Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512154 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Оля,проведать-это ну полчаса-ну максимум час
а не сидеть с обеда и до 19-00,когда уже прием окончен
ну совесть должна быть у людей?

я не пойму в чем проблема поселиться в одноместную палату и хоть живите там всем генетическим древом все 5 дней
но если берешь двухместную-ясен пень,надо знать границы...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ну, понеслась...:))))
начали за здравие, кончили за упокой.
чего к мужьям-то чужим поприцепились? каждый для себя сам решает, как распределять в своей семье обязанности, кто кому попы поет или не моет.
А вопрос приватности легко решить при помощи элементарной занавесочки, как в душике, в общей палате. Отлично помогает и переодеться, и попроветриваться в разных местах :sorry:
Света, мужа с перфоратором и гардинами приглашать до родов или после?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю формулировки "двухместный сервис" :an: :al: какой же это сервис????
Был свободен такой "сервис" когда я родила...отказалась...вполне нормально было в обычной двухместной.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю формулировки "двухместный сервис" :an: :al: какой же это сервис????
Был свободен такой "сервис" когда я родила...отказалась...вполне нормально было в обычной двухместной.
В некоторых роддомах Сп возможен ТОЛЬКО в сервисе. И сервис этот - двухместный.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Почитайте предыдущий пост. там девушка преподносит радость мужа от рождения его ребнка, как нечто редкое и подлежащие занесения в красную книгу)))) - это по первому выделенному
Оксана, это был всего лишь ответ на пост Весты
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

так зачем платить, брать просто палату и наслаждать СП.
ну если муж и другие ходящие родственники не нужны-то конечно, зачем сервис
а если нужен муж ежесекундно -то надо брать одноместную палату и наслаждаться

ну, понеслась...:))))
начали за здравие, кончили за упокой.
чего к мужьям-то чужим поприцепились? каждый для себя сам решает, как распределять в своей семье обязанности, кто кому попы поет или не моет.
А вопрос приватности легко решить при помощи элементарной занавесочки, как в душике, в общей палате. Отлично помогает и переодеться, и попроветриваться в разных местах :sorry:
да....конечно, врач будет счастлив....занавесочки, цветы в горшках,любимые тапочки мужа)))))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, это был всего лишь ответ на пост Весты

Света, нет, про радость отцовства, как там меня цитировали в первой части)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я вот еще подумала, хорошо, что никому в сервисе цыганочка соседкой не попалась. там же еще секс обязателен в первые сутки после родов.
Так что помимо родного табора можно было бы и порнушку посмотреть....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю формулировки "двухместный сервис" :an: :al: какой же это сервис????
Был свободен такой "сервис" когда я родила...отказалась...вполне нормально было в обычной двухместной.
сервис в том,что туалет и душ в палате,а не в конце коридора
плюс там телик, холодильник, чайник ..


