Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512249 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Monica

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тоже была на совместном! Очень понравилось! У нас с мужем тоже разные резусы. Малышку принесли ровно через сутки. Кормились по требованию, с грудью все ок! Когда приехала домой, уже ничего не было страшно. Муж только удивлялся-как у меня все быстро получается!

yezhonok

  • Таня. Ко мне на - Ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля

Оставлю свой отзыв, дочку когда рожала лежали вместе, 19лет тогда мне было, было не сложно. Когда переехала  в ростов и собиралась рожать в цгб, огорчило что нет совместных палат. Так и получилось.. сына привозили уже накормленным спящим, у меня была огромная грудь, молоко девать было некуда, сцеживаться как то не оч получалось, кормить начали после процедуры обрезания пупка, это помоему 3й день был. Вообщем я осталась не довольна раздельным пребыванием. Сейчас выбрала 5ку так как там есть совместное прибывание.

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

Я с первым ребенком лежала в 5-ке с раздельным пребыванием и могу сказать, что была вполне довольна, со вторым была в 5-ке в новом корпусе на совместном пребывании и тоже осталась очень довольна. из минусов совместного пребывание могу назвать то, что совершенно неудобно ходить на процедуры, никого не интересует, что ты кормишь и если ребенка положить не докормив он будет плакать или укачиваешь, мне очень повезло с соседкой, а иначе я не проходила бы вообще никакие процедуры))) Везде и всегда была последней))) Все конечно зависит от ляльки, у меня было молозива и молока мало, часто кормились. У соседки с точностью наоборот, лялька у нее спала день и ночь

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Я с первым ребенком лежала в 5-ке с раздельным пребыванием и могу сказать, что была вполне довольна, со вторым была в 5-ке в новом корпусе на совместном пребывании и тоже осталась очень довольна. из минусов совместного пребывание могу назвать то, что совершенно неудобно ходить на процедуры, никого не интересует, что ты кормишь и если ребенка положить не докормив он будет плакать или укачиваешь, мне очень повезло с соседкой, а иначе я не проходила бы вообще никакие процедуры))) Везде и всегда была последней))) Все конечно зависит от ляльки, у меня было молозива и молока мало, часто кормились. У соседки с точностью наоборот, лялька у нее спала день и ночь

не знаю как в 5 с детским отделением, конечно...
Но, в 2ОБ лежала, у меня было СП и в палате только я 1 с ребенком. На процедуры либо просто в кювезе оставляла в палате (куда она б от туда убежала?), либо в ДО отдавала на время процедур (минут 20)

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

не знаю как в 5 с детским отделением, конечно...
Но, в 2ОБ лежала, у меня было СП и в палате только я 1 с ребенком. На процедуры либо просто в кювезе оставляла в палате (куда она б от туда убежала?), либо в ДО отдавала на время процедур (минут 20)

А то что она плачет? Я же писала, что в моем случае очень редко было так, что я была свободна, мы либо кушали либо качала, как то у нас совпадало время, хотя она у меня не сильно беспокойная. Молоко только на 3-й день появилось, давали смесь, начал болеть живот при смешанном кормлении((( в до не отдавала вообще. Конечно кому как повезёт, мне очень повезло с соседкой, душ и туалет находился в другом конце коридора, сбегай и оставь ребёнка одного(((

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А то что она плачет? Я же писала, что в моем случае очень редко было так, что я была свободна, мы либо кушали либо качала, как то у нас совпадало время, хотя она у меня не сильно беспокойная. Молоко только на 3-й день появилось, давали смесь, начал болеть живот при смешанном кормлении((( в до не отдавала вообще. Конечно кому как повезёт, мне очень повезло с соседкой, душ и туалет находился в другом конце коридора, сбегай и оставь ребёнка одного(((
И?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Можно подумать, в ДО каждого заплакавшего тут же бросаются утешать, ага. Правда, я каждый раз была в палате с соседками, присматривали за детками друг друга, если бы одна, наверное, отвезла бы в ДО.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Можно подумать, в ДО каждого заплакавшего тут же бросаются утешать, ага. Правда, я каждый раз была в палате с соседками, присматривали за детками друг друга, если бы одна, наверное, отвезла бы в ДО.
Ага. Я в этот раз была в самой крайней палате. ДО через стенку. я это мяуканье уже даже различать научилась)))) А уж своего в ДО вообще на раз выделяла.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

И?

Вам И?, а я не могу оставить плачущего ребёнка  :mom: То, что происходит в ДО только на совести медперсонала. Когда не знаешь как там, наверно проще относишься, а я знала, что моя будет плакать поэтому не отдавала в ДО. Дело каждого как поступать, я высказала лишь свои НО совместного пребывания. Ничего кстати, я их героически пережила, стала опытнее))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

 :listening:

так умиляют рассказы про героизм СП)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

Дети разные, мамы разные, по разному реагируют, у всех свои моменты после родов, поэтому если кому то не пришлось героически переживать СП, я могу за неё только порадоваться)) Не всем же должно быть сложно))) Это как с родами, кто то рожает 2-е суток и никак, а кто то с потугами приезжает и ещё не успела напугаться)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

конечно, каждому свое)

просто умиляют такие рассуждения))))) от месячных в обморок, из-за косого взгляда свекрови в развод, из-за младенческого плача сжечь ДО и т.д.
И поверх всего этого хероиня, у которой основное жизненное достижение - РОДИЛА!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Вам И?, а я не могу оставить плачущего ребёнка  :mom: То, что происходит в ДО только на совести медперсонала. Когда не знаешь как там, наверно проще относишься, а я знала, что моя будет плакать поэтому не отдавала в ДО. Дело каждого как поступать, я высказала лишь свои НО совместного пребывания. Ничего кстати, я их героически пережила, стала опытнее))
что значит - на совести медперсонала? Вы думаете, к каждой люльке с младенцем приставлена персональная нянечка, по малейшему писку кидающаяся качать колыбель? Им же ж больше нечего делать на смене, как качать орущих младенцев, ходят биксы пинают, ога...)))

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

конечно, каждому свое)

просто умиляют такие рассуждения))))) от месячных в обморок, из-за косого взгляда свекрови в развод, из-за младенческого плача сжечь ДО и т.д.
И поверх всего этого хероиня, у которой основное жизненное достижение - РОДИЛА!

Вы не правы( Моя подруга реально не может без таблеток пережить свои месячные, а соседке скорую вызывают каждый раз. Меня слава богу не постигла такая участь, но это реально жесть( А то, что хероиня, есть реальные героини, в первый мой поход в роддом девочку привези которая дома родила сама, ждала мужа, старшего не с кем было оставить, она почти кровью истекла(
Тема все-таки не про героизм, а про сугубо субъективное восприятие каждой мамочки СП, ДО можно не сжигать, каждый сам для себя решает заморачиваться по поводу младенческого плача или нет

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Вы не правы( Моя подруга реально не может без таблеток пережить свои месячные, а соседке скорую вызывают каждый раз. Меня слава богу не постигла такая участь, но это реально жесть( А то, что хероиня, есть реальные героини, в первый мой поход в роддом девочку привези которая дома родила сама, ждала мужа, старшего не с кем было оставить, она почти кровью истекла(
Тема все-таки не про героизм, а про сугубо субъективное восприятие каждой мамочки СП, ДО можно не сжигать, каждый сам для себя решает заморачиваться по поводу младенческого плача или нет
И Вы считаете героизмом истечь кровью,рисковать своей жизнью и жизнью новорожденного ребенка???!!! Героизм,блин! Это чистой воды безответственность! Если тебе рожать на днях,нормальный человек должен позаботиться о том,с кем ребенка оставить. В конце-концов,есть друзья и соседи на крайний случай,и ребенка можно с собой взять в роддом,не выгнали бы точно(сама видела такие случаи), муж бы потом из роддома ребенка забрал. Дааа,разные понятия у людей о героизме.