Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516854 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Kati

  • Знание-это когда ты знаешь, что томат это фрукт. Мудрость-это когда ты не кладешь его во фруктовый салат.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Мама любимочки Ульяшеньки
    • Просмотр профиля

Это наверно слишком уж упрекать девочек, которые занимают сервисные палаты без деток.)))) Лично я не берусь осуждать, да это не мое дело и не касается меня, по какой причине она заплатила и находится в этой палате. И так скажет каждая , кто так поступает. Она же не виновата, что пришла рожать раньше той, которая хочет с ребенком там лежать и в том, что по каким то причинам, к сожалению роддом не в состоянии предоставить большое кол-во таких палат, ведь поток рожениц может быть сумасшедший и дай Бог , чтобы не пришлось в коридоре лежать. Я тоже хотела отдельно в палату с дитем, но было все занято. И нас поселили 4-х!!! в палату, простите, которая недавно была балконом, представьте себе ее размер. + у девочки двойня и пять деток, пять люлек, которые надо было выкатить в коридор, чтобы кто то мог пройти и сходить в туалет. Но все были дружны и никто не отдал детей в ДО, про причине тесноты. И когда освободились места в сервисе, мы уже никуда не пошли.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

а по какой причине? конечно же, поудобнее выкупаться и поудобнее поспать? Никто же не против. Кстати, во втором областном  неплохо и в обычных палатах это можно сделать. Только очень обидно, когда из-за нехватки мест в сервисе тебе с ребенком быть не суждено вместе в роддоме. А при этом в сервисе лежит мамочка одна, без ребенка, для ее удобства личного.

В пятерке, например, если общая палата, то холодильник, душ и туалет - все в общем коридоре. Мне оно не надо. И даже если бы лежала без ребенка, то все равно в сервисе.

Ира, конечно ты не одна. Я тоже прежде всего о своих чувствах думала, когда выбирала СП.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

да может он просто есть хотел или замерз, почему сразу "страдал без мамы". Некоторые новорожденные и при мамах кричат всю дорогу, а другие и без мам спокойны и дрыхнут все время.
Конечно с мамой ему лучше, но если без нее за ним нормальный уход и присмотр, то ничего страшного с его психикой не случится.

Дак запеленали, что-то сунули. Страшного не случится, но мы как-то обычно стараемся дать детям лучше? Или нет))?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

  И нас поселили 4-х!!! в палату, простите, которая недавно была балконом, представьте себе ее размер. + у девочки двойня и пять деток, пять люлек, которые надо было выкатить в коридор, чтобы кто то мог пройти и сходить в туалет.
Ой кошмар какой, я бы сбежала домой точно

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Я считаю, и это уже обсуждалось ранее, что в нашем городе в роддомах не созданы условия для совместного пребывания матери с ребенком:
1.Ненормально то, что в одной палате находятся несколько человек с детьми. По мне максимум это 2 мамы. А, прошу прощения, 4 мамы + 5 детей и палата, переделанная из балкона - это кошмарные условия.
2. Бесплатных палат с СП по желанию женщины (не по медицинским показаниям, как НИИАП и ПЦ) практически нет и не все мамы, желающие находиться в палате вместе с ребенком, имеют возможность оплатить сервис...как следствие, будут переживать из-за этого, начитавшись некоторых сообщений.
Так что не нужно делить пребывание детей с матерями и без на черное и белое. Если бы СП было доступным для всех и комфортным для матери и ребенка, то, думаю, что никто не был бы против. Также многие женщины стремятся родить у выбранного врача, а это  может быть ЦГБ, где мало сервисных мест и достаточно хороших врачей, но никто не гарантирует, что на момент родов там будет свободно...так что же делать, рожать только в НИИАПе или в ПЦ, где однозначно СП?

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля

В яслях дается время на адаптацию. Вы же говорите "потом привыкают", новорожденные пока привыкли быть с матерью в глубоком симбиозе. Они даже при СП переживают достаточно большое потрясение, оттого, что мама не вокруг, а рядом.
Да, и до 30, и до 60+ детей - да и любых близких - не бросают с настоящим глубоким горем. А "потеря" матери на ребенка, который не понимает ни идеи времени, через которое она вернется, ни идеи других добрых, заботливых людей, равносильна смерти матери, которая в сознании новорожденного ребенка предшествует его закономерной смерти в ближайшем будущем. Перинатальная психология имеет место быть.
Улыбнуло! А меня вот не спрашивали в 2003г когда я рожала в ЦГБ сына хочу ли я СП или РП. Сервисы были заняты все до единого и стоили они не реально дорого. Единтственным вариантом была палата на 5 человек. Деток приносили на кормление, потом уносили. В детскую можно было попроситься, но сложно. И знаете, удобно поспать, а тем более отдохнуть, не получилось. За 7 дней устала как собака, домой бежала бегом. К последним дням шаталась от усталости, а в последнюю ночь замертво спала на деревяшке кровати на тонком тонком матрасе, на котором бы в нормальной жизни никогда бы не заснула. И ничего не знала про перинатальную психологию и в голову не пришло, что забираю ребёнка с "психологической трамвой"  :ab: Вообще роддом вспоминаю как недельный кошмар.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

