Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511866 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Вот по выделенному - вообще не вижу связи :sorry: У меня с дочкой было раздельное пребывание, принесли на третьи сутки, тоже КС было, докармливали в ДО смесью эти дни, как итог - успешное ГВ полтора года. Так что главное - настрой мамы, а не СП или РП.
Абсолютно согласна. Тоже была на РП, не приносили 3 дня из-за разного резуса...успешно кормила до 9 мес., пришлось свернуть из-за отъезда на сессию, а так бы и дольше прокормила.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

на будущее девочкам в аналогичных ситуациях - можно нацедить впрок, самой в отъезде сцеживаться и по возвращению счастливо продолжить ГВить
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля

на будущее девочкам в аналогичных ситуациях - можно нацедить впрок, самой в отъезде сцеживаться и по возвращению счастливо продолжить ГВить
Не каждый ребенок возьмет грудь, после длительного кормления из бутылки.
У меня у подруги так было, уехала на сессию в два ребенкиных месяца, молоко при  этом сохранила - сцеживалась там для поддержания лактации. А по приезду ребенок просто не взял грудь после бутылки.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

на будущее девочкам в аналогичных ситуациях - можно нацедить впрок, самой в отъезде сцеживаться и по возвращению счастливо продолжить ГВить
это было 17 лет назад, тогда не принято было долгокормление...максимум до года кормили...да и она у меня мадам всеядная была, уже вовсю кушала разную еду, ГВ уже было как дополнение к основной еде.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

на будущее девочкам в аналогичных ситуациях - можно нацедить впрок, самой в отъезде сцеживаться и по возвращению счастливо продолжить ГВить
это да)) у меня по 4 литра в морозилке было :be:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Не каждый ребенок возьмет грудь, после длительного кормления из бутылки.
Из бутылки, да, возможно :aha:, а если кормить из ложки, то нормально тогда все должно быть.

Но даже если и из бутылки, и привык, то тут тоже все от упорства мамы зависит, переучить всегда можно.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

нет. ну а вот кто же "против" совместного пребывания. чем аргументируют?

и мне вот интересно,  мамочки, которые без ребенка решили остаться в палате, что делают  на 3-4 сутки? когда прибывает молоко и надо "пробивать протоки", грудь разминать и расцеживать, а рядом находящийся насосик  этому очччень помогает.
Просто сливают это все добро в простынку? а их ребенка кормят в это время смесями? и приносят на "кормление" спящими.... или же не спящими,но  тогда удается покормить лишь немного, но ведь этого мало, ребенок же не по часам присасывается. и его все равно потом докармливают.

бред этот видела. Девочка платила за сцеживание 3 раза в день, а ее ребенок орал от голода  в до.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Именно так, именно в простынку :bb:, только из нашей палаты никого не расцеживали, всё сами - ручками :sorry:, только у одной девочки был ручной молокоотсос.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

Именно так, именно в простынку :bb:, только из нашей палаты никого не расцеживали, всё сами - ручками :sorry:, только у одной девочки был ручной молокоотсос.

а я благодарна молочным сестрам из сервиса ОБ 2.  :ba:
Татьяна Викторовне особенно.
она на 3-и сутки, при еще молозиве, размяла/расцедила меня без боли и страданий, следующим утром молочко уже прибыло и все было без проблем вообще. Обнадежила меня сразу, что не размер имеет значение в молочном деле и я при моем 1-2 размере должна буду прокормить "всю семью". так и вышло. тьфу-тьфу
особый, доброжелательный климат в палатах совместного пребывания.
есть,конечно, вредины из персонала, но в основном все там просто здоровские.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

9 лет назад у меня тоже было РП со старшим, ничуть не помешало кормиться нам довольно долго.
Мне кажется, что дело, ну совсем, не в этом.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Меня на 3 день расцеживали в простынку :sorry: насосик спящий рядом не помог - не мог взять отекшую грудь.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

нет. ну а вот кто же "против" совместного пребывания. чем аргументируют?

и мне вот интересно,  мамочки, которые без ребенка решили остаться в палате, что делают  на 3-4 сутки? когда прибывает молоко и надо "пробивать протоки", грудь разминать и расцеживать, а рядом находящийся насосик  этому очччень помогает.


Да в принципе никто здесь особо не выступает против СП. Просто по поводу ГВ заморачиваются в основном те, кто проводит много времени на РМ. В реале как-то не переживают по этому поводу...знакомая была на СП, но в связи с неправильным захватом или чем-то еще, малыш разгрыз соски, она кормить и сцеживаться даже не могла, потом лактостаз случился, и отлучаться из дома часто приходилось по учебе, короче, на семейном совете решили никого не мучить и перейти на ИВ...и все ОК. Но это уже другая история.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

У ГВ и СП нет прямой связи. Просто СП лучше для мамы и ребенка в психологическом плане.
Я после РП отлично прокормила почти 2 года, тк зависала на РМ,  и прониклась желанием кормить. А обращаться с ребенком не могла после выписки, не знала как подмыть, запеленать, даже брать первые дни после роддома боялась. Все мама делала, я училась) Уверена, было бы СП - не была бы я такой беспомощной.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

Меня на 3 день расцеживали в простынку :sorry: насосик спящий рядом не помог - не мог взять отекшую грудь.

конечно, и меня тоже расцедили руками. но когда расцедили, уже сынок помогал  не "отекать" груди .
а девочки без детей ходили и ходили на сцеживание

У ГВ и СП нет прямой связи. Просто СП лучше для мамы и ребенка в психологическом плане.
Я после РП отлично прокормила почти 2 года, тк зависала на РМ,  и прониклась желанием кормить. А обращаться с ребенком не могла после выписки, не знала как подмыть, запеленать, даже брать первые дни после роддома боялась. Все мама делала, я училась) Уверена, было бы СП - не была бы я такой беспомощной.


да. именно совместное пребывание и учит всему. а первородки без СП это смех и слезы дома в первые дни. я бы с ума сошла, если бы в роддоме всему не научили.

Да в принципе никто здесь особо не выступает против СП. Просто по поводу ГВ заморачиваются в основном те, кто проводит много времени на РМ. В реале как-то не переживают по этому поводу...знакомая была на СП, но в связи с неправильным захватом или чем-то еще, малыш разгрыз соски, она кормить и сцеживаться даже не могла, потом лактостаз случился, и отлучаться из дома часто приходилось по учебе, короче, на семейном совете решили никого не мучить и перейти на ИВ...и все ОК. Но это уже другая история.

нет. по по моему, ГВ заморачиваются те, думает о здоровье своего ребенка и своем здоровье. РМ только в помощь. В моем круге рожали 4 девочки в одно почти время. ВСЕ боролись за ГВ. Но у двух не получилось, и они сразу стали нас оставшихся уговаривать, как ГВ ничего не значит и как смесь им в помощь. А сами нам завидовали, теперь спустя 3 года только признались... :aha:  Все трудности ГВ (лактостаз, отлучение от дома, трещины сосков)- это трудности. Одни сдаются, чтоб никого не мучить, а другие борятся с этими трудностями. Моя мама, акушер, вырастившая меня по старым книжкам и правилам, пыталась мне "наладить" ГВ только до 1 года, по часам и сцеживать после кормлений, но я ее победила. Кормились  долго-долго, по требованию первые 9 месяцев (в 10 я вышла на работу и кормила по возвращению, но было дома молоко), без лишних сцеживаний. спасибо Ларионовой и роддому с совместным пребыванием.