Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516787 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Татьяна, давайте не будем лукавить.  организация здравоохраниения в нашей стране и практическая медицина в диссонансе находятся фактически.  и мы с вами знаем, кем и чем лоббируются рекомендации и стандарты минздрава.  
 да, очень было б интересно мнение, как говорите, грамотного и уважающего гастроэнтеролога детского.  а также детского эндокринолога.  
Совсем не лукавлю))) и не все куплено.
Не нравятся рекомендации Минздрава РФ , опирайтесь на ВОЗ . Или рекомендации медиков той страны, которым верите. Я , кстати, верю многим ученым России.
А еще- вот побудьте в ДО любого роддома. Хоть самого замечательного. Часика так 2-3. Ни в одном из них не будут относиться к малышам так, как родная мама. Плач стоит почти всегда( мое сердце к этому так и не привыкло.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

вас почитать, так все проблемы со здоровьем решаются благодаря визиту к остеопату  :girl_haha:
ну кто как воспринимает  :sorry:
не все, но многие можно решить и совсем ничего смешного нет  :al: Многие решают, кто то нет
 это уж зависит от обоих и от пациента и от врача
Остеопатия при чем здесь вообще? Если уж вспомнили о ней, так она причислена к традиционным методам официальной медицины.
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля


вам кто то навязывает что то? не нравится не слушайте/не читайте, какими способами и методами люди решают свои проблемы

такой высмеивающий тон не делает вам чести ни как специалисту, ни как человеку
We are all scientists.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Совсем не лукавлю))) и не все куплено.
Не нравятся рекомендации Минздрава РФ , опирайтесь на ВОЗ . Или рекомендации медиков той страны, которым верите. Я , кстати, верю многим ученым России.
А еще- вот побудьте в ДО любого роддома. Хоть самого замечательного. Часика так 2-3. Ни в одном из них не будут относиться к малышам так, как родная мама. Плач стоит почти всегда( мое сердце к этому так и не привыкло.

была и не 2-3 часа, а все 6.  за время учебы  во всех ДО, кроме пц.  его тогда не было.  и сына  посещала в до об2.  да, дети плачат, но не всегда.  и как правило плач связан не с отсутствием мамы  :ad:
сынок и дочка

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

вам кто то навязывает что то? не нравится не слушайте/не читайте, какими способами и методами люди решают свои проблемы

такой высмеивающий тон не делает вам чести ни как специалисту, ни как человеку

вы меня знаете лично или тем более как специалиста?   :af:
сынок и дочка

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Не знаю, как остальные, но я считаю этот спор бесполезен. Никто никого не переубедит) это естественно. Каждый верен своим убеждениям. И это работает в любом споре)
 Главное, чтобы беременные женщины, которые еще не имеют опыта, могли видеть не только чье - то ИМХО , но и мнения ученых.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

была и не 2-3 часа, а все 6.  за время учебы  во всех ДО, кроме пц.  его тогда не было.  и сына  посещала в до об2.  да, дети плачат, но не всегда.  и как правило плач связан не с отсутствием мамы  :ad:
Телепатия, не иначе )))
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

были уже после прихода взволнованной Елены судьбами молодых неокрепших мамок. А до? Мне интересно что именно сподвигло так активно оппозицию защищать
Ната, как обещала вчера.  :bf: Полистала. Почитала. Резюмирую.
Так как конфронтация возникла между двумя сторонами, для понятности назову одну сторону проСПшники и вторую - не осуждающие альтернативу СП. Все-таки тема обозначена как "за" и "против"  :ad:
По делу. До Ё-лкиного прихода. Волну недовольства проСПшников поднял пост Tory75, которая написала свое мнение\опыт\отзыв о пребывании с ребенком в роддоме, отдав предпочтение РП.
Собственно, проСПшники, схватив метлы, понесли гражданочку по закоулочкам  :girl_haha:
Потому что, как стало очевидно из постов, у проСПшников (не у всех! толерантные пусть не в большинстве, но присутствуют - и себя я в расчет не беру) есть два мнения - свое и неправильное.
Tory75 пару страниц отбивалась от нападок, а когда нелегкая занесла в тему Ё-лку, не осуждающую альтернативу СП, и высказавшуюся весьма лояльно, ссылаясь на собственный опыт
Ира (и другие сторонники СП :girl_haha:), ну а почему считается постыдным потребность мамы в отдыхе после родов?
Если мама упадет, она ребенку ничем не поможет.
Не надо сужать рамки "хорошей мамы"
Здоровый эгоизм - он тоже нужен.