Я считаю, и это уже обсуждалось ранее, что в нашем городе в роддомах не созданы условия для совместного пребывания матери с ребенком:
1.Ненормально то, что в одной палате находятся несколько человек с детьми. По мне максимум это 2 мамы. А, прошу прощения, 4 мамы + 5 детей и палата, переделанная из балкона - это кошмарные условия.
2. Бесплатных палат с СП по желанию женщины (не по медицинским показаниям, как НИИАП и ПЦ) практически нет и не все мамы, желающие находиться в палате вместе с ребенком, имеют возможность оплатить сервис...как следствие, будут переживать из-за этого, начитавшись некоторых сообщений.
Так что не нужно делить пребывание детей с матерями и без на черное и белое. Если бы СП было доступным для всех и комфортным для матери и ребенка, то, думаю, что никто не был бы против. Также многие женщины стремятся родить у выбранного врача, а это  может быть ЦГБ, где мало сервисных мест и достаточно хороших врачей, но никто не гарантирует, что на момент родов там будет свободно...так что же делать, рожать только в НИИАПе или в ПЦ, где однозначно СП?


специально в 2011 году помимо своих врачей ходила наблюдаться в Перинатальный Центр, чтоб была карта там и там можно было рожать. Выбирала ПЦ именно из-за СП. Даже выбрала из всех имеющихся там врачей двух, у которых рассматривала  возможность родов. Но когда познакомилась с Полонской Е.И., уже в ПЦ не пошла. мне понравился тогда этот врач, понравилось что есть СП. Если бы этот врач теперь принимала роды даже в самом страшном роддоме по условиям, то все равно теперь рожала бы у нее. А так все вкупе получилось идеально.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

Улыбнуло! А меня вот не спрашивали в 2003г когда я рожала в ЦГБ сына хочу ли я СП или РП. Сервисы были заняты все до единого и стоили они не реально дорого. Единтственным вариантом была палата на 5 человек. Деток приносили на кормление, потом уносили. В детскую можно было попроситься, но сложно. И знаете, удобно поспать, а тем более отдохнуть, не получилось. За 7 дней устала как собака, домой бежала бегом. К последним дням шаталась от усталости, а в последнюю ночь замертво спала на деревяшке кровати на тонком тонком матрасе, на котором бы в нормальной жизни никогда бы не заснула. И ничего не знала про перинатальную психологию и в голову не пришло, что забираю ребёнка с "психологической трамвой"  :ab: Вообще роддом вспоминаю как недельный кошмар.

Ну прям жаль, девочки, что такие воспоминания у вас остаются. Мне реально классно было. все 5 дней ...мелочи неприятные были, но это все ерунда.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля

Я считаю, и это уже обсуждалось ранее, что в нашем городе в роддомах не созданы условия для совместного пребывания матери с ребенком:
1.Ненормально то, что в одной палате находятся несколько человек с детьми. По мне максимум это 2 мамы. А, прошу прощения, 4 мамы + 5 детей и палата, переделанная из балкона - это кошмарные условия.
2. Бесплатных палат с СП по желанию женщины (не по медицинским показаниям, как НИИАП и ПЦ) практически нет и не все мамы, желающие находиться в палате вместе с ребенком, имеют возможность оплатить сервис...как следствие, будут переживать из-за этого, начитавшись некоторых сообщений.
Так что не нужно делить пребывание детей с матерями и без на черное и белое. Если бы СП было доступным для всех и комфортным для матери и ребенка, то, думаю, что никто не был бы против. Также многие женщины стремятся родить у выбранного врача, а это  может быть ЦГБ, где мало сервисных мест и достаточно хороших врачей, но никто не гарантирует, что на момент родов там будет свободно...так что же делать, рожать только в НИИАПе или в ПЦ, где однозначно СП?

