Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516611 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Люба, а почему тебя туда не взяли?

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Люба, а почему тебя туда не взяли?
Потому как отечность была.. Сказали, что не возьмутся, типа у таких давление часто подскакивает в родах...
Хотя у меня на родах даже ни разу не меряли давление это.. И вообще я была показательным примером. Так что я оч довольна, что в ЦГБ рожала.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

я с первой была раздельно,и не могла найти чем заняться,все время забирала ее из ДО.
а со второй вместе.она орала не переставая(что и по сей день успешно делает))))),все время грудь мусолила,я ни покушать,ни к старшей доченьке на улицу выйти не могла.фактически двое суток в роддоме я не сомкнула глаз
НО! если бы Аленка была отдельно,я бы все равно ее забирала к себе,потому что она плакала

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Я очень хочу в этот раз быть с ребенком, но и все остальные роддома кроме НИИАПа не хочу, даже не знаю как быть :al: А вообще совместное - это 5ка, ЦГБ и 2ой областной, так?

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля

Еще раз подпишусь за совместное. Общая палата для меня была просто шоком. сервис в 5-ке  был забит, если кто выписывался, то тут же лепили туда девочек Нечаюка, место появилось, только в день моей выписки, благо пробыла я там 3,5 дня. туалет ужасть, воняет из ведра, куда все выкидывают мусор, убирают как я заметила часто, но запахи, то кефира, то рагу, то еще чего-нибудь  :at: в палате ни стула, ничего нет кроме кровати, накой фиг тогда там стол для еды? рядом с ним стоят надо было? половина первого дня  я была одна, потом привезли одну, а потом и вторую девочку. было тяжело. одна из них ужасно храпела, просто ужасно. я не могла заснуть, я просыпалась с мыслью какой у....к сверлит в роддоме. страдала с другой соседкой на пару. из окон дуло, хоть занавеску повесили б что ли. вообщем в след. раз я буду выбивать себе сервис любой ценой.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Во-во, вот это меня и пугает во всех роддомах кроме НИИАПа, я уже избалована их условиями и менять на худшее не хочется, но и с лялькой вместе хочу...

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

Маринк,когда следующий раз будет?)))

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля

Маринк,когда следующий раз будет?)))
если мне, то через 4 -5 лет

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

 :aw: Умничка!

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля

Всю беременность проходила с настроем, что я "за" пребывание совместное с ребёнком после родов. Но попала в РНИИАП, где отдельно и поняла, что именно так и нужно. Ладно, естественники, мы отходили на 2-й день после родов. А у кого порывы (90%), вообще в раскорячку ходила по 3 дня. Какие дети!!! Про кесарево я вообще не говорю.....
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

я для себя во время бер-ти выбирала роддом именно по совместному пребыванию...выбрала 2обл,о чем ни на секунду не пожалела...условия,персонал :ay:единственное,у дочи была кефалогаматома и ее принесли мне на 3 сутки.до этого она была в ДО...я к ней приходила по нескольку раз на день,всегда запеленутая,чистенькая и сытая...правда,она была в ДО одна,т.к. этаж совместного пребывания...
когда мне ее принеси,она только ела и спала,практически даже голоса не подавала...муж когда приходил,она все время спала,он даже пообщаться не мог с ней...
а насчет швов-у меня были швы,просто кормишь лежа,ну ходить неудобно,но неужели из-за этого нужно отдавать ребенка в ДО?

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

я уже писала, что совместное прибывание далось мне легко, так вот я как раз кесаренная,
 мне говорили что девочки из палат раздельного прибывания дольше приходят в себя, я тоже ходила в раскаряку но достаточно резво (а, как же такой стимул в кювете орет)
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

хотя с другой стороны ничего криминального и жизнеопределяющего в раздельном прибывании не вижу, это уж как мамочке удобней,
иногда нужно просто свыкнуться с мыслью о ребенке прежде чем с головой окунуться в материнство, так скажем постепенно привыкать к этой мысле (примерно так, плохо получается мысль свою выразить)
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 22:48:19 от МилоЛика »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Кет

  • Катя,на Ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

  • Счастье каждую минуту!!!
    • Просмотр профиля

я уже писала, что совместное прибывание далось мне легко, так вот я как раз кесаренная,
 мне говорили что девочки из палат раздельного прибывания дольше приходят в себя, я тоже ходила в раскаряку но достаточно резво (а, как же такой стимул в кювете орет)

+100000; тоже уже высказывалась на эту тему...тоже КС на второй день уже так скакала,что даже мой врач приятно удивлялся,считаю,что на 100% именно из-за того что ребенок рядом.Материнский инстинкт вобще уникальная вещь!!!!