Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 510696 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3135 : 10 Март 2014, 15:21:59 »

Я ни тужится не могла, ни рожать нормально. Я проваливалась в сон, а ребенка мне тупо выдавливали под истерические вопли врачицы.
Во-во, я тоже так в ЦГБ рожала... как в тумане и к потугам совершенно обессиленная. Второй раз было быстрей. Намного. Всего то за пару часов управились после прокола пузыря, и уже за это я благодарна пятерке ))
Про ужасы СП в пятерке не знаю, сравнивать не с чем, я не особо была нужна медперсоналу, они вообще не нужны были мне, так что мы друг другу не мешали. Мешала мне соседка, которая отказывалась открывать форточки, чтобы ее чадо в августе не продуло  :be:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3136 : 10 Март 2014, 15:58:59 »

Во-во, я тоже так в ЦГБ рожала... как в тумане и к потугам совершенно обессиленная...
А мне в ЦГБ рожать понравилось)) И врачи, и условия, и отношение медперсонала, короче все))) Единственный у них, конечно, глобальный минус - СП только в сервисе, а туда вообще не пробьешься, если за несколько месяцев с врачом не договорился((( Я то так надеялась на СП, после первых родов другого даже и не рассматривала, но к сожалению получилось РП... Не то, что в сервисе, в палате мне с трудом место нашли :girl_haha:

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Я сразу извиняюсь, что может быть грубо, и туда же - не в тему :ah:, но про соскИ могу сказать тоже самое...
Все же лучше сразу над правильным захватом работать, чем потом учиться правильно использовать накладки :sorry:
Это не грубо. А нормально. И правильно в основном. Но не для меня. У меня был отек груди от количества молока, да такой, что сосок просто был не виден. Пришла одна медсестра и начала держать сына у груди, тыкая пальцем в родничок, чтоб не орал, а схватил и ел. Но попробуйте взять мячик размером с голову в рот .
Она психанула и сказала что ничего сделать не может. Потом пришла другая и дала отличный совет про накладки. Уж лучше неделя в накладках и всё гв без проблем. Научить правильному захвату и через неделю можно.
У знакомой был втянутый сосок. Тоже без них никак.

 Про рп, то, что читала в последних постах и есть  по показания или по необходимости. Об этом никто не спорит.
А если все ок-для меня только сп.
Кстати, двое родились в пятерке-утро напрягает из-за обходов, но поспать после обеда вполне можно

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Ира, я не поняла, мед. сестра тыкала ребенку в родничок? Зачем? :scratch:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3139 : 10 Март 2014, 23:07:55 »

я 4 года модератор в Ровесниках, девочки всегда поддерживают друг друга в вопросах ГВ/ИВ; ЕР/КС...

ну не будем хоть в этом лукавить.
потоптаться по маме, перешедшей на ИВ, мало кто себе откажет
про РП=преступление тоже неоднократно слышали и читали
ааа, это уже из-за СП? или из-за чужих теток которые пишут всякую чушь на форумах?
из-за навязанного СП. и из-за теток тоже.
не просто чушь, а антинаучную и антимедицинскую
Откуда появилась цифра в год я не могу понять? Вы утверждаете что ГВ по требованию равно перекармливанию и растягиваю желудка. Я отвечаю, что перекормить можно, если за раз скормить 200 мл, которые вмещает желудок и еще сверху добавить. Так вот сейчас (см. линейку) у меня нет 200 мл за раз, каким образом частые прикладывания способствуют перекармливанию?
а я бесплатно всех подряд не консультирую :ae:
психологи специально бред пишут, чтобы у людей крыша ехала и они потом к ним лечиться ходили  :girl_haha:
абсолютно верно. только я б сказала псевдопсихологи, сектанты и шарлатаны. в которых тут свято верят.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

послеродовая депрессия посещает чаще тех кто был на РП, на СП на это просто нет времени)))
неправда.
на СП у многих наступает истощение физическое и психическое, ощущение, что не справляешься...
это и вызывает послеродовую депрессию, в том числе
Подруга рассказывала про детское отделение для недоношенных в 20: нянечки (или санитарки, не знаю, как правильно) греют пеленки, тепленькие кладут на животик малышам и носят на руках. Я просто в шоке была, вот реально не ожидала такого.
ПыСы. подруга месяц каждый день ездила к своему ребенку и видела, как ухаживают за теми, с кем родители не сидят. Это я к тому, что в ДО монстры и серийные маньяки работают.
Я проголосовала за совместное пребывание, в идеале так и должно быть. Но переоценивать его значимость тоже не стоит, ИМХО не надо подменять заботу жертвенностью мамы. И если уже именно жертва включилась, то вот в этом и заключаются не благоприятные для ребенка факторы.
Золотые слова.
А про медперсонал: сейчас явно кто-то должен сказать, что Вы медработник. и прикрывает своих. Это неотъемлемая часть игры)))

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Оль, при чем тут красит?
у каждой свой опыт. Если у кого с СП он отличный, то у другой ужасный, кому-то накладки в спасение, а другой во вред...это опыт и мнение, и не удивительно, что он у всех такой разный.
Опыт и мнение - это рассказать, как было у меня.
А называть точку зрения, отступающую от своей, преступлением - большая самонадеянность и глупость.

