Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516585 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Про режим кормления, в принципе, позже, после налаживания ГВ, режим корректируется сам собой.
У меня так было. Первый месяц или два - по требованию, но из-за проблем по неврологии ребенок через чур много сосал, срыгивал, молока было очень много, висел на сисе оооочень долго. Решила корректировать режим, хотя бы примерно. В общем, получалось кормить через 2-3 часа, прикладывала к груди не по каждому писку, а выдерживая некоторое время.
Но это все после полноценного прихода молока, ну и когда выучишь повадки и потребности своего ребенка. Пока до меня дошло, что плачет дочка не  только от голода, намучилась.
Но все-таки, мое мнение, что в роддоме удобнее давать сисю при любой возможности, для налаживания ГВ и контакта с малышом. А дома уже можно выработать режим)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Почему пришлось? У меня был гнойный мастит, не пришлось переводить на смесь. Вылечилась и кормила до двух лет

И у меня был гнойный мастит, прооперировалась, месяц на смеси, но после вернула ГВ и кормились до 1,7мес.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

У меня теперь тоже есть опыт СП после КС.
Я незнаю как у кого, но мне отдали ребенка через 30 часов после ЭКС, т.к. все эти 30 часов я лежала на спине, и вообще в другом отделении/на ДО, т.к. на послеродовом небыло мест.
Поэтому имею опыт СП не сразу, но скажу вам я не знаю откуда силы и куда делась боль, малыш творит чудеса, ради него на всё готов и всё делаешь.
Со мной в палате была девочка, так она вообще не могла перейти из отделения в отделение, когда нас переводили, её на каталке перевозили, но когда принесли малыша, она встала, кормила его, ухаживала, а у самой глаза круглые, как так, пол часа назад не могла пошевелиться, а уже скачет и много чего делает  :ab:

Так что девочки, ничего не бойтесь, наши малыши нам только в пользу, СП при любом раскладе  :ba: :ba: :ba:

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Да, это что-то удивительное! Я думала, что никогда не встану с кровати, но, как только прикатили ребеночка, вся боль прошла!!!
Марина, еще раз поздравляю с рождением сыночка! :love:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Спасибо  :aj:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

У меня теперь тоже есть опыт СП после КС.
Я незнаю как у кого, но мне отдали ребенка через 30 часов после ЭКС, т.к. все эти 30 часов я лежала на спине, и вообще в другом отделении/на ДО, т.к. на послеродовом небыло мест.
Поэтому имею опыт СП не сразу, но скажу вам я не знаю откуда силы и куда делась боль, малыш творит чудеса, ради него на всё готов и всё делаешь.
Со мной в палате была девочка, так она вообще не могла перейти из отделения в отделение, когда нас переводили, её на каталке перевозили, но когда принесли малыша, она встала, кормила его, ухаживала, а у самой глаза круглые, как так, пол часа назад не могла пошевелиться, а уже скачет и много чего делает  :ab:

Так что девочки, ничего не бойтесь, наши малыши нам только в пользу, СП при любом раскладе  :ba: :ba: :ba:
Давно уже не заходила в эту тему. А тут, сама не знаю с чего, решила зайти. И вижу такие новости!
Марина! Ты родила третьего! Мальчик! Как классно! От души очень-преочень поздравляю!  :ax: :ax: :ax:
Здоровья тебе и малышу! Девчонки рады, что родился братик?
Я раньше думала, что лучше дочки ничего быть не может, но мальчишки меня покорили!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Оля спасибо большое)))))) Девочки волшебные, а мальчики космические!!! Оказывается они совсем другие, мамочкины ))))) Пока ограничиваюсь зацеловыванием, но скоро съем его)))))))
Марианна с Мирославой ДОЖДАЛИСЬ брата) Обожают его)

Мопсик

  • Жизнь прекрасна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я за совместное пребывание. Как можно отдать своего малыша?? Лучше мамы не кто не позаботится!
Мой сыночек - мой смысл жизни.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

У меня было экстренное КС, в 3 часа дня, сыночка принесли на следующий день около 12. Это такое счастье! Правда я есть забывала и меня ругали. Я не представляю, как он был бы без меня там? Поэтому, я только за СП

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

У меня было экстренное КС, в 3 часа дня, сыночка принесли на следующий день около 12. Это такое счастье! Правда я есть забывала и меня ругали. Я не представляю, как он был бы без меня там? Поэтому, я только за СП
Ира, поздравляю с рождением сына!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ира, поздравляю с рождением сына!

спасибо Оксана!

anylion

  • Анюта
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля

Согласна с Ирой, Сп -это хорошо, но только после нормального восстановления после родов. Если ребенка приносят сразу же- очень тяжело. Хотя у всех разный болевой порог и время на отдых, кому то 6 часов достаточно, а кому-то 1-2 суток нужно , чтоб прийти в себя.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля

Согласна с Ирой, Сп -это хорошо, но только после нормального восстановления после родов. Если ребенка приносят сразу же- очень тяжело. Хотя у всех разный болевой порог и время на отдых, кому то 6 часов достаточно, а кому-то 1-2 суток нужно , чтоб прийти в себя.
да у никто вам дитя не отдаст,если вы не в состоянии о нем заботиться. если станет плохо тоже вполне нормально забирают в до.
по мне так,рассуждения на тему я не смогу встать и заботиться о дите это "страшилка на ночь" от тех,кто в см не был.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Согласна с Ирой, Сп -это хорошо, но только после нормального восстановления после родов. Если ребенка приносят сразу же- очень тяжело. Хотя у всех разный болевой порог и время на отдых, кому то 6 часов достаточно, а кому-то 1-2 суток нужно , чтоб прийти в себя.

Сп это просто хорошо ;-)  пока Вы не встанете нормально сами н никто ребёнка не всучит. Но два четыре часа предостаточно
2011. 2013. 2015

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля

СП это замечательно ;-) после третьих родов не могла ходить без опоры на стенку (и то со скоростью улитки), не могла перевернуться на кровати - дико болел весь двигательный аппарат. Но когда принесли сына, я восстановилась в одночасье! Соседка глазам не верила, я сама думала, что придется в этот раз повременить с сп  :ai:, хотя я сторонница СП с первыми двумя. Ребенок восстанавливает лучше времени и таблетки )))
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка