Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512155 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля

Юль, СП это удобно  :aha: зуб даю  :girl_haha:
ты просто не пробовала.
А от швов после эпизиотомии чудно помогает подушка для кормления  :ay: делаете ее бубликом и - вуаля, вы сидите на стуле  :sorry:

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

верю  :girl_haha:  но вряд ли попробую, тк выбираю роддом по другим критериям  :ad:  а сп будет после обеспечено, лет так 15-16  :ag: :girl_haha:
сынок и дочка

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девочки, вот вам сразу и пробелы из-за РП )) "дети разные, молоко не пришло". Если ребенок с мамой рядом, он спокойно сосет молозиво, ему молоко пока не требуется. Все проще простого с ребенком, девочки)) Опять же напоминаю, речь идет о здоровой маме и здоровом малыше. Здесь мы обсуждаем именно их.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Девочки, вот вам сразу и пробелы из-за РП )) "дети разные, молоко не пришло". Если ребенок с мамой рядом, он спокойно сосет молозиво, ему молоко пока не требуется. Все проще простого с ребенком, девочки)) Опять же напоминаю, речь идет о здоровой маме и здоровом малыше. Здесь мы обсуждаем именно их.
Ульяна, у меня вообще-то было СП. Спокойствие нам только снилось  :ag:
Про запеленать, помыть - это вообще меня не напрягало - с первого раза пошло как по маслу.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Неврология у ребенка? Аня, если все правильно, то все спокойно, поверь мне)) Первый раз у меня тоже все в кучу было, потому что к родам не подготовилась и знаний нужных не было. К сожалению, персонал, который в роддоме должен подсказывать и объяснять, этим не занимается. А у меня, например, второй раз был телефон Тани Ларионовой)). И снился мне не покой, а радужные сны.
На мой взгляд, сложности здорового материнства женщинами многократно и неоправданно преувеличены.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, вот вам сразу и пробелы из-за РП )) "дети разные, молоко не пришло". Если ребенок с мамой рядом, он спокойно сосет молозиво, ему молоко пока не требуется. Все проще простого с ребенком, девочки)) Опять же напоминаю, речь идет о здоровой маме и здоровом малыше. Здесь мы обсуждаем именно их.
Не, я ж читаю, что тут пишут те, кто был на СП и как они зашивались при этом, сами ж пишут, что пока молоко не пришло дети кричали, некогда было швы обработать :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

naftufenka

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

  • счастье есть))))))
    • Просмотр профиля

у меня молозиво появилось на третьи сутки.до этого времени кормила смесью и постоянно прикладывала грудь. и даже не смотря на КС очень была рада нашему СП,хотя да, было тяжело поднимать своего кабанчика....... :run:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ульян, да была неврология. Но она намного проще переживалась дома. В роддоме на меня давило ВСЕ.  Начиная от обстановки и заканчивая невозможностью собрать консилиум нужных мне врачей. Полная безысходность какая-то и бессилие.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Не, я ж читаю, что тут пишут те, кто был на СП и как они зашивались при этом, сами ж пишут, что пока молоко не пришло дети кричали, некогда было швы обработать :al:

Юля, мамы сами швы не обрабатывают. Мама оставляет ребенка все равно в комнате в кроватке. Когда молоко не пришло (а оно и не может прийти сразу), ребенок сосет грудь с молозивом. Мой второй ребенок сутки провисел на груди, никакого переполнения или набухания, или еще каких ужасов просто не было. Я и не заметила, как оно пришло. Я считаю, как уже писала, что все эти проблемы от незнания вопроса, нужная инфа вовремя не попалась, а медперсонал не посчитал нужным помочь. Или тоже неграмотен. Это все очень плохо. Но сейчас у нас работают специалисты по ГВ во многих больницах, нянечке можно дать денег и она научит пеленать. Хотя пеленать совсем не обязательно. Но в РД по-моему не во всех разрешают со своей одежкой, поправьте меня. я давно там была последний раз.
отдых требуется родившей женщине, так извека, в хороших семьях)) от домашнего хозяйства и старших детей. Здоровый новорожденный по идее спит да ест.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Аня, я РД ненавижу любые)) для меня это ад длиной в пять дней, просто потому что не дома. Но иногда вариантов нет. И надо как-то так устроиться, чтобы и тебе, и ляле было комфортно. Вот у меня во второй раз получилось.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

у меня молозиво появилось на третьи сутки.до этого времени кормила смесью и постоянно прикладывала грудь. и даже не смотря на КС очень была рада нашему СП,хотя да, было тяжело поднимать своего кабанчика....... :run:
Молозиво, не молоко??? Ничего себе, обычно оно еще до родов потихоньку начинает. Не обращались к специалистам?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

из-за этой темы я вторую ночь подряд ребенка рожаю  :girl_haha:

Виша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля

Девочки,можно и мне тут встрять в обсуждение. Сыночку 2.5 недельки всего,нам сейчас очень комфортно  дома (конечно не без трудностей) во многом благодаря СП в роддоме. Там уже прошел страх перед маленьким человечком (как взять,как подмыть,запеленать,процедуры провести) понимаю,что для опытных мам это не составляет труда,но я знаю,что девочки с первенцами после рп бывает еще долго дома учатся этому (пример знакомых,тем более если мама далеко или не может помочь) плюс гв-не нужно потом мучится и налаживать его,организм уже понял,что от него хотят и подстраивается под малыша. Я сама после эпизии,плюс по-соседству вылезла проблема :ah:,ходить могла кое как,когда стояла,было ощущение,что еще одного рожала,все болело и тянуло,но сына не отдала бы в до низачто! И не понимаю мам,которые к крику своих же малышей спокойно относятся...разве вашему ребенку будет легче,раз вы отдохнувшая и улыбающаяся,а ему внимания должного не уделяете..столько уже статей написано,медицинских,психологических,по ГВ,где говорится,что для малыша первые три месяца мама -это его всё,что он просит грудь(точнее самого естественного и необходимого ему контакта с мамой) не только когда голоден,а когда ему тревожно,страшно,неудобно,что то болит и вообще дискомфортно...и неужели не хочется дать своему ребенку этот комфорт,чувство защищенности,уверенность,что он не один. Ему то тяжело(и наверняка тяжелее,чем маме) после родов.он тоже прошел боль и вообще находится в совершенно новом мире,где новое ВСЁ! ПЦ полностью на СП с ребенком,все центры,которые не по совдеповским еще правилам работают переходят на это или уже давно перешли(я не про наш город только)..значит это действительно лучше и для мамы и для ребенка!

naftufenka

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

  • счастье есть))))))
    • Просмотр профиля

Молозиво, не молоко??? Ничего себе, обычно оно еще до родов потихоньку начинает. Не обращались к специалистам?
нет. Может из-за КС, не знаю,даже врач, когда я сказала,что вообще ничего нет,сказала,что не может быть и каааак надавила,я думала умру :an:а там и правда было пусто....но теперь все нормально. Пока кормимся только грудью,а с первым с месяца уже докармливала смесью...может и дело в СП,когда ребенок рядышком гораздо проще. И обошлись без сцеживаний. Сам все высасывал :ar:

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

но это кто как себе представляет материнство.  :girl_haha: и до какого возраста детей будете самопожертвованием заниматься?  пока дети не начнут ноги о вас вытирать и на шею садиться? и каждый раз вы свое удобство будете подальше запирать?

     Так при чём тут СП? Можно подумать, после поголовного РП  нет эгоистов... В своё время выкладывалась по полной, уставала, конечно же, но результатом воспитания довольна (и не только я :ab:). Зато сейчас такая отдача, помощь, я и не мечтала о таком, что подростки будут жертвовать своим временем и гулять с младшим братом, а я могу отдыхать, ну или йогой спокойно заняться, чтобы спина не пошла в "разнос" от частого ношения ребёнка на руках... Причём, старшие дети помогают по собственной инициативе, без принуждения с моей стороны.
     Так что никакой связи с вытиранием ног некоторых... Всё дело в воспитании, в семейных традициях, коим СП никак не противоречит.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013