Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511893 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

1. Я обсуждала со своим врачем свое желание быть с ребенком. Врач обещал мне в этом помочь...... То есть поддержка врача у меня есть.
Вот и выход! Что мы тогда здесь спорим? Удачи!

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

Ань, спасибо за поддержку :ax: приятно, что все таки я не одна)

Девочки, не хочу отвечать всем и каждой. У всех свое мнение, своя позиция и у каждой из нас свои тараканы. Это факт.
Моей старшей дочери сейчас почти 3,5. Я ее даже в таком возрасте просто на ночь оставляю у своих родителей (а не посторонних теток) довольно редко. И поэтому, да я не намерена оставлять только что родившегося ребенка чужим людям на 5 дней. Вот хоть убейте.
Сервис? Хорошо, я оплачу. Мать и Дитя? Без проблем. Общая палата? Да, возможно, персонал, мамочки будут ругаться и тихо (или громко) меня ненавидеть. Но я не отдам только что родившегося ребенка чужим людям. Для меня лично это неприемлемо.
Меня плохо воспитали и я такая эгоистка? Пусть будет так. Честно говоря, мне все равно кто что скажет обо мне или о моем воспитание.

Кто-то писал, что в послеродовом состояние нет сил на то, чтобы отстаивать свои права - зовите мужа или юриста. Пусть отстаивают они.

а если родить дома? :ab: там никому ничего доказывать не нужно,бороться,ругаться и т.п. и никто не осудит-Ваш выбор?а?
сразу скажу,я по -доброму
и если б такая как вы появилась с ребенком в цгб в палате,где нас было 6 рожениц,я б не ругалась,мне дети не мешают
я все равно считаю,что уважение к устоям,традициям и правилам,а так же правам,должно быть первостепенным.А уж потом мои желания и борьба с системой)
так что удачи Вам и адекватных соседок по палате;)

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

оба раза лежала в  ОБ-2 в общих послеродовых палатах, так как сервис был занят, а потом переселяться  туда и платить полную сумму за 1-2 дня пребывания там не хотелось...
в марте в сервисе лежали роженицы без детей, после КС, отдыхали они там :be: на мой вопрос где детки? ответили, что отдали их в ДО, и  им приносят на кормления по часам, как и в общих палатах :girl_haha:
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Аксинь, а если бы были норм палаты с кроватью для мужа/мамы/няньки/частной медсестры, тоже бы выбрала РП в общей палате?
Ань, я бы не хотела чтоб в том состоянии рядом со мной был бы муж... ну вот такие тараканы у меня... мама конечно пришла бы, но это бесконечное сю-сю, ох и ах... нет... просто хотелось спокойствия и прийти в себя... не от ребенка, а в целом, чтоб ни кто не приставал, не охал и не ахал...
частные медсестры... не знаю чем они лучше сотрудников р/д... и это постоянно рядом чужой человек... по мне лучше пережить эти 5 дней спокойно, ребенка приносили каждые 3 часа, по часу он был у меня, забирали на 2 часа по сути... ну и ночью на 5 часов... да, много, долго и тд... но в моем отходняке после КС это был наиболее удобоваримый для меня вариант... по поводу одноместной палаты... не знаю... мне не мешали мои соседки... наоборот мы все друг другу помогали...

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

если брать 20, то туда везут с преждевременными. В такой ситуации у вас не возникнет мысли требовать из реанимации ребенка к себе в палату. В 5 ку по-моему вообще всех подряд везут.
Вот в цгб не знаю показания :sorry:
У нас в жк врач выдавала направления во все роддома (относимся к 5), это если про показания говорить, и в пц можно было взять.
Оль,в цгб матери-сердечницы,кардиопроблемы у бьеременных

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Да и оплачиваьт индивидуальную палату у меня нет желания, я найду куда эти деньги потратить с большей пользой....

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Офиц версия- большой вес и несразу задышал
Но главДО дала распоряжение утром в сб отдать мне ребенка, а держная проигнорировала
И тянули резину до появления главной на работе. Как только пришла- сразу отдали и получили нагоняй за проволочку

В до к ребенку меня пускали с огромным боем, далеко не каждый раз и на оч ограниченное время
Две минуты покормить под конвоем, не раздевая и не фотографируя
Прикасаться тоже не особо можно было( целовать украдкой своего же ребенка под вопли непоймикого это непередоваемый зв здец)


И повторюсь- нет выбора у нас
В пц направления у меня не было, через кассу( даже если учесть что я хотела у опред.врача неработающего в нем рожать) вышло бы 40 офиц и столько же взяткой
Таких денег у меня нет. Но я была согласна на кредит
Пц отказался даже обсуждать мотивируя тем что надо было всю беременность у них наблюдаться или хотя в 30 прийти, а не в 38


Пошла как и собиралась к своему врачу в 5рд нк, а он был экстренно закрыт
И все... Началась сказка...

здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Аксинь, мы опять с тобой о разном!
По медпоказаниям-да ради бога!
По когда просто так, без отходняков и пр выбирают рп я никогда не понимала и не пойму...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

неее, не уйдёт оттуда(((
в идеале ему свою частную практику пора начинать
И это я ему предлагала :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

а если родить дома? :ab: там никому ничего доказывать не нужно,бороться,ругаться и т.п. и никто не осудит-Ваш выбор?а?
сразу скажу,я по -доброму
Ой, не. Этот вариант я не рассматриваю.
Очень уважительно отношусь к девочкам, которые рожают дома сами, но лично я хочу быть уверена, что в какой-то экстренной ситуации рядом будут врачи, которые "вытащят" меня и ребенка, если не дай бог это понадобится.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

меня на костер))))
Я 2 раза ходила в р/д и оба раза была отдельно от ребенка... сказать что я за эти дни считаю себя и детей ущемленными не могу... более того скажу что если в третий раз соберусь, то и третий так же будет РП так как будет так же КС, и первые 2 суток я не в состоянии заниматься ребенком... вот такая я плохая мамашка-кукушка)))
осуждать желание РП также нелепо,как осуждать крики и вопли рожениц во время родов.Я осуждаю,но тихонько так)))
Лично мне,это кажется распущенностью и чрезмерной любовью к себе.Все там терпеть можно.Я ЗА СП.Первую рожала в цгб были ер и я постоянно у детского отделения
вторую в 5ке и было кс и она была рядом и справлялась.Но ведь есть и другие..нежные,сладкие,немощные и т.п.,как моя сестра например.Но что жтеперь,не рожать им?ну если родились они такими,мы все разные :al:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Офиц версия- большой вес и несразу задышал
Но главДО дала распоряжение утром в сб отдать мне ребенка, а держная проигнорировала
И тянули резину до появления главной на работе. Как только пришла- сразу отдали и получили нагоняй за проволочку

В до к ребенку меня пускали с огромным боем, далеко не каждый раз и на оч ограниченное время
Две минуты покормить под конвоем, не раздевая и не фотографируя
Прикасаться тоже не особо можно было( целовать украдкой своего же ребенка под вопли непоймикого это непередоваемый зв здец)


И повторюсь- нет выбора у нас
В пц направления у меня не было, через кассу( даже если учесть что я хотела у опред.врача неработающего в нем рожать) вышло бы 40 офиц и столько же взяткой
Таких денег у меня нет. Но я была согласна на кредит
Пц отказался даже обсуждать мотивируя тем что надо было всю беременность у них наблюдаться или хотя в 30 прийти, а не в 38


Пошла как и собиралась к своему врачу в 5рд нк, а он был экстренно закрыт
И все... Началась сказка...


Аня, а где же ты в конце концов рожала-то? Я почему-то запомнила, что в 5ке...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля


Пошла как и собиралась к своему врачу в 5рд нк, а он был экстренно закрыт
И все... Началась сказка...

офигеть...
так ты в старом корпусе рожала что ли? Я чего-то не в курсе)))

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля


в марте в сервисе лежали роженицы без детей, после КС, отдыхали они там :be: на мой вопрос где детки? ответили, что отдали их в ДО, и  им приносят на кормления по часам, как и в общих палатах :girl_haha:
Они этот сервис оплатили и имеют право находиться там. Значит, в правилах роддома нет такого, что если сервис- то обязательно с ребенком.То, что он не достался Вам - просто не повезло. И еще раз - мамы, выбравшие РП, не плохие, не кукушки и не ехидны...просто у них свое мнение на этот счет...и не всегда идеальная мать - та, что ратует за СП, кормит грудью до 5 лет,а потом с ложечки, не отдает ребенка бабушкам, не идет работать, чтобы не водить дитя в садик к чужим тетям и таскать по кружкам и т.д. Так что я к тому, что не надо быть столь категоричными...каждому - свое...и не всегда личное мнение означает единственное правильное.

Natalu

  • Гость


и если б такая как вы появилась с ребенком в цгб в палате,где нас было 6 рожениц,я б не ругалась,мне дети не мешают


Я бы тоже возмущаться не стала, хотя я одноместную палату в сервисе готова была оплатить за неделю лиж бы туда попасть, но так нельзя было, я как Инна очень заранее переживала, но к счастью попала в одноместную. Я не хотела лежать вообще не с кем, даже мужу уже до перевода из реанимации в сервис, сказала или одноместную или общую, но у меня это было связанно именно с тем, что в сервис могут приходить гости, а мне не хотелось с посторенними людьми после родов толкаться

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Они этот сервис оплатили и имеют право находиться там. Значит, в правилах роддома нет такого, что если сервис- то обязательно с ребенком.То, что он не достался Вам - просто не повезло. И еще раз - мамы, выбравшие РП, не плохие, не кукушки и не ехидны...просто у них свое мнение на этот счет...и не всегда идеальная мать - та, что ратует за СП, кормит грудью до 5 лет,а потом с ложечки, не отдает ребенка бабушкам, не идет работать, чтобы не водить дитя в садик к чужим тетям и таскать по кружкам и т.д. Так что я к тому, что не надо быть столь категоричными...каждому - свое...и не всегда личное мнение означает единственное правильное.
:ay:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB