Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512198 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

я говорила о себе - в моем случае никто не пострадал.  Но мне пытаются доказать,  что стремно не париться из-за чужого мужа в палате. А я не парилась и мне таки не стыдно)))
и я о том же.
Тут похоже опять самое категоричное мнение единственное правильное.
Причем героизм? Что каждая лежит и проветривает и так все время? И  что нельзя разве действительно договориться о времени, когда в палате желательно никому не находиться.
Кормить можно и отвернуться, никто потом в общественных местах не кормит можно подумать, не так сложно прикрыть грудь.
Тут же дело в не сервисе. С таким отношением вам только в одноместных палатах и находиться, а если их нет  вналичии, то лучшероды перенести или рожать, планово когда они есть свободные.
Значит чужой муж, которого можно попросить выйти мешает, а соседка, а еще лучше  от 3 до 10 (я про цгб) нормально, не стесняют в интимных процедурах. Меня бы скорее такие соседки напрягали.

А если кому мужа не нужно видеть неделю, делиться с ним радостью такого события, даже не знаю что и сказать. Мне этого не понять.


А плачет ребенок и рядом с мамой и нет, с папой и без. На руках и в кроватке.

Многие рассуждают с позиции, я никого не хочу видеть из посторонних. А вы все готовы не видеть своего мужа?
Я вот допустим нет.

Сероглазая

  • Гость

Значит чужой муж, которого можно попросить выйти мешает, а соседка, а еще лучше  от 3 до 10 (я про цгб) нормально, не стесняют в интимных процедурах. Меня бы скорее такие соседки напрягали.
Вы серьезно не видите разницы между женщинами, которые находятся в практически равных условиях, и посторонним мужчиной?

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Вы серьезно не видите разницы между женщинами, которые находятся в практически равных условиях, и посторонним мужчиной?

А вы действительно думаете что мужчины приходят неадекватные, сидят безвылазно и общаться и договариваться между собой никто не умеет?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

А вы действительно думаете что мужчины приходят неадекватные, сидят безвылазно и общаться и договариваться между собой никто не умеет?
девочки, все может быть и соседка может не адекватная быть. соответсвенно о каком договоре тогда речь. муж ее может то же беспардонный попасться. я  например, после пребывания в обычной двухместной палате, в след раз буду всеми силами попадать в одноместную, потому как соседка была не дай Бог такую никому  :be: и никакие разговоры ее не брали. больше рисковать не хочу)))))) хочется после родов и в себя прийти , ребенок мне не мешает, а вот неадекватная женщина рядом - да  :sorry:

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

Вы серьезно не видите разницы между женщинами, которые находятся в практически равных условиях, и посторонним мужчиной?
Вижу, мужчину легко попросить выйти, а женщину нет. Она в своей палате)))

Сероглазая

  • Гость

Не-не-не ))) что Вы )))) все милые, мимимишные!!!

Ппц. Изначально зашел разговор о той ситуации, когда муж соседки сидел в палате весь день. Я на этот пост и среагировала.

А зачем тогда вообще в больницах делят палаты на мужские и женские? Можно же отвернуться, выйти в коридор, закрыться в душе...
Почему никак не могут понять, что многих присутствие чужого мужчины, не врача, в женской палате, с ребенком - напрягает??

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а  я не пойму,че сидеть в палате по полдня?ну мужу в частности?
вот мой приезжал,ну раз дня в 2 наверно,минут 15-30 и все
че сидеть-то? :al:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

девочки, все может быть и соседка может не адекватная быть. соответсвенно о каком договоре тогда речь. муж ее может то же беспардонный попасться. я  например, после пребывания в обычной двухместной палате, в след раз буду всеми силами попадать в одноместную, потому как соседка была не дай Бог такую никому  :be: и никакие разговоры ее не брали. больше рисковать не хочу)))))) хочется после родов и в себя прийти , ребенок мне не мешает, а вот неадекватная женщина рядом - да  :sorry:
И  я про тоже, про соседку. Ну будете лежать с такой неадекватной вдвоем например. Уж лучше такую компанию разбавит ВАШ муж, как-то разрядит обстановку)))
Многи из нас предпочли бы одноместную, да с СП, но обстоятельства бывают разные и нужно быть терпимее, что ли. А  кто не может, это не в наши роддома.

На счет проплатить за два койко места, это как вы себе представляете? Если бывает мест в роддомах не хватает. Тот же ПЦ, не знаю как сейчас, а в марте там был аншлаг, в послеродовых девочки лелажи, ни о каком сервисе и СП речи не было.

А на счет целого дня и меня бы напрягало присутствие собственного мужа,  я бы не смогла лечь и заснуть, например. Но опять же я не знаю как сейчас, но когда лежала в сервисе были определнные часы посещений, никто целый день там в принципе не мог находиться.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

А зачем тогда вообще в больницах делят палаты на мужские и женские? Можно же отвернуться, выйти в коридор, закрыться в душе...
не поверите, довелось увидеть палату общую (без разделения по полу так сказать) в терапии, типа ПИТа, просто возле поста медсестры. И без санузла отдельного  :ai:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

 ее муж нам в палату в окно заглядывал.  :girl_haha: общались они так)))) я первый раз вообще офигела, я с голыми, простите, си, сижу, и тут такое явление в окне  :ag:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

ее муж нам в палату в окно заглядывал.  :girl_haha: общались они так)))) я первый раз вообще офигела, я с голыми, простите, си, сижу, и тут такое явление в окне  :ag:
Это еще что! Помниццо была у нас практика после 4 курса , 2 недели терапия, 2 недели хирургия,  2 недели акушерство. Куда пошлют. А послали- то в Новошахтинск. Курация по акушерству  у нас была на базе роддома шахты Западная-капитальная. ГГГ, такой барак одноэтажный. Короче стоим мы в родзале, смотрим как роды принимать, а муженек роженицы, этакий удод подшофе, пришедший с бутылкой в руке, стоит у открытого окна на улице, прямо напротив причинного места и перевесившись через подоконник. сначала он откомментировал ситуацию ( а девушка не клизмленная была, роды стремительные) что мол поздно мы с тобой Манька приехали , вот теперь мол и ребенок в кучу г... родится. А потом говорил акушерке, зашей там аккуратно, а то зачем мне жена с кривой ма...й нужна. Из песни слова не выкинешь, так и выражался.
Вот и представить на минуту, что такое изделие номер два окажется муженьком соседки по палате! Да его вообще из палаты не выставишь. Так и проведешь все дни в коридоре пока парочка общацццо в палате будет :ar:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

тут каждая о своей ситуации пишет. и я тоже среагировала на то что муж по полдня сидит. ко мне тоже приходил, но на пять-десять минут.
что значит не хотите разделить радость с мужем или муж не помогает?
мой пока я была в роддоме установил сплит, прогенералил дом, все подготовил к нашему приезду. для меня эта помощь гораздо нужнее была, чем если бы он полдня со мной сидел.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

тут каждая о своей ситуации пишет. и я тоже среагировала на то что муж по полдня сидит. ко мне тоже приходил, но на пять-десять минут.
что значит не хотите разделить радость с мужем или муж не помогает?
мой пока я была в роддоме установил сплит, прогенералил дом, все подготовил к нашему приезду. для меня эта помощь гораздо нужнее была, чем если бы он полдня со мной сидел.
+многа! Еще оформил все документы на ребенка, сделал все покупки по списку и еще успел отработать на работе (зарплата ох как нужна после появления ребенка в семье).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

а вообще разве это не безопастно? я не хочу что б в палату к моему только что родившемуся ребенку заходил человек у которого не известно что со здоровьем  :al:

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Оспаде,  все среагировали что муж сидел.  Ну сидел и сидел, не в вашей же палате))) я же не провожу тут агитацию "Даешь по чужому мужу в каждый сервис! :bi::girl_haha: просто бывает так, что в этом ничего страшного))

 А насчет здоровья ни у кого никаких гарантий - ни у вашего мужа,  ни у чужого.  В Израиле вон,  вообще не парятся на эту тему :sorry:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.