Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516609 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Да они же накачаны там препаратами чтоб спали (вы такого мнения не слышали?! Я слышала)))))) и как мы выжили сами в роддомах, когда не было СП?!
ага на герыче.
мои и после роддома спали и не орали особо. последнего сына иногда за ногу дергала - чтоб проверить. но у  нас проблем с неврологией не было. с неврологией знаю качают всей семьей.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Девочки, ну что вы доказываете, что ребёнку без мамы также хорошо, как и без неё? Лишь бы доказать, что отдохнуть это самое важное? Уже все оговорено переговорено. В конце концов хоть в ясли или няньке в первый день сдавайте, кому до этого какое дело?
2011. 2013. 2015

Душа поэта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какие с ними заботы в роддоме, поел, поспал, покакал, помыли попу, снова поел-поспал :sorry: Это дома они потом джазу дают, а в роддоме спи себе и книжки читай.
Вам повезло! У моего на вторые сутки ор начался. Было совместное пребывание. Но благодаря этому,быстро на ноги меня поставил.Окна выходили с ДО на одну сторону, так в 12 и 3 ночи детский плачь приличный раздавался. На мои инстинкты очень действовал (ребенка принесли через сутки). Мне спокойней стало когда мой ребенок рядом оказался
А соседке по полате сразу ребенка принесли,она уставшая после родов,молодая,без мамы-папы от отчаяния в плачь. Так что выбор совместного или раздельного пребывания-дело сугубо индивидуальное.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Девочки, ну что вы доказываете, что ребёнку без мамы также хорошо, как и без неё? Лишь бы доказать, что отдохнуть это самое важное? Уже все оговорено переговорено. В конце концов хоть в ясли или няньке в первый день сдавайте, кому до этого какое дело?
кто доказывает?
высказывают разные мнения и делятся своим опытом.
в ростовских роддомах СП по большей части за деньги. а я не вижу смысла платить за это.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да они же накачаны там препаратами чтоб спали (вы такого мнения не слышали?! Я слышала)))))) и как мы выжили сами в роддомах, когда не было СП?!
Вот это главный вопрос как мы выжили когда не было сп (а оно появилось совсем недавно),  как мы выжили если в ясли отдавали в 3 месяца, а сейчас мы сидим дома до 3 лет с детьми. А раньше садики в детские лагеря на море ездили без родителей, с воспитателем и няней. Вот поэтому наши дети в отличае от нас такие несамостоятельные.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

кто доказывает?
высказывают разные мнения и делятся своим опытом.
в ростовских роддомах СП по большей части за деньги. а я не вижу смысла платить за это.
Я думаю что доверять нужно врачам. А не интернету.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Вам повезло! У моего на вторые сутки ор начался. Было совместное пребывание. Но благодаря этому,быстро на ноги меня поставил.Окна выходили с ДО на одну сторону, так в 12 и 3 ночи детский плачь приличный раздавался. На мои инстинкты очень действовал (ребенка принесли через сутки). Мне спокойней стало когда мой ребенок рядом оказался
А соседке по полате сразу ребенка принесли,она уставшая после родов,молодая,без мамы-папы от отчаяния в плачь. Так что выбор совместного или раздельного пребывания-дело сугубо индивидуальное.
+100.мне кажется, что если есть сп-хорошо, нет-не смертельно. Почему тут всегда такие крайности...?как наши мамы отдавали нас в ДО и мы все еще живы остались и нормальными, психически уравновешенными людьми выросли?!
я 6 лет назад рожала сына...было раздельное пребывание...за сп надо было отдать 7500...я подумала и решила, что 5 дней переживу, видя ребенка 6 раз в день по 40 -60 минут...тем более молоко пришло только на 5 день.до этого даже молозива особо не было.
личное дело каждой мамы.хочет отдохнуть-пусть отдыхает.из 6-рых девочек в палате, 2 ползали из-за гемоглобина,не могли физически встать.
Да наверно ребенку лучше с мамой с самого начала, но маме не всегда так лучше.ИМХО.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

+100.мне кажется, что если есть сп-хорошо, нет-не смертельно. Почему тут всегда такие крайности...?как наши мамы отдавали нас в ДО и мы все еще живы остались и нормальными, психически уравновешенными людьми выросли?!
я 6 лет назад рожала сына...было раздельное пребывание...за сп надо было отдать 7500...я подумала и решила, что 5 дней переживу, видя ребенка 6 раз в день по 40 -60 минут...тем более молоко пришло только на 5 день.до этого даже молозива особо не было.
личное дело каждой мамы.хочет отдохнуть-пусть отдыхает.из 6-рых девочек в палате, 2 ползали из-за гемоглобина,не могли физически встать.
Да наверно ребенку лучше с мамой с самого начала, но маме не всегда так лучше.ИМХО.
:ay: ребенку главное чтоб он был накормлен.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Первую рожала в 5-ке, и бОльшую часть времени она провела в ДО: у меня забрали на вторые сутки из-за желтухи и не отдавали, несмотря ни на какие мои истерики. Поскольку лежала в сервисе, дочку привозили на кормление, из ДО слышала плач по ночам, но не скажу, что всеобщий.

Второго - в ПЦ. Почти все время сын был со мной, но плакал часто. Я лежала в палате на двоих с окнами на запад, в конце июня жарища и духотища, в палатах ок. 30 градусов. Единственное, что спасало - выносить ребенка в коридор, под выход приточной вентиляции в потолке. Засыпал моментально. Но сутками так не простоишь. На вторые сутки я почувствовала, как вырубаюсь стоя, с ребенком на руках. Да еще персонал норовит втык сделать: не положено, мол, с ребенком по коридорам шастать. А сервисы все как назло заняты буштыревскими роженицами, маму не позовешь. Плюс сыну похоже спокойней было быть спеленатым, а пеленать у меня получалось с переменным успехом. Так что на вторую или третью ночь , скрепя сердце, отнесла его в ДО, там при мне его запеленали, он успокоился и остался в ДО до утра. Выспалась, утром его забрала и больше не отдавала. Не могу сказать, что дети в ДО  кричали. Да и видно же, когда медсестра в нормальном настроении, адекватная.

В общем, я однозначно за совместное пребывание, но с разумным подходом. Если роженица (особенно после первых родов) не спит сутками, то как ее состояние скажется на ребенке? Вариант, изначально не предполагающий совместное пребывание, не выбрала бы ни за что.

Нечего вообще в роддоме делать после родов. У нас в роддомах не могут обеспечить нормальный климат, дети парятся, мамы из-за этого в коматозе, персонал в среднем грубый. ИМХО, идеальный вариант: родила, сделали проверки-прививки, инструктаж, на след.день домой. Через пару дней патронажная медсестра навестила, еще раз показала, что с ребенком делать, ответила на вопросы. А у нас роддома переполнены, при этом женщин маринуют 5-7 дней.
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 18:27:56 от J vs J »
@pradesign

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

СП это такое же благо для нас, как мобильники, посудомойка, стиралка и прочее.
То, что в Ростове СП за деньги это конечно жуть. Уже давно оно бесплатное.

Душа поэта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот это главный вопрос как мы выжили когда не было сп (а оно появилось совсем недавно),  как мы выжили если в ясли отдавали в 3 месяца, а сейчас мы сидим дома до 3 лет с детьми. А раньше садики в детские лагеря на море ездили без родителей, с воспитателем и няней. Вот поэтому наши дети в отличае от нас такие несамостоятельные.
А ещё двери на ночь не закрывали и обувь за порогом оставляли...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

СП это такое же благо для нас, как мобильники, посудомойка, стиралка и прочее.
То, что в Ростове СП за деньги это конечно жуть. Уже давно оно бесплатное.
В ПЦ совместное пребывание по умолчанию. В ДО, насколько я помню, брали неохотно, там действительно мало деток было ночью.
@pradesign

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Да никто не говорит, что не выживут или станут ненормальными, просто не понимаю, зачем? Понятно, если мама или ребенок плохо себя чувствуют, или надо прилагать какие-то нереальные усилия, чтобы добиться СП, может и не стОит. Но отказываться, когда есть возможность :sorry:

okula

  • Гость

Самое замечательное, что сейчас у мам есть выбор!!! Единственный объективный момент,почему я не отдала бы ребёнка сейчас в ДО - их там докармливают. Когда рожала мне это даже нравилось. Был страх,что ребёнок будет голодать.
Сейчас я на это смотрю по-другому.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да никто не говорит, что не выживут или станут ненормальными, просто не понимаю, зачем? Понятно, если мама или ребенок плохо себя чувствуют, или надо прилагать какие-то нереальные усилия, чтобы добиться СП, может и не стОит. Но отказываться, когда есть возможность :sorry:
тут уже писано переписано про это.
Каждый исходит из своего опыта.
Побывав в разных обстоятельствах, по своему опыту знаю одно, СП это супер. Даже после КС.
Господи, я за трое родов побывала на РП, СП и ЭКС было. Всё прошла))))
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 20:08:50 от Близняшки »