Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512286 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

И даже если какая-то мамочка из всех 13-ти попросит СП - никто ей такого удовольствия не предоставит. СП исключительно в сервисных палатах.

Ну тут как-то уверяют, что, если прочитать выдержки из закона, позвать на подмогу мужа или на крайний случай юриста, то ситуация может резко измениться в сторону СП...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ну тут как-то уверяют, что, если прочитать выдержки из закона, позвать на подмогу мужа или на крайний случай юриста, то ситуация может резко измениться в сторону СП...
Ругань, склоки, шипение вслед, соседки по палате, закатывающие глаза....
И ты одна против всего мира - есть такая жизненная установка. Но у большинства людей она вызывает скорее истощение моральных и физических сил. А кто-то всю жизнь так бьется и получает от этого свои кайфы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Ужас! Что можно с трудом понимать, когда ребенку необходима реанимация? Это уже не бред, а мания какая то...
Хочется СП - выбирайте роддом с СП. Проблема какая то прям...
В реанимации тем более мать должна находиться рядом со своим ребенком, ИМХО

т.е. вы вообще не рассматриваете роды с другим врачом?
а если врач уйдет в отпуск на ваш пдр, или заболеет, уедет в коммандировку? Рожать что ли не будете? или врач свою жизнь строит исключительно соотнеся с вашими интересами?
Форс-мажоры бывают всегда и у всех.
Но сама осознанно менять врача я не собираюсь.

И даже если какая-то мамочка из всех 13-ти попросит СП - никто ей такого удовольствия не предоставит. СП исключительно в сервисных палатах.
Ну тут как-то уверяют, что, если прочитать выдержки из закона, позвать на подмогу мужа или на крайний случай юриста, то ситуация может резко измениться в сторону СП...
Во-первых, об этой возможности мне говорил врач, человек который работает в ЦГБ и наверное знает эту систему лучше чем мы с вами.
Во-вторых, я точно знаю, что весной 2011 года, была девушка с ребенком в общей палате. Через пару дней освободился сервис и их с лялькой перевели туда. У меня подруга в это время рожала, потом мне рассказывала. Но раз была одна, я думаю были и другие.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Показания, прибытие по скорой, отсутсвие возможности "договориться".
если брать 20, то туда везут с преждевременными. В такой ситуации у вас не возникнет мысли требовать из реанимации ребенка к себе в палату. В 5 ку по-моему вообще всех подряд везут.
Вот в цгб не знаю показания :sorry:
У нас в жк врач выдавала направления во все роддома (относимся к 5), это если про показания говорить, и в пц можно было взять.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

В реанимации тем более мать должна находиться рядом со своим ребенком, ИМХО
Моя дочь была в реанимации ,меня к ней пускали. Я была рядом, но не все время. Вы к счастью просто не представляете что такое ребенок в реанимации.
Там нет возможности взять на ручки, покормить грудью и т.п. Просто стоишь рядом и смотришь через стекло на свою кроху. Для меня было важнее чтобы ее поскорее вытащили из  этого состояния.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

если брать 20, то туда везут с преждевременными. В такой ситуации у вас не возникнет мысли требовать из реанимации ребенка к себе в палату. В 5 ку по-моему вообще всех подряд везут.
Вот в цгб не знаю показания :sorry:
У нас в жк врач выдавала направления во все роддома (относимся к 5), это если про показания говорить, и в пц можно было взять.
Если брать наш район, то мы - ЦГБшные. В 5ку и 20ку только по показаниям или в дежурство. И то, мою приятельницу по скорой повезли в дежурную 20ку и в приемном даже выбрить и проклизмить успели. А врач, отказалась ее принимать и на скорой отправили по прописке в ЦГБ.
Другая ситуация в 20ке женщина в коридоре приемника родила, так как ее из-за отсутствия прописки и полиса отказывались принимать и оказывать помощь. Вызванные отцом ребенка милиционеры с угрозами занесли ее и младенца в роддом. А санитарки потом отцу выдали тряпку и ведро, чтоб за своей полы помыл...
А вы про СП, про права и т.д.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Оксана, в споре рождается истина. Вот я узнала ситуацию женщин из других районов.
Я кстати вообще не в Ростове прописана, но правда на учете стояла здесь. В 20 приняли без проблем :sorry:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Юлия1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля

Ну тут как-то уверяют, что, если прочитать выдержки из закона, позвать на подмогу мужа или на крайний случай юриста, то ситуация может резко измениться в сторону СП...

ну на счет юриста - я очень сомневаюсь.... большинство девчонок приезжают рожать по договоренности с врачом (подставлять так своего доктора никто не будет), да и вспомните свое состояние после родов - мало кому хочется ругаться и что-то доказывать, хочется быстрей домой попасть. Тем более из-за трех дней СП в палате из 13-ти человек  

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Ну тут как-то уверяют, что, если прочитать выдержки из закона, позвать на подмогу мужа или на крайний случай юриста, то ситуация может резко измениться в сторону СП...
Я прям представила эту картину. Женшина родила, а на след.день или через пару часов, к ней сбежались юристы, муж, родственники, чтоб "отвоевывать" ребенка из ДО  :ag:    После перенервничать, что может сказаться на молоке, персонал станет грубым за все эти разборки. И кому легче станет?
Проще выбрать другого врача с СП в роддоме и спокойно рожать. Мое мнение!

Моя дочь была в реанимации ,меня к ней пускали. Я была рядом, но не все время. Вы к счастью просто не представляете что такое ребенок в реанимации.
Там нет возможности взять на ручки, покормить грудью и т.п. Просто стоишь рядом и смотришь через стекло на свою кроху. Для меня было важнее чтобы ее поскорее вытащили из  этого состояния.
+1, вот об этом я и говорю!  Для спасения ребенка, можно и пренебречь  своим желание быть рядом, а не мешать врачам в спасении малыша!

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

В таком случае проще написать отказ от госпитализации и идти домой с ребенком)))

Какой не шуточный спор))))
Мне кажется что у каждого кто выбирает тот или иной вариант есть свои причины и какой смысл спорить?))))

Нужно СП, иди в Р/д где оно есть, врачей много и много из них хороших... есть возможность взять сервис с СП, отлично...

А я оба раза после КС и первые сутки даже не думала об СП, отходняки жуть... первый раз вааще думала помру, так мне хреново было... какое СП...

Посему мне кажется спор бессмысленный... и есть те кто не хотят СП, тогда почему кто-то их должен к этому принуждать...

У каждого из нас есть право выбора))))

Natalu

  • Гость


У меня были первые роды, поэтому РП для меня было важно, мне даже на третий день после родов было очень тяжело своего пупса в руках держать, швы болели просто пипец. И опыта совсем нет. Зато точно знаю, что когда за дочей туда вернусь - то это будет только сервисная и только СП. :ab:
У меня тоже были первые роды, КС и я сразу после реанимации малую оставила, точнее меня на первую ночь уговорила ее отдать, но я и сама понимала, что голова очень кружилась, вставать больно, боялась навредить, но со следующего утра я ее уже не отдавала, хотя там на 3 сутки можно оставлять, я просто не отдала, скала станет плохо позвоню в детское придете заберете, я в сервисе одноместном лежала, они конечно, покоривлялись, но спорить особо не стали.

Я как Инна и многие тут только за СП (не считаю мед. показаний) я смотрю по тв как в других странах и думаю когда у нас такое будет, родила с близкими рядом, тут же при тебе ребенка посмотрели и оставили, ни кто не кутает, не моет под краном. У нас пока такое только в домашних родах возможно, но не каждая на это решится.

Юлия1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля

Я прям представила эту картину. Женшина родила, а на след.день или через пару часов, к ней сбежались юристы, муж, родственники, чтоб "отвоевывать" ребенка из ДО  :ag:    

Катя, 5 баллов  :ay: :ay: :ay: :ay:  :ag:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Посему мне кажется спор бессмысленный... и есть те кто не хотят СП, тогда почему кто-то их должен к этому принуждать...
Аксинья, спор в том, что
Если хочешь СП - выбирай роддом с СП,
Если хочешь РП - выбирай роддом с РП,
Если хочешь конкретного врача - смирись с условиями роддома, где он работает. Спор в том, что нечего лезть и качать свои права в роддоме, где свои правила! Это как с постельным бельем: В 5-ке можешь брать, в нииапе - запрещено. Если тебе уж так прям брезгливо, выбирай роддом, где это позволено, а не иди напролом с пеной у рта, и со словами " Это не законно!".
Правила, они на то и правила, чтоб их соблюдать, а не нарушать! 

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Я прям представила эту картину. Женшина родила, а на след.день или через пару часов, к ней сбежались юристы, муж, родственники, чтоб "отвоевывать" ребенка из ДО  :ag:    После перенервничать, что может сказаться на молоке, персонал станет грубым за все эти разборки. И кому легче станет?
Проще выбрать другого врача с СП в роддоме и спокойно рожать. Мое мнение!
+1, вот об этом я и говорю!  Для спасения ребенка, можно и пренебречь  своим желание быть рядом, а не мешать врачам в спасении малыша!
Я с Вами согласна полностью. В моем предыдущем сообщении был сарказм  :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Я с Вами согласна полностью. В моем предыдущем сообщении был сарказм  :ab:
Не, я поняла, я написала, как продолжение вашего поста, так сказать дальнейшее развитие ситуации ))))