Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516655 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

а у меня соседка вообще дома рожала, никакой спец. стерильности, чужих мужиков и совместное пребывание  с момента рождения.

только не все готовы рожать дома или лететь в Израиль.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

У меня знакомая ездила к своей дочери на роды в Израиль. Со схватками поступили в клинику. Палата индивидуальная, муж и мама рядом. Никакой специальной стерильности. Так как все шло хорошо приходила контролировать процесс только акушерка. Врач там вызывается только в самом крайнем случае. К периоду потуг трансформировали родильный стол из кушетки, родственники остались там же. Родила при помощи только акушерки, потом все вместе сфотались. Ребенка осмотрел педиатр, сделали необходимые с ним манипуляции и оставили в палате. Потом все отметили это дело прямо в палате шампанским :ab: цветы расставили , игрушки. Переночевали и утречеком выписались. И никаких ссылок на адовы боли и иже с ними. Дают по просьбе аналгетики и домой на пару дней еще. Чтобы активно двигалась родильница и вела обычный образ жизни, а не лежачего инвалида.

да я ж не спорю, хоть полк солдат пригоняйте;), я про себя написала.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

а у меня соседка вообще дома рожала, никакой спец. стерильности, чужих мужиков и совместное пребывание  с момента рождения.

только не все готовы рожать дома или лететь в Израиль.
Я писАла это в том ключе, что мифическая " помощь" в роддоме, где все и так готовенькое не должна так уж приветствоваться. Женщина должна рано активизироваться, залеживаться в роддоме вообще ни к чему, даже после кесарева сечения. А необходимость посещения сарафана родственников если есть, надо покупать отдельный сервис. Остальные в палате не при чем, чтобы контактировать с инфекцией приходящих чужих людей.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

А если нет отдельного сервиса и тот, который "купила" двухместный?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Остальные в палате не при чем, чтобы контактировать с инфекцией приходящих чужих людей.
Абсолютно согласна. Да еще и деньги платить за сервис, чтоб потом терпеть смиренно неудобства. Нужен муж - вэлкам в одноместный. На роды в общий родзал же ж мужа не пускают.

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

А какие интимные мероприятия?  На обходе выходит, кормить мне не мешало..он не сидел и за нашими кормлениями не наблюдал. Что было делать, если она не могла встать, самой водить? но я не агитирую заселять в палату чужих мужей :girl_haha: неудобства они такие, хочешь - испытываешь, не хочешь - принимаешь обстоятельства без истерики :sorry:
Рожала в об2, было сп, палата 2-х местная, соседке делали клизму в палате , тоже интимная процедура)))

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Рожала в об2, было сп, палата 2-х местная, соседке делали клизму в палате , тоже интимная процедура)))
и чо? Чужой муж отказался выйти и пялился в место установки? В пятерке клизмят в отдельном кабинете.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки,  ну я тоже до родов вот "я бы не смогла" и "как же так можно" говорила. А как обстоятельства сложились - так и ничего смертельного, бывают вещи похуже)))
ну ясное дело, что все бывает, но даже несколько дней в рд хочется удобно провести, а не в нервном напряжении. Тут уже от финансов зависит и от обстоятельств.
Я как вспомню как после первых родов соседка после кс болтала без умолку.... ррррррррр...

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

а что неделю без мужа совсем никак? я тоже была бы против посторонних мужчин в палате целый день. я первого рожала в 5 лежала в сервисе, муж приходил на пять минут, в лсновном принести-унести что-нибудь.
как-то роды воспринимаются не как естественный процесс, а как подвиг героический или болезнь
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

и чо? Чужой муж отказался выйти и пялился в место установки? В пятерке клизмят в отдельном кабинете.
:ag: в место установки никто не пялился, мужей наших на тот момент не было, но я взяла ребенка и вышла, мне было как-то не очень приятно. А вообще в следующий раз буду брать или одноместную палату(в об2 такая всего одна) или буду платить за всю палату сама

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

эх, хорошо в Израиле.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

ну ясное дело, что все бывает, но даже несколько дней в рд хочется удобно провести, а не в нервном напряжении. Тут уже от финансов зависит и от обстоятельств.
Я как вспомню как после первых родов соседка после кс болтала без умолку.... ррррррррр...
если б моя болтала, я была бы зла, наверняка. они были тихие очень и не бесили)))


Девочки,  ну вы могли без помощи,  я тоже могла, она не могла.  Че сразу человека записывать в дебилы? Может,  по вашему, быть такое, что ей самой это не нравилось, но выбора не было? Или это только когда у вас болит - это может быть?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Сероглазая

  • Гость

А разве тут уже кто-то кого-то записал в дебилы? Вы не торопитесь?  :al:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

А разве тут уже кто-то кого-то записал в дебилы? Вы не торопитесь?  :al:


Тю, так это ж Ростовмама :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А если нет отдельного сервиса и тот, который "купила" двухместный?
Посоветоваться с соседкой по палате и придти а консенсусу для обеих. Платили то обе одинаково. Если обе страдают скрытым эксгибиционизмом- вэлкам к демострации груди , походам в туалет и душ перед чужим мужиком и родственниками . А если мнения диаметрально противоположные значит надо график посещений соответствующий разработать, а не жить по принципу- пошли все нах.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."