Ничего страшного не вижу в СП.
С первой РП, со вторым СП. Не могу сказать, что быстрее восстановление.
Да, отвлекаешься - но иной раз нужно именно отлежаться  и отоспаться, чтобы у организма было больше сил. Для восстановления, для заживления.
переключились на нее  :ae:
Дальше - слово за слово...

толпа скандирует: нераболепных предать анафеме!  :bi:

 :girl_haha:

Девочки, я, конечно, утрирую отчасти ситуацию, которая по большому счету яйца выеденного не стоит, не говоря уже о споре и выяснении отношений.  :az:

Однако.
К сожалению, проСПшники изначально и явно выказывают свою нетерпимость по отношению к тем, у кого мнение альтернативное. Посмевших спешно закидывают тапками, укоряют, стыдят  :bg: Это есть, девочки. Вникла. Пишу не голословно  :aha:

Лена (пусть поправит, если я не права) не сочла нужным прогнуться под давлением большинства, а проСПшников все-таки подавляющее большинство, даже по голосованию :ad: , хотя, замечу, и не ратует за РП, а лишь говорит, что и этот вид пребывания с ребенком в роддоме имеет место быть и имеет право быть кем-то востребованным.
В рядах несогласных, а значит, оппозиционеров, бунтовщиков ретировавшуюся гражданку  Tory75 сменила попавшая под горячую руку Ё-лка  :girl_haha: и иже е с нею  :sorry:

Остальное - наносное, надуманное, прочитанное между строк, за что захотелось обоим сторонам зацепиться, ибо, что греха таить, при тоталитаризме скучно жить.
Демократия и гласность - форева!  :bi:

Исходя из фактического материала\реакции большинства, видно, что в этой теме можно только Богу и только про горох  :ae:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

была и не 2-3 часа, а все 6.  за время учебы  во всех ДО, кроме пц.  его тогда не было.  и сына  посещала в до об2.  да, дети плачат, но не всегда.  и как правило плач связан не с отсутствием мамы  :ad:
Ну мы не знаем из- за чего малыш плачет. Но , если мама рядом, то дети плачут гораздо реже- мама успокоит, даст грудь, покачает. А в до малыш один на один со своими проблемами- абсолютно беспомощный и беззащитный.
Вообще плоскость, в которой идет обсуждение сп и рп, мне не очень нравится. Много говорится о маме. Но ребенок - тоже личность. И вклад этой разлуки в его здоровье и психологию учитывается?


Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

вы меня знаете лично или тем более как специалиста?   :af:
А я что то говорю о вас лично или о вас как специалисте?  :af:
я о вашем тоне  :af: из за которого и не появляется желания узнать вас поближе ни в какой ипостаси и тем более прислушаться к вашему мнению :sorry:
We are all scientists.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Ната, как обещала вчера.  :bf: Полистала. Почитала. Резюмирую.


Спасибо. Я все , написанное тут, не осилила. Только цитаты, которые мне кинули)
Да, если я хоть поняла, о чем спросить гастроэнтеролога, то о чем поинтересоваться у эндокринолога, не вникну. О чем вопрос?)
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

А я согласна с Е-лочкой про депрессию и вообще очень ее уважаю, как и Юлю - Yuma (граммотного педиатра, которому я доверяю моих детей)  :ba:

В первый раз я была не готова к Сп физически, но ФАНАТИЧНО ОТСТАИВАЛА ТОЧКУ ЗРЕНИЯ о жизненной необходимости СП, что привело к глубокой депрессии от липкого страха и тремора в руках до истощения и бессоницы, и теперь я жалею, что не дала себе отдохнуть и успокоиться хотя бы пару дней и своим БЕСПОЧВЕННЫМ волнением беспокоила ребенка. Я была молода и наивна, и Сирзов приняла, как библию, не думая о себе и о том, как важно быть в адеквате самой )))

Во второй раз все прошло "веселее", поэтому я объективно не смогла забрать ребенка на полное СП и покормить ее в родзале и вообще в первые сутки, но я четко уже знала, что мое состояние первично ( :sorry: - я нужна дочери ЗДОРОВАЯ), поэтому я не стала фанатеть ) Я много раз приходила в ДО в самое разное время и ни разу не слышала прям криков, плача, кроме когда детей собирали на кормление, особенно утреннее. Чаше всего спали, иногда кто-то один хныкал. И в этот раз я была потрясена тем, что НЕ НУЖНА РЕБЕНКУ  (как будто))). Она спит и спит. Конечно, ее докармливали и были пару раз советы из ряда вон ))) Но никакого криминала, плача, криков, как я думала всегда, НЕТ. Никто не издевается над детьми ) Ну правда! И как они спят в палате с мамой в кроватке и орут, когда их переодевают, так и в ДО себя ведут, мало понимая, что происходит. Ну а про ГВ без проблем я вообще молчу, в то время, как после СП со старшей у меня был и лактостаз и мастит. Так что, я теперь точно знаю, что мамино состояние (нервное в первую очередь))) определяет состояние ребенка. Если мама спокойна и полна сил, все прекрасно. Если маме тяжело, то первая разлука на пару дней будет меньшим злом, чем истощение мамы, как было со мной. Про мам - кукушек писать не надо. Здесь таких нет.

Зы - всю необходимую литературу об импритинге и перинатальную психологии, гв и воз и т.п обязательное для РМ, я прочла и выучила наизусть ))) и теперь я точно знаю, что только мама знает, как лучше ее ребенку, а все остальное - это от скуки или непомерного эго быть супер вумен.  

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Этой теме не один и даже не пара лет. И споры между сторонами были всегда. когда-то меня упрекали в отсутствие материнского инстинкта, потому что я не осуждала РП и делилась своим опытом. Года идут,  герои меняются.

Правильно Таня Ларионова сказала: это спор ни о чем.
Это как в религии: есть одна вера и остальные секты, например.

Одно ясно, РП не является психологической травмой для малого ребенка, вот и все.
СП иногда может быть не впрок.
Это факты, это опыт. Ломать копья вокруг разных. правильных по сути мнений - такое пустое дело. ИМХО


Кстати, спасибо этой теме, когда я узнала, что в Перинатальном СП, я была даже рада. Появилась возможность сравнить. Ну и убедиться на своем опыте в плюсах данного вида пребывания.
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 12:38:32 от Ясения »
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Ну мы не знаем из- за чего малыш плачет. Но , если мама рядом, то дети плачут гораздо реже- мама успокоит, даст грудь, покачает. А в до малыш один на один со своими проблемами- абсолютно беспомощный и беззащитный.
Вообще плоскость, в которой идет обсуждение сп и рп, мне не очень нравится. Много говорится о маме. Но ребенок - тоже личность. И вклад этой разлуки в его здоровье и психологию учитывается?




Вооот, Таня, спасибо. Я все время пыталась говорить о ребенке, но свелось все к тому, что у ребенка высокие адаптивные механизмы и он привыкнет.
2011. 2013. 2015

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Спасибо. Я все , написанное тут, не осилила. Только цитаты, которые мне кинули)
Да, если я хоть поняла, о чем спросить гастроэнтеролога, то о чем поинтересоваться у эндокринолога, не вникну. О чем вопрос?)
Таня, скорее всего в проблеме детского ожирения, возникающего в следствие переедания.
Могу ошибиться.
Мне этот раздел спора не был интересен. Не запоминала  :ah:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!