Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511899 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

да, не хватает приватности, при чем не только в родильных домах, а в больницах вообще. Да, ущимляются права пациентов. Это повод для смеха? ну, может быть и так :sorry:
А Что вы лично сделали для того чтобы этого не было в России? Да ничего . Просто взяли и сменили страну проживания. И теперь оттуда пытаетесь учить меня жить. Я уже большая девочка меня учить не надо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

пока разрешены посещения родственников в роддомах (а это нормальная практика), то это не на тебя лОжут, это ты  требуешь, чтоюы твои хочушки выполнялисьменя ничего не смущает:)))
я просто сказала, что отвечали не тебе, а Весте.
Ну так мы тут все общаемся. Закрытые диалоги в ЛС идут.
Только зачем ты про это написала после моего диалога с Ольгой? Хотя, это уже глубокий офф( ну или что-то личное).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

Оля,ну так полчаса -ок
а тут вот писали дамы о том, как клево с обеда и до вечера и соседка молчит при этом)
все отлично,че)

у меня после первого КС в пятерке была двухместная сервисная палата, ко мне приходил муж, когда в палате общались,но я писала минут 15-20,когда в коридоре стояли,ребенок в это время спал в палате,и в ней находилась соседка со своим ребенком

после второго КС-тоже двухместная сервисная палата в НИИАПе,но я была все время одна,муж также приходил минут на 15-20 ,а не находился со мной весь день и даже полдня

я не говорю,что вообще не стоит приходить,но и делать из сервисной палаты копию своего жилища тоже не стоит
15-20 минут в день увидеться с мужем в роддоме на мой взгляд вполне достаточно, ну это если нет какой-нибудь психической зависимости)

ну и я про тоже, во всем должна быть мера, адекватность.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А Что вы лично сделали для того чтобы этого не было в России? Да ничего . Просто взяли и сменили страну проживания. И теперь оттуда пытаетесь учить меня жить. Я уже большая девочка меня учить не надо.
да я тоже не маленькая:)))
т.ч. давайте Вы ЛИЧНО расслабитесь, и прекратите переходить на личности:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, я поняла это  ответ был на сообщение, которое выше.Удивление от прочитанного так сказать и позводило мне написать, что тут удивительного? Что папа рад? Не более того.

А на счет обычной палаты по цене 1/2 от сервисной не знала. Мне озвучили, так как не из области, то только сервис.

Кстати, в ОБ2 на первом этаже одноместные палаты, девоча одна там лежала. Но кажется к ней не пускали.  :al:
Если ты пишешь именно про ОБ2, то там ростовчанкам или сервис или обычная палата за 1/2 от сервиса. А на первом этаже - обсервация. Там больные и необследованные лежат. Хотя, слышала, что по блату туда и просто можно как в сервис попасть... Хотя посещений же в ОБ2 вообще нигде нет)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ну так мы тут все общаемся. Закрытые диалоги в ЛС идут.
Только зачем ты про это написала после моего диалога с Ольгой? Хотя, это уже глубокий офф( ну или что-то личное).
ты чего? какое личное?
ладно, прехали.

я просто пытаюсь сказать, что у людей бывают разные ситуации, а столкновения между пациентами провоцируется непродуманностью действий со стороны администрации лечебных заведений. И потому общего рещения тут быть не может, можно только в частном порядке решать возникающие проблемы :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

Хотя, слышала, что по блату туда и просто можно как в сервис попасть... Хотя посещений же в ОБ2 вообще нигде нет)
видимо по блату))) т.к. с обменкой и анализами там было все в порядке.
в 2008 г. посещения в сервис допускались. Расписание не помню, типа два чаа в утренне время и два часа в вечернее, на выходных немного больше.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля

девочки тема не про посещения в сервисе а про сп и рп.

у каждого своя зона комфорта, кому-то надо быть одному, кому-то с родней.

у менЯ был двухместный сервис, ко мне ходили родственники не на долго.у соседки подольше засиживались. так вот пускали по 1человеку к каждой.
больше напрягались телефонные звонки и паломничество персонала с утра.
я кстати сервис взяла из-за душа и туалета в первую очередь, тк общественный, без дверей, не мое категорически, не могу я, пардон, оправлять нужду и приводить себя в порядок когда мимо ходят, считаю это высшей степенью бреда. и из-за возможности видеть мужа во вторую.
 я например не могу без него. мы все время вместе и нахождение вне дома без него и тем более в больнице мне психологически тяжело. тут писали про психологическую зависимость, видимо это она, тк я на 4 день рыдала в палате потому что не могла обнять мужа.он приходил на сас полтора и бежал доделывать ремонт, мне было тяжело от того, что у соседки муж дольше рядом, завидно мне было. плюс для меня очень важно, чтобы папа взял дочь на руки в первый день. и вариант постоять в коридорчике,оставив дитя, не мой.
я кормила стоя и сушила соски в детской комнатке, а швы проветривать под простынкой, если у соседки гости. ну а хождение в раскорячку и фигурное сползание с кровати мною исполнялось без стеснения, тк подругому никак.

вообще если не можешь измннить ситуацию измени к ней отношение.

а где сами швы обрабатывают? я ходила в процедуру, сама только подмывалась и мирамистином брызгала. и делала это в ванной. и делала бы так даже не в сервисе.


конечно если соседка неадекватнач, то это решается с персоналом. я со своей до сих пор общаюсь очень милая девочка.

а можно про циганские обычаи в личкк, интересно, я такого не знала

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Невероятный видеоролик, запечатлевший первые минуты жизни малыша и его удивительную привязанность к маме. Каждый раз, когда врачи пытаются забрать его, он начинает кричать и буквально вцепляется в мать.

Новорожденный провёл девять месяцев в утробе своей мамы, и появление на свет путём кесарева сечения явно стало для него шоком. От отказывается отпустить её, держится за мамино лицо и прижимается к её щеке всякий раз, когда врачи пытаются поступить по инструкции и приложить его «кожа к коже».

Он своими маленькими, но очень цепкими руками продолжает хвататься за маму, которая после операции явно слаба, но пытается реагировать на малыша, разговаривает с ним, закрыв глаза, пока медсестра не уносит его окончательно.

О матери и ребёнке почти ничего не известно, хотя голос на фоне говорит на испанском или португальском.

&feature=youtube_gdata_player


Источник: http://www.matrony.ru/ostavte-menya-s-mamoj-unikalnye-kadry-novorozhdennogo-video/#ixzz31Bs7zkyo
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

да я тоже не маленькая:)))
т.ч. давайте Вы ЛИЧНО расслабитесь, и прекратите переходить на личности:)))
А давайте, вы перестанете постоянно затыкать рот и навязывать свои порядки! Это уже стало системой: пришла Света в тему и пошла жаловаться модерам из- за того что с ней не согласились!  :ab: На всякий инфа: у меня дома три планшетника, поэтому даже отправившись в бан, я прекрасно нахожусь на форуме, так что месть ваша не так сладка как вам кажется.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ты чего? какое личное?
ладно, прехали.

я просто пытаюсь сказать, что у людей бывают разные ситуации, а столкновения между пациентами провоцируется непродуманностью действий со стороны администрации лечебных заведений. И потому общего рещения тут быть не может, можно только в частном порядке решать возникающие проблемы :sorry:
Про это тоже уже писалось, как первопричину всех недовольств.

Про личное - наверное показалось...

....
Сорри за подтертый пост - большой он.
Про процедуры. в ОКБ2 их проводят на месте. особенно еле ходячим. Там все на месте. Мне нравился такой подход.
 Про цыганочек - у "идейных" оно так. Муж должен в первые сутки после родов "отметиться". Роженицы из больниц сбегают на пару часов для этого (были заявления в полицию + рассказы медперсонала).

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Невероятный видеоролик, запечатлевший первые минуты жизни малыша и его удивительную привязанность к маме. Каждый раз, когда врачи пытаются забрать его, он начинает кричать и буквально вцепляется в мать.

Н......
Надо же! какие сильные инстинкты! первобытные...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А давайте, вы перестанете постоянно затыкать рот и навязывать свои порядки! Это уже стало системой: пришла Света в тему и пошла жаловаться модерам из- за того что с ней не согласились!  :ab: На всякий инфа: у меня дома три планшетника, поэтому даже отправившись в бан, я прекрасно нахожусь на форуме, так что месть ваша не так сладка как вам кажется.
я еще никому не жаловалась, и никому ничего не навязывала
я попросила не переходить на личности, а это не мои правила, и не я их устанавливала :sorry:
а про месть - это вообще Вы кому? мне? Вы о чем вообще?
поменьше бы на форуме сидели по ночам, может тогда мании преследования не возникало бы:))))) отдыхать надо больше в Вашем возрасте:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

вообще если не можешь измннить ситуацию измени к ней отношение.
:ay:

По поводу СП и соседок. Плюсы от двухместной палаты:
Я лично была благодарна своей соседке, она имела опыт держания детей, то ли племянники, то ли младшие братья/сестры.
Я же таких маленьких детей не держала в руках. Так на мне помогала, показывала как подмывать, как пеленать, так как медперсонал не был настроен помочь в этом деле. И один из детей у меня по сравнею с другим был таким на вид худым, что страшно было к нему прикасаться.   :ai:  К выписке я была не такая пугливая)))
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Надо же! какие сильные инстинкты! первобытные...
Да уж, как же он хотел просто прижаться к маме :ak:  :ba:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....