Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512321 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

А какие интимные мероприятия?  На обходе выходит, кормить мне не мешало..он не сидел и за нашими кормлениями не наблюдал. Что было делать, если она не могла встать, самой водить? но я не агитирую заселять в палату чужих мужей :girl_haha: неудобства они такие, хочешь - испытываешь, не хочешь - принимаешь обстоятельства без истерики :sorry:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

насколько я знаю и помню, посещения родственников разрешаются в индивид.палаты.
да и чего мужу там делать постоянно, как за лежачей больной ухаживать?

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

насколько я знаю и помню, посещения родственников разрешаются в индивид.палаты.
да и чего мужу там делать постоянно, как за лежачей больной ухаживать?
в моем случае было именно так - девочка порвалась на британский флаг, я отнеслась с пониманием. Более того, мне было пофиг,  реально. Я посчитала, что тратить свои нэрвы (и так порядком пострадавшие) еще и на недовольство соседкой - нецелесообразно. Что тут не нормального?  Надо было скандалить и вызывать юриста?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ну для кого-то нормально, для кого-то нет, для меня это в любом случае дискомфорт. поэтому я за одноместную палату ))

Света79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля

У меня и первый и второй раз в 5-ке у меня была индивидуальная одноместная палата с совместным пребывание ребенка, но после кесарева (занесли инфекцию) мне было так плохо, что ребенка я забрала на 6 сутки, за день до выписки и то с одной стороны пожалела, что взяла, так как я даже с кровати от дикой боли втавала по несколько минут и ходила согнувшись. Ребенка ложила с собой чтобы не вставать по ночам. Но с другой стороны ребенка нужно было сразу забрать, так как у ребенка оказалась алергия на молоко а его кормили молочными смесями, когда принесли у него весь подбородок был в белых прыщах и врачей это не насторожило. Несмотря на то что выбирала самого модного и дорогого врача отношение было свинское, зато второй раз рожала тоже в 5ке но у женщины, так она по несколку раз в палату заходила и старый шов после кесарева иссекли и сделали маленький и красивый. В общем я считаю, что с ребенком нужно находиться сразу вместе, главное что если мама не совсем здорова, то лучше если родственники ей помогу ухаживать.

ирин-21

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

я в первую ночь попросила чтоб малыша забрали,т.к. родила вечером и боялась что не смогу встать, так под утро я ходила искала малыша,думала что он плачет один...я только за совместное пребыание.

Сероглазая

  • Гость

Вам по фиг, а мне лично нет. Мы разные. И понимание у всех разное. Не лучше, не хуже - просто по разному. Мне лично очень мешал бы чужой мужик в палате. И я бы искала варианты переезда  - меня от соседки, или ее от меня, все равно. И далеко не все сложные ситуации нужно решать с юристом или скандалом.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

насколько я знаю и помню, посещения родственников разрешаются в индивид.палаты.
да и чего мужу там делать постоянно, как за лежачей больной ухаживать?

Мариш,у меня первый раз так было, со мной даже ночевали.Боль адская и сидеть нельзя, с кровати сползала по 10 минут.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вам по фиг, а мне лично нет. Мы разные. И понимание у всех разное. Не лучше, не хуже - просто по разному. Мне лично очень мешал бы чужой мужик в палате. И я бы искала варианты переезда  - меня от соседки, или ее от меня, все равно. И далеко не все сложные ситуации нужно решать с юристом или скандалом.
Согласна. Мне бы тоже было жутко дискомфортно быть в палате с чужим мужиком. Я чесслово не понимаю этого. Либо бери одноместную палату и там хоть сексом с мужем занимайся, либо бери в палату ухаживать за собой родственницу женского пола: маму, сестру, подругу, либо заплати бабки и пусть за тобой ухаживает специально обученный персонал.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Мариш,у меня первый раз так было, со мной даже ночевали.Боль адская и сидеть нельзя, с кровати сползала по 10 минут.
Иииии? От того что кто- то был рядом, боль проходила? Двигаться человеку после операции и после родов жизненно необходимо, это профилактика тромбозов.  И возлежание на кроватке когда муж воду подает это медвежья услуга.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Согласна. Мне бы тоже было жутко дискомфортно быть в палате с чужим мужиком. Я чесслово не понимаю этого. Либо бери одноместную палату и там хоть сексом с мужем занимайся, либо бери в палату ухаживать за собой родственницу женского пола: маму, сестру, подругу, либо заплати бабки и пусть за тобой ухаживает специально обученный персонал.

вот,вот и я такая же.
Чужой дядька в палате, и не просто пришел проведать, а к малышне
Поэтому я только за одноместные палаты,и всегда и везде только в них. Я всех люблю и уважаю, но моеличное пространство это мое, и чужим,пусть даже самым лучшим там не место.
Надеюсь с сервисом мне в этот раз повезет

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Иииии? От того что кто- то был рядом, боль проходила? Двигаться человеку после операции и после родов жизненно необходимо, это профилактика тромбозов.  И возлежание на кроватке когда муж воду подает это медвежья услуга.

ну насчет медвежей услуги,каждому свое. И не всегда возлежание на кроватке, так желанно как есть на самом деле

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Девочки,  ну я тоже до родов вот "я бы не смогла" и "как же так можно" говорила. А как обстоятельства сложились - так и ничего смертельного, бывают вещи похуже)))
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

Хорошо рассуждаете, в  2008 г. в ОБ2 у меня была сервисная палата с СП двухместная, как-то выбора особо не было (скажем так, спасибо что и в этой палате место появилось, а не продолжили держать в ПИТе или в общую перевели)
Ни меня ни соседку не раздражали посещения мужей/мам, есстественно речь не идет о круглосуточном дежурстве в палате, там это и не разрешалось, определенные часы были для посещений.
Вы посмотрите с другой стороны, вариантов одноместной палаты нет, а увидеть мужа за неделю хочется, ребенка показать, для него тоже важно знакомство в первые дни после родов и зрительный контакт межлу папой и ребенком.
А для интимных процедур есть туалетная комната.

И на счет вариантов переезда, это только домой. Во всяком случае пока у нас не во всех роддомах исключительно одноместные палаты. И там где есть не всегда они свободны.
Мне кажеться не нужно тратить нервы на недовольства, а относится с пониманием.

вот +100
Девочки,  ну я тоже до родов вот "я бы не смогла" и "как же так можно" говорила. А как обстоятельства сложились - так и ничего смертельного, бывают вещи похуже)))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

ну насчет медвежей услуги,каждому свое. И не всегда возлежание на кроватке, так желанно как есть на самом деле
У меня знакомая ездила к своей дочери на роды в Израиль. Со схватками поступили в клинику. Палата индивидуальная, муж и мама рядом. Никакой специальной стерильности. Так как все шло хорошо приходила контролировать процесс только акушерка. Врач там вызывается только в самом крайнем случае. К периоду потуг трансформировали родильный стол из кушетки, родственники остались там же. Родила при помощи только акушерки, потом все вместе сфотались. Ребенка осмотрел педиатр, сделали необходимые с ним манипуляции и оставили в палате. Потом все отметили это дело прямо в палате шампанским :ab: цветы расставили , игрушки. Переночевали и утречеком выписались. И никаких ссылок на адовы боли и иже с ними. Дают по просьбе аналгетики и домой на пару дней еще. Чтобы активно двигалась родильница и вела обычный образ жизни, а не лежачего инвалида.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."