Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516790 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

первый раз лежала с 4 девочками, у всех СП, один ребенок был круглосуточно орущий, но я все три дня пронянчилась с сыночком, целовала, миловала, любовалась, пеленались и кормились и как-то было вообще не до кого, что там вокруг творится - сплошное счастье и радость.

второй раз лежала одна - совершенно такие же эмоции, в общем лично мне - главное что дитя рядом, остальное можно пережить  :ab: Если б не получилось тут попасть в ПЦ - поехала бы рожать туда, где рожала первого (за 800 км), снова б лежала в палате с несколькими девочками, главное с малышом.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Мне давали направление в пц, но я так и не пошла, выбрала другой роддом (из за врача).

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

я тоже хотела одноместный,но не было,неужно было ждать,п ждать не хотела
и в тот момент для меня сервис был нужен,чтоб туалет и душ были в палате,а не на этаже без дверей :ai:
и соседка попалась хорошая,два и я не придирчева,короче,не разочарорвалась я

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

я попала в двухместный (5ка-старый корпус) и ни разу не пожалела. Соседка попалась хорошая и можно было спокойно ходить в душ/туалет, зная что ребенок под присмотром. В общем по мне лучше чем одноместный. Как-то вдвоем веселее

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

я попала в двухместный (5ка-старый корпус) и ни разу не пожалела. Соседка попалась хорошая и можно было спокойно ходить в душ/туалет, зная что ребенок под присмотром. В общем по мне лучше чем одноместный. Как-то вдвоем веселее
ух мне в первые роды соседка попалась... я сначала в 2-х местной была, а потом меня переселили в палату где нас то ли 5 то ли 6 было, так я счастлива была)))))))))
Соседка тронутая на всю голову попалась(((( такие вещи вытворяла... еще любила телефон оставить и уйти на 2 часа, а он разрывается...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

В первый раз лежала в обычной с соседкой, второй раз в обычной с 2-мя соседками. Ни разу не пожалела.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

ух мне в первые роды соседка попалась... я сначала в 2-х местной была, а потом меня переселили в палату где нас то ли 5 то ли 6 было, так я счастлива была)))))))))
Соседка тронутая на всю голову попалась(((( такие вещи вытворяла... еще любила телефон оставить и уйти на 2 часа, а он разрывается...

ну да, тут уж как повезет  :be:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Я социопат. Мне одноместная палата нужна точно.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Щаз вот вспоминаю свои лежания в двухместном сервисе, наверное,  на словах (девочка по-русски пол слова, вся порвалалась - всю неделю в палате ее армянский муж) не очень, но мне было пофиг :al:  парочка (троица - новорожденный Артурчик же еще) была очень тихая, меня не трогали и не смущали))я вообще как-то внутри себя была, даже с подружками не болтала, переживала из-за ЭКС да малым любовалась. Можно и без соседки,  конечно,  но без ребенка - не представляю, и до родов не мыслила раздельного (только личный контроль за всем :af:) по мне так это естественно. ..не зря ж девочки с болями таскались в до, инстинкт требовал :sorry: рп для "отдохнуть" тоже осуждаю.

:girl_haha: еще засыпать боялась, а вдруг....ну что -нибудь))
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 21:11:05 от Ржу »
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

А мне жизненно необходим был муж ежедневно в палате. И моя бы воля, то был бы со мной все время. У менЯ был 1местный люкс, но из-за аншлага с соседкой, но без ребенка. Так вот ко мне ходил муж,к ней не приходили. Вахтерша пыталась шипеть, типа у тебя соседка - не води. Но мне было на это по фиг, тк соседка в отличие от меня за палату не платила, а я ее брала специально, чтобы видеться с мужем. Но мы по любовно решили этот вопрос, она или в реанимацию к сыночку уходила или в коридоре/туалете болтала по телефону.

Stervyle4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Юля
    • Просмотр профиля

Палата хоть и сервис, но двухместка. Хожу еле-еле, швы надо проветривать, обработка была в палате, ребенок на груди все время.
А тут - труля-ля! еще б и чужие дяди-тети хороводами? Нет уж! Увольте, от такого сервиса!
и в чем смысл такого сервиса :al:
я была только с малышкой.  :love: запрет на посещения сняли, как раз в день родов, но посещал нас только муж. не понимаю этих хождений-брожений родственников, друзей и прочих товарищей в РД. первые дни очень важны для мамы, папы и малыша, а тут опаньки эгегей ваша тетя пришла болячку принесла. ну это я так, образно конечно.
для меня СП-это школа жизни :) бабыдеды все переживали как же так, мол надо ехать учить уму разуму детку, меня т.е. :ag: а в итоге мы им видосы отправляли как надо с детками маленькими обращаться )))
а еще был у меня реальный шок, когда увидела, как новоявленная мама приехав домой из РД не знала как раздеть малыша :ai: :ai: :ai: не говоря уже про помыть попу от каков
еще конечно плюс и для меня, т.к. думать о себе и о болях было некогда, когда малыш на руках, хочешь не хочешь, а встаешь и кормишь, моешь, переодеваешь
в общем для меня только СП
и в одноместном  :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

и в чем смысл такого сервиса :al: ...
Вот именнно поэтому я была счастлива из-за запрета на посещения)
А соседка у меня была замечательная) Мы друг на дружку оставляли детей. Помогали друг другу. Опять таки у меня девочка, у нее мальчик на 2 часа старше. Поучилась подмывать и девочку и мальчика) Так мы вчетвером и пролежали до выписки)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

kuznechik_ya

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 22:18:28 от kuznechik_ya »

Сероглазая

  • Гость

Повезло с соседкой в плане посещений. Я, наверное, ненормальная (((( я не понимаю, какой муж в двухместной палате??? Я, пардон, при нем кормить ребенка должна?? Или он каждый раз выходить будет, когда моему ребенку вдруг приспичит на груди повисеть? Задолбается. А, пардон, интимные мероприятия?? На фига мужик в ЖЕНСКОЙ НЕОДНОМЕСТНОЙ палате???
Действительно, взяли бы одноместную....

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

м-да, как-то туго представляю чужого мужика в больничной палате...