Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511874 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Оля если на твоем примере и в той палате априори палата с РП, то логичнее конечно мамочке желающей СП идти в сервис, но а если палата просто палата(или нет таких?)


ИМХО: у меня всегда на языке крутится: какого х,,,, ты рожала, чтобы потом в первые самые важные дни для малыша, да и для мамы тоже типа "отдохнуть от него". От чего и от кого отдыхать? От собственного ребенка? Не понимаю. Зло берет. Но это лично мои мысли. Тех у кого РП по показаниям это не касается.
наверное и нет таких, либо сп или рп. Хотя могу ошибаться.

Ну я просто допускаю что такие люди есть и беру это во внимание принимая какие-то решения.
Меня и на детской площадке некоторые мамочки из себя выводят. Но они же считают что делают все правильно. Так что на всех злится нервов не хватит.
Лена успокаивайся и пойдем чаю попьем с плюшками :az:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Насчет ребенка в общей палате.
Наверное, для других мамочек это будет неудобно... Но это же больница (считай, общественное место).
Я пока лежала в больнице насмотрелась всякого. Людьми надо везде оставаться. Мне тоже не нравилось, что у соседки по палате начались роды на 16 неделе(собственно на сосдней кровати она так и родила). Мне беременной сохраняшке эти эти эмоции тоже были ни к чему. Но я подумала, а каково ей? поэтому сидела рядом и сватки считала и лоб вытирала и тужится помогала. так и сама отвлекалась.
А другая девочка с таким же горем просто ночью сама тихо от нас из палаты сбежала и ушла в процедурку и сама там промучалась...
А послеоперационные женщины? У них какой отход страшный в первые сутки!
так что, ребенок в палате - это прекрасно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля

Знакомая прошлым летом в ПЦ рожала. Тоже осталась недовольна.  И трудно ей было при СП. Все время температура была, силы не было. Так и выписали.И чистили ее потом в 20ке.

И мне было тяжело там...голова болела сильно после эпидуралки и КС))))но как говорится " жить захочешь не так раскорячишься"...я потом поняла все плюсы СП...уже дома...есть с чем сравнить...первая родилась в 5-ке...
И ни в коем случае не осуждаю девчонок кто за РП...но и я ЗА то чтобы считаться с другими....если я захочу каких-то ОСОБЫХ условий....буду ДОМА РОЖАТЬ  :af:
дочке 14 лет и сыну 6

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Инна, у всех разный уровень тревожности.
Я родителям доверяю. С 3,5 уже оставляю спокойно и с родителями и со свекрами.
А по СП. будут для этого условия (палата, состояние мое и ребенка) пойду с удовольствием. Но если по каким-то веским причинам будет РП - за трагедию не приму.

я об этом и писала, что у всех свои тараканы. Я знаю, что я в этом вопросе где-то возможно даже не адекватна (по крайней мере в плане старшей). Меня воспитывали бабушки-дедушки, а не родители - отсюда идет мой гиперстрах отдавать своего ребенка кому-то. Я это прекрасно осознаю.
Я приму РП только по состоянию здоровья. Других веских причин я для себя не вижу. Опять же, это конкретно моя позиция.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Лена успокаивайся и пойдем чаю попьем с плюшками :az:

Я уже на кухне :peace:приходи!!!
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Моей старшей дочери сейчас почти 3,5. Я ее даже в таком возрасте просто на ночь оставляю у своих родителей (а не посторонних теток) довольно редко. И поэтому, да я не намерена оставлять только что родившегося ребенка чужим людям на 5 дней. Вот хоть убейте.
Сервис? Хорошо, я оплачу. Мать и Дитя? Без проблем. Общая палата? Да, возможно, персонал, мамочки будут ругаться и тихо (или громко) меня ненавидеть. Но я не отдам только что родившегося ребенка чужим людям. Для меня лично это неприемлемо.

Я просто не могу понять, зачем в такой ситуации идти в роддом где рп? Например 20, там даже в сервисе рп. Есть же нииап, пц, 5-ка.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я об этом и писала, что у всех свои тараканы. Я знаю, что я в этом вопросе где-то возможно даже не адекватна (по крайней мере в плане старшей). Меня воспитывали бабушки-дедушки, а не родители - отсюда идет мой гиперстрах отдавать своего ребенка кому-то. Я это прекрасно осознаю.
Я приму РП только по состоянию здоровья. Других веских причин я для себя не вижу. Опять же, это конкретно моя позиция.
Сама такая(это адекаватность))) Я дочь родзале просила зеленкой намазать, чтобы ее никто не украл и не подменил, пока я под наркозом. Поэтому и совместные роды хотела, чтобы муж следил за перемещениями медперсонала и ребенка, если я не смогу.))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я просто не могу понять, зачем в такой ситуации идти в роддом где рп? Например 20, там даже в сервисе рп. Есть же нииап, пц, 5-ка.
Показания, прибытие по скорой, отсутсвие возможности "договориться".
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Я просто не могу понять, зачем в такой ситуации идти в роддом где рп? Например 20, там даже в сервисе рп. Есть же нииап, пц, 5-ка.

Оль а если врач именно там принимает и больше нигде. А менять врача,,,, ну сама понимаешь.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Я просто не могу понять, зачем в такой ситуации идти в роддом где рп? Например 20, там даже в сервисе рп. Есть же нииап, пц, 5-ка.
Потому что врач, которому я доверяю жизнь и здоровье своих детей и свою, увы работает там...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

И мне было тяжело там...голова болела сильно после эпидуралки и КС))))но как говорится " жить захочешь не так раскорячишься"...я потом поняла все плюсы СП...уже дома...есть с чем сравнить...первая родилась в 5-ке...
И ни в коем случае не осуждаю девчонок кто за РП...но и я ЗА то чтобы считаться с другими....если я захочу каких-то ОСОБЫХ условий....буду ДОМА РОЖАТЬ  :af:
Ребенок на руках тонизирует)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля

Оль а если врач именно там принимает и больше нигде. А менять врача,,,, ну сама понимаешь.

Я меняла...хотя Урсу тогда тоже в ПЦ принимала...зато есть с чем кем сравнить  :ap:
дочке 14 лет и сыну 6

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Я не беру в расчет ситуации когда вопрос стоит о жизни ребенка (реанимации и тд) - там я могу понять эту необходимость, хотя тоже очень с трудом.
Ужас! Что можно с трудом понимать, когда ребенку необходима реанимация? Это уже не бред, а мания какая то...
Хочется СП - выбирайте роддом с СП. Проблема какая то прям...

Я не люблю 5-ый роддом, НО! пошла в этот роддом с первым сыном исключительно из за СП. ПЦ тогда еще не открыли, а Нииап закрылся на мойку.

Я просто не могу понять, зачем в такой ситуации идти в роддом где рп? Например 20, там даже в сервисе рп. Есть же нииап, пц, 5-ка.
+100!!!

И ни в коем случае не осуждаю девчонок кто за РП...но и я ЗА то чтобы считаться с другими....
+100!!!

Если же выбор делаешь не роддома, а врача, тогда надо принимать условия, где работает этот врач. Или хотя бы обсудить с ним возможные варианты.

Юлия1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажу вам про ЦГБ (а то тут прям какие то ужасы прочитала :ab:), сама от туда вышла в декабре 2013. Да, действительно там есть палата на 13 человек, и соответствует она всем нормам, вообще то - это временная палата, потом переводят в палаты по 3-4 чел., мы например 4-м лежали. Ну когда больница переполнена то и там лежат девчонки. И даже если какая-то мамочка из всех 13-ти попросит СП - никто ей такого удовольствия не предоставит. СП исключительно в сервисных палатах.
У меня были первые роды, поэтому РП для меня было важно, мне даже на третий день после родов было очень тяжело своего пупса в руках держать, швы болели просто пипец. И опыта совсем нет. Зато точно знаю, что когда за дочей туда вернусь - то это будет только сервисная и только СП. :ab:

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Потому что врач, которому я доверяю жизнь и здоровье своих детей и свою, увы работает там...
т.е. вы вообще не рассматриваете роды с другим врачом?
а если врач уйдет в отпуск на ваш пдр, или заболеет, уедет в коммандировку? Рожать что ли не будете? или врач свою жизнь строит исключительно соотнеся с вашими интересами?
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013