Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512246 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Трамель, не все прекрасно спят, представляете?? и такое имеет место быть...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Трамель, не все прекрасно спят, представляете?? и такое имеет место быть...
Марина, значит речь идет не о здоровом ребенке :sorry: при наличии проблем, конечно лучше СП!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

речь про здоровых детей не спящих в кроватке.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3483 : 19 Март 2014, 00:30:47 »

помоему, от темы отвлеклись?
напишу про свой опыт.

первые роды. конечно, страшно и не знаешь чего ждать. поэтому, решила, что в роддоме все редиски, поехала рожать в 5-ку, потому что только там было совместное прибывание с ребзем.
ну и я ОЧЕНЬ довольна, что была тогда с дочечкой вместе. во-первых, многому научилась уже там, в роддоме(пеленать, подмывать, да даже просто брать на руки); во-вторых, поняла когда у нее "режим" покушать-покакать и т.д., ну а в-третьих, она абсолютно мне не мешала! спала по 5-6 часов, кушала  и снова спать. я ее даже спящей переодевала. памперсами (почему-то) не пользывалась....короче, мне совсем не мешало совместное прибывание с ребенком. а с учетом того, что я в палате была не одна(моя спала и молчала, и не реагировала на крики\плач остальных деток), я душ принимала каждый день и могла с родными видеться....


кстати, когда дочь подросла, мы ее долго укачивали. буквально до 4,5лет (пока не родился сынок), она просила покачать кроватку(еще в детскую вмещалась). лично у меня слинг не пошел, а вот папа наш до 8 месяцев ее укачивал. только в слинге.

сейчас ей 5 с половиной. очень активная девочка. про таких говорят активистка: участвует во всех "тяжких", в смысле утренниках, концертах, фотосессиях и вообще у нее рот не закрывается. она гиперактивна (хотя до 3 была одуванчиком и очень умной не по годам девочкой), лидер по своей натуре...хорошая память, быстро все запоминает и ей интересно выполнять школьные задания.

теперь о сыночке. конечно, я тоже хотела быть с ним вместе. после успешных родов, как обычно принесли через сутки моего малыша и началось! после каждого кормления он писал-какал, просыпался от этого и орал благим матом. кормление у нас было каждый час-максимум два, соску(как и дочка) брать не хотел, без груди не засыпал. потом он еще и засопливел((((...короче, тут я намучилась, не высыпалась и уставала, но все-равно, не могла отдать его в ДО. хотя это было ЦГБ, там спокойно деток забирают, если маме тяжело.

в слинге папа тоже укачивал, но сынок плохо засыпал там. только под грудью нормально спал. укачиваться вообще не любит, наоборот, оно на него активно влияет. сейчас засыпает САМ(в отличии от дочки) с бутылочкой!!!

сынок пока маленький, но уже стесняется при людях, вообще не разговаривает (дочь первое осознанное слово сказала еще и 6 месяцев не было). ему вообще общение - пофиг! сказки там, или книжки - это не для него.даже на простые вопросы отвечать не хочет. если что-то не нравится просто орет, а если что-то хочет, то мычит((((  зато, в отличии от дочки, он физически больше развит. очень быстро САМ понимает как и куда залезть\слезть, опасно или нет, что можно делать со всякими турниками, табуретками и столами ))))
спокойно остается с чужими, но много плачет при мне...посмотрим, что будет лет через 5


Пы.Сы. кстати, забыла написать, что сынок не хотел спать в кроватке, спал со мной. а вот недавно, в феврале (это ему 1,3 было) сам переехал в свою кроватку. с удовольствием теперь спит в ней.
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 00:44:30 от LILLU »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

речь про здоровых детей не спящих в кроватке.
все остальное привычка :sorry: сначала мы их приучаем - потому что нам кажется, что нам так удобно, а потом невозможно голову без них помыть и не только.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

речь про здоровых детей не спящих в кроватке.
вот у меня такой был... спал в кроватке первый месяц, а потом как подменили ребенка, просто категорично отказался спасть в кроватке, я переложила к нам в кровать
и еще спал у меня ребенок только на руках, а в кроватке, на кровати, коляске по 15-20 минут, а потом просыпался и капризничал.. потерпела немного, ребенок подрос и наладился у нас сон
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

все остальное привычка :sorry: сначала мы их приучаем - потому что нам кажется, что нам так удобно, а потом невозможно голову без них помыть и не только.

а чего так однобоко судить? дети, которым родители дали то внимание, которое было необходимо, в состоянии отпустить родителя. потому что знает, что рядом. без привычки. просто как говорит оппозиция - отпускает.
2011. 2013. 2015

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля

Марина, значит речь идет не о здоровом ребенке :sorry: при наличии проблем, конечно лучше СП!
При наличии проблем СП не возможно, если имеются в виду проблемы со здоровьем. Ведь ребенок должен получать лечение.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

все остальное привычка :sorry: сначала мы их приучаем - потому что нам кажется, что нам так удобно, а потом невозможно голову без них помыть и не только.
я бы сказала не приучаем, а смотрим по обстоятельствам. Есть разные причины совместного сна, в любом случае каждая мама делает свой выбор, и будет права.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я ни где не говорила что кто то не прав! каждый делает то что хочет\считает нужным, соответственно последствия у каждого свои, что хотели то и получили.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля

речь про здоровых детей не спящих в кроватке.
Всегда считала, что если ребенок не спит в кроватке, значит он или не привык или его что-то беспокоит (т.е. не здоров). А из за чего  может не спать здоровый ребенок?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Всегда считала, что если ребенок не спит в кроватке, значит он или не привык или его что-то беспокоит (т.е. не здоров). А из за чего  может не спать здоровый ребенок?
слишком мягко/твёрдо, а может одиноко, маму не видит/слышит,
скучно ему, спать не хочет))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а чего так однобоко судить? дети, которым родители дали то внимание, которое было необходимо, в состоянии отпустить родителя. потому что знает, что рядом. без привычки. просто как говорит оппозиция - отпускает.
н
много читаю этот форум, здесь много таких, что до школы ребенка надо чем то занимать - сам он без родителя ну никак :sorry: и все вместе - в туалет и в кардебалет :sorry:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

элементарно из-за ГВ.  Ребенок не рядом с мамой, молока нет.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

н
много читаю этот форум, здесь много таких, что до школы ребенка надо чем то занимать - сам он без родителя ну никак :sorry: и все вместе - в туалет и в кардебалет :sorry:
дети тоже люди, как и взрослые.
Все мы разные, так почему дети должны быть под одной гребенкой?!