Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512328 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Ну было б стремление, тогда и пит не помеха.
2011. 2013. 2015

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля

изначально планировала СП, в день родов оказалось, что все палаты заняты и меня положили в общую палату на 6 человек - ребенка привозят только на кормление...
для меня это оказалось плюсом, т.к. во время родов меня так накололи, что еще 2 дня приходила в себя, голова кругом шла....и когда на третий день освобидилось место в палате с СП, я предпочла остаться в общей палате
Люблю...Творю...

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

После ПКС меня перевели в палату через 4 часа. И я попросила чтобы мне дочу сразу  принесли. Как только взяла доченьку, так и забыла, что у меня что то болело. Хотя во время операции было очень плохо.

Юди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля

После ПКС меня перевели в палату через 4 часа. И я попросила чтобы мне дочу сразу  принесли. Как только взяла доченьку, так и забыла, что у меня что то болело. Хотя во время операции было очень плохо.
вот и у меня так было в прошлую беременность. Было ЭКС дочь принесли примерно через 12 часов(т.к выпало кесарево на поздний вечер). Когда принесли дочь не скрою было тяжело, пару раз просила взять в дет.отделение, на что мне мой врач сказал НЕТ, так ты быстрее себя в кучу соберешь, хочешь-не хочешь а за ребенком будешь ухаживать и будешь быстрее восстанавливаться. Нет времени себя жалеть. Я ничуть не пожалела что было совместное прибывание.

E.Zaynulina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Usagi
    • Просмотр профиля

было совместное пребывание. Ничуть не жалею. Дико устала, были швы, сидеть нельзя, лежа грудь малыш не брал. Большинство времени проводила на ногах, были жуткие отеки, недосып. Но когда малышей забирали на двухчасовую обработку и приносили таких измученных, что разбудить было невозможно - аж сердце кровью обливалось. :ak: Как ни зайдешь в детское отделение - малыши кричат без отдыха, спать нормально не могут - один орет - и все вместе с ним. Я сразу думаю - каково ему - оказаться в чужом страшном неизвестном мире, так еще и мамы нет рядом :ai: (это я о раздельном пребывании), когда он просыпается, а рядом никого и лишь изредка нянечка грубыми движениями сменит пеленку. :ak: Зато мама выспится. Мама - это не только сиська. Я поняла прелесть совместного пребывания и в следующий раз не буду сомневаться, не оставлю ребенка одного в детском отделении, даже после КС.  :mom:

Smile_185

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

В первый рожала в 20-ке (по показаниям), там СП не было, хотя изначально очень хотелось быть вместе с ребеночком, "показания" не подтвердились (ттт!), очень жалею о том что моя кроха столько времени проводила отдельно от меня((( несмотря на швы и прочие неудобства уверена что мы справились бы, изначально еще и в сервис хотела попасть(но больше из-за СП), а так как в 20ке и в сервисе дети отдельно - мамочки отдельно, то осталась в общей палате, о чем не жалею: девчонки были классные и забавные!
Летом опять в РД, и на этот раз только СП!

Мадам ЗЛО

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я в 5 рожала кс лежал со мной это в 2012, сейчас если хочешь чтоб забрали  на ночь можно договориться. Кто был недавно в 5ке так ли это?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

еще рано думать о СП или РП, но все же хочется уже на что-то настраиваться.
у нас резус-конфликт, папа положительный, я с отрицательным резусом.
все говорят, сразу ребенка никто не отдаст, черед 2-3 дня только.
имеет ли смысл брать сервис? одной лежать грустно как-то

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

еще рано думать о СП или РП, но все же хочется уже на что-то настраиваться.
у нас резус-конфликт, папа положительный, я с отрицательным резусом.
все говорят, сразу ребенка никто не отдаст, черед 2-3 дня только.
имеет ли смысл брать сервис? одной лежать грустно как-то
Кто вам такие глупости говорит? Отдадут или нет станет известно только после рождения ребенка,впрочем,как  и у всех других. У Вас высокие антитела?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Кто вам такие глупости говорит? Отдадут или нет станет известно только после рождения ребенка,впрочем,как  и у всех других. У Вас высокие антитела?
беременность первая, сдавала анализ на антитела, их там нет, как бы и не должно быть при первой беременности.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

