Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511882 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

девочки, вы не путайте отдых после родов и отдых в повседневной жизни с подросшими детьми.
Когда дети взрослеют здесь отдых не просто нужен, а обязательно должен быть, при чем в любом проявлении.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

мы ж не Пугачевы и не принцессы, чтобы вокруг нас толпы прислуги ходили и на каждого ребенка по 10 нянек.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Поэтому не поддерживаю тему, что маме не от чего отдохнуть, если есть возможность и хотя бы пол часа побыть самой пока кто то с детенышем погуляет, я считаю это здорово.
Я вот чувствую, что еще в этом вопросе есть недопонимание :scratch:.
Просто бывает, что быт организован так, что собственное чадо не выбивает из колеи что ли, и тогда выходит, что и отдыхать не от чего.
Я не говорю, что мне не нужно отдыхать или не хочется, просто у нас как-то сложилось, что у меня всегда есть свободное время на себя, ну ровно столько, чтобы у меня не начало крышу срывать от тотального материнства, некоторое время на адаптацию, конечно, необходимо с появлением нового малыша, но потом входишьв обычную колею, и все.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

девочки, вы не путайте отдых после родов и отдых в повседневной жизни с подросшими детьми.
Когда дети взрослеют здесь отдых не просто нужен, а обязательно должен быть, при чем в любом проявлении.
Ну девушка высказалась в том смысле,  что он (отдых) ей вообще не нужен,  вот мы и реагируем)) а после родоа чё, лежи отдыхай, налаживай лактацию :au:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

девочки, вы не путайте отдых после родов и отдых в повседневной жизни с подросшими детьми.
Когда дети взрослеют здесь отдых не просто нужен, а обязательно должен быть, при чем в любом проявлении.
как я поняла  QY, не уставала ни в роддоме ни дома потом.... я таким мамам аплодирую :ay:

QY

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Хороший дом создается, а не покупается. Джойс Мэйн
    • Просмотр профиля

ну мне иногда очень нужен был отдых и сон, я на таком автопилоте была, что один раз днем уснула и чуть пожар не устроила, проснулась от того что ко мне в дверь ломятся и это были пожарники, а на кухне черный дым.
отдых нужен всем и это не правильно, что супер мамы не отдыхают, мама тоже человек и дети разные бывают, у кого то спит, а у кого то не минуты покоя, я вот в душ мечтала сходить, чтоб потом под его плачь не лететь к нему и в туалет иногда сходить не под плачь.
Поэтому не поддерживаю тему, что маме не от чего отдохнуть, если есть возможность и хотя бы пол часа побыть самой пока кто то с детенышем погуляет, я считаю это здорово.
Я разве писала, что мне не нужен отдых, он нужен всем. Я писала, что отдыхаю вместе с ребенком: есть такое чудо-приспособление, как слинг - когда ребенок там - я одновременно кормлю его, готовлю на кухне и много еще чего делаю, и в ванную зачастую с малышом ходила, если он меня не отпускал, а нужно помыться (кстати, когда ребенок в объятиях мамы в тепленькой воде - он становится просто шелковый). И высыпалась я чудесно всю ночь и днем спала, а малыш рядом, и сколько раз за ночь я дала ему грудь - понятия не имею, я сунула сиську и сплю дальше спокойно. Я конечно высказываю только мою точку зрения, все мы разные, но вот у меня так.  :sorry:

Насчет лукавства: а какой смысл? Тут каждый говорит за себя, я сказала как у меня, вот и все  :ab:
:love: У меня 2 сына и дочка :love:
         В сентябре снова буду мама

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

а почему такие отзывы про врачей в пятерке - что не помогают, не рассказывают..у меня правда 6,5 лет прошло с последнего посещения - но проблем с этим не было..и как мыть, и как пеленать..и как прикладывать - все заведующая детским отделением рассказывала..каждый день приходила..и звонить им можно было, если что  :al:

QY

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Хороший дом создается, а не покупается. Джойс Мэйн
    • Просмотр профиля

У меня с первым, и единственным пока, ребенком  все получилось в пятерке отлично и с уходом и с кормлением. Персонал не особо помогал,  но и не обижал (возможно,  из-за сервиса и ВИ :girl_haha:). Мне СП очень помогло восстанавливаться после кесарева.  Прямо как лошадь скакала. Тогда отдыхать от ребенка не хотелось,  а сейчас хочется)))) и говорю мужу-это твой ребенок тоже, сидите, а я пошла с подружками чай пить - делать вам добрую маму)))
Это точно, от младенца отдыхать вообще не хочется, а от детей постарше иногда хочется на время сбежать  :girl_haha:
:love: У меня 2 сына и дочка :love:
         В сентябре снова буду мама

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Да уж, каждый о своем :al:
Мое впечатление- при СП существенно легче жить, не привязан к часам кормления, когда лялю приносят сытой и спящей, а мне потом сцеживаться, опять же не возбраняется ребенка  отдать в ДО , если нужно спустится в аптеку и пр. Персонал ДО помощь по уходу оказывает, если нужно. РП вспоминаю с бОльшим  негативом именно из-за концлагерных порядков и постоянной дерготни.
Хотя я из тех , кому нужно отдыхать от ребенка( с ребенком на руках мне не отдыхается :al:)в том числе и новорожденного. И да, было такое "на, дорогой, нянчи, мне нужно полежать, шов болит" , но дорогой и сам понимает, что я не робот :ab:
 
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

QY

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Хороший дом создается, а не покупается. Джойс Мэйн
    • Просмотр профиля

как я поняла  QY, не уставала ни в роддоме ни дома потом.... я таким мамам аплодирую :ay:
Почти ....
У меня ДР, СП и домашние хлопоты начинаются с первых часов жизни ребенка. Может я ненормальная, но после родов я никогда не отлеживалась, сразу за домашние хлопоты (готовка, посуда, уборка и т.п.).

Но здесь прошу не комментировать, т.к. я адекватный человек и понимаю, что все у всех происходит по разному, не исключаю, что у меня в четвертый раз все по другому будет, кто знает, может захочется лежать и ничего не делать целыми днями  :ab:
:love: У меня 2 сына и дочка :love:
         В сентябре снова буду мама

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

объявите уже конкурс на лучшую маму :bg:
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Почти ....
У меня ДР, СП и домашние хлопоты начинаются с первых часов жизни ребенка. Может я ненормальная, но после родов я никогда не отлеживалась, сразу за домашние хлопоты (готовка, посуда, уборка и т.п.).


Есть еще женщины... :ay:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

ДО в 5 рд конечно еще то....но я и спала с дочей в кровати и кормила по первому писку, никто слова не сказал :sorry:а когда запаниковала что деть голодный :wallbash: меня отправили кормить  самой с комментарием после осмотра что я еще все отделение выкормить :ai:ну мы собственно пока и кормимся столько сколько доча хочет
А касательно сп буду искать такой рд где можно оставить в палате родственника (мужа или маму) и забрать малыша сразу и не отдавать на ночь в детское

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

когда я лежала со старшей дочкой, мы делали так - мама приходила в то время когда пускали посетителей. Потом ко времени вечернего прихода врача она удалялась в туалет :ab: после его ухода - оставалась со мной на всю ночь  :love:

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

когда я лежала со старшей дочкой, мы делали так - мама приходила в то время когда пускали посетителей. Потом ко времени вечернего прихода врача она удалялась в туалет :ab: после его ухода - оставалась со мной на всю ночь  :love:
Хорошая идея :ay:на случай если нельзя  договориться
Но вот после кс :scratch: