Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516961 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

вот хочу отметиться по теме связь СП и ГВ. Ребенок был со мной на СП, но по медицинским показаниям мне запрещали ГВ все 5 дней, пока не выписали. И ничего, я сцеживалась, разминала грудь и дома отлично наладила ГВ, никаких застоев и трудностей. Правильно, я где то  прочла, желание ГВ  прежде всего в голове.
+1

У нас с дочкой было РП в течение месяца. первую неделю жесткое ,а потом днем я с ней, ночью домой. Сцеживалась и из бутылочки ее кормила. Но я так хотела кормить, что дома мы все же наладили процесс, кормимся до сих пор (дочке 1,3).  Да было сложно, но желание перевесило.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Шелк

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Оля, ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля

Конечно, оставляют в незнакомых яслях/саду/летнем лагере с чужими людьми, и с нянями, которые по началу тоже незнакомые и чужие. И бывает плачут при этом дети, потом привыкают и успокаиваются.
А то вы так пишете, как будто никогда нормальные матери своих, даже плачущих детей, ни с кем не оставляют. До 18 лет их повсюду сопровождают :al:
В яслях дается время на адаптацию. Вы же говорите "потом привыкают", новорожденные пока привыкли быть с матерью в глубоком симбиозе. Они даже при СП переживают достаточно большое потрясение, оттого, что мама не вокруг, а рядом.
Да, и до 30, и до 60+ детей - да и любых близких - не бросают с настоящим глубоким горем. А "потеря" матери на ребенка, который не понимает ни идеи времени, через которое она вернется, ни идеи других добрых, заботливых людей, равносильна смерти матери, которая в сознании новорожденного ребенка предшествует его закономерной смерти в ближайшем будущем. Перинатальная психология имеет место быть.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В яслях дается время на адаптацию. Вы же говорите "потом привыкают", новорожденные пока привыкли быть с матерью в глубоком симбиозе. Они даже при СП переживают достаточно большое потрясение, оттого, что мама не вокруг, а рядом.
Да, и до 30, и до 60+ детей - да и любых близких - не бросают с настоящим глубоким горем. А "потеря" матери на ребенка, который не понимает ни идеи времени, через которое она вернется, ни идеи других добрых, заботливых людей, равносильна смерти матери, которая в сознании новорожденного ребенка предшествует его закономерной смерти в ближайшем будущем. Перинатальная психология имеет место быть.
это все домыслы, в глубоком он горе или вообще не в горе, переживает потрясение или нет. не доказано и недоказуемо в принципе. Но звучит жуть как, для неокрепших умов страшилка на пять с плюсом)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

это все домыслы, в глубоком он горе или вообще не в горе, переживает потрясение или нет. не доказано и недоказуемо в принципе. Но звучит жуть как, для неокрепших умов страшилка на пять с плюсом)))


    Испокон веков никому не приходило в голову разлучать новорожденного с матерью, очень удивляет, что некоторым нужны доказательства "правильности" СП, ведь повальное РП лишь на нескольких поколениях испытано! Зато выделенное - это супер аргумент, да здравствуют "крепкие умы"...
    Лично мне ОЧЕНЬ ОБИДНО, что со старшими детьми было РП... Из-за моих физиологических особенностей (узкие протоки) ГВ наладить не удалось,  :ac:, т. к.  за семь дней дети привыкали к соске, и над грудью трудиться категорически не желали...
       
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля



    Испокон веков никому не приходило в голову разлучать новорожденного с матерью, очень удивляет, что некоторым нужны доказательства "правильности" СП, ведь повальное РП лишь на нескольких поколениях испытано! Зато выделенное - это супер аргумент, да здравствуют "крепкие умы"...
    Лично мне ОЧЕНЬ ОБИДНО, что со старшими детьми было РП... Из-за моих физиологических особенностей (узкие протоки) ГВ наладить не удалось,  :ac:, т. к.  за семь дней дети привыкали к соске, и над грудью трудиться категорически не желали...
       
