Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512252 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

чем навеяно и откуда берется? Просто интересно  :ah:
у всех по разному, но чаще - это вначале собственные ощущения, чувства, размышления
а потом уже и находишь, что почитать на эту тему
и оказывается, многие так думают и чувствуют

Еще в тему есть замечательные книги уважаемых специалистов- " научное познание любви" Мишель Одена ( стр 28, 38) . У меня бумажные книги, поэтому цитаты не вставляю.
Книга Добрякова и Малярской( известных психотерапевта и  акушера- гинеколога) " как родить здорового ребенка?", стр 127  или книгу Добрякова " перинатальная психология". Ну и  в идеале  С . Грофа о четвертой перинатальной матрице.
Замечательно о разлуке с мамой в первые дни сказано в учебнике " перинатальная психология. Психология материнства и родительства" ( Могилевская, Васильева), стр96. Если кто сможет отсканировать и выложить- было бы замечательно.
я так поняла, Таня, что это всё пречисляется к антинаучности, псевдопсихологам, сектантам и шарлатанам :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

у всех по разному, но чаще - это вначале собственные ощущения, чувства, размышления
а потом уже и находишь, что почитать на эту тему
и оказывается, многие так думают и чувствуют

:ax:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

у всех по разному, но чаще - это вначале собственные ощущения, чувства, размышления
вот это ключевое

мне вообще честно говоря по фиг на мнения, специалистов, на ранжирование мнений специалистов, на чужой опыт, на неокрепшие умы мамулек и их чувства и взаимоотношения, на споры и доказательства... для моего опыта первично выделенное.
Пусть каждая слушает себя в первую очередь и будет уверенна в себе и своих действиях. А когда сомневается опять же поглубже в себя заглядывала, а не ориентировалась на кого то.  Ну а если у кого то по другому. ну что ж пусть так - это здорово, что мы все разные  :ab:
We are all scientists.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

вас почитать, так все проблемы со здоровьем решаются благодаря визиту к остеопату  :girl_haha:
а что есть специалисты которые решают ВСЕ проблемы со здоровьем? :girl_haha:

была и не 2-3 часа, а все 6.  за время учебы  во всех ДО, кроме пц.  его тогда не было.  и сына  посещала в до об2.  да, дети плачат, но не всегда.  и как правило плач связан не с отсутствием мамы :ad:
ну слава Богу, что не всегда :ab:
а с чем это связано?

Девочки, я, конечно, утрирую отчасти ситуацию, которая по большому счету яйца выеденного не стоит, не говоря уже о споре и выяснении отношений.  :az:
круто! :bd: спасибо, за краткое содержание и выводы :aw:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

А еще я верю в судьбу и путь каждого человека, в то, что мы перевоплощаемся и проводим работу над ошибками. И кому-то суждено легко прожить жизнь, а кому-то сложно, грубо говоря, и каждый делает своей - единственно верный выбор, и никто не в праве навязывать и осуждать его. Самое главное, быть счастливым и не причинять вреда другим. А во что ты веришь - это только твое и больше не чье.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3230 : 11 Март 2014, 13:09:30 »

. И в этот раз я была потрясена тем, что НЕ НУЖНА РЕБЕНКУ  (как будто))). Она спит и спит. Конечно, ее докармливали и были пару раз советы из ряда вон )))
Юль, не помню - ты не в 5 РД рожала? Там они все спят хорошо... на димедроле с глюкозой. Я уже писала здесь, что эту смесь принесли нашей девочке в палате, когда она пожаловалась на сыпь у ребенка. Дала ему десятую часть порошка, что ей принесли (остальное малой срыгнул) и он у нее спал несколько часов, и это самый беспокойный ребенок в палате, который сам не спал вообще. В следующее посещение врача она спросила, что это за порошок, ей сначала не хотели отвечать, а потом сказали - димедрол с глюкозой.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

а что есть специалисты которые решают ВСЕ проблемы со здоровьем? :girl_haha:
ну слава Богу, что не всегда :ab:
а с чем это связано?