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Света, мужа с перфоратором и гардинами приглашать до родов или после?
ну, знаешь, не надо доволить до маразма:)))
когда я рожала старшего, о совместном предывании с ребенком после родов никто и не мечтал, только по слухам за границей такое было:))))
надеюсь, что занавесочки будут повешены в палатах, где рожениц больше, чем одна
кстати, когда рожала младшего, у меня был одноместный "номер", но из-за идиотского карантина по гриппу никого не пускали. А я бы просто тогда душу дьяволу продала бы за помощь кого-нибудь из близких....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Света, нет, про радость отцовства, как там меня цитировали в первой части)
да ничего подобного:)))) вот этот пост, и там цитата пользователя 5 элемент, посмотри:))))
цитаты не отображаются, к сожалению:)))
да только например в пятерке если не сервис, то туалет и душ на этаже и в палате уже не  одна соседка с лялей, а поболя... поэтому по мне тут дело не в простоте, а в элементарных условиях.
кстати в защиту мужей :) некоторым они нужны не только, чтоб воды дать попить из-за болей или еще чего там. мой например, безумно рад ребенку, и ему не терпелось как можно скорее быть рядом с нами. ему было важно, да и мне, чтоб он заскочил не на 5 минут чтобы только посмотреть на дочку. ему важно было поучаствовать: попу помыть, на руках поносить, поговорить, погладить, поцеловать... да куча дел у папы и у дочки!!!! и я рада тому, что дочь взял на руки не спустя полгода или год,  а через час после рождения. Для ребенка одинаково важны и мама, и папа.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Света, мужа с перфоратором и гардинами приглашать до родов или после?
Не зачем тратиться! Можно всем кворумом родильниц придти к главврачу и гневно предложить сии занавесочки повесить за счет заведения, а то домашней камерности в палате не хватает!  :ab: Вдруг кому из мужей неприятно что соседка на своем законном месте си и пи проветривать начнет, сволочь такая, пока он сидит, ребенка качает великий подвиг совершая.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ну, знаешь, не надо доволить до маразма:)))
когда я рожала старшего, о совместном предывании с ребенком после родов никто и не мечтал, только по слухам за границей такое было:))))
надеюсь, что занавесочки будут повешены в палатах, где рожениц больше, чем одна
кстати, когда рожала младшего, у меня был одноместный "номер", но из-за идиотского карантина по гриппу никого не пускали. А я бы просто тогда душу дьяволу продала бы за помощь кого-нибудь из близких....
Света надеяться можно на многое. Но мы тут пишет о реалиях наших РД.
В гинекологии ОБ№2 переполненные отделения и в палатах не редкость сдвоенные кровати, на которых две чужие друг другу женщины лежат, как на двуспалке.... А ты говоришь о занавесочках. Отношение изначально скотское. Ну не должны роженицы забивать себе голову посещениями чужих родственников. если палаты с посещениями, значит они одноместные. Если в палате больше одной роженицы, то все рандеву в коридоре.

Вернемся к микробам. Почему никого не возмущает обязательный стерильный комплект одежды на отце во время СР? А на следующий день микробы уже не страшны?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

Почитайте предыдущий пост. там девушка преподносит радость мужа от рождения его ребнка, как нечто редкое и подлежащие занесения в красную книгу)))) - это по первому выделенному
А по второму выделению - нет, что вы! свечи вставлять и делать остальные процедуры нужно согласовывать исключительно с графиком радостных приходов чужих родственников, а не по необходимости....

Конечно, пишу грубо и едко. Но мы с вами в равном положении, так что меня это как раз и забавляет. Вам  рожать скоро. А если у вашей соседки будет ТАКОЙ и муж и все родственники?
Я лично не увидела интонации в этом ключе. Просто объяснение желания присутствия мужа. Все зависит от воображения видимо.
А какой такой муж? Который приходит навестить жену? Если адекватный, но я воспринимаю нормально. я же писала, что лежала в сервисе двухместном и ко мне и к соседке приходили. :ay:

и по выделенному))) в случае необходимости я не буду согласовывать ничего, а буду уведомлять и необходимости выйти из палаты, если опять де не адекват, медперсонал в помощь.
Я имею опыт лежания в больнице так сказать в полностью лежачем положении не один день и стесняться не буду сказать, что нужно им выйти.

Оксана, я просто не стараюсь находить везде негатив. Если получится одноместный сервис  - супер. Двухместный, тоже не расстроюсь. Я имею представление куда я иду и какие у нас особенности в больницах, так сказать.  

Лейла, а я и не говорю, что целый день должны сидеть. действительно полчаса-час максимум.
Я не согласна с той категоричностью, что не чего вообще мужьям там делать.

Вопрос к тем кто против: Вот к вам не приходили совсем? или вы уходили из палаты, а ребенка куда девали?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

да ничего подобного:)))) вот этот пост, и там цитата пользователя 5 элемент, посмотри:))))
цитаты не отображаются, к сожалению:)))
Это вторая цитата в посту, а первая про радость отцовства - моя! С чего читаешь?

ACU0039 - 5% скидка на iHERB