Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512179 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Есть соседняя темка о том как забрать ребенка из ДО даже там где СП не предусмотренно.
Рожала первую в ЦГБ и вторую рожаю там же. О том что хочу сервис врачу делаю мозг с 4й недели)) Но для себя знаю, что даже если сервис будет занят ребенка я заберу.
Со старшей был сервис, но я была морально готова ругаться и требовать своего ребенка себе. Я имею на это полное право. Своего ребенка одного я не оставлю ни при каких обстоятельствах.
А можно ссылочку? Не видела такой темки...А еще, если можно, расскажешь потом о том, как тебе это удалось (забрать ребенка из ДО), поставили ли вам кювез или вы вместе спали на одной кровати, и как к такому повороту отнеслись соседки по палате? Насколько я знаю, в ЦГБ в обычных палатах от 5 до 13 человек. Думаю, что среди них 100% будут те, которые против СП.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34044.0.html

эта темка?
спасибо за наводку. буду изучать. на будущее

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

А можно ссылочку? Не видела такой темки...А еще, если можно, расскажешь потом о том, как тебе это удалось (забрать ребенка из ДО), поставили ли вам кювез или вы вместе спали на одной кровати, и как к такому повороту отнеслись соседки по палате? Насколько я знаю, в ЦГБ в обычных палатах от 5 до 13 человек. Думаю, что среди них 100% будут те, которые против СП.
Вика, не совсем правильно меня прочла) Со старшей все сраслось и был сервис, поэтому ругаться не пришлось. Сейчас тоже надеюсь, что все получится. Но я обсуждала это с Кадетовым (у него рожала первую и буду рожать вторую), он говорил, что если будут проблемы с сервисом он мне поможет забрать ребенка в обычную палату.
Да, там действительно дофига человек в палате, и не думаю, что соседки будут рады... Ну значит им не повезет))) что я еще могу сказать.

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34044.0.html

Да, эта темка. Я действительно шла с распечатанным листиком законов, которые в ней указаны. Подготовила подругу-юриста, что если что я буду ей звонить, чтобы она сотрудникам ЦГБ все популярно обьяснила. Но если честно, я не думаю, что видя такой напор они будут сильно упираться. Посмотрим, что со второй будет.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Вика, не совсем правильно меня прочла) Со старшей все сраслось и был сервис, поэтому ругаться не пришлось. Сейчас тоже надеюсь, что все получится. Но я обсуждала это с Кадетовым (у него рожала первую и буду рожать вторую), он говорил, что если будут проблемы с сервисом он мне поможет забрать ребенка в обычную палату.
Да, там действительно дофига человек в палате, и не думаю, что соседки будут рады... Ну значит им не повезет))) что я еще могу сказать.

Не, я поняла, что со старшей срослось...я имела в виду в этот раз, если не получится в сервис...может твой опыт кому-нибудь пригодится, у меня-то срок побольше...я тоже хотела в ЦГБ, а потом получилось в НИИАП, по мед.показаниям, так что там по любому СП и я насчет себя не переживаю...но так, как в той темке я бы не смогла в силу характера, перетерпела бы как-нибудь эти 4 дня...

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

а по какой причине? конечно же, поудобнее выкупаться и поудобнее поспать? Никто же не против. Кстати, во втором областном  неплохо и в обычных палатах это можно сделать. Только очень обидно, когда из-за нехватки мест в сервисе тебе с ребенком быть не суждено вместе в роддоме. А при этом в сервисе лежит мамочка одна, без ребенка, для ее удобства личного. 

Даже если по этой - имеет право, или нет? Всем колхозом в едином порыве, в полевых условиях  :girl_haha:

А если серьезно, то бывает, что женщина ОЧЕНЬ плохо чувствует себя после родов: не может подняться самостоятельно, дойти до туалета, извините за подробности, сознание теряет и прочие радости. И в эти дни помощь родственников, которым можно находиться в СП, очень нужна. Не у всех же - быстренько родила и побежала борщ доваривать.
Вообще странно, что такие вопросы возникают у женщин, ладно б мужик не понимал  :scratch:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Мирна, никто не отдаст маме ребенка, если она падает в обморок. Не утрируйте. И да, я таки не совсем понимаю после двух родов, что такого в них, чтобы лежать, умирать, отдыхать пять суток. Я после первых почти сразу встала нормально, хотя роды были не дай Боже. Про вторые вообще молчу. в 8-55 родила, в 11-30 пошла в туалет и мне помогли добыть обед))) в 14 я уже искупалась и забрала сына. при том, что всю ночь рожала и не спала ни минуты в общем-то. не стоит столь сильно предаваться плотским немощам, уж извините. И в себя быстрее придешь, и ребенку лучше.
2011. 2013. 2015

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

Даже если по этой - имеет право, или нет? Всем колхозом в едином порыве, в полевых условиях  :girl_haha:

А если серьезно, то бывает, что женщина ОЧЕНЬ плохо чувствует себя после родов: не может подняться самостоятельно, дойти до туалета, извините за подробности, сознание теряет и прочие радости. И в эти дни помощь родственников, которым можно находиться в СП, очень нужна. Не у всех же - быстренько родила и побежала борщ доваривать.
Вообще странно, что такие вопросы возникают у женщин, ладно б мужик не понимал  :scratch:
мужики, кстати, более трепетно относятся к родам.... и чего вам странно? какой колхоз? я говорила и говорю -в сложившихся ситуациях наших реалий, когда СП возможно преимущественно только в сервисе, мне обидно, что имеющие желание СП женщины не могут быть с ребенком потому, что места в сервисе занимают "отдыхающие" мамочки. Для всех тяжело родивших и теряющих сознание -отдельные вопросы. Таких, наверное, нужно врачам наблюдать в реанимации или интенсивной терапии. Кстати, уж насколько тяжелая операция по экспирации матки, но женщины в той же железке находятся без родственников, выхаживают медсестры, расхаживаются на 3-и сутки.  А если не все так печально, просто "тяжело", то имено наличие ребенка в палате стимулирует женщину от этого "тяжело" отойти. Я не вставала 8 часов, потом 3 часа ползала, всю ночь выла, через 24 часа принесли ребенка и я забыла про все. Реально.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

и я что то не пойму... тема обсуждения совместного пребывания с ребенком. а не обсуждения нахождения тяжело родивших рожениц с родственниками

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Не, я поняла, что со старшей срослось...я имела в виду в этот раз, если не получится в сервис...может твой опыт кому-нибудь пригодится, у меня-то срок побольше...я тоже хотела в ЦГБ, а потом получилось в НИИАП, по мед.показаниям, так что там по любому СП и я насчет себя не переживаю...но так, как в той темке я бы не смогла в силу характера, перетерпела бы как-нибудь эти 4 дня...
Ну характер у меня "не дай бог"))) всем все расскажу.
Меня на самом деле еще очень радует поддержка моего врача. Сейчас еще особо не разговаривали про СП, но с первой он мне тогда четко сказал, что СДЕЛАЕТ не зависимо от наличия свободного сервиса.
Повторюсь, перед родами Маруси обсуждала этот момент с юристом. Шла с четким осознанием своей правоты. Я ИМЕЮ ПРАВО находиться со своим ребенком. Девочку-юриста предупредила - она была готова даже приехать в ЦГБ по моему звонку. Не знаю, мне кажется "было бы желание". Сейчас уже не так страшно, в первый раз было страшно - вдруг не отдадут, вдруг у меня не получится и тд. Сейчас, видя один раз все это изнутри понимаю, что все у меня получится. Уж очень сильно скандалить и доводить дело до милиций и пр. ужасов никто не будет.

И да, я таки не совсем понимаю после двух родов, что такого в них, чтобы лежать, умирать, отдыхать пять суток. Я после первых почти сразу встала нормально, хотя роды были не дай Боже. Про вторые вообще молчу. в 8-55 родила, в 11-30 пошла в туалет и мне помогли добыть обед))) в 14 я уже искупалась и забрала сына. при том, что всю ночь рожала и не спала ни минуты в общем-то. не стоит столь сильно предаваться плотским немощам, уж извините.
Вот-вот... Машу рожала ночью - получилось так, что не спала вторую ночь подряд. В 8.30 родила, в 13 меня перевезли в сервис (ждали пока освободится) и все... я встала, искупалась и пошла в детское. Роды были не простые. Да, благо, без швов. Да не кесарево. Но не простые. Когда рожала думала, что буду два дня отсыпаться потом. Нефига. Встала и полетела. Не, ну у меня шило в попе, тут все ясно. Ситуации разные, я не спорю. Но в большенстве случаев мне кажется 5и дневный "отдых" это скорее каприз чем жизненная необходимость. Уж простите.
А у меня палата была крайняя к ДО - я каждый день и ночь слышала как ОРУТ детки. Благо, знала, что это не моя - моя под боком была.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Ну характер у меня "не дай бог"))) всем все расскажу.
Меня на самом деле еще очень радует поддержка моего врача. Сейчас еще особо не разговаривали про СП, но с первой он мне тогда четко сказал, что СДЕЛАЕТ не зависимо от наличия свободного сервиса.
Повторюсь, перед родами Маруси обсуждала этот момент с юристом. Шла с четким осознанием своей правоты. Я ИМЕЮ ПРАВО находиться со своим ребенком. Девочку-юриста предупредила - она была готова даже приехать в ЦГБ по моему звонку. Не знаю, мне кажется "было бы желание". Сейчас уже не так страшно, в первый раз было страшно - вдруг не отдадут, вдруг у меня не получится и тд. Сейчас, видя один раз все это изнутри понимаю, что все у меня получится. Уж очень сильно скандалить и доводить дело до милиций и пр. ужасов никто не будет.
Вот-вот... Машу рожала ночью - получилось так, что не спала вторую ночь подряд. В 8.30 родила, в 13 меня перевезли в сервис (ждали пока освободится) и все... я встала, искупалась и пошла в детское. Роды были не простые. Да, благо, без швов. Да не кесарево. Но не простые. Когда рожала думала, что буду два дня отсыпаться потом. Нефига. Встала и полетела. Не, ну у меня шило в попе, тут все ясно. Ситуации разные, я не спорю. Но в большенстве случаев мне кажется 5и дневный "отдых" это скорее каприз чем жизненная необходимость. Уж простите.
А у меня палата была крайняя к ДО - я каждый день и ночь слышала как ОРУТ детки. Благо, знала, что это не моя - моя под боком была.
Дай Бог, чтобы у Вас все получилось :ay: Я рожала в ЦГБ 3 года назад в обычной палате и была свидетелем такого случая: когда развозили детей на кормление соседка по палате забрала своего ребенка в коридоре, а не в палате, как все. Так медперсонал поднял такой скандал, вплоть до прихода заведующей :be: Девочке на повышенных тонах говорили, что у них роддом с РП и что персонал штрафуют за такие "выходки" и т.д. и "если Вас не устраивает, мы Вас хоть сегодня выпишем" ит.д., в общем действовали на нервы изрядно.. Надеюсь, за это время у них что-то поменялось...Роддом ЦГБ - то, еще место (ИМХО)
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля

Дай Бог, чтобы у Вас все получилось :ay: Я рожала в ЦГБ 3 года назад в обычной палате и была свидетелем такого случая: когда развозили детей на кормление соседка по палате забрала своего ребенка в коридоре, а не в палате, как все. Так медперсонал поднял такой скандал, вплоть до прихода заведующей :be: Девочке на повышенных тонах говорили, что у них роддом с РП и что персонал штрафуют за такие "выходки" и т.д. и "если Вас не устраивает, мы Вас хоть сегодня выпишем" ит.д., в общем действовали на нервы изрядно.. Надеюсь, за это время у них что-то поменялось...Роддом ЦГБ - то, еще место (ИМХО)
а что вас удивило? Думаю персонал головами отвечает, роддом с РП, представьте нонсанс, одного ребёнка не хватает, думаю сёстры покрылись холодным потом...пока разобрались...

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Я рожала в ПЦ, поэтому дочу отдали сразу как перевели в палату. Но перед выпиской пришлось посетить окулиста по мед показаниям, и на эти пол часа я отдавала дочь в ДО. Когда я вернулась, она плакала навзрыд, так и я себе места не находила пока была у окулиста. Мне было все равно уже есть ли там отслойка, быстрее бы к доче отпустили. А по поводу отдохнуть после родов- дите под сисю и вместе с ним дрыхнуть. Я так с обоими делала. И нормально приходила в себя после родов.
несуществующая линейка

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Дай Бог, чтобы у Вас все получилось :ay: Я рожала в ЦГБ 3 года назад в обычной палате и была свидетелем такого случая: когда развозили детей на кормление соседка по палате забрала своего ребенка в коридоре, а не в палате, как все. Так медперсонал поднял такой скандал, вплоть до прихода заведующей :be: Девочке на повышенных тонах говорили, что у них роддом с РП и что персонал штрафуют за такие "выходки" и т.д. и "если Вас не устраивает, мы Вас хоть сегодня выпишем" ит.д., в общем действовали на нервы изрядно.. Надеюсь, за это время у них что-то поменялось...Роддом ЦГБ - то, еще место (ИМХО)
Спасибо.
Я думаю, действительно, забрать ребенка в коридоре не совсем правильно - мед персонал мог просто испугаться - отсюда такая реакция. Хотя, действительно нянечки в ДО там все (ну почти все) какие-то злые и недовольные... Одна на меня ругалась - типо забрала ребенка, а сама не умеет пеленать... А откуда я могла уметь? у меня первый ребенок. На курсы ходила, пеленать куклу училась))))))))) но с ребенком мне это не помогло. Ну позларадствовала и ушла. Мне то что?
Я все же надеюсь на сервис или на мать и дитя. После родов все же хочется позитива, а не скандалов и разборок.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

  "если Вас не устраивает, мы Вас хоть сегодня выпишем" ит.д., в общем действовали на нервы изрядно..
Надо было соглашаться! И даже просить об этом! Они б замолчали))))


А вообще печально, конечно. Тебе везут ТВОЕГО ребенка , который лежал где-то там в пластиковом коробке , еще и гнобят тебя, что ты его не там взяла, и вообще взяла, и вообще пристала тут с материнскими инстинктами ... тут вам не праздник рождения! А медучереждение!((((((( идиотизм((((

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Надо было соглашаться! И даже просить об этом! Они б замолчали))))
вот мне тоже так кажется. если не дай бог есть какие-то проблемы - не выпишут в любом случае. Они перестраховщики все. А если вдруг выпишут, значит 101% все хорошо)))))))))))