Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516623 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Ира, я не поняла, мед. сестра тыкала ребенку в родничок? Зачем? :scratch:
Да она пришла и взяла сына за голову так, что четыре пальца оказались внизу, а большой уткнулся в родничок. Думала-продавит нафиг. Она вообще со странностями была. Пока молока не было был докорм. И когда оно пришло, докорм еще не отменили. И я жду, когда он проснется, чтоб покормить, а она вбегает и сонному втыкает бутылочку. И ждет же когда съест. На мой отказ-так положено, говорит, раз докорм выписан  :al:. Я очень зла была на нее тогда. Когда лежала там с дочкой, такого уже не заметила. Мож пожаловался кто... мож до самой дошло...

Про рп тут в основном все недоумевали когда отдают ребенка чтоб красивой выйти, когда себя в осн нормально чувствуешь, а не когда по необходимости отдаешь в до.
В до лучше уж не попадать. В цгб уж точно

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

а получается культ там, где одни начинают дружить против других по идеологическим расхождениям  :sorry:
так на это весь форум держится. иначе интриги не будет!
Шпынять маму запрещается!
Шикарная статья! Наконец, я хоть в чем-то здесь соглашусь с "противной" стороной)))
да когда ж вам уже спорить то надоест?
Во-первых, а чего б не поспорить? Не нравится, не читайте. Судя по количеству читателей темы, читают активно.
Во=вторых, пользователь, которого Вы процитировали и упрекнули в спорах, по сути единственная, кто здесь пытается примирить обе стороны. Но это если внимательно читать тему, а не просто ворваться с упреками...

Властка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля

Ходите постоянно обезбаливайтесь, прям по необходимости, даже ночью - будет гораздо легче с лялем.
. Так грудью пыталась кормить, какое ж  частое  обезболивание?!

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Первый раз - в ЦГБ у доктора, фамилию которой я уже не вспомню. Но она там продолжает работать, где-то видела фото с выписки. Память на лица у меня хорошая.

Второй раз рожала в ПЦ. У врача, которого большая половина РМ недолюбливает из-за его характера и манер. Но мне ни с одним доктором так комфортно не было :al:. Догадались, о ком речь? О Евсееве А.В.  :ab:
Ой люблюююю Евсеева, люблю!
А какие-такие у него манеры, что недолюбливают?
Он как раз  и приятный, и мягкие, и вежливый... или я чего не знаю?
А я вам скажу, что рожать больнее мне было во второй раз. От того ли, что не кололи мне промедол перед потугами, как это было в ЦГБ, или от того, что прошло много лет между родами.
и кстати, хорошие вопросы. для статистики, мало ли кому надо будет.
мои вторые роды тоже больнее, гораздо. хотя разница между родами 2,7. промедола не было. и в принципе стимуляции не было. и пузырь был цел практически до потуг.
при этом восстановление физическое после вторых было быстрее.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

. Так грудью пыталась кормить, какое ж  частое  обезболивание?!
нурофен (ибупрофен) и парацетамол (панадол) разрешены при ГВ

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3155 : 11 Март 2014, 00:00:35 »

А мне в ЦГБ рожать понравилось)) И врачи, и условия, и отношение медперсонала, короче все)))
я уж думала, я их идеализирую. Нет. Довольных много. Я с теплотой вспоминаю весь персонал, от врачей и зав отделения до санитарочек. Детское отделение на первом этаже.
а можно ознакомиться со списком? кого вы к этим личностям причисляете? :ab:
:girl_haha: Маш, это провокационный вопрос.
Открываем  ЧаВо в вашем идейном разделе, и каждый почти первый автор - туда относится :aha:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

кто навязывает? может это просто вы так воспринимаете?
еще раз объясню.
опытом делиться - это примерно так у меня было РП/СП. мне понравилось/не понравилось, потому что...
А навязывание: у меня было СП. Но вот РП - это сущая гадость, преступление и предательство.

Вот это последнее - навязывание своего мнения в чистом виде. Еще и в некорректной форме.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3157 : 11 Март 2014, 00:06:04 »

Маш, это провокационный вопрос.
Открываем  ЧаВо в вашем идейном разделе, и каждый почти первый автор - туда относится :aha:
ну он такой же провокационный как и твоё высказывание :girl_haha:
спасибо за ответ, я так и думала :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

. Так грудью пыталась кормить, какое ж  частое  обезболивание?!

И у меня было только ГВ без докорма, но все, врачи, медсестры говорили - ходите обезбаливайтесь по требованию, не терпите. Когда сильно прихватывало до 4-х раз в сутки ходила на укол. И все нормально, ведь в ГВ, и вообще после родов главное - положительный настрой, а сквозь аццкую боль трудно позитивить.
С первым было раздельное пребывание и КС, но без ляли как-то больше на себе сосредотачиваешься, на ощущениях, болях, переживаниях. А со вторым - было совместное и тоже КС.  Честно, не кривя душой, и не отдавая общепринятому мнению РМ, скажу, СП - лучше. При РП  - ребеночек все равно одинокий, брошенный, никому не нужный... В ЦГБ, когда я в детском отделении попросила развернуть и показать мне старшего сына в первый раз, так его, маленького, чуть ли не вытряхнули из пеленок, у меня аж сердце кровью облилось ((( Выписали с такими ужасными опрелостями ((( Приучили к бутылочке, так как, когда он плакал, ему засовывали бутылку со смесью, приносили на кормление - он спит сытый. В результате ГВ с самого начала у нас не пошло, ляль просто отказывался  брать грудь (((
А с младшим - ребенок при мне, я ухаживаю за каждой его клеточкой, кормлю молоком, когда он хочет. Тяжело, не спорю, но спокойствие за лялечку для меня было важнее.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

еще раз объясню.
опытом делиться - это примерно так у меня было РП/СП. мне понравилось/не понравилось, потому что...
А навязывание: у меня было СП. Но вот РП - это сущая гадость, преступление и предательство.

Вот это последнее - навязывание своего мнения в чистом виде. Еще и в некорректной форме.
Лен, а вот в этом контексте, твоё высказывание про псевдопсихологов-сектантов-шарлатанов, это корректно?
не навязывание? неоценивание?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

еще раз объясню.
опытом делиться - это примерно так у меня было РП/СП. мне понравилось/не понравилось, потому что...
А навязывание: у меня было СП. Но вот РП - это сущая гадость, преступление и предательство.

Вот это последнее - навязывание своего мнения в чистом виде. Еще и в некорректной форме.
А можно цитату кто и где в такой форме такую мысль доносил до начала последних активных обсуждений в этой теме?
We are all scientists.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

еще раз объясню.
опытом делиться - это примерно так у меня было РП/СП. мне понравилось/не понравилось, потому что...
А навязывание: у меня было СП. Но вот РП - это сущая гадость, преступление и предательство.

Вот это последнее - навязывание своего мнения в чистом виде. Еще и в некорректной форме.
так каждый пишет, что для МЕНЯ...никто ж не пишет, что вот для ТОЙ женщины...это и есть своё мнение.
если для меня РП гадость, я что должна писать? или надо втихоря умолчать?

ol26

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Я Ольга
    • Просмотр профиля

Может кому-то и будет полезен мой отзыв.
Старшую рожала в 20-ке в 2004, РП.
Из плюсов - ребенка приносят на кормление чистого, запеленутого, все процедуры проводят в ДО, кроме времени кормления, мама ребенком не занимается
Из минусов - кормление по часам, отсутствие возможности научится обращаться с ребенком, ухаживать и т.д. Ну и конечно отсутствие  постоянного контакта мамы и ребенка, невозможность кормить по требованию.

Скажу сразу - тогда, в 2004 году меня это устраивало.

Мадшего родила в 2013 в НИИАПе, СП.
В НИИАП шла целенаправленно, СП было определяющим фактором.
Из плюсов - кормление по требование, постоянное нахождение рядом с ребенком, возможность восстановить все навыки ухода.
Из минусов - сложно отдохнуть, даже когда твой малыш спит, если палата не одноместная. Но с другой стороны это такая подготовка в бессонным ночам...

Сейчас я понимаю, что с дочкой очень много упустила из-за кормления по времени, отсутствия СП в РД и советов мам, бабушек и врачей.
Даже на этапе второй беременности я понимала, что в РД хочу только СП, чтобы малыш был со мной как можно быстрее после родов.
Такого блаженства и покоя, как 2 часа после родов, когда я малыша держала на руках, я пожалуй не испытывала никогда в жизни. Я могла с ним разговаривать, гладить, баюкать, и малыш спокойно лежал со мной.
Когда родилась дочка, ее обработали и положили на детский столик в родзале, где она лежала отдельно от меня и плакала, на руки тогда малышку не дали, сердце кровью обливалось

Вот такая история - поэтому я за СП

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

А можно цитату кто и где в такой форме такую мысль доносил до начала последних активных обсуждений в этой теме?

из-за "предательств" и "преступлений" море и волнуется  :ad:

были-были такие высказывания
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Пошла потратила время, по-другому не скажу, почитала ссылку по исследованиям. Выдернутые выводы из контекста исследований. Исследовали одно, а выводы о другом совершенно (так очень часто делается, будьте внимательны, кто будет читать).

Ну Татьяна хоть как-то аргументировала свою позицию, от вас пока одни и слова и никаких фактов, нам даже время потратить не на что