Вы с ног на голову мои слова не переворачивайте! Я не говорила, что РП правильно, а СП еще и доказать надо.
Я просто не считаю, что в этих вопросах уместно давление на мам в том направлении, что РП это страх и ужас и трагедия и травма.
Я думаю, что СП и удобнее и физиологичнее во всех смыслах, но и в РП никакого ужаса ужасного нет. И в общем-то польза СП не нуждается в особых аргументах, так зачем сюда какую-то лженауку перинатальную психологию приплетать? Для усиления драматического эффекта на публику? Так мы не в театре.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Для меня в СП основным был не момент ГВ, а психологический. Какая мать оставит своего ребенка 1-ого, 2-х, 3-х, 5-ти, 10-ти и даже 15 лет лет паникующим в одиночестве, в незнакомом месте, с чужими людьми, голодающим и ревущим всю ночь, до тех пор, пока он не уснет оттого, что устал плакать?
Почему так можно поступить с ребенком, которому нет суток отроду? Он что чужой или он сирота?
 
Как отдохнуть может быть, важнее страданий собственного дитя?  :ai: До его совершеннолетия мы еще неоднократно устанем, это не повод отводить его к соседям)

Естественно речь не идет о ситуации, когда РП - вопрос жизни и здоровья матери или дитя.

Опять началось давление на психику сомневающихся и навязывание собственного мнения...почитайте страницу 238, ответ модератора Лидии.

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

       
Вы с ног на голову мои слова не переворачивайте! Я не говорила, что РП правильно, а СП еще и доказать надо.
       Я и не думала переворачивать Ваши слова, сделала выводы, следуя логике - не доказано, что ребёнок страдает - нет смысла в СП. Вы пояснили, что претензии лишь к излишней "драматизации" РП, но тут всё упирается в отношение к перинатальной психологии (доказывать ничего не собираюсь, каждому своё).
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я и не думала переворачивать Ваши слова, сделала выводы, следуя логике - не доказано, что ребёнок страдает - нет смысла в СП. Вы пояснили, что претензии лишь к излишней "драматизации" РП, но тут всё упирается в отношение к перинатальной психологии (доказывать ничего не собираюсь, каждому своё).
не вижу никакой логики, странный вывод :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

не вижу никакой логики, странный вывод :al:
    А я не вижу переворачивания ваших слов, считаю странными Ваши тревоги за неокрепшие умы  :al:, о которых прекрасно "позаботятся" врачи, отговаривая от СП, утверждающие, что "ребёнок ничего не осознаёт" и т. д...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Юля, а как надо доказать, что ребенок страдает без мамы после родов? По-моему это очевидно. я по своим помню, что старший кричал долго, его сразу унесли, а малой на груди лежал совершенно спокойно. Как-то так вообще грустно одному лежать, мне кажется.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

Ну это уже слишком, с больной головы на здоровую, что называется. Администрация не обеспечила, так что ты, соседка, двигайся, будем требовать с тех, с кого духу хватает, а не с тех, с кого надо бы.
Сервисная палата может быть нужна женщине не только по причине СП, не задумывались?

а по какой причине? конечно же, поудобнее выкупаться и поудобнее поспать? Никто же не против. Кстати, во втором областном  неплохо и в обычных палатах это можно сделать. Только очень обидно, когда из-за нехватки мест в сервисе тебе с ребенком быть не суждено вместе в роддоме. А при этом в сервисе лежит мамочка одна, без ребенка, для ее удобства личного.
А уж слишком то, что было со мной. Я ребенка забрала, а соседка по сервису нет. И она начала причитать, а как же я? он же кричать будет?  а свет-ночник мне мешать будет. и ворчала и ворчала. Достала конкретно. Нянечки и врач ей говорили- что вам не нравится? Сервис в нашем роддоме так и называется, сервисные палаты совместного пребывания. В итоге она забрала все таки свою дочу через день, и рада была этому. Хотя и орала всю ночь ее дочка, и свет она верхний всю ночь включала. Вообщем это она нам мешала. А мы с сыном мирно дрыхли. Выписалась она раньше нас, подселили вторую девочку на ее место. И вот это уже жесть вообще была. Она сцеживалась у нянечек за деньги. ребенка не брала вообще.  На выписку ей ребенка принесли, она пристала ко мне-подмой моего ребенка, заверни. я ей показываю как это делать, а она ни в какую. Дома еще успею, говорит.....Ну если ты так решила отдохнуть, то что же ты других напрягаешь.
Лично для меня не совместное пребывание было бы горем. Так за эти 5 дней ребенок меняется, так прикольно с ним вдвоем. Это целый мир. все остальное вторично.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

а по какой причине?
Я когда первого рожала в 5-ке в сервисной палате лежала девочка без ребенка. Но она именно лежала, с ней круглосуточно находилась свекровь. Которая за ней ухаживала, она вообще не вставала.
Естественно в такой ситуации об общей палате и речи быть не могло
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юля, а как надо доказать, что ребенок страдает без мамы после родов? По-моему это очевидно. я по своим помню, что старший кричал долго, его сразу унесли, а малой на груди лежал совершенно спокойно. Как-то так вообще грустно одному лежать, мне кажется.
да может он просто есть хотел или замерз, почему сразу "страдал без мамы". Некоторые новорожденные и при мамах кричат всю дорогу, а другие и без мам спокойны и дрыхнут все время.
Конечно с мамой ему лучше, но если без нее за ним нормальный уход и присмотр, то ничего страшного с его психикой не случится.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

У меня чувство что только одна я выбираю СП не из соображений спокойствия ребенка, а исключительно из своих переживаний  :scratch: Мне банально неспокойно если ребенок отдельно от меня и я не знаю что там с ним делают пока я "отдыхаю".
Хотя спокойным поведением доча в ответ никак не отличалась и ГВ наладить лично мне это не помогло. Но осталось ощущения что я сделала всё что могла.

И что если все же СП невозможно по каким-то причинам, то тоже не понимаю такой космической паники по поводу РП. Да, это на мой взгляд хуже. Да, с СП вероятность того чтоб будет легче имхо выше. Но накручивание мамочек что ппц, при РП у ребенка жизнь не задалась и психика поломана будет тоже перебор...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

да может он просто есть хотел или замерз, почему сразу "страдал без мамы". Некоторые новорожденные и при мамах кричат всю дорогу, а другие и без мам спокойны и дрыхнут все время.
Конечно с мамой ему лучше, но если без нее за ним нормальный уход и присмотр, то ничего страшного с его психикой не случится.


есть хотел или замерз-это же мама!! с ней тепло и с ней сытно. другое дело, что согреть может лампа и накормить может смесь. Но есть мама, ее тепло и ее молоко предназначено ребенку.
У меня чувство что только одна я выбираю СП не из соображений спокойствия ребенка, а исключительно из своих переживаний  :scratch: Мне банально неспокойно если ребенок отдельно от меня и я не знаю что там с ним делают пока я "отдыхаю".
Хотя спокойным поведением доча в ответ никак не отличалась и ГВ наладить лично мне это не помогло. Но осталось ощущения что я сделала всё что могла.

И что если все же СП невозможно по каким-то причинам, то тоже не понимаю такой космической паники по поводу РП. Да, это на мой взгляд хуже. Да, с СП вероятность того чтоб будет легче имхо выше. Но накручивание мамочек что ппц, при РП у ребенка жизнь не задалась и психика поломана будет тоже перебор...
однозначно, за СП из своих же переживаний. Разлучились в роддоме на 3 минуты, когда на прививку БЦЖ его относила, делали за дверью, я могла смотреть.
Я когда первого рожала в 5-ке в сервисной палате лежала девочка без ребенка. Но она именно лежала, с ней круглосуточно находилась свекровь. Которая за ней ухаживала, она вообще не вставала.
Естественно в такой ситуации об общей палате и речи быть не могло
для таких случаев, вообще должны быть отдельные палаты. или одноместные. А если соседка по сервису возьмет ребенка, этой девочке хуже будет только. В областной подобную девочку не переводили в сервис. лежала как бы в послеродовой-реанимации. родных не пускали.