Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511867 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

это даже страшно, а не странно.
Марина, сейчас понесется по стописятпятому кругу  :girl_haha:

*это даже не страшно, это преступление
это даже не преступление, это предательство * :ag:

Что в очередной раз доказывает, что мировосприятие, ощущения и чувства у всех нас разные  :peace:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

А еще я каждый день в ДО ОБ2 встречала неонатолога, которая наблюдала за сном детей дооолго, рассматривая каждого, как себя ведет ребенок, распеленывала и смотрела на наличие опрелостей и проч. дел. Я в ДО шпионила не по децки )))) Детям делали прививки, слуховой скрининг, НСГ, узи сердца и может еще какие процедуры.
Ну и конечно я не вижу ничего страшного в том, что ребенок много спит с первые дни жизни. Вообще все искусственники крепче спят на полный желудок. Как и я сплю крепче, после еды на ночь ))))) Особенно, если я сильно устала )
Девочки, уважаемые мной, давние виртуальные и реальные знакомые, ну не сгущайте вы краски! Даже если ребенку и дали димедрол с глюкозой, это не смертельно! Но лично мне (Кате) не дали, даже когда просила, рыдая.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Нормальный такой спор: должна мама отдохнуть от родного ребенка пять дней перед тем, как всю жизнь с ним проведет, или нет  :scratch:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Ростова, что за ...выводы! Не отдохнуть от ребенка, а восстановиться после родов. В моем случае, н-р, это было 2 общих анестезии, 3 местных, 2 чистки, потеря крови, удаление зуба и несколько капельниц, уколов и обработок швов в день. Я физически не могла быть с ребенком постоянно. Теперь я преступница? )))

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Ростова, что за ...выводы! Не отдохнуть от ребенка, а восстановиться после родов. В моем случае, н-р, это было 2 общих анестезии, 3 местных, 2 чистки, потеря крови, удаление зуба и несколько капельниц, уколов и обработок швов в день. Я физически не могла быть с ребенком постоянно. Теперь я преступница? )))
Юля, не примеряй сказанное на себя.  :peace:

Я, внимательно почитав последнюю переписку, заметила  тенденцию "укрыться чужим одеялом", а потом разжечь от недопонимания "майдан".

 :sorry:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Ростова, что за ...выводы! Не отдохнуть от ребенка, а восстановиться после родов. В моем случае, н-р, это было 2 общих анестезии, 3 местных, 2 чистки, потеря крови, удаление зуба и несколько капельниц, уколов и обработок швов в день. Я физически не могла быть с ребенком постоянно. Теперь я преступница? )))
Есть РП по медицинским показаниям, а есть по маминому хотению. По медицинским обсуждать как-то глупо. По маминому хотению тоже глупо, взрослых теток учить как бы странно )) Неопределившимся советую СП.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Спасибо!

Но я такая не одна, а кукушки не читают РМ и эту тему тем более   :ad: Поэтому, если уж и случилось РП, и ребенок в ДО, то  ничего страшного и ужасного нет. Как СП в 5ке, так лучше РП в ОБ2.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А у нас уже все роддома предоставляют это самое СП, кстати? Я 4,5 года назад выбирала, и выбрала ОБ2 по сумме факторов, но СП там было недо-СП, конечно: на первые сутки ребенка все-таки забрали (( А у многих просто нет такого выбора в принципе, я так понимаю. Или все поменялось?

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Неопределившимся советую СП.
неопределившимся советую определиться самим :ab:
спор и правда, не о чём
каждый по разному это видит и чувствует
"поступай по велению своего сердца, всё равно тебя осудят, как бы ты не поступил" - кто-то умный, кажется Э.Рузвельт
мы не можем знать как правильно в какой-то конкретной ситуации
а иногда и знаем, и стараемся делать всё правильно, а всё равно что-то получается не так
ломать копья доказывая что-то или оправдываться, лишняя потеря энергии, своей и других :ab:
может это с возрастом приходит(или ещё с чем-то :scratch:) - некое понимание
когда начинаешь понимать и сочувствовать даже тому, что раньше тебе казалось просто чудовищным (я не про РП :av: а просто философствую :girl_haha:), а потом смотришь - и как в мистике начинаешь видеть то, чего раньше не замечал
так что, девы, выбирайте то, что ближе к вашему пониманию, время всё расставит, любой опыт принесёт плоды, каждому свои
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

А у нас уже все роддома предоставляют это самое СП, кстати? Я 4,5 года назад выбирала, и выбрала ОБ2 по сумме факторов, но СП там было недо-СП, конечно: на первые сутки ребенка все-таки забрали (( А у многих просто нет такого выбора в принципе, я так понимаю. Или все поменялось?
это как?
а забрали просто так, из вредности? "А вот не отдадим вам, мамочка, ребеночка. Помучайтесь сутки угрызениями совести, мы поиздеваемся над вашими чувствами материнскими и ребеночка помучаем" Так что ли?

Думаю, если бы вы настояли, то без показаний не забрали бы  :al:

В ОБ2 хорошее СП. От лица незажравшегося, так сказать, благами медицинской цивилизации  :sorry:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

это как?
а забрали просто так, из вредности? "А вот не отдадим вам, мамочка, ребеночка. Помучайтесь сутки угрызениями совести, мы поиздеваемся над вашими чувствами материнскими и ребеночка помучаем" Так что ли?

Думаю, если бы вы настояли, то без показаний не забрали бы  :al:

В ОБ2 хорошее СП. От лица незажравшегося, так сказать, благами медицинской цивилизации  :sorry:
При мне девочке в родзале дали покормить и полежать с ребенком, потом из разлучили, тк мама ждала место в палате, как только освободилась Сп они воссоединились. Я попала в обсервацию и была очень рада тому, что мало мамочек и деток и можно в ДО ходить, как к себе домой между процедурами.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля

Согласна. И лучше бы в этой теме девочки делились опытом пребывания в СП или РП, а не ломали копья кто мать-кукушка, а кто мать-наседка. Я например оба раза рожала в ОБ2, и оба раза выбирала платную палату, не зная РП там или СП. В первый раз пребывание было раздельным, а во второй совместным, 2 раза у меня было кесарево и я вам скажу что после кесарева СП совсем не радует, все девочки просили деток на ночь забирать в ДО.
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Вот у тебя, Наташа, такой опыт.
А мне, например, после КС СП не было в тягость, как и многим уже отписывавшимся по этому поводу.
Как минимум, пробовать нужно, если есть желание
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля


про желудок и растяжимость его стенок,например, почитайте анатомию и физиологию желудочно-кишечного тракта. любого автора.
чем Татьяна аргументировала свою позицию? ссылкой на некорректные исследования?



Лена, я уважаю Вас как врача в своей области. Но в плане ГВ Вам ох как далеко до Татьяны!
Что за бред вообще про растяжимость желудка на ГВ???  :be: :be: :be:
Во время сосания груди ребенок не так быстро "заливает" свой желудок (по сравнению в бутылкой), через 20 минут грудное молоко уже эвакуируется в кишечник. О каком ожирении вообще идет речь, когда доказано уже давно, что ГВ - это профилактика ожирения...
И вообще то, что заложено природой, априори не может навредить....

Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

странные у вас источники
в обоих ссылках есть абзацы, которые как раз про младенцев и говорят.

Симптомы растяжения желудка у детей проявляются в виде срыгивания и рвоты. Обычно этот состояние наблюдается при перекармливании и нарушении режима питания у грудных младенцев.
http://pediatriya.info/?page_id=1478

Питание не должно заканчиваться полной сытостью – вы рискуете растянуть стенки желудка у ребенка.
http://www.dvjournal.ru/2013/05/dieta-dlya-detey/
Ни в одной из статей не указывается, что имеется ввиду грудное вскармливание детей
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014