Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512236 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

С дочкой при СП не было ни одной из этих проблем.
Как связано СП и РП с сосками???
У меня с СП сосок малой сожрал, и ГВ не было налажено и что?
Нееет. Я вижу разницу лишь в моральной составляющей. В потребности или непотребности в этом мамы. Все остальное не имеет значения.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Как связано СП и РП с сосками???
У меня с СП сосок малой сожрал, и ГВ не было налажено и что?
Нееет. Я вижу разницу лишь в моральной составляющей. В потребности или непотребности в этом мамы. Все остальное не имеет значения.

Аня, это я тому, что девушка здесь писАла, что детки разгрызают соски от круглосуточного висения на груди. У меня при раздельном пребывании были трещины до крови крови на обоих сосках, когда пожаловалась  медсестре, та сказала, что у меня плоские соски и кормить я все равно не смогу, нужно переводить ребенка на смесь :aq: Я кормила со слезами на глазах, потом накладки мне принесли, немножко легче стало. Но эти постоянные сцеживания :be:, каменная грудь. Уже дома все наладилось, дело было в неправильном захвате.
Дочка действительно сосала круглосуточно первые дни, никаких трещин не было.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Девочки, конечно в идеале СП лучше, особенно если мама подготовлена и её не бросают уж совсем на произвол судьбы.

И я после ЭКС осознанно оказалась с ребенком минуя реанимацию вообще. Но не могу сказать что СП решило мои проблемы с ГВ (точнее если бы было РП я бы на него валила  :girl_haha:, а так только сама виновата и/или мой организм), что я избежала послеродовой депрессии и шока культурного от ребенка (т.е. опять же, моральное облегчение от СП было сомнительным, не смотря на доооолгую подготовку к запланированному ребенку, всё равно шок был и немалый).
 
Но и сейчас я иду рожать, теперь уже на плановое КС (ЕР что называется не предлагать), и снова рассматриваю ТОЛЬКО СП и опять надеюсь что буду сразу в палате не отдавая ребенка в ДО на время реанимации. Надеюсь что в этот раз с ГВ будет или лучше, или я перестану казнить себя по его поводу, что морально я уже буду гораздо лучше подготовлена (ибо подготовка в теории одно, а прохождение практики совсем другое).

Для меня СП если совсем уж честно это какая-никакая гарантия что мой ребенок вымыт, сух, сыт, спокоен и не получает процедуры и препараты на которые я не давала согласия. И если бы я была уверена что всё это он получил бы на РП, то с учетом КС может и не была бы против  :scratch:. Но как организовать ГВ при раздельном пребывании не понимаю совсем  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Анечка..(АннаБананна)..ну как можно родив ребёнка - не чувствовать потребности с ним находиться, если вы оба вполне себе здоровы?  :scratch:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Аня, это я тому, что девушка здесь писАла, что детки разгрызают соски от круглосуточного висения на груди. У меня при раздельном пребывании были трещины до крови крови на обоих сосках, когда пожаловалась  медсестре, та сказала, что у меня плоские соски и кормить я все равно не смогу, нужно переводить ребенка на смесь :aq: Я кормила со слезами на глазах, потом накладки мне принесли, немножко легче стало. Но эти постоянные сцеживания :be:, каменная грудь. Уже дома все наладилось, дело было в неправильном захвате.
Дочка действительно сосала круглосуточно первые дни, никаких трещин не было.
вот с чего надо начать изменения это с персонала, они вообще не настроены на гв, мне тоже когда сосок до крови расосал тоже сказали смесь, помню я так расстроилась, потом пошла купила накладку, а мой однодневный деть, пробовал языком и выплевывал это дело :girl_haha:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

вот с чего надо начать изменения это с персонала, они вообще не настроены на гв,
Вот мне тоже совсем не понятно :al:
Везде идет пропоганда гв, а рд совсем не подготовлены в этом отношении.
В идеале при первых прикладываниях должн присутствовать кто то из медперсонала, показать как это делается, правильный ли захват. А у нас получается - хочешь гв, с/м готовься к этому.....но теория от практики очень далека.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Диабет бывает двух типов. И вот как раз один из них - из-за переедания. Истощается поджелудочная железа, которая должна помочь переварить избыточное количество пищи.
ожирение бывает и в 2-3 года. ДО чипсов и колы. задолго до них
Очень интересная  теория. Как раз для мам)
Наверное, Вы имеете в виду диабет 1- го типа. Но в этиологии его рассматриваются вирусная природа( как основная), искусственное питание новорожденных( раннее знакомство с белком коровьего молока инициирукт аутоимунный процесс), влияние некоторых химических соединений( в тч лекарств) и наличие других аутоимунных заболеваний. А вот переедания в этиологии нет)
Второй момент- я так поняла( прошу прощение, если неправильно, но читать все страницы тут не хватает времени и терпения), что в причины сахарного диабета вписывают само грудное вскармливание по требованию?
Это что то новенькое. Видимо, исследования, опубликованные в документах ВОЗ и Минздрава РФ - не считаются? На них ссылки нужны? А вот мне бы хотелось посмотреть ссылки на исследования, приведшие к контрмнению.

Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

искусственное питание новорожденных( раннее знакомство с белком коровьего молока инициирукт аутоимунный процесс)

а соевые заменители или на основе козьего молока? интересно  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

фух пришла Татьяна.. а то у меня волосы уже шевелились от чтения этой ереси про гв (прошу прощения что грубо, но других слов и не подберу), а сил ни моральных ни физических переубеждать просто нет
We are all scientists.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

а соевые заменители или на основе козьего молока? интересно  :ah:
Исследования говорят лишь о коровьем белке
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

фух пришла Татьяна.. а то у меня волосы уже шевелились от чтения этой ереси про гв (прошу прощения что грубо, но других слов и не подберу), а сил ни моральных ни физических переубеждать просто нет
Ну цели переубеждать у меня нет, опыт общения на форуме показывает- это бесполезно и каждый останется все равно при своем. Но в личку народ спрашивает, правда ли это? Приходится вмешаться и ответить. Я, правда, не с компа, но при желании публики могу чуть позже выложить ссылки документы( чтоб не было личных мнений), где говорится и о рекомендациях кормить по требованию, и о снижении риска диабета на грудном вскармливании.
А вообще- очень приятно читать, что форумчанки в своем большинстве информационно подкованы и неэгоистичны)
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Блин, все самое интересное было вчера, но коль уж я вас с обеда пытаюсь прочитать, то напишу :girl_haha:

Юль, это всего три дня! ну 5!
Лен, это самые важные 3-5 дней. А точнее, все начинается с самых важных первых двух часов (!!!) после рождения, именно те два часа, которые, как правило, отнимают врачи для проведения, наверное, архиважных процедур в жизни ребенка :wallbash:

Юля Гиза, где ты?
а какая в море микрофлора, представляешь?
по мне, так лучше ДО))
и кстати в ДО и в палатах примерно одинаковая микрофлора. Детки получают ее так или иначе.
Юля как бэ 8 марта отмечала :girl_haha:
Лен, ты правда не видишь разницы?
Я, конечно, не живу рядом с морем-океяном, поэтому буду рассуждать.
Т.е. ты правда полагаешь, что для новорожденного стерильного ребенка, попавшего сразу после отсечения пуповины в ДО, та микробная среда (замечу, агрессивная для него) лучше, чем купание в море для 10-дневного малыша, у которого полностью завершился процесс заселения ЖКТ бактериями? Уверяю тебя, что не лучше.

По выделенному: разница в том, чтобы материнские микробы заселились раньше микробов больничных, а это возможно лишь в том случае, если сразу после рождения ребенок будет находиться с мамой, например, родился, положили на живот и оставили на несколько часов вместе. Ну хотя бы так, а лучше насовсем.

понимаю. да, это наносное. но не значит, что это страшное и плохое, опасное и злое.
Это как минимум противоестественное, поэтому может быть небезопасным.
Ну тут можно и от обратного: если природой подобный механизм не отлажен, то это может повлечь за собой какие угодно трудности :sorry:.
И очень жаль, что врачи всех мастей в упор продолжают это не замечать.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 21:03:28 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля


И согласна, что маме нужен отдых, и на СП она его успешно может получить. КАК получить его на РП ума не приложу??
Вот и я, вспоминая РП со старшей дочкой, тоже ума не приложу, помню, как мне хотелось побыстрее домой, чтобы не было этой дремучей принудиловки в виде кормления по часам :be:, в 6 утра мне хотелось спааать :au:, а не сидеть и ждать - сначала, когда принесут, а потом, когда заберут :wallbash:

в пятерке не СП,а полное гавно,прошу прощения...
Ааа, Оля, прочитала и сразу вспомнила ваши рассказы про СП в 5-ке, еще тогда подумала так же, как сейчас написала ты :girl_haha:. Там какая-то имитация СП :bg:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

а то у меня волосы уже шевелились от чтения этой ереси про гв
Ната, ты не одинока :az:, даже стало страшно, до чего договорились :be:.
Подумалось, что пока врачи будут при таком мнении, нашей стране еще дооолго не светит доброжелательность к детям в роддомах.

при желании публики могу чуть позже выложить ссылки документы( чтоб не было личных мнений), где говорится и о рекомендациях кормить по требованию, и о снижении риска диабета на грудном вскармливании.
Таня, если не трудно сделайте это :ax:, подобная информация будет крайне кстати.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Ой, судя по приведенным только что цитатам, вижу - советская медицина " рулит" . Я это про. " всего то 3-5 дней", про " полезность ДО". (((( печально . Придется, как буду с компа, приводить доводы, которые переубедили медицинскую общественность и в медицине заговорили о современных перинатальных технологиях, которые включают как раз и неразлучение мамы с ребенком.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434