Однозначно согласна с вашим мнением! :ay:

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

специально в 2011 году помимо своих врачей ходила наблюдаться в Перинатальный Центр, чтоб была карта там и там можно было рожать. Выбирала ПЦ именно из-за СП. Даже выбрала из всех имеющихся там врачей двух, у которых рассматривала  возможность родов. Но когда познакомилась с Полонской Е.И., уже в ПЦ не пошла. мне понравился тогда этот врач, понравилось что есть СП. Если бы этот врач теперь принимала роды даже в самом страшном роддоме по условиям, то все равно теперь рожала бы у нее. А так все вкупе получилось идеально.
Да, хорошо, что все совпало, и врач, и наличие мест с СП...но я в своем сообщении имела в виду доступность СП в количественном и материальном плане...чтобы у женщин была возможность приехать по скорой и бесплатно находиться с ребенком вместе, не так, чтобы во время беременности искать какие-то варианты... И также чтобы при выборе врача была гарантия на то, что будешь вместе с ребенком...а для этого опять же нужно увеличение количества таких мест.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Дак запеленали, что-то сунули. Страшного не случится, но мы как-то обычно стараемся дать детям лучше? Или нет))?
Стараемся)))) Но оголодал или замерз (испытывает некоторые трудности и орет, чтобы их быстрее устранили) это ведь не равно "страшная психическая травма", "стресс", "трагедия". Я лишь против драматизма, а никак не против СП. :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

специально в 2011 году помимо своих врачей ходила наблюдаться в Перинатальный Центр, чтоб была карта там и там можно было рожать. Выбирала ПЦ именно из-за СП. Даже выбрала из всех имеющихся там врачей двух, у которых рассматривала  возможность родов. Но когда познакомилась с Полонской Е.И., уже в ПЦ не пошла. мне понравился тогда этот врач, понравилось что есть СП. Если бы этот врач теперь принимала роды даже в самом страшном роддоме по условиям, то все равно теперь рожала бы у нее. А так все вкупе получилось идеально.

мои чувства точь в точь!!! только я в Пц не ходила как пришла к Е. И. так и осталась в неё влюблённая который уже год :love:

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Так что не нужно делить пребывание детей с матерями и без на черное и белое. Если бы СП было доступным для всех и комфортным для матери и ребенка, то, думаю, что никто не был бы против. Также многие женщины стремятся родить у выбранного врача, а это  может быть ЦГБ, где мало сервисных мест и достаточно хороших врачей, но никто не гарантирует, что на момент родов там будет свободно...так что же делать, рожать только в НИИАПе или в ПЦ, где однозначно СП?
Есть соседняя темка о том как забрать ребенка из ДО даже там где СП не предусмотренно.
Рожала первую в ЦГБ и вторую рожаю там же. О том что хочу сервис врачу делаю мозг с 4й недели)) Но для себя знаю, что даже если сервис будет занят ребенка я заберу.
Со старшей был сервис, но я была морально готова ругаться и требовать своего ребенка себе. Я имею на это полное право. Своего ребенка одного я не оставлю ни при каких обстоятельствах.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля

У меня чувство что только одна я выбираю СП не из соображений спокойствия ребенка, а исключительно из своих переживаний  :scratch: Мне банально неспокойно если ребенок отдельно от меня и я не знаю что там с ним делают пока я "отдыхаю".
Хотя спокойным поведением доча в ответ никак не отличалась и ГВ наладить лично мне это не помогло. Но осталось ощущения что я сделала всё что могла.

И что если все же СП невозможно по каким-то причинам, то тоже не понимаю такой космической паники по поводу РП. Да, это на мой взгляд хуже. Да, с СП вероятность того чтоб будет легче имхо выше. Но накручивание мамочек что ппц, при РП у ребенка жизнь не задалась и психика поломана будет тоже перебор...
я тоже по этой причине шла на сп. в консультаюходила в 5 ку чтобы не положли на позднем сроке на сохранение в 20ку.
и если честно рп было бы ударом по моей психике и трагедия для моей вселенной и тонкой душевной организации:-)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

а я полностью соглашусь, что до сих пор ростовская область неблагополучная именно в плане условий/просвещения/политики ведения беременности и родов.
Первая беременность и роды были в другой области, так там настолько досканально 12 лет назад (!!) уже объяснялось всё, что откуда и как -  еще в ЖК, что выбрать РП просто даже мысли не возникало, это как не знаю, не обеспечить ребенка  первой необходимостью воспринимается, как еда, школа, в общем самое основное, что мама должна дать своему ребенку.
А тут что ЖК, что роддома - "кто в лес, кто по дрова..."