Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516830 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

дидактический инстинкт у наших граждан и правда очень силён  :aha: :girl_haha:

А меня нифига не улыбало  :sorry: Я реально практически не спала в роддоме и на третьи сутки почувствовала что просто сдохну такими темпами. И в эти роды я или смогу организовать ночевку мужа в палате сервисной более одного раза или выпишусь из роддома под расписку  :run: ибо второй раз это переживать не готова. 
И меконий да, двое суток пёр из дочи каждые полчаса, надо было его не трогать, не мыть попу?
я намеренно извинилась. серьезно, не по стебу  :ax:
Для меня просто такая ситуация действительно - фантастика  :scratch:
Значит, мне достались спокойные дети
Я спала нормально и полноценно, насколько это возможно для послеродивших и находившихся в роддоме. Мне не нужна была сторонняя помощь, меня раздражали поломничества тупых родственников соседки. Иногда проскакивала мысль, что нужен одноместный сервис, но тогда я бы умерла от скуки.

Марина, не надо находить в фактическом несуществующих вещей  :ad:
да когда ж вам уже спорить то надоест? Уже вторые сутки, тема разгорается вновь, потому что в очередном ответе, вы нашли слово за которое можно зацепиться  :be: ну разве можно настолько быть непримеримой к противоположной точке зрения?  :al:

Хватит уже девочки! за всеми этими спорами, за всем этим ..овном (пардон) сути темы и отзывов не видно. И ни одна первородящая, прочитав этот двухсуточный срач, не пойдет на СП  :bh: опозиция добилась своего  :sorry:
я не спорю и не доказываю никому ничего, высказываю мнение - не более.
я не осуждаю за РП, но не ратую за него
Специально слов в ответе не искала, но. представь себе, случилось так, что мимо не смогла пройти. Замечу, не ради спора. а в качестве комментария. Согласна с тем, что он не по теме здесь

Про непримиримость к противоположной точке зрения - надуманное  :sorry:

По теме здесь уже высказывалась и голосовала за СП.  :bf:
Мнение не меняю.
Других вариантов для себя лично даже не рассматривала.
Спасибо, что оба раза так сложились обстоятельства, что я смогла и с удовольствием была с детками в РД  :ba:
Никогда не стану клеймить и осуждать мам, которые намеренно выбирают РП. Понять их не смогу, но осуждать не стану
В отличие от непримиримых к противоположной точке зрения я - толерантна  :aw:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я даже представить себе не могла, что кто-то может ратовать за РП при наличии здоровых мамы-ребенка :ai: Первый был, РП - до сих пор с ужасом вспоминаю и с угрызениями совести. Второй раз , СП, все было прекрасно, мы оба выспались и скучали)) Но это был Аксайский роддом, там более комфортные условия, не знаю, что там за ужасы такие и выживание в пятерке...
Ну не прям ужасы, но мягко скажем не айс, выживания у меня там не было, но не комфорт присутствовал, но для меня это мелочи были.
А первый раз я не фига не могла заснуть не из за своего ребенка и не из за соседки, а потому что в коридоре так  сильно чей то плакал и я поняла, что сервис это не выход. А старший сын первые дни спал, а перед выпиской стал спать по 10 мин и просыпаться и потом так и осталось, вот это меня очень расстроило. Второй с самого рождения не фига не спал.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

.  Будет лучше чем тогда - хорошо, будет также - я готова. Главное чтоб не хуже было  :be:



всё будет хорошо :peace: я тоже с такими мыслями шла.даже тут писала,что готова к тому кошмару,что с дочкой прошла...а потом к сыну бегала и дыхание слушала,потому что мне было дико,что ребенок спит :ai: в кроватке :ai: :ai: :ai:  правда,в полгода лафа закончилась,полезли зубы,но я своими глазами видела настоящего книжного младенца,который ел и спал...а так бы сроду не поверила :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

всё будет хорошо :peace: я тоже с такими мыслями шла.даже тут писала,что готова к тому кошмару,что с дочкой прошла...а потом к сыну бегала и дыхание слушала,потому что мне было дико,что ребенок спит :ai: в кроватке :ai: :ai: :ai:  правда,в полгода лафа закончилась,полезли зубы,но я своими глазами видела настоящего книжного младенца,который ел и спал...а так бы сроду не поверила :girl_haha:
я до сих пор не верю, что такие дети бывают)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

я до сих пор не верю, что такие дети бывают)

ага,только недолго музыка играла,недолго фраер танцевал спал в кроватке...сейчас я зато как зомби,лезут пачками зубы и он висит на си всю ночь,а я не помню,я ваще спала или так,сознание теряла

по поводу мать шпынять...я понимаю,это зависит от характера и не у всех он такой пакостный,как у меня,но я после рождения дочки всем объявила,что я самая мать на свете,а все кто против,идут лесом...даже мама не шпыняла,а так тихонько спрашивала:а может так? я рявкала:НЕТ! или ладно,подумаю!
а со вторым я вообще стала мать-перемать и никто не смеет спорить со мной в вопросах о детях :bg: :girl_haha:
хотя,я далеко не идеальная мать,конечно...но я права :ae: если в этом закопаться,то можно потом очень большие проблемы поиметь,в том числе и с детьми,которые взрослея будут видеть,как маму шпыняют,и ещё повторять,ттт...я и такое видела
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Оля, а на улице тебе никогда не делали замечаний, что ты что-то неправильно делаешь с ребенком?

Для меня родные не проблема, а вот сердобольные прохожие порядком поднадоели)))
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Юль у нас и зубы вроде вылезли и мы все равно не спим нормально, си болят вообще, я уже внимания не обращаю)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Оля, а на улице тебе никогда не делали замечаний, что ты что-то неправильно делаешь с ребенком?

Для меня родные не проблема, а вот сердобольные прохожие порядком поднадоели)))

малая очень любила в детстве палки собирать,поэтому мы гуляли,имея в руках палку,а то и две...конечно,я как коршун следила,но тётенька не удержалась:она же глазик выколет!!! :ai: я говорю:ну не вам же,чё перепугались? услышала за спиной:хамка! :ao: и пошла спокойно дальше...и ещё раз,когда двухлетнюю малую сажала в кусты пописать,за домом,вдали от лавочек и песочниц...местные бабушки возмущались,что зассали всё вокруг...ну услышали много нового о себе и больше не беседовали со мной
вот два раза вспомнила :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

У нас как всегда. Есть правильное мнение - мое и мнение неправильное.

Почитала последние страницы, решила дополнить.

В первые роды я была на РП. И я была рада такому обстоятельству. Роды были тяжелыми, со всеми примочками акушерской агрессии. Я на второй день не то что с малышом возиться, я к мужу в приемник по стеночке ползла полчаса, хоть там чистого хода минут шесть. Кружилась голова, руки были ватные, ноги подкашивались. Плюс к этому всему были швы, спайки и внутренние растяжки. Мне реально было ПЛОХО.
Прибавить к этому первые !! роды. Отсутствие всякого опыта заботы о малыше. Теорию из книжек я не рассматриваю, ибо это теория.
Да я счастлива была, когда моего сына приносили, подкладывали под грудь и уносили в ДО. Там его мыли и пеленали. Да, тогда в ЦГБ был ремонт и второй этаж как раз только-только открыли для рожениц. Нашим малышам забывали обработать глазки, не докармливали смесями и о боже - помогали нам наладить ГВ. Кто рожал в ЦГБ в начале двухтысячных, поймет меня. ИВ там было в норме, грудь особо не сцеживали, а отсылали на кварц.


Вторые роды. Это ВТОРЫЕ роды. Я начала выбирать врача с пятой недели беременности, я категорически не хотела никакой акушерской агрессии и договорилась об этом с доктором. Мне было спокойно. Я знала, что произойдет и как. Но я не умела тужится. В первых родах никто не научил. Спасибо доктору, помог со всем справиться. И уже при обработке после родов, врач заметил неровносросшиеся рубцы, которым на тот момент было  уже 8 лет! Оказывается, у меня были внутренние разрывы, но никто в первых родах их не зашил, а мне навесили лапшу на уши про растяжки и скобы.

Так вот, после вторых родов я САМА встала через пять часов. Я чувствовала огромный прилив сил. У меня ничего нигде не болело! Я спустилась сама в гардероб и забрала пакет с вещами! Я сама нашла ДО и попросила ребенка отдать, хоть их потом и привезли в 10 утра. Но я прошла сама, не держать за стеночку, не скручиваясь от боли офигеть какое расстояние. Я летала и мне было легко с ребенком. СП показалось мне праздником, как и сам процесс родов. И восстановилась я в короткие сроки.

Но, если бы у меня не хватило памяти, не хватило страха и не достало бы смелости выбирать роддом и врача, опираясь на свои чувства, а не на советы посторонних, я могла бы опять попасть в ЦГБ, в Пятерку и иже с ними, я могла бы опять плестись по стенке, не иметь возможности нормально сидеть ближайшие несколько месяцев. И да, я бы радовалась РП, потому что не представляла бы иного развития событий.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

пока люди не перестанут читать между строк, недопонимание не пройдёт.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

...решила дополнить.




Сразу вопрос /думаю, я буду одной из пары сотен  :ab:/: у кого и где рожали?  :ax: :ax:
Сын, 2007; дочка 2014

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

  или выпишусь из роддома под расписку  :run: 
искренне желаю тебе чтобы получилось!

меня по УДО не выпустили из РД)))

СК 5 РД - это тюрьма... самая настоящая... С поверками в 6-7 утра (только необычный мужчина медбрат ласково и в темноте спрашивал как дела у температуры, все бабы били кулаком по всем выключателю и оч громко рявкали ГРАДУСНИКИ!!!!)
это запрет перемешения по этажам (особенно на 1й! меня чуть шваброй не ударили при попытке открыть дверь в холл-с родственниками поздороваться))))
это шмон заносимых вещей (ТОЛЬКО в пакетах! даже ноутбук)))

и все это в сервисе.... Ремонт в коридоре был, а в голове у персонала-нет...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Ясения, у меня не было в первый раз акушерской агрессии и доктор и первый и второй раз был один и тот же, и роды вторые сложнее, но в первый раз я ползла по стенки, а второй бегала, первый раз были внутренние разрывы, второй раз нет, но послед не отделялся, вторые роды очень часто легче переносятся.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Сразу вопрос /думаю, я буду одной из пары сотен  :ab:/: у кого и где рожали?  :ax: :ax:

Первый раз - в ЦГБ у доктора, фамилию которой я уже не вспомню. Но она там продолжает работать, где-то видела фото с выписки. Память на лица у меня хорошая.

Второй раз рожала в ПЦ. У врача, которого большая половина РМ недолюбливает из-за его характера и манер. Но мне ни с одним доктором так комфортно не было :al:. Догадались, о ком речь? О Евсееве А.В.  :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ясения, у меня не было в первый раз акушерской агрессии и доктор и первый и второй раз был один и тот же, и роды вторые сложнее, но в первый раз я ползла по стенки, а второй бегала, первый раз были внутренние разрывы, второй раз нет, но послед не отделялся, вторые роды очень часто легче переносятся.
А я вам скажу, что рожать больнее мне было во второй раз. От того ли, что не кололи мне промедол перед потугами, как это было в ЦГБ, или от того, что прошло много лет между родами. Было больнее. Я даже врачу предъявила, что дескать, больно смотрит и т.д. На что он засмеялся и спросил, а как в первый раз было? Как в тумане...

Пусть вторые роды переносятся легче. Охотно допускаю. Но. У меня есть пара болячек, благодаря которым в ЦГБ меня в обычные роды не пустили, а провели по плану. Эти же болячки обязывали развернуть операционную в соседнем блоке на случай чего. Они же были прямым показанием к медикаментам и обезбаливанию. Но я справилась сама. И в этом не моя заслуга, а доктора и акушерок. Потому что повторюсь, первые роды у меня были как в кошмарном сне. Я ни тужится не могла, ни рожать нормально. Я проваливалась в сон, а ребенка мне тупо выдавливали под истерические вопли врачицы.

Много написала. Да. Вроде в других темах часто писала. Но. Повторюсь, я не жалею о РП в первые роды и благодарна судьбе за СП во вторых.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!