Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516833 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля

Ленок, у нас на ГПЗ видно такая "зона бухающих мамаш"))))))))) Кроме тебя живущих тут мыслящих РМ-овскими стандартами и не встречала.
ЗаОФФтопила я))) Накипело просто. Подруге сказала: хочу в НИИАПе рожать, там есть хороший шанс на СП попасть. Она мне: да че это за ерунда, поспать же хочется, иди в 20-ку, она же под домом...
 :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Света, докладываю- я с вами на ГПЗ, точнее рядом с садиком и школой,  в соседнем подъезде тоже девочка с рм живет.:-)  нас уже четверо. плюс скоро будет Оля и на Краснадарской еще Наташа:-) так что не все так пасмурно :-) :-) :-)
а вообще мне тоже у виска крутили про сп, а я благодаря рм стояла на своем, жалею что не уговорила мужа на совмесмтные роды. и на гв мы благодаря девочкам с рм. А Чаруша моя фея:-)

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

в соседнем кто?
2011. 2013. 2015

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля

в соседнем кто?
ой я ник не помню, она мне книжку отдавала во время беременности и больше мы не общались.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

 :ab: :ab: :ab: Пора встречу ГПЗ-штных устроить, по теплу)))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

да, после 12 числа, чтоб кое кто приехал уже
2011. 2013. 2015

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

да, после 12 числа, чтоб кое кто приехал уже
Олька?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
2011. 2013. 2015

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

Совсем или в гости?

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

а мы не гпз-ные, но соседи :ab:

А по теме, рожала по скорой в 20, там конечно рп. После месяц лежали в отделении недоношенных. Там весь персонал настаивает чтобы мама как можно больше была рядом с малышом. Что детки так быстрее идут на поправку. Вот и пойми сам роддом против сп, а в отделении наоборот за :al:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

а мы не гпз-ные, но соседи :ab:

А по теме, рожала по скорой в 20, там конечно рп. После месяц лежали в отделении недоношенных. Там весь персонал настаивает чтобы мама как можно больше была рядом с малышом. Что детки так быстрее идут на поправку. Вот и пойми сам роддом против сп, а в отделении наоборот за :al:
Просто обычные врачи и медсестрички зачастую понимают, как важно быть ребеночку с мамой, но общая политика роддома - совок, главам наверху не хочется ничего менять,все же и так работает...

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Та же песня про ГВ. На РМ все за ГВ борятся, а во дворах одни искусственники, причем почти все мамочки бросили кормить через пару-тройку месяцев по собственному желанию, типа, надоело. А что, мы на смесях выросли, и наши дети вырастут :be:
Где современные мамочки с РМ обитают?)) Или у меня район без интернета? :ab:
Согласна. Всё-таки РМ - это особый круг :ba:, тут бОльшая часть публики и "за" длительное ГВ и "за" СП, здесь многодетных много. В реальной жизни людей с такими убеждениями все-таки единицы
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля

Согласна. Всё-таки РМ - это особый круг :ba:, тут бОльшая часть публики и "за" длительное ГВ и "за" СП, здесь многодетных много. В реальной жизни людей с такими убеждениями все-таки единицы
И я согласна  :ay: Недавно у себя в районной поликлиннике в очереди стояла, меня женщина попросила пропустить, потому что ей на работу бежать нужно. Я говорю, что у меня ребёнок на грудном вскармливании, тоже спешу. Годик ему. Вся очередь, причём все женщины, аж ахнули, с возгласом - А вы ещё кормите?!!! Так долго?!! А я и не собираюсь ещё заворачивать ГВ, минимум до полутора лет активно кормить хочу, а там посмотрю. Такое впечатление, что в моём районе вообще детей никто не кормит и не вскармливал грудью, по крайнеё мере долго, не принято что ли :al:

naftufenka

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

  • счастье есть))))))
    • Просмотр профиля

Такое впечатление, что в моём районе вообще детей никто не кормит и не вскармливал грудью, по крайнеё мере долго, не принято что ли :al:

:hi!: аналогично. Три знакомые девочки родили с небольшой разницей. Две из них покормили до  одного и двух месяцев,говорят устали!!и спать хотят :wallbash: :wallbash: :wallbash:а третья вообще заявила,что в молоке чем дальше тем меньше пользы,и покормит максимум до полугода :an: :an:и онии все были категорически против СП

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

:hi!: аналогично. Три знакомые девочки родили с небольшой разницей. Две из них покормили до  одного и двух месяцев,говорят устали!!и спать хотят :wallbash: :wallbash: :wallbash:а третья вообще заявила,что в молоке чем дальше тем меньше пользы,и покормит максимум до полугода :an: :an:и онии все были категорически против СП
А вот в моем окружении как-то все время попадаются активно ГВ-шные мамочки))) У трех подруг деткам уже почти по два года и они сворачивать кормление даже не думают. Да и знакомых "по площадке" несколько с малышами - тоже на ГВ ляли.)))
    Причем у некоторых было раздельное прибывание с малышами, у некоторых СП. Так что мне кажется. что такая уж жесткой зависимости успешного ГВ от СП, как приводят часто в этой теме, все таки нет. 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Нет, на длительность ГВ СП не особо влияет, оно влияет на успешный старт ГВ, который зачастую определяет все отношение к процессу. Впрочем у меня, что первый, что второй раз молока было столько, что что СП, что РП - проблем с ГВ не было, молоко само лилось в рот. только подставляй, какие уж тут проблемы )) Лактостаз правда был, но и тот уже дома