Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512204 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Поддержу многих девушек ранее тут высказывающихся,  что главное желание матери кормить грудью. И не важно СП или РП. Очень малый процент девушек, которые не могут кормить грудью по физиологическим признакам или по иным причинам, мое мнение просто нет стремления и лень налаживать ГВ.
))) И действительно, скорее всего стремления особого не было у меня. Когда я увидела какой струей бьет молоко у подруги, я вспомнила свои жалкие капельки, стекавшие при нажатии с соска. (ГВ было по требованию. Сам в принципе перешел быстро на режим.) Грудь брал нормально, проблем со здоровьем у меня не было. Как и молока. Понимаю, что расцедить можно и бабушку. Но я решила завязать с ГВ. И не прогадала. Все наладилось моментально. Стул, сон, колики, и главное - прекратился вечно голодный ор.
Я даже не сомневалась и ни разу не пожалела о ИВ. Честно признаюсь - для меня лично процедура кормления оказалась не такой умилительно-няшной, как я себе представляла и многие описывают. планировала кормить сколько потребуется. Но не мое это. По крайней мере с первым ребенком. На будущее не загадываю.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Не все получают кайф от того что деть сосет. Не все выдерживают, потому что разные. Так что дело в желании и насколько "себя жалко".
Как и есть роженицы с разным болевым порогом и им лучше РП, чтобы привести себя в чуйство, есть другие - кто родил и сразу готов на следующего. Все разные, надо прислушиваться к своему организму, а не к мнению на форуме.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

. Понимаю, что расцедить можно и бабушку.
:ag: :ag:это в "перлы".

а вот одна моя знакомая бабушка вообще говорила, что у "нонешней молодежи проблемы с хрудями потому, что к ним относимся как к предмету для утех, а не кормильцам дитя, тьху!!"   :ag:

когда  родила первого ребенка, мы лежали в палате на несколько женщин и все СП, и вот там видела я грудь, с плоским соском, а когда пришло молоко её так расперло, что пимпочки соска не было вообще, то есть ребенку не за что было ротиком хватать.
 Т.к. роддом был "благожелательный",  нянечка  и мамочка совместными усилиями засовывали в рот ребенку это подобие соска и возможную область ареолы, как-то там вытягивали и прищепляли пальцами, и через пальцы кормили. За 4 дня они так приспособились, а потом, как рассказывала эта мама, он потихоньку вытянул сосок за несколько недель. В данном случае думаю СП напрямую помогло ГВ.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

  Я на 3 месяце кормления подхватила чирь на груди, из-за того что съёмная квартира была холодная. Грудь раздуло, гной пошёл в молоко, пришлось срочно переводить на смесь. 
Почему пришлось? У меня был гнойный мастит, не пришлось переводить на смесь. Вылечилась и кормила до двух лет

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Почему пришлось? У меня был гнойный мастит, не пришлось переводить на смесь. Вылечилась и кормила до двух лет

Уль, я поняла что дело было в прошлом веке))


когда  родила первого ребенка, мы лежали в палате на несколько женщин и все СП, и вот там видела я грудь, с плоским соском, а когда пришло молоко её так расперло, что пимпочки соска не было вообще, то есть ребенку не за что было ротиком хватать.
 Т.к. роддом был "благожелательный",  нянечка  и мамочка совместными усилиями засовывали в рот ребенку это подобие соска и возможную область ареолы, как-то там вытягивали и прищепляли пальцами, и через пальцы кормили. За 4 дня они так приспособились, а потом, как рассказывала эта мама, он потихоньку вытянул сосок за несколько недель. В данном случае думаю СП напрямую помогло ГВ.
ну как бы все логично ибо соск не для того чтобы хватать за него, а как примерный ориентир
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля


ну как бы все логично ибо соск не для того чтобы хватать за него, а как примерный ориентир
да, просто не раз до этого слышала "не смогла кормить, плоский сосок", но не видела его "живьем".