беременность первая, сдавала анализ на антитела, их там нет, как бы и не должно быть при первой беременности.
Могут и быть. Но суть не в том. Если у ребенка не будет гемолитической в тяжелой форме(когда капать надо), то должны отдать сразу.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Могут и быть. Но суть не в том. Если у ребенка не будет гемолитической в тяжелой форме(когда капать надо), то должны отдать сразу.
но как вариант ребенок то может быть тоже отрицательный? тогда все норм будет?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

но как вариант ребенок то может быть тоже отрицательный? тогда все норм будет?
Даже,если и будет положительный,то в большинстве случаев все нормально.

КатЁнка:-)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • Я Катя))) И это прямо неожиданно)))
    • Просмотр профиля

С первой дочкой было раздельное, со второй совместное, могу сказать, что СП гораздо лучше, ребенок с тобой. спокойнее, наладили ГВ, никаких шишек в груди  как в первый раз не было, из роддома выписались с прибавкой в весе.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

После ПКС меня перевели в палату через 4 часа. И я попросила чтобы мне дочу сразу  принесли. Как только взяла доченьку, так и забыла, что у меня что то болело. Хотя во время операции было очень плохо.
С первой дочкой было раздельное, со второй совместное, могу сказать, что СП гораздо лучше, ребенок с тобой. спокойнее, наладили ГВ, никаких шишек в груди  как в первый раз не было, из роддома выписались с прибавкой в весе.
Вот и я такая, в сравнении познавала)))
С первыми 2 детьми было раздельное пребывание, кормление по часам, плохая прибавка в весе, тревожность и постоянно ничего не успевала))) После кормления - сцеживание, потом нужно в душ, потом то поесть, то в смотровую и опять кормление))) Сокращение после второго ужасно больно происходило! Камни в груди пошли, акушерка меня расцеживала больно, так как уже застои были сильные.....
 С третьим ребенком долго думала и анализировала, жутко боялась, что не справлюсь. Рассуждала так: как же я бедненькая буду с ним, если при раздельном пребывании ничего не успевала и охала-ахала, восстанавливалась долго! Но все же решилась! О! Ну во первых через пару часов после родов встала и как конь, пошла в душ (в палате, в собственный). Ребенка мне принесли через несколько часов. Перепеленать, подмыть не проблема, спал со мной и кормился по требованию.  Куча энергии, скачешь и душа поёт. Сокращения менее болезненные и быстрее происходили. Тут как раз приходили детские неонатологи и ругались и пугали меня камнями в груди и что ребенку будет плохо от кормления по требованию.  :ag: Требовали, чтобы я его докармливала смесью и давала воду из бутылочки))) Что касается визитов - вообще супер, ко мне каждый мог прийти. Папа наш был вообще спокоен, что мы вместе, а не где-то там ребенок, с которым не понятно кто и что делает. Я кстати один раз оставляла ребетенка в детском, когда меня на УЗИ позвали, а никого из родных со мной не было. Видела как ребятенок докармливался сам из бутылки, лежа на бочку и с подпертой пеленочкой бутылкой, мне стало дурновато. Выписали нас на 4 сутки, с первыми детьми меня выписали на 12-е и 10-е соответственно (матка плохо сокращалась, производили разные манипуляции) С третьим все сократилось хорошо, учитывая 3 роды, крупный ребенок и разрыв между последними родами 13 лет!
Ну и помню как мы долечивали дома у первых детей опрелости на попе и в паху и какого я привезла домой третьего ребятенка с чистой попой! Ну и самое интересное было наблюдать за малым, когда домой привезли! Привезли, положили в кроватку и ребенок спал 6 часов :ai:, был спокойный, что вернулся домой!