Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516934 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

я еще никому не жаловалась, и никому ничего не навязывала
я попросила не переходить на личности, а это не мои правила, и не я их устанавливала :sorry:
а про месть - это вообще Вы кому? мне? Вы о чем вообще?
поменьше бы на форуме сидели по ночам, может тогда мании преследования не возникало бы:))))) отдыхать надо больше в Вашем возрасте:)))
А я днем отсыпаюсь хорошо. Мне же не нужно вкалывать на домашнем поприще сильно в моем - то возрасте.  :ab: Да и у стариков режим   сна извращен так сказать.  :sorry:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

:ay:

По поводу СП и соседок. Плюсы от двухместной палаты:

я бы не хотела быть с соседкой в палате :ah:

когда первых рожала - со мной мама ночевала т.к. мне, двадцатилетней, было сложно самой справится с двумя детьми :sorry:   а когда третьего рожала, одноместные были заняты, пришлось в двухместной быть - у девочки ребенок был спокойный - всё время спал, а мой кричал сутками напролет - мне было жаль девочку, которая вынуждена была это терпеть......  

мне одной комфортнее :ah:

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Шутники, те кто палаты обставлял...телевизор кто нибудь смотрит после родов,  при СП? :ag:
В рд ниапа холодильник и в обычной палате. Ну только душ и туалет вызывали некоторые неудобства - постоянно были заняты. Я ночью купалась.
У нас в соседней палате девочки смотрели громко и долго. Тоже этому удивлялась, я все свободное от кормлений и смены пеленок время уделяла сну.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я уже писала, что мне с соседкой в сервисе повезло: детей друг на друга оставляли, друг другу одалживали какие-то мелочи. Посещения были запрещены администрацией.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я за СП, не представляю вообще, что малышку видела бы только на кормлении, хотя конечно у меня был страх перед неизведанным, а что же я буду с ней делать  :ai: зато приехав домой я легко управлялась с ней. А вот насчет посещения я категорически против, вообще всех посещений, я лежала в обычной палате, но бывало после кормления намажу грудь кремом, лежу, проветриваю ее, а тут по коридору идет народ в сервис, а у нас дверь открыта, потому что жарко было, и идет значит народ и пялится. С мужем виделась в комнатке специальной и дочь через стекло показывала ему (я на 1-м этаже лежала). Понаделают из больниц курортов, лишь бы бабки зарабатывать  :ao: не думаю, что за 5 дней без родственников умереть можно


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

Я смотрю тут многие про 5 дней пишут. Сейчас раньше стали выписывать?
Меня через неделю выписывали. А с учетом , что положили перед родами за две недели, то да соскучилась  :love: Но до родов, хоть спокойно спускалась, а вот после  :ai:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Шутники, те кто палаты обставлял...телевизор кто нибудь смотрит после родов,  при СП? :ag:
В рд ниапа холодильник и в обычной палате. Ну только душ и туалет вызывали некоторые неудобства - постоянно были заняты. Я ночью купалась.
я смотрела тв на СП, ребенок сытый спит,  а я чаи гоняла с печеньками, а чего еще делать?)))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Я смотрю тут многие про 5 дней пишут. Сейчас раньше стали выписывать?
Меня через неделю выписывали. А с учетом , что положили перед родами за две недели, то да соскучилась  :love: Но до родов, хоть спокойно спускалась, а вот после  :ai:
меня с двойней тоже через неделю выписали, а с одним на 5й день :ab:

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Нас с дочей выписали на 4-й день, потому что мы маленькие родились. А соседку на 3-й день
Перед родами я там побыла дней 5 кажется, муж приезжал, мы с нем по территории больницы прогуливалась до

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я смотрю тут многие про 5 дней пишут. Сейчас раньше стали выписывать?
Меня через неделю выписывали. А с учетом , что положили перед родами за две недели, то да соскучилась  :love: Но до родов, хоть спокойно спускалась, а вот после  :ai:
От 5ти до 7ми дней.
Я с ноября до март месяц пролежала. Муж приезжал крайне редко и на 5 минут ( работа+ старший ребенок на нем). Телефон у меня же никто не отбирал) Выдержали, разводится не собираемся).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я смотрела тв на СП, ребенок сытый спит,  а я чаи гоняла с печеньками, а чего еще делать?)))
Класс! По-хорошему завидую. А я тв начала после 2х месяцев во время ночных кормлений смотреть)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

я смотрела тв на СП, ребенок сытый спит,  а я чаи гоняла с печеньками, а чего еще делать?)))
А меня ребенок гонял))) только пойдешь в душ, через пару минут вылетаешь оттуда с ж..й в мыле)))

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля

ну я просто написала непосредственно в роддоме сколько была. а с лежанием в патологии суммарно не меньше. Сейчас тихо радуюсь, что обошло без этого, мне тяжелее было бы лежать, оставляя детей дома.

мы тоже в палате включали тв, но больше для фона вечером или под капельницы.

Света79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля

У меня в третьем триместре паника началась - испортяяяяяяяят!!! ))))

Я себе представить не могу - лежишь отдельно, а твое дитятко кричит-разрывается... мамочку зовет... а ее нету... только что была, а теперь нету... и ты совсем один.. на всем белом свете...  мама бросила...

Жуть!!! Я бы не смогла. У меня психика слабая.

В 5-ке сервис хороший, мне палата понравилась, холодильник, свой душ, отдельная пеленальная))) хи-хи... У меня дома условия хуже)))
Да в 5-ке все это есть- и холодильник и душ, но состояние могло быть и получше за такие деньги, у меня раковина треснутая была , да и шкаф времен моей бабушки) Лучше дома ничего быть не может) Кстати деньги что мы за сервис платим, они ДЯДЕ  уходят а не больнице, если договор внимательно читать то там написано , что Я -пожертвователь ну и далее кому жертвую)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Я смотрю тут многие про 5 дней пишут. Сейчас раньше стали выписывать?
Меня через неделю выписывали. А с учетом , что положили перед родами за две недели, то да соскучилась  :love: Но до родов, хоть спокойно спускалась, а вот после  :ai:
если сама родила,то могут и на 3 день выписать
меня оба раза на 5 выписывали, хотя я была готова ехать домой уже на следующий день)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.