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я могу показать в принципе, если очень надо. Два удачных ГВ.)))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я могу показать в принципе, если очень надо. Два удачных ГВ.)))
большое спасибо))) уже ж увидела, 11 лет прошло, помню как вчера  :ab: :ab:  Девочка та тоже, до 9 мес точно кормила, а потом мы потерялись

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Девочки, я только за совместное! Помню после родов, малыша мне не привозили 6 часов, врачи уговаривали отдохнуть, восстановиться! А я не могла и глаз сомкнуть, хотя роды пришлись на ночь. У меня был такой адреналин, что ни о каком сне и речи не было. Если бы не эпизио и геморрой (ссори), я, наверное, прыгала бы по палате от счастья и эмоций, которые меня захлестывали. Так вот, когда сыночка привезли, я тем более забыла о всех болях сразу, да и пока ГВ налаживали, у меня большие проблемы были с трещинами сосков, очень глубокие, малыш так активно прикладывался, да и захват был неправильным (это в последствии мне наши консультанты по ГВ сказали, им отдельное большущее спасибо). За наличие молока я не переживала, в семье у нас все молочные женщины,да и я даже не допускала мысли, что не буду кормить грудью. В общем, молока было оч много, сцеживалась первое время (кормимся вот уже 9 месяцев, и бросать не собираемся :ad:)Так вот, да совместное пребывание - это тяжело, но!!! твоя крошка рядом, вы кормитесь по требованию, насасываете молочко, знакомитесь друг с другом, ты учишься его пеленать, купать...Да и как можно спокойно спать, зная, что твоя крошка где-то там...вот, я даже представить себе такого не могу. Согласна, дело каждой.Но, если физически понимаешь, что сможешь - не раздумывайте даже...Помню, в детстве у меня была кошка. Когда у нее на свет появлялись котята, она их оставляла только по нужде...и то, делала это реже, чем обычно. А когда мы пытались взять котенка, в ее глазах было столько тревоги...вот даже словами не передать...природа...Так что, решать вам.

Realmccoy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля

 Я даже представить не могу - если бы после родов была бы не с ребёнком. Мне сразу выложили ребёнка на живот, и потом через некоторое время принесли в палату. Вот это некоторое время я очень за дочку переживала, мало ли что. Когда принесли - я успокоилась, да и она наверное тоже. Сложного ничего не была. Кормила по первому требованию, днём и ночью. Не могу сказать, что были бессонные ночи - проснулась, покормила, дальше сплю. Но это же такое счастье первые дни видеть своего ребёнка постоянно, видеть его первые улыбки, первые сопения....Чудо! Которое нельзя пропускать.

Zireael

  • Я - Оля! Ко мне на ты! ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Сын - Димочка! Родился 7.10.2014
    • Просмотр профиля

Девушки, подскажите пожалуйста, при совместном прибывании реально наладить кормление по часам?

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Девушки, подскажите пожалуйста, при совместном прибывании реально наладить кормление по часам?
А зачем? :al:
Ну в принципе, можете кормить по часам, пусть дите покричит, пока 3 часа не пройдут :girl_haha:
Просто в этом и есть смысл СП, чтобы не париться с часами))

Красотулька

  • Я-Алёнка, сыночек-Санёчек, доченька-Алиночка!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Аксай
    • Просмотр профиля

Я даже представить не могу - если бы после родов была бы не с ребёнком. Мне сразу выложили ребёнка на живот, и потом через некоторое время принесли в палату. Вот это некоторое время я очень за дочку переживала, мало ли что. Когда принесли - я успокоилась, да и она наверное тоже. Сложного ничего не была. Кормила по первому требованию, днём и ночью. Не могу сказать, что были бессонные ночи - проснулась, покормила, дальше сплю. Но это же такое счастье первые дни видеть своего ребёнка постоянно, видеть его первые улыбки, первые сопения....Чудо! Которое нельзя пропускать.
Целиком и полностью согласна!!! Как бы тяжело мне и плохо не было после родов (были кое-какие проблемы с давлением), ляльку своего так и не отдала!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А зачем? :al:
Ну в принципе, можете кормить по часам, пусть дите покричит, пока 3 часа не пройдут :girl_haha:
Просто в этом и есть смысл СП, чтобы не париться с часами))
Нуууу, смысл СП это просто быть со своим ребёнком вместе, ухаживать за ним, и без разницы, как мама решила его кормить: по требованию, по часам или вообще ИВ.

Zireael

  • Я - Оля! Ко мне на ты! ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Сын - Димочка! Родился 7.10.2014
    • Просмотр профиля

В том и дело, что хочется быть с ребенком с самого начала, привыкнуть к уходу за ним, не волноваться как он там, хорошо ли с ним обращаются. Но систему кормления я решила делать по режиму, а для лучшего начала режима более способствует раздельное прибывание. Вот и переживаю, смогу ли я сама выработать режим...
Девушки, кстати, кто что может сказать о уровне палат мать и дитя или сервисе в ЦГБ? Как там условия? Отличаются ли они от общих палат или все одинаково? И есть ли в таких палатах отдельный санузел? За какое время лучше договариваться, что бы остались места в подобных палатах?