Властка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля

 Девчонки  после естественных родов нормально перенесли СП, а мне после кесарева очень трудно было с ребенком. Тут ни встать, ни сесть, сын родился крупный, плачет, приходилось скрюченной целыми днями над ним сидеть.(молока не было).Пока до туалета доползу, соседки уже бегут, зовут обратно в палату- сын плачет. Так как следующие роды- однозначно кесарево будет, то  я категорически против СП. Или как минимум сервисная палата. Не поймите меня неправильно, я мечтала о СП со своим сыном, но я так ужасно себя чувствовала после кесарева( видимо высокий болевой порог),  я так устала в роддоме, что потом и есть на неделю перестала и  молоко пропало. При этом я мед.работник и от укола без чувст не падаю,  а  по пути в туалет по стенкам сползала. Мне кажется вопрос о СП или РП должен принимать врач пациентки, исходя из ее состояния( а сколько женщин ужасно рвется во время родов???!!! ), а не глав.врач, и не мин.здрав со своими безумными прожектами. У нас в стране  всегда из крайности в крайность: или всем нельзя СП, или всем надо, хоть умри
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 23:44:21 от Властка »

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Пошла потратила время, по-другому не скажу, почитала ссылку по исследованиям. Выдернутые выводы из контекста исследований. Исследовали одно, а выводы о другом совершенно (так очень часто делается, будьте внимательны, кто будет читать). Часть исследований, на которые даны ссылки, в принципе не доступна.
про " полезность ДО".
Татьяна, вот в этом посте квинтэссенция мной сказанного. Я уж думала, может я на иностранном пишу, что все меня перевирают. Ан нет, есть же люди, которые читают и понимают.

читала, читала молча , ну прям уже не выдерживаю ....Ёлка вам по ИВана, а вы про Болвана, ну она не спорит что СП это гуд, она лишь пытается достучаться что  если есть до сих пор РП, не надо всё это возводить как наизлейшее зло,  по многим причинам сп предпочтительнее, но если уж есть выбор и кто-то выберет РП не надо их в разряд кукушек, кстати СП не панацея успешного ГВ

а вчера почитала темку это и поняла о чем ЛЕна ёлка в массы пытается донести, что такие вот как я особо впечатлительные готовились форум изучали, а потом я чувствовала себя "двоечницей" из-за КС, из- за ИВ, от своей усталости  от ТАКОГО СП я сама испытывала вину......  

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

Девчонки  после естественных родов нормально перенесли СП, а мне после кесарева очень трудно было с ребенком. Тут ни встать, ни сесть, сын родился крупный, плачет, приходилось скрюченной целыми днями над ним сидеть.(молока не было).Пока до туалета доползу, соседки уже бегут, зовут обратно в палату- сын плачет. Так как следующие роды- однозначно кесарево будет, то  я категорически против СП. Или как минимум сервисная палата.

Берите сервис со "своим" туалетом, чтобы далеко не ходить )))). Ходите постоянно обезбаливайтесь, прям по необходимости, даже ночью - будет гораздо легче с лялем.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3145 : 10 Март 2014, 23:34:49 »

абсолютно верно. только я б сказала псевдопсихологи, сектанты и шарлатаны. в которых тут свято верят.
а можно ознакомиться со списком? кого вы к этим личностям причисляете? :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Поэтому не поддерживаю тему, что маме не от чего отдохнуть, если есть возможность и хотя бы пол часа побыть самой пока кто то с детенышем погуляет, я считаю это здорово.
само собой.
мама - она не только мама, у нее еще ряд других социальных функций - жена, дочь, мама для других своих деток, профессионал... ну и просто личность, которой интересны книги, фильмы, ее профессия, общение с другими людьми, не только мамами...
вот так и у меня было, поэтому я приятно удивлена что бывает так, что трое деток ты беременна все делаешь с ребзем на руках, и при этом не возникает мыслей отдохнуть бы без детей хоть часик, росто в тишине
когда так говорят, мне всегда вспоминается "зелен виноград"
с трудом представляю, как можно сразу четверых детей куда-то "пристроить" (сейчас ко мне за это слово придерутся, безусловно) - бабушке, няне, мужу...
а раз не получается - значит и не надо оно мне, убеждает себя человек

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Опыт и мнение - это рассказать, как было у меня.
А называть точку зрения, отступающую от своей, преступлением - большая самонадеянность и глупость.
кто навязывает? может это просто вы так воспринимаете?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

 :be: млин, я думала все уже всё выяснили   :be:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

1.что за передергивания с недомамами, тапками, камнями и угнетенными?
я вааще такого не вижу, чтоб кого то макали.
2.Это видимо проблемы и комплексы воспринимающих вот так проявляются.
1. почему передергивание?
маканием вполне можно считать слова преступление, предательство в качестве оценки действий других людей
2. я бы тут углядела и комплексы макающих. Но опять-таки, у меня зрение хорошее
:be: млин, я думала все уже всё выяснили   :be:
пока выясняли, мы праздновали и спали :girl_haha: занимались полезным и приятным
теперь догоняю 10 страниц)))))) любопятненько)))