Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516574 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля



Нечего вообще в роддоме делать после родов. У нас в роддомах не могут обеспечить нормальный климат, дети парятся, мамы из-за этого в коматозе, персонал в среднем грубый. ИМХО, идеальный вариант: родила, сделали проверки-прививки, инструктаж, на след.день домой. Через пару дней патронажная медсестра навестила, еще раз показала, что с ребенком делать, ответила на вопросы. А у нас роддома переполнены, при этом женщин маринуют 5-7 дней.
Вот я того же мнения! :aha: :peace:

Сероглазая

  • Гость

Нечего вообще в роддоме делать после родов...
Кстати, что поразило недавно ))) 2 мая Кейт Миддлтон родила принцу Уильяму дочь. В 8.30 утра родила, а вечером уже показывали счастливую пару, выхдящую из роддома. Ее отпустили домой через 12 часов после родов....

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

ну не забывайте какой уход за ней. не дай Бог, что случится, то вся Англия стоять на ушах будет. между прочим, ей можно было позавидовать. Через 12 часов выйти и так классно смотреться.я после родов  еле ноги волочу.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Да ей блин не позавидуешь, ей хочешь не хочешь лицо держать нужно и выглядеть на все 100%. А сама бы наверное полежала бы по пледиком в кроватке спокойно.
Иван
Александр
Марусенька

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Так в Европе, если не ошибаюсь, это нормальная практика. То ли через день, то ли через 2 - все, домой. И с детками, которым пара дней от роду, гуляют, в рестораны ходят и т.п.


Я после вторых родов кстати часа через полтора уже ходила. Да и после первых... в полночь родила, ночью помню, что ходила в туалет. При том, что дети были 4250 и 3800. Правда, у меня не было эпизио, эпидуралки и прочих прелестей.

UPD, нашла цитату:
В Англии выписывают на следующий день после естественных родов и на второй-третий после кесарева. Многие люди прямиком отправляются по магазинам! А чего сидеть дома? Наоборот, женщинам советуют выходить в люди как можно скорее, чтобы не пасть жертвой послеродовой депрессии.
Вообще с детьми тут не церемонятся. Их не кутают, не обеспечивают тишину для сна, не интересуются стерильностью и так далее.
В палате напротив нашей, в госпитале, была семья с еще двумя детьми и плюс к ним непрерывным потоком шли гости с букетами и шариками. Наверное, их посетили все родственники, друзья и коллеги. И все они фотографировались с младенцем на руках, и никто не просил их мыть руки спиртом или снимать ботинки.

отсюда
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 19:06:58 от J vs J »
@pradesign

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Знаю что некоторфе и сейчас на вторые сутки домой едут. И в ростове такое практикуется. Если все нормально оставляешь расписку и домой

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я последний раз родила 27 августа ночью, 30-го утром уже выписалась и понеслась бегом везде - у сына 1 класс на носу был ))
Да и трех дней там делать нечего было. От прививок я отказалась, с соседкой по палате воевать прилось за каждый глоток свеженого воздуха, дома гораздо лучше

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

ну не забывайте какой уход за ней. не дай Бог, что случится, то вся Англия стоять на ушах будет. между прочим, ей можно было позавидовать. Через 12 часов выйти и так классно смотреться.я после родов  еле ноги волочу.
Ну уж явно не сырой гречкой питалась " для гемоглобина", а принимала витамины, препараты железа, питалась правильно, а не бутерами с маслом или копченой колбасой, тортами и жареной картошкой, плавала наверно в бассейне, а не сидела на жопе сутками. Вот после родов и силы есть. А у нас народ трескает сплошные жиры и углеводы, ходит с гемоглобином 90 и радостно думает что это норма.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Знаю что некоторфе и сейчас на вторые сутки домой едут. И в ростове такое практикуется. Если все нормально оставляешь расписку и домой
мне спокойней побыть под наблюдением специалистов в роддоме 5-7 дней, я боюсь.  реанимация быстро домой не приедет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Знаю что некоторфе и сейчас на вторые сутки домой едут. И в ростове такое практикуется. Если все нормально оставляешь расписку и домой
Где? В ПЦ врач говорила, что в принципе мооожет быть меня пораньше выпишут , но по факту кажется 5 дней пролежала ,несмотря на уговоры, "под свою ответственность" и т.д.
@pradesign

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Где? В ПЦ врач говорила, что в принципе мооожет быть меня пораньше выпишут , но по факту кажется 5 дней пролежала ,несмотря на уговоры, "под свою ответственность" и т.д.
а если б что случилось они были бы виноваты, что выпустили недообследовав.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

мне спокойней побыть под наблюдением специалистов в роддоме 5-7 дней, я боюсь.  реанимация быстро домой не приедет.
Согласна, но кому то дома спокойней.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Везде в цивилизованном мире выписывают не только после родов быстро, но и после операции. Никаких лежаний до снятия швов. Первый раз пукнул кишечник заработал- добро пожаловать на выписку. Каждый лишний день пребывания в больнице стоит ого-го каких денег для учреждения, поэтому нерентабельно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Где? В ПЦ врач говорила, что в принципе мооожет быть меня пораньше выпишут , но по факту кажется 5 дней пролежала ,несмотря на уговоры, "под свою ответственность" и т.д.
Это может как договоришься. Знакомая рожала в аксайском р.д. 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Да ей блин не позавидуешь, ей хочешь не хочешь лицо держать нужно и выглядеть на все 100%. А сама бы наверное полежала бы по пледиком в кроватке спокойно.
какая прелесть :girl_haha: бедная герцогиня :ak: