Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511869 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Нет, на длительность ГВ СП не особо влияет, оно влияет на успешный старт ГВ, который зачастую определяет все отношение к процессу. Впрочем у меня, что первый, что второй раз молока было столько, что что СП, что РП - проблем с ГВ не было, молоко само лилось в рот. только подставляй, какие уж тут проблемы )) Лактостаз правда был, но и тот уже дома
А у меня как раз все наоборот((( Оба раза (первый СП, второй РП) не было молока((( Совсем. С первым особо не переживала по этому поводу, ну нет и нет, тем более "добрые медсестры" смесь в бутылочке приносили регулярно (хотя и с ГВ пытались помочь, в меру своих знаний и умений, надо отдать должное). А вот с дочкой (под влиянием РМ :girl_haha: :ab:) решила побороться и в итоге почти полгода мы все таки прокормились.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Для ГВ важно не столько СП, сколько настрой кормить, и знания, приобретенные до родов. Я готовилась к ГВ до родов, читала кучу инфы, ходила на курсы, и с ГВ проблем не было, кормила до 1.7. Хотя конечно на СП наладить ГВ легче.

nanuchi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля

В моем случае РП было. Медсестры ребенка подкармливали смесью, а грудь он практически не ел, и в итоге дошло до того что молоко просто перегорело. Хотя и сцеживала постоянно :scratch:

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

я лично -за совместное пребывание в палате. Три года назад рожала, вышла из роддома и уже знала что делать с ребенком, как его мыть, пеленать и прочее. и в руки брать не боялась. И с налаженным ГВ. Всему научили нянечки в сервисной палате СП. Да и так долго я шла к рождению своего сыночка, что отдавать его куда-то и разлучаться с ним не готова была ни на минуту. Как очухалась и принесли его мне на следующий день, так и забрала сразу. Разрешили бы раньше-забрала бы и раньше, часов через 6 после родов это вполне у меня было реально. Хоть и еле ходила. Подруга тоже забирала своих на второй день, хоть ей было гораздо тяжелее моего, были кесарево сечения оба раза. Не жалеем.

Я ничего не хочу сказать про тех, кто против СП. Но только просьба к ним, не занимайте места в сервисных палатах. Т.к. желающие забирать ребенка сразу и быть с ним до выписки вместе, могут и не получить такой возможности, т.к.  места в сервисных могут быть вами заняты. А в таких роддомах где я рожала, у нас в областной на сельмаше, СП возможно только в сервисных палатах. Остальные в пролете.
 

fornarinka

  • Я Марина и со мной всегда можно на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля

Я ничего не хочу сказать про тех, кто против СП. Но только просьба к ним, не занимайте места в сервисных палатах. Т.к. желающие забирать ребенка сразу и быть с ним до выписки вместе, могут и не получить такой возможности, т.к.  места в сервисных могут быть вами заняты. А в таких роддомах где я рожала, у нас в областной на сельмаше, СП возможно только в сервисных палатах. Остальные в пролете.
 

:ay: :ay: :ax:абсолютно с вами согласна, и полностью поддерживаю такую точку зрения, мне предстоят роды роддом выбрала и очень бы хотела не отдавать свою кроху, как врачи говорят "на отдых" в ДО, а сразу быть с ней.
                                                                   

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

И я согласна  :ay: Недавно у себя в районной поликлиннике в очереди стояла, меня женщина попросила пропустить, потому что ей на работу бежать нужно. Я говорю, что у меня ребёнок на грудном вскармливании, тоже спешу. Годик ему. Вся очередь, причём все женщины, аж ахнули, с возгласом - А вы ещё кормите?!!! Так долго?!! А я и не собираюсь ещё заворачивать ГВ, минимум до полутора лет активно кормить хочу, а там посмотрю. Такое впечатление, что в моём районе вообще детей никто не кормит и не вскармливал грудью, по крайнеё мере долго, не принято что ли :al:

Да, да! Я после года вообще старалась не упоминать, что еще кормлю, тут же каждый начинал учить, что для матери это вредно и т.д. Но это уже в тему "долгокормящих". РМ - сплошная оппозиция общепринятым установкам: долгое ГВ, СП в роддоме и лечение без лекарств :ay: :girl_haha: А по поводу СП, я все же склонна думать, что если провести реальный опрос по городу, то процентов 70 будут все же за раздельное пребывание, и даже количество сервисных палат в роддомах с совместным пребыванием об этом говорит. Если бы больше требовали женщины, их бы больше становилось в каждом роддоме, это же такой бизнес шикарный для любого роддома..
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Да, да! Я после года вообще старалась не упоминать, что еще кормлю, тут же каждый начинал учить, что для матери это вредно и т.д. Но это уже в тему "долгокормящих". РМ - сплошная оппозиция общепринятым установкам: долгое ГВ, СП в роддоме и лечение без лекарств :ay: :girl_haha: А по поводу СП, я все же склонна думать, что если провести реальный опрос по городу, то процентов 70 будут все же за раздельное пребывание, и даже количество сервисных палат в роддомах с совместным пребыванием об этом говорит. Если бы больше требовали женщины, их бы больше становилось в каждом роддоме, это же такой бизнес шикарный для любого роддома..

 да ну....... роддома в Ростове все старые довольно таки кроме ПЦ где нет раздельного пребывания в принципе, и именно по этому что делать перепланировку и полный перестрой и переоборудование на это нет средств.... в том же цгб насколько позволяли возможности столько и есть сервисов

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Ань, а не обязательно глобальную перестройку делать.
кювет с лялей у кровати мамы не так много места занимает
+1 пеленальный столик. можно сделать палаты не по 5, а по 4 ч-ка.
но это ж никому не надо...

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Ань, а не обязательно глобальную перестройку делать.
кювет с лялей у кровати мамы не так много места занимает
+1 пеленальный столик. можно сделать палаты не по 5, а по 4 ч-ка.
но это ж никому не надо...
Аня, там много нюансов, метры ,  СЭС, ОБРАБОСКА, ОСНАЩЕНИЕ, на всё нормы, предписания, разных инстанций тех же пожарников....взять ту же ОБ- 2, один этаж там сервис Сп, другой этаж РП, и в палатах по 5 человек и 6, и они не смогут переделать их в сервисы на 2, потому как просто не вместят, тогда всех рожениц и так часто переполнен роддом, понятно что многим мамочкам  было бы достаточно кувеза рядом с кроватью, но нет есть правила  по которым в палате совместного пребывания должна быть и раковина не простая а спец. для подмывания ребенка и пеленальный стол и.т.д

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

В НИАПе в палатах нет пеленальных столиков и раковины вроде обычные.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

Я ничего не хочу сказать про тех, кто против СП. Но только просьба к ним, не занимайте места в сервисных палатах. Т.к. желающие забирать ребенка сразу и быть с ним до выписки вместе, могут и не получить такой возможности, т.к.  места в сервисных могут быть вами заняты. А в таких роддомах где я рожала, у нас в областной на сельмаше, СП возможно только в сервисных палатах. Остальные в пролете.  

Ну это уже слишком, с больной головы на здоровую, что называется. Администрация не обеспечила, так что ты, соседка, двигайся, будем требовать с тех, с кого духу хватает, а не с тех, с кого надо бы.
Сервисная палата может быть нужна женщине не только по причине СП, не задумывались?

polina8406

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Хочется поделиться своим мнением, может кому пригодится!!
Я рожала в ЦГБ и хотела СП, но места в сервисных палатах не всегда есть, и именно когда я рожала их не было. От НЕ сервисной палаты "мамы т ребенка" меня отговорили врачи, мол, отдохнешь сама еще несколько дней без малыша, выспишься, от родов отойдешь и тд и тп. Я повелась на такие рассуждения.
Но оказались они ложными, я очень пожалела о том, что не своей головой думала.
очень переживала как там мой малыш в общей палате, постоянно бегала на него смотрела (если можно сказать "бегала", на самом деле ползала), кормление по часам привело к застою и темпе, но самое страшное ждало меня дома, когда я поняла, что абсолютно не подготовлена к прибыванию с малышом наедине, успела привыкнуть, что его только приносят на кормление и все. Началась депрессия. Уверена, что если бы прибывание было совместным, то депрессии можно было избежать!!!!! Малыш ДОЛЖЕН находиться у мамы под крылышком сразу после рождения (если мама конечно себя хорошо чувствует, случаи то всякие бывают).
В общем в следующий раз только совместное прибывание!!!
Это мой личный опыт, понятно, что все люди разные и у каждого свои впечатления

Шелк

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Оля, ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля

Для меня в СП основным был не момент ГВ, а психологический. Какая мать оставит своего ребенка 1-ого, 2-х, 3-х, 5-ти, 10-ти и даже 15 лет лет паникующим в одиночестве, в незнакомом месте, с чужими людьми, голодающим и ревущим всю ночь, до тех пор, пока он не уснет оттого, что устал плакать?
Почему так можно поступить с ребенком, которому нет суток отроду? Он что чужой или он сирота?
 
Как отдохнуть может быть, важнее страданий собственного дитя?  :ai: До его совершеннолетия мы еще неоднократно устанем, это не повод отводить его к соседям)

Естественно речь не идет о ситуации, когда РП - вопрос жизни и здоровья матери или дитя.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Для меня в СП основным был не момент ГВ, а психологический. Какая мать оставит своего ребенка 1-ого, 2-х, 3-х, 5-ти, 10-ти и даже 15 лет лет паникующим в одиночестве, в незнакомом месте, с чужими людьми, голодающим и ревущим всю ночь, до тех пор, пока он не уснет оттого, что устал плакать?
Почему так можно поступить с ребенком, которому нет суток отроду? Он что чужой или он сирота?
 
Как отдохнуть может быть, важнее страданий собственного дитя?  :ai: До его совершеннолетия мы еще неоднократно устанем, это не повод отводить его к соседям)

Естественно речь не идет о ситуации, когда РП - вопрос жизни и здоровья матери или дитя.

Конечно, оставляют в незнакомых яслях/саду/летнем лагере с чужими людьми, и с нянями, которые по началу тоже незнакомые и чужие. И бывает плачут при этом дети, потом привыкают и успокаиваются.
А то вы так пишете, как будто никогда нормальные матери своих, даже плачущих детей, ни с кем не оставляют. До 18 лет их повсюду сопровождают :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kati

  • Знание-это когда ты знаешь, что томат это фрукт. Мудрость-это когда ты не кладешь его во фруктовый салат.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Мама любимочки Ульяшеньки
    • Просмотр профиля

вот хочу отметиться по теме связь СП и ГВ. Ребенок был со мной на СП, но по медицинским показаниям мне запрещали ГВ все 5 дней, пока не выписали. И ничего, я сцеживалась, разминала грудь и дома отлично наладила ГВ, никаких застоев и трудностей. Правильно, я где то  прочла, желание ГВ  прежде всего в голове.