Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512147 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Да я живой классик! Мне же меня цитируют)) Аня, всенепременно займусь взрывом демографии на досуге))
:ag:
давно пора :run:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

     
   В наше время есть смысл не пренебрегать традициями предков в угоду новомодным веяниям. И собственным искажённым представлениям о материнстве и воспитании детей. Это опять же, повторюсь, если с мамой и ребёнком всё ОК.
Я думаю, что это каждый сам решает. и потом каких именно предков? Тех, что в декрете сидели два месяца? или тех, кто в полях рожал? или тех, кто еще ранее с рождения мамкам-нянькам поручал воспитание ребенка?
Считаю, что в наше время наиболее развито то, что можно назвать "истинным материнством", индустрия "детопоклонения" развита прекрасно.
И что значит:"собственным искажённым представлениям о материнстве и воспитании детей"? Кто решает - искаженные они или нет? Это так субъективно по моему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я же сказала об отсутствии матери, а вы говорите, рядом с ними.
все инет искажает :sorry: рядом не значит круглосуточно глаза в глаза. по необходимости. и рп это тоже рядом.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

да для себя, но все равно рядом с ними))) плохого в этом ничего не вижу. и поступаю практически всегда, как мне удобно (есть конечно исключения). первые полгода - я считаю не важно кто даст ему бутылку с молоком и поменяет памперс - мама/папа/бабушка/няня. а вот пятилетнему требуется гораздо больше времени. все ИМХО.
Таня, а ты совсем по детской психологии, уходу, по последним таксказать веяниям ничего не читала? Многажды мама все же, не интересовала эта тема? Я как бы стараюсь не обидеть, прошу прощения на всякий случай. Просто это ж в каждой современной книжке, на всех семинарах - ГВ (не бутылочку дать), носить на руках, близость мамы. Дети и развиваются лучше и со здоровьем у них лучше, это самое важное на самом деле в первые месяцы жизни. А первые дни вроде бы и вовсе важнее всего. Я сильно чувствую эту разницу - у меня же оба варианта и РП, и СП были. Если б я могла исправить первое РП, вообще роды, РД, я думаю, все иначе было бы.
Тоже очень ИМХО. И еще раз - надеюсь, ничем не задела.

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

      Тех предков, которые 100 лет назад жили, и  да, в полях, в полях, как же иначе...   А то, что отдыхать нужно маме с ребёнком друг от друга - это и есть главное искажение,  по мнению многих, в том числе и врачей. Да, Вы правы, никто не решает, что считать искажённым, каждый решает для себя, опираясь на те или иные аргументы. Для меня лично один из таких аргументов  - традиции моих предков (СП и ГВ по требованию не было только у моей мамы, когда она нас с сестрой рожала).
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ульяна, читала конечно, но мне это не подходит. гв мне совсем не нравилось :sorry: но так как я считаю, что есть от него польза - было много сцеженного и замороженного молока - литра 4 в заморозке всегда было, стерилизовали его и кормили, согласись так может покормить кто угодно. а постоянно носить/держать на руках - считаю это чреватым, тем что потом в туалет в одиночестве не сходить :sorry:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

бОльшую часть жизни всё равно в одиночестве и в туалет ходим, и купаемся,
и спим крепко и пр,пр. детей не каждый день рожаем, можно и потерпеть,
мне каться :al:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

детей не каждый день рожаем, можно и потерпеть
может кому то и можно :sorry:
у меня всегда был устойчивый страх, что с рождением ребенка моя жизнь изменится, этих перемен/изменений я не хотела.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Таня, а ты совсем по детской психологии, уходу, по последним таксказать веяниям ничего не читала? Многажды мама все же, не интересовала эта тема? Я как бы стараюсь не обидеть, прошу прощения на всякий случай. Просто это ж в каждой современной книжке, на всех семинарах - ГВ (не бутылочку дать), носить на руках, близость мамы. Дети и развиваются лучше и со здоровьем у них лучше, это самое важное на самом деле в первые месяцы жизни. А первые дни вроде бы и вовсе важнее всего. Я сильно чувствую эту разницу - у меня же оба варианта и РП, и СП были. Если б я могла исправить первое РП, вообще роды, РД, я думаю, все иначе было бы.
Тоже очень ИМХО. И еще раз - надеюсь, ничем не задела.
я как родила практически не расставалась со своим комочком, в туалет, да в душ буквально. Муж говорит я как будто сына собой укутала и ему от этого хорошо. Это ему со стороны так видится, мужчине. А я так делаю не потому что на семинарах рассказывают, а потому что именно так хочется моему сноваматеринскому организму  :ab:

может кому то и можно :sorry:
у меня всегда был устойчивый страх, что с рождением ребенка моя жизнь изменится, этих перемен/изменений я не хотела.
и тем не менее рожала  :al:

Татьяна вам и всем кто в курсе понятно, что ваша картина мира не совсем здорова и гармонична в связи с некоторыми обстоятельствами.. поэтому неверно ее приводить в пример. Да так бывает, но пусть лучше так не будетю
We are all scientists.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

я как родила практически не расставалась со своим комочком, в туалет, да в душ буквально. Муж говорит я как будто сына собой укутала и ему от этого хорошо. Это ему со стороны так видится, мужчине. А я так делаю не потому что на семинарах рассказывают, а потому что именно так хочется моему сноваматеринскому организму  :ab:
и тем не менее рожала  :al:

Татьяна вам и всем кто в курсе понятно, что ваша картина мира не совсем здорова и гармонична в связи с некоторыми обстоятельствами.. поэтому неверно ее приводить в пример. Да так бывает, но пусть лучше так не будетю
вот это важно. никто никого не заставляет подгонять себя под идеальную картину, но приводить в пример мало похожую на вообще адекватную - это уже перебор

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

может кому то и можно :sorry:
у меня всегда был устойчивый страх, что с рождением ребенка моя жизнь изменится, этих перемен/изменений я не хотела.
конечно изменится. а как иначе?
не может же быть она прежней, если появляется новый человек,
и он ТВОЙ, и ничей больше

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

так тема о том - сп и рп - за и против - разве нет?
все разные и неидеальные, и говорить что для всех сп - благо, неправильно. каждый решает в итоге для себя САМ.

ребенок и так свой собственный, рп это не изменит :sorry:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

так тема о том - сп и рп - за и против - разве нет?
все разные и неидеальные, и говорить что для всех сп - благо, неправильно. каждый решает в итоге для себя САМ.

ребенок и так свой собственный, рп это не изменит :sorry:
меняет СП картину мира и отношения как ребенка к маме, так даже и мамы к ребенку ( я уже молчу о физиологии мамы и ребенка ). просто есть люди ,которые не готовы принять эту действительность, и у них включаются защитные механизмы. можно эти механизмы оставить просто при себе и защищаться тихо мирно сам с собою. и прекратить саботировать смену подхода и парадигмы к воспитанию и уходу за ребенком

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

тогда стоит подписать - для тех кто за сп.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

JuliusGorbius

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • "Из любого лимона можно сделать лимонад😉"
    • Просмотр профиля

Девочки, я обеими руками за СП!!!!! Нет ничего прекрасней находиться сразу со своим солнышком!!!! И не понимаю искренне тех мамочек/ бабушек/ подруг, которые с ужасом смотрят на тебя сумасшедшую такую и говорят- это нереально, тебе восстанавливаться надо, роды- это тебе не стометровку пробежать... Спорю и спорить с этими утверждениями буду!!! Не закидайте тапками, мамочки, думающие обратное, ваше мнение хотя и не принимаю, но уважаю... Да, роды- это не стометровка, и даже не марафон, чувствуешь себя мягко говоря уже от схваток фигово, а что дальше... К сожалению, дальше мне не пришлось узнать- как оно, все эти потуги, все эти ощущения, так как было ЭКС... Я еще пол года до родов пролежала камешком на кроватке, сначала больницы несколько месяцев сохранения, потом остаток времени дома, вставая только в туалет ... Таблеток было съедено тонна ( чего стоит только гинипрал максимальная доза в 8 таблеток в сутки, и так 2 месяца!!!!), а всему виной постоянный тонус и симфизит, из-за которого мне и запретили ЕР. Так вот сразу же скажу, что одним из первых  критериев в выборе роддома было именно СВ. Все крутили у виска... Но ведь поймите, после родов восстановиться, побольше чем вам, требуется вашему солнышку, у которого невероятный стресс!!!!! И как вы его скинете при этом всем на ДО я не представляю!!! Как он,появившись на свет, поймет что тут хорошо, что тут его ждали с нетерпением???? У меня мама работала как раз В ДО В НИИАПЕ, не буду кричать, что там плохо- но там не так все радужно, как многие представляют, и только мокрой попкой это не ограничивается... Я после КС спустя 10 часов была со своим Ваником и понимаю, что если бы не он, то меня бы спустя 4 дня не выписали! Ходить было нереально больно, давали знать о себе швы и мой "любимый" симфиз, а также моя повышенная чувствительность к боли...но вы не представляете, как я бежала со всем этим спустя сутки в ДО с утра, когда не могла разбудить своего парнишку!!!!!!! Обратно от них я шла около получаса в палату!!!!!!.... У моего солнышка была мекониевая пробка, это ужасно!!! Он при всем желании не мог покакать более 2х дней!!! Скажите, хорошо бы это кончилось, если бы мы были в ДО??? Думаете там помнят или записывают, что при прошлой смене подгузника не было какашек???? Сомневаюсь... У нас до сих пор не все гладко с ГВ, даже при том, что я его постоянно прикладывала, если не получалось я шла в ДО за помощью и даже ночью! Я пробовала и пробовала.. Была бы у меня такая возможность понять что делать в нашей сложной ситуации, если бы было РП?? Сомневаюсь... Я бы даже не поняла, что нам надо уздечку подрезать... Ваник в РД потерял около 500 грамм ( были изначально 3500..), если бы он был в ДО, то его кормили бы смесью, это однозначно и тогда при его лени я бы точно потеряла возможность кормить, либо пришлось бы длительно все налаживать... Это еще не все, я молчу уже про то, что действительно при СП появляется опыт ухода за деткой- это мелочи по сравнению с тем, о чем мы даже не задумываемся... Самое главное, я искренне желаю всем иметь такую возможность- быть с ребенком сразу!!!!! Всем мамочкам и деткам только здоровья и улыбок!!!💐💐💐💐💐💐🌸🌷