего младенца хотят "отдохнуть". Будучи мамой почти четырех детей мне это ну никак не понять  :al:
А я не понимаю тех, кто денно и ношно облизывает. И не верю, что совсем не хочется "отдохнуть". И при чем здесь количество ваших детей? Вот чего совсем не поняла...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Оль, при чем тут красит?
у каждой свой опыт. Если у кого с СП он отличный, то у другой ужасный, кому-то накладки в спасение, а другой во вред...это опыт и мнение, и не удивительно, что он у всех такой разный.

не-не...я исключительно против ругни на эту тему
для меня морально было нормально,даже после КС,мой сын не напрягал меня,НО...он спокойнее,чем дочь,я старше,чем с ней,и я хотела,чтоб он был со мной,чтоб быстрее наладить ГВ...но всё остальное просто отстой...даже дело не в туалетах и душах...элементарно,медсестру надо искать полчаса...а если что-то страшное,так вообще туши свет,кидай гранату
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Вообще о чем спор :av:
У меня первый раз было РП, вот честно отдыха не почувствовала,  6 утра кормление-до 6.30 , в туалет сходил, надо мерять температуру, потом уколы, обработки, потом умылся зубы почистил. Уже 9.00 опять кормление, до 9.30, пока сцедился если получилось, принесли кушать, прибежал врач рассказал про детей, туда-сюда уже 12.00 -до 12.30 кормление, опять сцеживание сиськи каменные, принесли кушать обед, поел посуду помыл, уже 15.00- до 15.30 кормление, опять попытка расцедится, ужин, уже 18.00 до 18.30 кормление, опять сцеживание, купание, чай попил, уже 21.00 до 21.30 кормление, ребенка забирают ложишся спать, в 24.00 кормление, было такое когда забрали ребенка не помнишь, в 6.00 опять вставать. Вот какой это отдых...
Зато на СП никто в 6.00 не будил, ребенка покормил, помперс поменял и спит ребенок, как-то было спокойно, я высыпалась, почти не сцеживалась, ребенок рядом мне это было не нужно, мне легче было и морально и физически, надо выйти к родственникам, иди соседки прикачают ребенка, как-то все спокойно было.
Но дома конечно лучше...

+ 1 , со старшим было РП, такой же график :be: , когда приносили деток на ночное кормление, мамочки клали малышей рядышком и засыпали, а медперсонал орал, чтоб не смели класть ребенка на кровать, кормили только сидя :be:
Зато со вторым ребенком СП было, красота,  отдыхай сколько угодно, никто тебя не дергает со своим режимом,  ребенок спит и мама тоже. Мне лично во второй раз понравилось гораздо больше. Тут еще говорили об истерзанных соскАх из-за постоянного кормления. У меня все наоборот, со старшим при РД были трещины до крови, накладки, сцеживания, лактостаз, потом отказ от груди :be: С дочкой при СП не было ни одной из этих проблем.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 17:19:36 от Blesk »

Sto

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Я-Марина.
    • Просмотр профиля

И дочь и сын были в палате со мной. Один раз я спустилась в детское отделение ночью, чтобы найти медсестру. Я ждала 15-20 мин их на месте не было все это время я слышала надрывный плач деток. Они пришли не торопясь из курилки и не ринулись успокаивать...Мне в роддоме с детьми помогал по ночам муж. Да матери нужно отдыхать, но свое счастье, которое так ждали отдавать чужим ему людям... Все переносят роды по-разному, ситуации разные. Просто мы должны принимать решения сознательно и знать, чем мы за них платим.