Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511875 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А меня ребенок гонял))) только пойдешь в душ, через пару минут вылетаешь оттуда с ж..й в мыле)))
а то если не выбежишь, он встанет с кровати и убежит :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

а то если не выбежишь, он встанет с кровати и убежит :girl_haha:
Понимание этого приходит через пару месяцев дома :girl_haha:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Шутники, те кто палаты обставлял...телевизор кто нибудь смотрит после родов,  при СП? :ag:
В рд ниапа холодильник и в обычной палате. Ну только душ и туалет вызывали некоторые неудобства - постоянно были заняты. Я ночью купалась.
трое суток Аня висела на груди, а что в это время делать, только телек и смотреть. А когда пришло молоко и она стала спать по 2-3 часа между кормлениями, тогда вообще весь день сериалы смотрела. и чаи пила. Отдыхала  :ae:
Саше 13  Ане 9

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Как хорошо, что я зашла в эту тему!! Сижу в глубоком шоке!
Со старшей дочкой брала сервисную палату в 5-ке, хотела одноместную, но их не было, взяли с девочкой двухместную. Сервис я беру СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы туда мог приходить муж. По-моему, кроме этого и различий никаких не было, разве что в обычных 4 человека, а у нас двое.
Мы обе после КС, ребенка поднимать тяжело, но самое главное - для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО в такой момент быть вместе с мужем (он специально отпуск берет, а дома все успешно делает и сейчас  :al:)
Не поверите: у нас обеих мужья приходили на полдня, а то и больше  :girl_haha:. Чаще всего больше  :girl_haha:. И болтали все вместе и анекдоты рассказывали. Просто чудные ребята попались, так жалею сейчас, что телефон не взяла, с удовольствием бы общались  :ah: А кормить какая проблема - берешь пеленочку и кормишь.
Прочитав эту тему, я поняла, что мне просто неслыханно повезло. Сейчас планирую в ПЦ, буду очень стараться взять одноместный, но если вдруг не получится - обязательно отпишусь как все прошло  :aha:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Оффтоп перемещен в раздел Без модерации http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,148042.0.html

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

А меня ребенок гонял))) только пойдешь в душ, через пару минут вылетаешь оттуда с ж..й в мыле)))
:girl_haha:

главное, что не наоборот  :girl_haha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

okunevajulya@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

  • Я Юля. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Я целиком и полностью за совместное пребывание ребенка и мамы!
Я за 6 дней в ПЦ столькому научилась! Спасибо персоналу ПЦ! Я приехала домой и знала что мне делать с моим ребенком, у меня мамы нет, свекровь так, название одно. Так что мы с мужем вдвоем с самого рождения с сынулей. Совместное пребывание полезно для ГВ очень. Я рекомендую выбирать роддома где практикуют совместное пребывание.
Моя сестра рожала в Азовском роддоме, так она ребенка увидела на 2 сутки после КС, и следующие три дня ей носили 3 раза в день. Ну какое там ГВ,если его докармливали смесью? Она бороться за ГВ не стала,итог ИВ. Поэтому совместное,совместное и еще раз совместное пребывание!

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля

Моя сестра рожала в Азовском роддоме, так она ребенка увидела на 2 сутки после КС, и следующие три дня ей носили 3 раза в день. Ну какое там ГВ,если его докармливали смесью? Она бороться за ГВ не стала,итог ИВ. Поэтому совместное,совместное и еще раз совместное пребывание!
Вообще в азовском роддоме СП.
Как при КС незнаю, но при ЕР ребенка отдают, кому через 12 часов, кому через сутки, кому позже. Зависит от состояния мамы и ребенка.

okunevajulya@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

  • Я Юля. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Вообще в азовском роддоме СП.
Как при КС незнаю, но при ЕР ребенка отдают, кому через 12 часов, кому через сутки, кому позже. Зависит от состояния мамы и ребенка.


Я если честно про СП не знаю, сестра была в общей палате с твердой уверенностью что роды долдны быть бесплатными и не платила ни за что  и не брала сервисную палату,о чем пожалела в дальнейшем

Злата

  • Я ЛЕНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание с малышом, это ведь твоя кровинка, твое самое дорогое золото :aj:!!!!! Ты ждешь его 9 месяцев и потом он должен плакать в ДО один, сердце кровью обливается. У меня было КС на третьи сутки я взяла в палату малыша на совместное пребывание, да....,было больно, да....,тяжело вставала с кровати, но малыш заставляли забыть о своей боли, о своих трудностях и полностью обволакивал своей беззащитностью. Я вот не смотря на то что очень серьезно готовилась к рождению малыша, оказалась полностью не готова и когда ( теорию я знала, но малыша на руках не держала ни разу), был страх и паника, но соседка  по оплате, обучила всему, и домой я пришла спокойная как слон, потому что в роддоме я прошла на СП курс молодого бойца, который зарядил меня уверенностью. И после этого я даже бабушек не допустила к малышу со своими горе советами, которые в дальнейшем обернулись бы боком нам с малышом. Без малыша не роддом, а санаторий  :ab:

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

вчера посетила родившую подругу в сервисной палате ОБ 2.
лежат комочки счастья рядом с мамами, важные такие, сопят. человеки новые
у меня ностальгия...

помню, как кажешься себе центром всей вселенной и важнее прихода молока и пуков ребенка нет ничего на свете

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

вчера посетила родившую подругу в сервисной палате ОБ 2.
лежат комочки счастья рядом с мамами, важные такие, сопят. человеки новые
у меня ностальгия...

помню, как кажешься себе центром всей вселенной и важнее прихода молока и пуков ребенка нет ничего на свете


В ОКБ2 разрешили посещение?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля


Моя сестра рожала в Азовском роддоме, так она ребенка увидела на 2 сутки после КС, и следующие три дня ей носили 3 раза в день. Ну какое там ГВ,если его докармливали смесью? Она бороться за ГВ не стала,итог ИВ. Поэтому совместное,совместное и еще раз совместное пребывание!
Вот по выделенному - вообще не вижу связи :sorry: У меня с дочкой было раздельное пребывание, принесли на третьи сутки, тоже КС было, докармливали в ДО смесью эти дни, как итог - успешное ГВ полтора года. Так что главное - настрой мамы, а не СП или РП.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

В ОКБ2 разрешили посещение?

недавно только разрешили. был карантин ранее

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Вот по выделенному - вообще не вижу связи :sorry: У меня с дочкой было раздельное пребывание, принесли на третьи сутки, тоже КС было, докармливали в ДО смесью эти дни, как итог - успешное ГВ полтора года. Так что главное - настрой мамы, а не СП или РП.
ну девочка так и написала - бороться не стала
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД