Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516741 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я разве писала, что мне не нужен отдых, он нужен всем. Я писала, что отдыхаю вместе с ребенком: есть такое чудо-приспособление, как слинг - когда ребенок там - я одновременно кормлю его, готовлю на кухне и много еще чего делаю, и в ванную зачастую с малышом ходила, если он меня не отпускал, а нужно помыться (кстати, когда ребенок в объятиях мамы в тепленькой воде - он становится просто шелковый). И высыпалась я чудесно всю ночь и днем спала, а малыш рядом, и сколько раз за ночь я дала ему грудь - понятия не имею, я сунула сиську и сплю дальше спокойно. Я конечно высказываю только мою точку зрения, все мы разные, но вот у меня так.  :sorry:

Насчет лукавства: а какой смысл? Тут каждый говорит за себя, я сказала как у меня, вот и все  :ab:
Ну вот я не представляю как можно именно помыться с малышом, голову помыть и т.д, да и хочется хоть 15 мин побыть наедине с собой.
А слинг это чудо вещь конечно, но готовить все же удобней без него) я тоже только им и спасалась, но если бы мне не приходилось бы все время им пользоваться, так как на спину тоже на грузка, то было намного легче.
Мне все же иногда хотелось хоть чай самой попить, хоть 10 мин самой побыть.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я вот чувствую, что еще в этом вопросе есть недопонимание :scratch:.
Просто бывает, что быт организован так, что собственное чадо не выбивает из колеи что ли, и тогда выходит, что и отдыхать не от чего.
Я не говорю, что мне не нужно отдыхать или не хочется, просто у нас как-то сложилось, что у меня всегда есть свободное время на себя, ну ровно столько, чтобы у меня не начало крышу срывать от тотального материнства, некоторое время на адаптацию, конечно, необходимо с появлением нового малыша, но потом входишьв обычную колею, и все.
Ну вот я о том же, а когда ты даже в туалет не можешь сходить и спишь по два часа в день, то тяжк о очень и хочется не просто отдыха.
Просто по намешали все в кучу и уже не понятно, кто про отдых в роддоме, кто вообще про то что мама работа круглосуточная и отдыха не нужно)
Все же не совсем в теме понимания)

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

когда я лежала со старшей дочкой, мы делали так - мама приходила в то время когда пускали посетителей. Потом ко времени вечернего прихода врача она удалялась в туалет :ab: после его ухода - оставалась со мной на всю ночь  :love:
тогда у вас было псевдо СП  :ae:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

а почему такие отзывы про врачей в пятерке - что не помогают, не рассказывают..у меня правда 6,5 лет прошло с последнего посещения - но проблем с этим не было..и как мыть, и как пеленать..и как прикладывать - все заведующая детским отделением рассказывала..каждый день приходила..и звонить им можно было, если что  :al:
Ну мне помощь была не нужна, но слышала как девочки с мед сестрами ругаются и медсесты вечно на мамочек возмущались и что у низ нет времени каждой объяснять, их тоже понять можно, но тогда нужен консультант по гв, да и вообще там условия получше бы сделать.
Я за сп во всех роддомах, но чтоб были консультанты по гв и условия подобающие, а то в пятерке угнетающая обстановка, но если бы еще раз рожала бы, то опять там, мне там доктор очень нравится.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

тогда у вас было псевдо СП  :ae:
в смысле?
то, что помощь есть никак не влияет на то, что малыш с мамой  :al:
We are all scientists.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Ну почему же. Типа есть) Просто в некоторых роддомах за это придется заплатить отдельно (и немало))

Вот подумалось (еще когдабаталии в теме НИИАПа читала), что как-то неправильно получается.
Если раньше рожали дома, и потомрядом с молодой мамой всегда были повитухи, мамы, старшие сёстры - словом, те, кто мог помочь как советом, так и практически (побыть с ребенком, пока мама в туалет сходит или измученнаяы после родов заснет); затем всех "отправили" в роддом с раздельным пребыванием, а потом после выписки дома было все то же. То теперь, выходит, что медицинский персонал ничего никому не должен (объяснять про ГВ или про купане -пеленание), речи  о том, чтобы маме помочь практичеки и вовсе нету, а родственников в палаты, естественно не пускают. Ну разве не ерунда, если разумно рассудить?)

Хорошо, если ребенок не первый (да и то трудно), а с первым вообще - теория теорией, а практика- совсем другое дело :sorry:
Саша, извини, что твой пост цитирую, я без конкретной привязки к тебе   :ax:

Еще один пунктик про недомаму добавьте пжлста  :az:
КС
РП
ИВ
и помощь родственников на первых порах  :ae: Самим все уметь надо  :ae:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

тогда у вас было псевдо СП  :ae:
Аха-ха))) надо мужу сказать, что зря он мне помогал ухаживать за младшОй, а то у меня тоже псевдо тогда :girl_haha:

Хотя, не представляю, чем могут помочь помощники ночью? :scratch:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

в смысле?
то, что помощь есть никак не влияет на то, что малыш с мамой  :al:
я с юмором  :az:
здесь же звучало про материнство, как героизм, который надо непременно проявлять превозмогая боль, иначе - преступник и предатель  :sorry:
Девочки, естественно, я несколько преувеличенно написала  это, не надо полемики  :ax: пжлста   :ax:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

когда я лежала со старшей дочкой, мы делали так - мама приходила в то время когда пускали посетителей. Потом ко времени вечернего прихода врача она удалялась в туалет :ab: после его ухода - оставалась со мной на всю ночь  :love:
:as:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Аха-ха))) надо мужу сказать, что зря он мне помогал ухаживать за младшОй, а то у меня тоже псевдо тогда :girl_haha:

Хотя, не представляю, чем могут помочь помощники ночью? :scratch:
аналогично

Мне вообще поменьше постороннего зудежа рядом хотелось  :scratch:
Как-то оба раза в помощи не нуждалась в РД  :al: да и дома...  
 
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

что за передергивания с недомамами, тапками, камнями и угнетенными?
я вааще такого не вижу, чтоб кого то макали.
Это видимо проблемы и комплексы воспринимающих вот так проявляются. Так решать их надо не за счет того, чтоб доказывать, что солнце квадратное.
А принятием ситуации с сохранением понимания где черное и где белое и что чувство вины ну совсем никак не способствует гармоничным взаимоотношениям.
We are all scientists.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

представляю: я родила, а вокруг мамки, няньки... застрелиться  :be:
одного заботливого и участливого мужа - с головой
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Что то все в одну кучу :scratch:
У меня кс, недомамой себя по этому поводу не чувствую, были показания и ребенок родился так и что ж мне теперь чувствовать себя плохой мамой? А вот что малышка сутки провела в до печалит просто потому что твой ребенок нужен только тебе, а не врачам и как проведя 9 месяцев с мамой сердце к сердцу взять и расстаться пусть на сутки "всего", но это же первые сутки кроши и мне кажется остаться вот так одному  :ak:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Ну вот мне точно родственников в роддоме не нужно было и в большинстве случаев от них не помощь, а наоборот.
У большинства старшего поколения несколько другие обо все понятия и советы соответственно тоже, на слинг они смотрят круглыми глазами, хорошо если только молча смотрят, совместный сон вообще молчу, а гв если есть то хорошо, но можно и соску дать, а можно и подклормить чем то или напоить водой и до пол года и хорош, да и много всего еще, вот к советам родственников прислушивалась бы меньше всего.
Сейчас такая пропаганда гв, все таки персонал должен помогать в этом вопросе, хотя бы консультанты чтоб везде были)

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

больше скажу, только на РМ в различных темах про культ недомам прочитала  :girl_haha:
в жизни такого не слышала ни от кого

а получается культ там, где одни начинают дружить против других по идеологическим расхождениям  :sorry:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!