Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516907 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

а что неделю без мужа совсем никак? я тоже была бы против посторонних мужчин в палате целый день. я первого рожала в 5 лежала в сервисе, муж приходил на пять минут, в лсновном принести-унести что-нибудь.
как-то роды воспринимаются не как естественный процесс, а как подвиг героический или болезнь
А почему если хочется быть всем вместе семьей это сразу значит роды воспринимаются как героизм?  Я жила в одноместном и муж приходил ни чтобы помочь ( честно не знаю чем он мог помочь ) а для того чтобы насладится общением втроем ... Может кому не понять но мне с рождения ребенка хотелось быть только с мужем и ребенком ... У нас сп с рождения было ... И муж сидел часто ... Но именно для моего душевного равновесия для меня это было важно ... Причины могут быть разные ведь

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Я после родов скакала как конь, точнее как кавалерист :girl_haha:, швы проветривать мне не надо было. Лично меня посещение мужа соседки никак не беспокоило, он приходил на час максимум, меня беспокоив сама соседка, она адски храпела)))) но я человек воспитанный, претензий ей не предъявляла, в отличии то нее

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

А разве тут уже кто-то кого-то записал в дебилы? Вы не торопитесь?  :al:
нет.

Посоветоваться с соседкой по палате и придти а консенсусу для обеих. Платили то обе одинаково. Если обе страдают скрытым эксгибиционизмом- вэлкам к демострации груди , походам в туалет и душ перед чужим мужиком и родственниками . А если мнения диаметрально противоположные значит надо график посещений соответствующий разработать, а не жить по принципу- пошли все нах.
в сервисе душ и туалет с дверью, которой не воспрещено пользоваться. Ну а тем кто своим эксгибиционизмом наслаждается, а не страдает сервис вообще не нужен, в общей палате и зрителей больше :girl_haha:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

А почему если хочется быть всем вместе семьей это сразу значит роды воспринимаются как героизм?  Я жила в одноместном и муж приходил ни чтобы помочь ( честно не знаю чем он мог помочь ) а для того чтобы насладится общением втроем ... Может кому не понять но мне с рождения ребенка хотелось быть только с мужем и ребенком ... У нас сп с рождения было ... И муж сидел часто ... Но именно для моего душевного равновесия для меня это было важно ... Причины могут быть разные ведь
вы были в одноместном и это главное. вы никому не мешали.  я говорила о случае когда есть соседки по палате. ей тоже может быть плохо и совершенно не хочется видеть постороннего человека
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ну хз- хз, дверь дверью, но иногда определенные вещи делаешь в кровати. И прятаться враскорячку в туалете, потому что чей- то муженек изволят по три часа в палате просиживать  как- то не айс. Приведу простой жизненный пример: швы после эпизиотомии. Надо их обрабатывать и проветривать. Те периодически полежать в кровати без белья на непромокаемой пеленке ноги расставив и перед зеркальцем промокнуть спиртовой салфеточкой. А там мужик чужой. Или звиняйте, свечку глицериновую поставить чтобы по большому не тужиться . Так с этой свечкой надо полежать минут десять а потом бежать в сортир. Ну или надо слабительное принять чтобы не маяться. Принял и потом бегай в сортир каждые десять минут. А в палате чужой мужичок сидит, а то и не один. Не знаю как у кого, но у большинства это радости не вызовет. А потом рассказы устрашающие: то геморрой послеродовый, то швы нагноились, то еще какая ботва. Роддом это лечебное учреждение, там родильница реабилитироваться должна по максимуму физически а не ляля и мимими справлять.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

нет.
 в сервисе душ и туалет с дверью, которой не воспрещено пользоваться. Ну а тем кто своим эксгибиционизмом наслаждается, а не страдает сервис вообще не нужен, в общей палате и зрителей больше :girl_haha:
Ир, ну вот я первые сутки после родов голая под простыней лежала. вставать мне не разрешали. приходила медсестра утром и вечером и мыла меня, меняла подкладки прямо в палате. соседка у меня была. ну и на кой мне нужен быбыл ее муж в палате?
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ну хз- хз, дверь дверью, но иногда определенные вещи делаешь в кровати. И прятаться враскорячку в туалете, потому что чей- то муженек изволят по три часа в палате просиживать  как- то не айс. Приведу простой жизненный пример: швы после эпизиотомии. Надо их обрабатывать и проветривать. Те периодически полежать в кровати без белья на непромокаемой пеленке ноги расставив и перед зеркальцем промокнуть спиртовой салфеточкой. А там мужик чужой. Или звиняйте, свечку глицериновую поставить чтобы по большому не тужиться . Так с этой свечкой надо полежать минут десять а потом бежать в сортир. Ну или надо слабительное принять чтобы не маяться. Принял и потом бегай в сортир каждые десять минут. А в палате чужой мужичок сидит, а то и не один. Не знаю как у кого, но у большинства это радости не вызовет. А потом рассказы устрашающие: то геморрой послеродовый, то швы нагноились, то еще какая ботва. Роддом это лечебное учреждение, там родильница реабилитироваться должна по максимуму физически а не ляля и мимими справлять.
Именно поэтому я против посещений, если в сервисе больше, чем одна роженица.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

что-то женщины наши сдулись))))
без мужей прям ни на роды,ни после родов)))) :girl_haha:

у меня 2 КС и никто со мной не сидел и не лежал)))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

что-то женщины наши сдулись))))
без мужей прям ни на роды,ни после родов)))) :girl_haha:

у меня 2 КС и никто со мной не сидел и не лежал)))
Ничего ты не понимаешь, первые 5 дней - самые главные. муж же потом ни в жисть к ребенку не привыкнет ))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Ир, ну вот я первые сутки после родов голая под простыней лежала. вставать мне не разрешали. приходила медсестра утром и вечером и мыла меня, меняла подкладки прямо в палате. соседка у меня была. ну и на кой мне нужен быбыл ее муж в палате?
я говорила о себе - в моем случае никто не пострадал.  Но мне пытаются доказать,  что стремно не париться из-за чужого мужа в палате. А я не парилась и мне таки не стыдно)))
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ничего ты не понимаешь, первые 5 дней - самые главные. муж же потом ни в жисть к ребенку не привыкнет ))))))
Готовьте корзину для тапок :ar: Шас еще расскажут как новорожденный ребенок рад встрече с отцом в первые часы после рождения.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Готовьте корзину для тапок :ar: Шас еще расскажут как новорожденный ребенок рад встрече с отцом в первые часы после рождения.
конечно)))
а если рядом нет отца,то он сразу начинает плакать)))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Я после родов скакала как конь, точнее как кавалерист :girl_haha:, швы проветривать мне не надо было. Лично меня посещение мужа соседки никак не беспокоило, он приходил на час максимум, меня беспокоив сама соседка, она адски храпела)))) но я человек воспитанный, претензий ей не предъявляла, в отличии то нее
Девочки, можно я свои 5 коп вставлю, как мама троих деток... Я сама из Краснодара, там деток отдают мама сразу, если нет противопоказаний. Когда я решила родить сына, то узнавала что в Ростове напротив, приносят только на кормление. Я сразу сказала, что хочу ребенка сразу держать на руках и не отдам, я не могу когда ребенок не со мной. Поэтому родив в обл 2 я сразу сказала что меня в сервис, дабы только в сервиса можно было лежать с малышами. А так, девочки если вам тяжело, не удобно или еще какие причины, лежите сами, пускай ухаживают акушерки, НО , если вы перевородка и боитесь чего-то, то лучше всего и наверняка как ни что другое совместное пребывание вас подготовит к тому что будет уже дома, на протяжении 3 месяцев. Из личного опыта, я на одну ночь первую дочку попросила взять врачей себе, потому как на 4-ый день когда она ночью кряхтела, именно кряхтела я не слышала... Решила, что от того что не высыпалась всю беременность и после родов. А так все время мои детки были со мной.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

конечно)))
а если рядом нет отца,то по он сразу начинает плакать)))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Мало того! Потом станет импотентом или психически неполноценным. И в будущем будет бить свою жену. А девочка станем мужененавистницей. Версий развития событий много. Так что не замужним роженицам проще пойти застрелиться или постричься в монахини.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, можно я свои 5 коп вставлю, как мама троих деток... Я сама из Краснодара, там деток отдают мама сразу, если нет противопоказаний. Когда я решила родить сына, то узнавала что в Ростове напротив, приносят только на кормление. Я сразу сказала, что хочу ребенка сразу держать на руках и не отдам, я не могу когда ребенок не со мной. Поэтому родив в обл 2 я сразу сказала что меня в сервис, дабы только в сервиса можно было лежать с малышами. А так, девочки если вам тяжело, не удобно или еще какие причины, лежите сами, пускай ухаживают акушерки, НО , если вы перевородка и боитесь чего-то, то лучше всего и наверняка как ни что другое совместное пребывание вас подготовит к тому что будет уже дома, на протяжении 3 месяцев. Из личного опыта, я на одну ночь первую дочку попросила взять врачей себе, потому как на 4-ый день когда она ночью кряхтела, именно кряхтела я не слышала... Решила, что от того что не высыпалась всю беременность и после родов. А так все время мои детки были со мной.
Здесь уже обсуждают не то, с кем должны быть детки, а нахождение в палате родни. Мой ребенок тоже был со мной все время, я уже в роддоме перестала высыпаться