Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512235 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

я последнее время туда плотно переместилась :girl_haha:

они эмоционально-лабильные и гормонально-нестабильные. а если еще и непродвинутые в базовых знаниях об анатомии-физиологии, то вполне себе могут выбрать то мнение, о котором громче кричат.
я тоже если приду на юридический форум за советом, вполне могу так лопухнуться, не исключаю.
откуда такой вывод? они ж новенькие на РМ,  а не в жизни)))))))))))

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

я последнее время туда плотно переместилась :girl_haha:

они эмоционально-лабильные и гормонально-нестабильные. а если еще и непродвинутые в базовых знаниях об анатомии-физиологии, то вполне себе могут выбрать то мнение, о котором громче кричат.
я тоже если приду на юридический форум за советом, вполне могу так лопухнуться, не исключаю.
ну если мы говорим о СП или РП то базовые знания по антатомии-физиологии здесь ничем не помогут
мне кажется, эти ощущения из другой области
а если о ДР - то громче всех кричат как раз не они
в ДР случайных людей практически не бывает, это особое мировоззрение, не всем понятное
так что можно спать спокойно :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

ну вот все, что читаю я - говорит о том, что грудным молоком растянуть желудок невозможно. Обратное я читаю только у вас.

Вот у примеру, с первого же источника
После рождения стенки желудка  остаются плотными и выталкивают лишнее (срыгивания), вместо того, чтобы растягиваться и удерживать пищу.
вот  прям заинтриговали... дайте ссылку на источник. может в медунивере не тому учат  :secret:
сынок и дочка

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

в ДР случайных людей практически не бывает, это особое мировоззрение, не всем понятное
так что можно спать спокойно :ab:
чем навеяно и откуда берется? Просто интересно  :ah:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

неправда.
на СП у многих наступает истощение физическое и психическое, ощущение, что не справляешься...
это и вызывает послеродовую депрессию, в том числеЗолотые слова.

Придется включиться и как специалист с высшим медицинским, и психологический образованием. Что, кроме собственного мнения, Вас привело к этому мнению? Нас, врачей, учили опираться на исследования, научные статьи и т.д. Мне встречались они как раз с результатами, не соответствующими Вашему мнению.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

странные у вас источники
в обоих ссылках есть абзацы, которые как раз про младенцев и говорят.
Питание не должно заканчиваться полной сытостью – вы рискуете растянуть стенки желудка у ребенка.
http://www.dvjournal.ru/2013/05/dieta-dlya-detey/
Это, по -Вашему, и есть научные статьи?)))
Может вернемся к медицинским документам?
Видимо, в Минздраве, ВОЗ - менее грамотные люди. А именно к их рекомендациям  мы прислушиваемся. Зайдите на сайт ВОЗ) http://whqlibdoc.who.int/hq/1993/WHO_CDR_93.5_rus.pdf?ua=1. Вот,  например, где можно вдоволь почитать о кормлении по требованию, против которого Вы выступаете. Могу кинуть в электронном виде мою брошюру, заверенную очень уважаемой во всем мире Е.Н. Байбариной( http://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/5/0 ), которая призывает мам к кормлению по требованию. Открываем любой документ Минздрава ( вот Вам подборка, чтоб не тратить время на поиски) http://www.akev.ru/content/view/19/55/ - все рекомендации о кормлении по требованию.
Попробую подключить очень грамотного и уважаемого гастроэнтеролога к этой теме, а то что- то тут , как в СМИ сейчас с украиной((((
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

чем навеяно и откуда берется? Просто интересно  :ah:
Тем или иным опытом. Как и любое другое  :sorry:
We are all scientists.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Придется включиться и как специалист с высшим медицинским, и психологический образованием. Что, кроме собственного мнения, Вас привело к этому мнению? Нас, врачей, учили опираться на исследования, научные статьи и т.д. Мне встречались они как раз с результатами, не соответствующими Вашему мнению.

Я живое доказательство тому, о чем пишет Лена. Не может все быть так, как в институте учили. Люди не все под копирку созданы. В институтах обычно учат шаблонным вещам, но не все специалисты лечат по шаблону. Есть такое понятие, как индивидуальный подход. Да вы и сами это понимаете, надеюсь.  :al:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

может в медунивере не тому учат  :secret:
Если честно, то несколько раз уже проскакивала эта мысль :secret:.
Тем более, зная общую плачевную картину с медициной в нашей стране.... но это уже в тему "как жить с такой медициной?"
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Есть тут кто- то, кто может мне пояснить, в чем спор из- за срыгивания? То ли мой глубоко беременный мозг не дает мне понять, то ли спорящие говорят о разном.
Я понимаю, что спор вышел за пределы темы. Начали обсуждать сомнительность официальных рекомендаций  кормлений по требованию? Мое предложение такое- каждый сам выбирает, что делать со своим ребенком. При наличии большого количества любой информации в сети( хотите- документы, научные статьи читайте, хотите мнения других мам( только уточняйте, на сколько они сами успешны были в том, что советуют)- можно выбрать " свои" советы.
Про совместное пребывание- опять же почитать есть что( кроме склок на форумах) . Можно уважаемых психологов, докторов, даже официальные рекомендации Минздрава( полистайте методические положения о современных перинатальных технологиях , да и любой документ за последние 10 лет).
Еще в тему есть замечательные книги уважаемых специалистов- " научное познание любви" Мишель Одена ( стр 28, 38) . У меня бумажные книги, поэтому цитаты не вставляю.
Книга Добрякова и Малярской( известных психотерапевта и  акушера- гинеколога) " как родить здорового ребенка?", стр 127  или книгу Добрякова " перинатальная психология". Ну и  в идеале  С . Грофа о четвертой перинатальной матрице.
Замечательно о разлуке с мамой в первые дни сказано в учебнике " перинатальная психология. Психология материнства и родительства" ( Могилевская, Васильева), стр96. Если кто сможет отсканировать и выложить- было бы замечательно.
Ну и в сети есть много статей , написанных специалистами именно в этой области:
http://www.gozhiy.ru/index.php/rebenok/41-article/105-gospitalizazhiya

Но , конечно же, никто не призывает к СП в случае, если мама плохо себя чувствует после родов. Однако, я встречала и такое( как сотрудник Перинатального центра) , как мама отлично передвигается по палате, бегает по отделению- а " ребенка не везите- я себя плохо чувствую, мне отдохнуть надо). "
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Татьяна все перечисленные были причислены оппозицией к шарлатанам, фанатикам и сектантам, добывающими инфу о перинатальной психологии исключительно под воздействием психотропов и другой наркоты, ну в общем совсем не уважаемые люди и их мнения  :aha:
We are all scientists.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Это, по -Вашему, и есть научные статьи?)))
Может вернемся к медицинским документам?
Видимо, в Минздраве, ВОЗ - менее грамотные люди. А именно к их рекомендациям  мы прислушиваемся. Зайдите на сайт ВОЗ) http://whqlibdoc.who.int/hq/1993/WHO_CDR_93.5_rus.pdf?ua=1. Вот,  например, где можно вдоволь почитать о кормлении по требованию, против которого Вы выступаете. Могу кинуть в электронном виде мою брошюру, заверенную очень уважаемой во всем мире Е.Н. Байбариной( http://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/5/0 ), которая призывает мам к кормлению по требованию. Открываем любой документ Минздрава ( вот Вам подборка, чтоб не тратить время на поиски) http://www.akev.ru/content/view/19/55/ - все рекомендации о кормлении по требованию.
Попробую подключить очень грамотного и уважаемого гастроэнтеролога к этой теме, а то что- то тут , как в СМИ сейчас с украиной((((
Татьяна, давайте не будем лукавить.  организация здравоохраниения в нашей стране и практическая медицина в диссонансе находятся фактически.  и мы с вами знаем, кем и чем лоббируются рекомендации и стандарты минздрава.  
 да, очень было б интересно мнение, как говорите, грамотного и уважающего гастроэнтеролога детского.  а также детского эндокринолога.  
сынок и дочка

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Я живое доказательство тому, о чем пишет Лена. Не может все быть так, как в институте учили. Люди не все под копирку созданы. В институтах обычно учат шаблонным вещам, но не все специалисты лечат по шаблону. Есть такое понятие, как индивидуальный подход. Да вы и сами это понимаете, надеюсь.  :al:

согласна за индивидуальный подход.
Жаль только, что даже при возможности СП иногда приходится разделять  маму и ребенка из- за индивидуальности, основанной на эгоизме. Это подтвердят сотрудники До((((
Да и о депрессии. Я, как человек постоянно общающийся с мамами после родов, редко встречаю депрессию. Чаще меланхолию. А исследования, которые проводились, основывались не на самостоятельно поставленном диагнозе( как это часто бывает в России у женщин) , а на заключении врача .
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Татьяна все перечисленные были причислены оппозицией к шарлатанам, фанатикам и сектантам, добывающими инфу о перинатальной психологии исключительно под воздействием психотропов и другой наркоты, ну в общем совсем не уважаемые люди и их мнения  :aha:
вас почитать, так все проблемы со здоровьем решаются благодаря визиту к остеопату  :girl_haha:
сынок и дочка

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

У мамы от СП депрессия? А у ребенка от раздельного что?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.