Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511871 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Выбирайте роддом с сп изначально, у нас не один хороший врач на весь город.
Я не знаю в 5ке и в ПЦ хороших врачей.
Знаю МОЕГО врача (который мне идеально подходит по всем параметрам) в ЦГБ. Что дальше? почему я должна чем-то жертвовать для того чтобы у меня было гарантированное СП, которое на самом деле мне гарантирует закон???
Я готова платить за сервис, я готова платить за "мать и дитя" в цгб, без проблем. Где гарантия, что там будут места?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ну вот, и с деньгами тоже, не всегда получается, как хочется(
Это я к тому, что от наших желаний не все зависит. Увы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

вот и надо бороться. пусть муравьиными шагами, но всё же.
будет побольше таких мам, как Инна и пр., глядишь, персонал
и руководство привыкнут и тоже начнут менять обстановку))

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

в конкретно моем случае да, нашли бы решение.
Это безусловно хорошо, что есть такие врачи, которые не считают СП с ребенком блажью, потому как подобное можно увидеть, к сожалению, далеко не везде, и вот тут согласна полностью:

вот и надо бороться. пусть муравьиными шагами, но всё же.
будет побольше таких мам, как Инна и пр., глядишь, персонал
и руководство привыкнут и тоже начнут менять обстановку))
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Ну вот, и с деньгами тоже, не всегда получается, как хочется(
Это я к тому, что от наших желаний не все зависит. Увы.
Вот просто категорически не согласна...
Я понимаю, что наверное глупо биться готовой о стенку, систему особо не переделаешь, но все же... Это мое право и право моего ребенка, почему я должна чем-то жертвовать чтобы это право было реализовано?
Я в общем то слабо понимаю, почему я должна 20тр отдать за сервис если я хочу СП в ЦГБ, ну да ладно, на это я еще как-то готова пойти. Но вот почему я должна отдать только что родившегося ребенка на 5 дней непонятно кому и непонятно зачем - это хоть убейте я не понимаю!!!
Я не беру в расчет ситуации когда вопрос стоит о жизни ребенка (реанимации и тд) - там я могу понять эту необходимость, хотя тоже очень с трудом.
При условии обычных родов, обычного состояния здоровья почему я должна его кому-то отдавать??? Девочки, это просто абсурд...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот просто категорически не согласна...
Я понимаю, что наверное глупо биться готовой о стенку, систему особо не переделаешь, но все же... Это мое право и право моего ребенка, почему я должна чем-то жертвовать чтобы это право было реализовано?
Я в общем то слабо понимаю, почему я должна 20тр отдать за сервис если я хочу СП в ЦГБ, ну да ладно, на это я еще как-то готова пойти. Но вот почему я должна отдать только что родившегося ребенка на 5 дней непонятно кому и непонятно зачем - это хоть убейте я не понимаю!!!
Я не беру в расчет ситуации когда вопрос стоит о жизни ребенка (реанимации и тд) - там я могу понять эту необходимость, хотя тоже очень с трудом.
При условии обычных родов, обычного состояния здоровья почему я должна его кому-то отдавать??? Девочки, это просто абсурд...
нет денег на сервис - вот одна из причин.
нет сил на споры с персоналом  - вот еще одна.
у всех-то ситуации разные.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

а если просто постараться понять,чтот "со своим самоваром в гости не ходят". и принимать те условия,чтот прописаны в данном медучреждении
я думаю,что если СП гарантировалась на уровне закона ВЕЗДЕ,вряд ли его нарушили невозможностью СП.Наверно все же это рекомендовано,но не обязанное для роддомов.
А вообще,зачем показывать свой характер,ругаться,доставлять неудобства тем мамам,которые пришли в ЦГБ именно из-за РП(если ребенок с такой настойчивой мамой окапзщывается в общей палате)?
меня всегда мучал этот вопрос...может люди просто хотят показаться особенными и выше всех? :al:

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

а если просто постараться понять,чтот "со своим самоваром в гости не ходят". и принимать те условия,чтот прописаны в данном медучреждении
я думаю,что если СП гарантировалась на уровне закона ВЕЗДЕ,вряд ли его нарушили невозможностью СП.Наверно все же это рекомендовано,но не обязанное для роддомов.
А вообще,зачем показывать свой характер,ругаться,доставлять неудобства тем мамам,которые пришли в ЦГБ именно из-за РП(если ребенок с такой настойчивой мамой окапзщывается в общей палате)?
меня всегда мучал этот вопрос...может люди просто хотят показаться особенными и выше всех? :al:
Вот полностью согласна с Вами. Представила палату в ЦГБ на 13 человек и из них одну мамочку, которая решила находиться вместе с ребенком...за что остальным такое счастье? Многие могут сказать, типа ну и что...главное - это я и мой ребенок...а если все 13 так сделают? насколько я знаю, в роддомах с СП 2 мамочки в палате, максимум 3.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

а если просто постараться понять,чтот "со своим самоваром в гости не ходят". и принимать те условия,чтот прописаны в данном медучреждении
я думаю,что если СП гарантировалась на уровне закона ВЕЗДЕ,вряд ли его нарушили невозможностью СП.Наверно все же это рекомендовано,но не обязанное для роддомов.
А вообще,зачем показывать свой характер,ругаться,доставлять неудобства тем мамам,которые пришли в ЦГБ именно из-за РП(если ребенок с такой настойчивой мамой окапзщывается в общей палате)?
меня всегда мучал этот вопрос...может люди просто хотят показаться особенными и выше всех? :al:
Девочки, вам правда важнее посторонние 13 человек чем ваш ребенок?
Если все 13 мамочек возьмут своих детей и если это будет не разовая ситуация, а норма - цгб через какое-то время станет род домом с СП, вот и все.. Между прочим палаты "мать и дитя" появились там не просто так.
Про то что хочется показаться особенной, да плевать мне какой я покажусь. Хоть особенной, хоть ненормальной, хоть какой. Мне важно наличие моего ребенка рядом со мной в том род доме в котором я буду рожать вот и все.
Думаю дальше дискутировать смысла нет. Надеюсь, для тех кто хочет СП в каком-то роддоме без такой возможности мои посты будут полезны. Собственно для того и писала изначально, что кто-то об этом спросил.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

я думаю,что если СП гарантировалась на уровне закона ВЕЗДЕ,вряд ли его нарушили невозможностью СП.Наверно все же это рекомендовано,но не обязанное для роддомов.
Пару страниц назад приводила выдержки из прав пациентов. Которые действую ВЕЗДЕ на территории РФ.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Пару страниц назад приводила выдержки из прав пациентов. Которые действую ВЕЗДЕ на территории РФ.
бороться конечно надо, но если вы лежите в общей палате на 6-13 человек, то будут нарушаться права других пациентов. И вас должны будут перевести в другую палату. Если свободных мест нет, то придется ждать. Никого ради вас выгонят из палаты не будут. Вообщем борьба может затянутся на пару дней и закончится выпиской, в срок в который вас в любом случае выписали.
Нужно просто быть к этому готовой
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Девочки, вам правда важнее посторонние 13 человек чем ваш ребенок?

Дискутировать действительно смысла нет, т.к. ломать систему в послеродовом состоянии способны единицы и этим единицам ее не сломить...и да, лично я уважаю людей, который меня окружают и считаюсь с ними, и думаю не только о себе и своем ребенке...я так воспитана...если бы для меня лично было неприемлемо РП абсолютно, то я бы выбирала роддом только с СП, в том числе и за деньги, даже если бы их у меня не было, взяла бы кредит ради этого...но не мучила бы окружающих и медперсонал своими нереализуемыми в данном роддоме желаниями. Вопрос прозвучал - я ответила. Если он был риторическим- прошу прощения.

Kati

  • Знание-это когда ты знаешь, что томат это фрукт. Мудрость-это когда ты не кладешь его во фруктовый салат.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Мама любимочки Ульяшеньки
    • Просмотр профиля

а если просто постараться понять,чтот "со своим самоваром в гости не ходят". и принимать те условия,чтот прописаны в данном медучреждении
я думаю,что если СП гарантировалась на уровне закона ВЕЗДЕ,вряд ли его нарушили невозможностью СП.Наверно все же это рекомендовано,но не обязанное для роддомов.
А вообще,зачем показывать свой характер,ругаться,доставлять неудобства тем мамам,которые пришли в ЦГБ именно из-за РП(если ребенок с такой настойчивой мамой окапзщывается в общей палате)?
меня всегда мучал этот вопрос...может люди просто хотят показаться особенными и выше всех? :al:

+1
Согласна. В каждом учреждении свои правила, хочешь СП, иди рожай в роддом с СП. Нравится врач в роддоме с РП, что ж , терпи, такие правила. Здесь уж выбирайте, что важнее вам, ваш доктор или СП со своим чадом. Везде свои правила! Если мы приходим в кафе, где все курят, мы же не устраиваем истерику, пусть все выбросят сигареты и проветрят помещение, потому что мне здесь вид из окна нравится, идем на этаж для не курящих.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Читаю и диву даюсь!!!! Вы все и правда так думаете?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Читаю и диву даюсь!!!! Вы все и правда так думаете?
Как думаем? Думаем что есть люди с отличающимся от нашего мнения? И которые тоже будут свои права отстаивать?
Ну вот лежат в общей палате в рд с рп две мамочки. И одна из них потребовала чтобы ей отдали в палату ребенка (т.к. она имеет на это право). А вторая мамочка против сп (не важно почему и тем более рожали в рд с рп) и требует чтобы детей в палате не было. Она тоже имеет на это право. И что делать персоналу рд в таком случае?
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013