 видимо есть- остеопаты  :girl_haha:
 как выше написала Татьяна, мы не знаем из-за чего они (дети ) плачат.  но некоторые догадываются, что это своего рода проявление активности.  признак жизни так сказать  :secret:
сынок и дочка

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3232 : 11 Март 2014, 13:16:15 »

Юль, не помню - ты не в 5 РД рожала? Там они все спят хорошо... на димедроле с глюкозой. Я уже писала здесь, что эту смесь принесли нашей девочке в палате, когда она пожаловалась на сыпь у ребенка. Дала ему десятую часть порошка, что ей принесли (остальное малой срыгнул) и он у нее спал несколько часов, и это самый беспокойный ребенок в палате, который сам не спал вообще. В следующее посещение врача она спросила, что это за порошок, ей сначала не хотели отвечать, а потом сказали - димедрол с глюкозой.
а что странного, жалобы были на сыпь вот и прописали антигистаминный препарат.  ребенок заснул потому что димедрол имеет седативный эффект. 
сынок и дочка

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3233 : 11 Март 2014, 13:18:00 »

а что странного, жалобы были на сыпь вот и прописали антигистаминный препарат.  ребенок заснул потому что димедрол имеет седативный эффект. 
Странного ничего, странно то, что дети принесенные из ДО спят необычно долго. ВСЕ дети, это для вас не странно? Я свою разбудить вообще не могла еще 3 часа после того как ее принесли

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля


я так поняла, Таня, что это всё пречисляется к антинаучности, псевдопсихологам, сектантам и шарлатанам :ab:
Ооо... Станислав Гроф  с его матрицами тогда,наверное, вообще эзотерика(((

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

видимо есть- остеопаты  :girl_haha:
я имела ввиду, что остеопаты не могут решать все проблемы, но многим помогают
но и другие специалисты, более классических, специализаций, тоже не могут решать всех проблем
но часто врачи именно это и утверждают

Ооо... Станислав Гроф  с его матрицами тогда,наверное, вообще эзотерика(((
так он же, наверное, и первый в этом списке :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3236 : 11 Март 2014, 13:25:28 »

Странного ничего, странно то, что дети принесенные из ДО спят необычно долго. ВСЕ дети, это для вас не странно? Я свою разбудить вообще не могла еще 3 часа после того как ее принесли
шесть часов. Мне сказали, что, мол, смеси наелся, вот и спит.  

Я РП не осуждаю. Но осуждаю безответственность и лень, из-за которых НЕКОТОРЫЕ женщины отказываются от СП.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Юль, не помню - ты не в 5 РД рожала? Там они все спят хорошо... на димедроле с глюкозой. Я уже писала здесь, что эту смесь принесли нашей девочке в палате, когда она пожаловалась на сыпь у ребенка. Дала ему десятую часть порошка, что ей принесли (остальное малой срыгнул) и он у нее спал несколько часов, и это самый беспокойный ребенок в палате, который сам не спал вообще. В следующее посещение врача она спросила, что это за порошок, ей сначала не хотели отвечать, а потом сказали - димедрол с глюкозой.
Катю  в 5ке в далеком 2005 году рожала и была в СП и она была в ДО только несколько часов, Машу (младшую) в ОБ2 в прошлом году. Детей в ДО ОБ2 кормят из авентоских бутылок смесью Семпер/Нутрилон и одевают в Памперс Премиум. Демидрол запрещен уже давно, я знаю точно, тк я его просила дать Кате (после БЦЖ и гепатита ее высыпало коркой и она орала несколько часов). Это противозаконно. Моим детям его не давали. Но 5 ку я не люблю в принципе после первых родов, а СП в 5ке - просто мрак (2005 год, повторюсь).

Странного ничего, странно то, что дети принесенные из ДО спят необычно долго. ВСЕ дети, это для вас не странно? Я свою разбудить вообще не могла еще 3 часа после того как ее принесли
У меня так было единожды (спала со мной минут сорок, далее я покормила и сама отнесла в ДО), но медсестра сразу сказала, что она не голодная, тк я пропускала кормление после чистки и ее, конечно, накормили. Дома без смести, глюкозы и димедрола первое время Маша спала также крепко по несколько часов, а со мной так и сутки могла проспать почти. Настюш, я не думаю, что Машу кормили глюкозой или давали димедрол. Я так часто была в ДО и лишь раз увидела, как кормят смесью за неделю нахождения в РД. Но это ОБ2 .
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 13:36:15 от Panna Cotta »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Странного ничего, странно то, что дети принесенные из ДО спят необычно долго. ВСЕ дети, это для вас не странно? Я свою разбудить вообще не могла еще 3 часа после того как ее принесли
это даже страшно, а не странно.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Ооо... Станислав Гроф  с его матрицами тогда,наверное, вообще эзотерика(((

нет Саша.. все проще - наркоман  :aha: до эзотерики ему далекоо))))
он со своими опытами с лсд в 70х никогда теперь "не отмоется"
We are all scientists.