Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516853 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Особенно интересут, что делать маме, которая начиталась про то, как плохо РП и в это поверила на 200%
 Мне кажется нельзя быть настолько категоричными в этом вопросе, особенно когда родили сами без разрывов, осложнени или в палате были муж или родственники в помощь маме.
ну тут не все такие. многие всё равно доказывают преимущество СП
по сравнению с РП несмотря ни на что - ни на КС, разрывы или отсутствие помощи.
и я среди них.

В пятерке не выйдешь не фига, я к мужу на 5 мин выбегала, там не раз решают.
я в ПЦ спускалась в тамбур, виделась с мужем и дочей))
в принципе, они могли пройти в палату, но муж не захотел чего-то.
а в ЦГБ в первый раз никого и никуда. только те, кто в сервисе((

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ребенку можно в палату? вот этого не слышала...

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

ребенку можно в палату? вот этого не слышала...
Марин, может и нельзя. я уже не помню. но тогда муж чего-то завыделывался.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

ну вот честно может я конечное безумная мать....

но я себе представить не могу, что мой там лежит в ДО, орет например или его смесью кормят или лежит мокрый но молчит... в общем один без меня...
а я тут такая погулять походить, книжку почитать, полежать  :ai:

я заходила пару раз в ДО в ЦГБ ночью за пеленками - там младенцы лежали и большинство орало как резанные, а нянечка спала за закрытой дверью в сестринской.

если бы мне было все равно, если для меня во главе угла стояло бы собственное удобство я бы наверное 100 раз подумала а стоит ли рожать вообще. материнство это всегда самопожертвование вот таким удобством - по мне это нормально, счастье материнства полностью перекрывает все эти неудоьства..

честно не могу себя представить чтобы отдать малого в ДО а самой спокойно отдыхать... отдыхать от чего? от родов? ну у меня 7 лет прошло, но насколько я помню это тяжело конечное, но не прям ужас-ужас...
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Особенно интересут, что делать маме, которая начиталась про то, как плохо РП и в это поверила на 200%
 Мне кажется нельзя быть настолько категоричными в этом вопросе, особенно когда родили сами без разрывов, осложнени или в палате были муж или родственники в помощь маме.
Мне в обоих родах надрез делали, соответственно, сидеть нельзя и т.д...

Так вот, после первых родов (в которых РП было) я горааааздо дольше восстанавливалась, я реально первые 3 суток по стеночке до туалета ползала, еле ноги передвигала,... А с грудью какие проблемы были  :be:, дочку вечно накормленной приносили, а я цедилась-цедилась в позе буквы "зЮ". Капец. Врагу не пожелаешь. До сих пор, как вспомню, так вздрогну. Подозреваю, что именно "благодаря" РП меня дочищали через несколько дней под наркозом, окситоцин не вырабатывался в достаточном количестве, матка плохо сокращалась, не все сгустки вышли и давление поднялось до 220/180 (при нормальном моём 90/60).

Во вторые же роды, когда мелкий со мной с первых секунд был, я реально быстро восстановилась, через несколько часов скакала. Мне реально легче было физически, чем в первые роды. Со мной никого из родственников в палате не было, более того, и приехали они только на выписку (не считая присутствия мужа на родах).

ИМХО, когда ребёнок с тобой, внутренне мобилизуешься, перестаешь жалеть себя, и восстановление происходит быстрее.
Так что, я ТОЛЬКО за СП.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Особенно интересут, что делать маме, которая начиталась про то, как плохо РП и в это поверила на 200%
 Мне кажется нельзя быть настолько категоричными в этом вопросе, особенно когда родили сами без разрывов, осложнени или в палате были муж или родственники в помощь маме.
что делать маме? два вариант: идти проверять так ли это или брать СП.

а чем облегчается состоянии/если зашита/когда находишься на РП?
наоборот надо сидеть сцеживаться, лежа ведь никак. А при СП можно лежа кормить.

мне вот пришлось при РП сидя со швами сцеживаться, а при СП не имея швов, лежа кормила)

naftufenka

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

  • счастье есть))))))
    • Просмотр профиля

у меня оба раза было КС. В первый раз рожала в Батайске.Там только РП,а второй раз в Нииапе. Небо и земля. Здесь я уже на третий день можно сказать летала в ДО и выпрашивала отдать малыша :love: и действительно горазо быстрее восстановилась.О себе некогда было думать когда твой котеночек спит рядышком :aha: И теперь очень жалею,что в первый раз было РП,может и лактация бы быстрее наладилась. Они у меня оба крупные были,и требовали кушать ооочень много :girl_haha:и вот в Батайске,конечно, докармливали смесью. А здесь сама старалась лишний раз грудь дать...Но каждый решает сам. Соседка по палате,тоже после КС была и прям просила забрать у нее малышку :ai:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ну вот честно может я конечное безумная мать....

но я себе представить не могу, что мой там лежит в ДО, орет например или его смесью кормят или лежит мокрый но молчит... в общем один без меня...
а я тут такая погулять походить, книжку почитать, полежать  :ai:
драма прям))) а сколько еще будет орать по разным поводам!
в детское отделение я проходила в 20-ке, в обсервации там лежала, деток семь там было и сколько заходила все спали\молчали, а перед кормежкой их перематывают-подмывают вот и орут. почти такая же картина была в об2, только деток по-больше. так что напрасны ваши страхи!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

драма прям))) а сколько еще будет орать по разным поводам!
в детское отделение я проходила в 20-ке, в обсервации там лежала, деток семь там было и сколько заходила все спали\молчали, а перед кормежкой их перематывают-подмывают вот и орут. почти такая же картина была в об2, только деток по-больше. так что напрасны ваши страхи!

да драма.
меня слезы моих детей трогают. тем более в младенческом возрасте - когда для него весь мир это я... а мне не до него - его мир ушел от него отдыхать...

старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да драма.
меня слезы моих детей трогают. тем более в младенческом возрасте - когда для него весь мир это я... а мне не до него - его мир ушел от него отдыхать...
первичны вы. нет ничего хуже для ребенка нездоровой/уставшей/замотаной матери. дети это не все.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

да драма.
меня слезы моих детей трогают. тем более в младенческом возрасте - когда для него весь мир это я... а мне не до него - его мир ушел от него отдыхать...
если честно, я никогда и не мыслила такими категориями.. Наверно поэтому не переживала за него в ДО.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

первичны вы. нет ничего хуже для ребенка нездоровой/уставшей/замотаной матери. дети это не все.
Ничего не могу понять, что тут замотанного с одним-то новорожденным младенцем? Лежит, сиську сосет, ты книжку читаешь. Я уж и все деньги прозвонила, пол электронной книжки перечитала, со всеми соседними комнатами переобщалась - одна лежала, на РМ роды в прямом эфире и т.д )) Все СП. Дома-то посложнее было с двухлетним-то первенцем, терзаемым ревностью. Никаких мам и мужей ко мне не допускали, ребенка забрала через час после родов, когда лед с пуза убрали. Взяла его подмышку и потопала в палату - спать. Эпизиотомия была, неприятно что с ребенком, что без

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ульяна, ну взрослая вроде тетя. Ты не знала, что дети бывают разные? Что мамы бывают разные? Я со своим до трех месяцев была такая замотанная, что ППЦ. Дальше легче пошло дело.
В самолете при ЧС мать по инструкции сначала должна помочь себе, а потом ребенку. Ибо, если с мамой что-то случится, ребенку точно никто не поможет.
Я вообще удивляюсь рассказам, о том, что ребенок совсем никаких хлопот не доставляет - ест и спит, ест и спит. Фантастика. :girl_haha: Но я понимаю, что так тоже бывает. :sorry:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ничего не могу понять, что тут замотанного с одним-то новорожденным младенцем?
Ну пишут же, видишь, что плачут много, молоко пока не прибыло. Некоторые не могут попу им подмыть, памперс надеть, пеленку спеленать - не умеют. Кто-то здоровьем слаб и плохо после родов отходит физически. У всех свои трудности.
Хотя я тоже могла бы спокойно на СП его забрать как проспалась после наркоза. Меня хорошо обезболивали, сил было полно, попу мыть и пеленки пеленать по мне так примитивнейшие занятия.
Но у нас не было СП, и я РП воспринимала как данность, как норму. В общем, очень спокойно к этому относилась, не переживала вообще.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля


если бы мне было все равно, если для меня во главе угла стояло бы собственное удобство я бы наверное 100 раз подумала а стоит ли рожать вообще. материнство это всегда самопожертвование вот таким удобством - по мне это нормально, счастье материнства полностью перекрывает все эти неудоьства..

но это кто как себе представляет материнство.  :girl_haha: и до какого возраста детей будете самопожертвованием заниматься?  пока дети не начнут ноги о вас вытирать и на шею садиться? и каждый раз вы свое удобство будете подальше запирать?
сынок и дочка