Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516587 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

какая прелесть :girl_haha: бедная герцогиня :ak:
а без язвительного тона можно или у нас теперь без этого никак
Иван
Александр
Марусенька

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля

Где? В ПЦ врач говорила, что в принципе мооожет быть меня пораньше выпишут , но по факту кажется 5 дней пролежала ,несмотря на уговоры, "под свою ответственность" и т.д.

Женя, в ПЦ сейчас после КС выписывают на 4 сутки))) А после ЕР думаю и того раньше)))

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Ну уж явно не сырой гречкой питалась " для гемоглобина", а принимала витамины, препараты железа, питалась правильно, а не бутерами с маслом или копченой колбасой, тортами и жареной картошкой, плавала наверно в бассейне, а не сидела на жопе сутками. Вот после родов и силы есть. А у нас народ трескает сплошные жиры и углеводы, ходит с гемоглобином 90 и радостно думает что это норма.
не знаю как другие, но я говорю о себе. не ела жиры и углеводы. работала. и витамины пила, и за железом следили. за весом также. но не могу через 12 часов вот так шикарно выглядеть. она наверно не ездила в душегубных автобусах на работу и после работы, как мы , простые люди. и после родов небось у нее толпа нянек. ночью спать будет.

а по теме. мой ребенок старший был отдельно от меня. никаких опрелостей и избиений замечено не было. привозили чистого. пупочек отрезали и меня позвали смотреть. так что ничего не могу сказать плохого про раздельное нахождение в роддоме.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Это может как договоришься. Знакомая рожала в аксайском р.д. 
ага райский-аксайский есть прецеденты:-). Тут с вестой соглашусь, я после КС рассекала лучше чем девочки после ЕР, даже несмотря на легкую анемию. И в принципе спокойно через пару дней могла домой ехать.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ну не забывайте какой уход за ней. не дай Бог, что случится, то вся Англия стоять на ушах будет. между прочим, ей можно было позавидовать. Через 12 часов выйти и так классно смотреться.я после родов  еле ноги волочу.
ну по ней тоже видно было, что не особо и передвигалась.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

а без язвительного тона можно или у нас теперь без этого никак
Я не язвила. Мне просто смешно. Без этого никак, извините :sorry: Вместо того, чтобы мне запрещать использовать свое чувство юмора, лучше думайте, перед тем как писать. У меня лично человек с кучей нянек-мамок, стилистов-визажистов и других помощников жалость не вызывает. Только восхищение и зависть

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я никаких витаминов не пила, питалась тоже, как хотелось, а не как надо. Но отлично чувствовала себя после родов.
Серьезную нехватку железа я уже после года ГВ ощутила, но никак не после родов

okula

  • Гость

Мне тоже кажется нечего в роддоме засиживаться. Сутки максимум.
Я на второй день отдала ребёнка в ДО и поехала домой купаться. Искупалась, уложилась, кое - что по хозяйству поделала и вернулась в роддом. Мне даже тогда это как-то странно показалось. Но мысль не додумала. Все -таки 96 год на дворе был. Казалось ,что раньше пяти дней невозможно домой попасть. Хотя я думаю никто бы не возражал.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Я никаких витаминов не пила, питалась тоже, как хотелось, а не как надо. Но отлично чувствовала себя после родов.
Серьезную нехватку железа я уже после года ГВ ощутила, но никак не после родов
Депо железа были истощены еще во время беременности несмотря на приличный гемоглобин, а лактация сделала контрольный выстрел. В цивилизованном мире пьют препараты железа для профилактики железодефицита,  а не тогда, когда уже анемия как у детей подземелья.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

ага райский-аксайский есть прецеденты:-). Тут с вестой соглашусь, я после КС рассекала лучше чем девочки после ЕР, даже несмотря на легкую анемию. И в принципе спокойно через пару дней могла домой ехать.
Да я тоже  готова была на 2 день ехать домой. И то что была эпидуралка нисколько не отразилось. А вот малыша только на 6 день домой отпустили.  Пришлось лежать.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Я не язвила. Мне просто смешно. Без этого никак, извините :sorry: Вместо того, чтобы мне запрещать использовать свое чувство юмора, лучше думайте, перед тем как писать. У меня лично человек с кучей нянек-мамок, стилистов-визажистов и других помощников жалость не вызывает. Только восхищение и зависть
Понятие чувства юмора, явно отличается от ваших высказываний в адрес чужих мнений, которые все здесь думая высказывают. А зависть это плохое чувство.
Иван
Александр
Марусенька

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Понятие чувства юмора, явно отличается от ваших высказываний в адрес чужих мнений, которые все здесь думая высказывают. А зависть это плохое чувство.
Что ж вы занудная такая?

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Что ж вы занудная такая?
а где ж чувство юмора?
Иван
Александр
Марусенька

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля

Депо железа были истощены еще во время беременности несмотря на приличный гемоглобин, а лактация сделала контрольный выстрел. В цивилизованном мире пьют препараты железа для профилактики железодефицита,  а не тогда, когда уже анемия как у детей подземелья.
Скажите, пожалуйста, раз уж тема о железе. Я половину беременности пила по 2 таб в сутки. На такой дозировке гемоглобин был 110. А после родов тоже продолжать нужно пить? Я чтото забыла этот моменту доктора уточнить.

Мне принципиально СП с малышом. Не представляю, что он без меня в ДО будет, а я буду лежать отдыхать. (Многие знакомые утверждают, что нужно отдохнуть, оклематься после родов, поэтому за раздельное) еще принципиально чтоб не кормили без меня, наладить ГВ. У меня тут самое ценное в груди и питательное, а ему какую-то смесь, но эт я фанат этого дела, ГВ!
После первого КС было оооочень больно, но я дождаться не могла, когда ж принесут моего ненаглядного. Принесли, и больше с ним не расставались. Бегом к родственникам спущусь и обратно к нему.
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, раз уж тема о железе. Я половину беременности пила по 2 таб в сутки. На такой дозировке гемоглобин был 110. А после родов тоже продолжать нужно пить? Я чтото забыла этот моменту доктора уточнить.

Мне принципиально СП с малышом. Не представляю, что он без меня в ДО будет, а я буду лежать отдыхать. (Многие знакомые утверждают, что нужно отдохнуть, оклематься после родов, поэтому за раздельное) еще принципиально чтоб не кормили без меня, наладить ГВ. У меня тут самое ценное в груди и питательное, а ему какую-то смесь, но эт я фанат этого дела, ГВ!
После первого КС было оооочень больно, но я дождаться не могла, когда ж принесут моего ненаглядного. Принесли, и больше с ним не расставались. Бегом к родственникам спущусь и обратно к нему.
Если при беременности была анемия, значит надо еще 6 месяцев кормления грудью принимать препарат железа.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."