Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516600 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

И Вы считаете героизмом истечь кровью,рисковать своей жизнью и жизнью новорожденного ребенка???!!! Героизм,блин! Это чистой воды безответственность! Если тебе рожать на днях,нормальный человек должен позаботиться о том,с кем ребенка оставить. В конце-концов,есть друзья и соседи на крайний случай,и ребенка можно с собой взять в роддом,не выгнали бы точно(сама видела такие случаи), муж бы потом из роддома ребенка забрал. Дааа,разные понятия у людей о героизме.

Я всех нюансов не знаю, но я поняла, что еще не срок было рожать и человек решил, что справится, что контролирует ситуацию. Наверно действительно не с кем было оставить. А что в вашем понимании "героизм"? Рисковать согласно было глупо, но так случилось и человек попал по глупости или по своим каким то соображениям в такую ситуацию, есть еще один ребенок, роды начались внезапно, супруг в пути, она закрылась в ванной комнате и родила там сама, именно в это я вижу ее героизм, в том, что сама, без чьей-либо помощи, с опаской, что войдет ребенок старший и получит психологическую травму при виде мамы.
Может кого-то такой ситуацией не удивишь и для это обыденность, для меня нет. Деток 2-е, роды самостоятельные и знаю не понаслышке, что это достаточно трудоемкий и болезненный процесс, требующий помощи и поддержки

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

что значит - на совести медперсонала? Вы думаете, к каждой люльке с младенцем приставлена персональная нянечка, по малейшему писку кидающаяся качать колыбель? Им же ж больше нечего делать на смене, как качать орущих младенцев, ходят биксы пинают, ога...)))

Есть люди, которые считают, что это для них больше чем работа, соответственно они и делают больше, а есть люди приходящие за зарплатой. Понятно, что любая работа набивает оскомину и ты становишься безразличным, просто выполняешь свою работу и все, просто есть к определенным профессиям более высокие требования, это работа с детьми.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я всех нюансов не знаю, но я поняла, что еще не срок было рожать и человек решил, что справится, что контролирует ситуацию. Наверно действительно не с кем было оставить. А что в вашем понимании "героизм"? Рисковать согласно было глупо, но так случилось и человек попал по глупости или по своим каким то соображениям в такую ситуацию, есть еще один ребенок, роды начались внезапно, супруг в пути, она закрылась в ванной комнате и родила там сама, именно в это я вижу ее героизм, в том, что сама, без чьей-либо помощи, с опаской, что войдет ребенок старший и получит психологическую травму при виде мамы.
Может кого-то такой ситуацией не удивишь и для это обыденность, для меня нет. Деток 2-е, роды самостоятельные и знаю не понаслышке, что это достаточно трудоемкий и болезненный процесс, требующий помощи и поддержки
Рисковать тем,что старший ребенок может остаться без матери или тем,что может погибнуть младший ребенок,тем паче,если роды преждевременные-это никак не героизм! Это тупизм.
Исключение-если она готовилась и планировала ДР,а Вам лапшу на уши понавешала.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Есть люди, которые считают, что это для них больше чем работа, соответственно они и делают больше, а есть люди приходящие за зарплатой. Понятно, что любая работа набивает оскомину и ты становишься безразличным, просто выполняешь свою работу и все, просто есть к определенным профессиям более высокие требования, это работа с детьми.
А Вы не думали о том,что если работает,например,две медсестры,а в до лежит 30 детей,даде если 10. Половина из них-в тяжелом состоянии,от которых отойти нельзя. Плюс,этои две медсестры еще накормить всех должны,попы помыть и перепеленать,еще процедуры-анализы. Когда им качать плачущих детей? Или Вы думаете,что сотрудники на диванах развалившись лежат и из своей противности и лени не качают детей?

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

О чем разговор?
При чем тут героизм/не героизм?
Все люди взрослые (говорю о тех, кто тут пишет, не имею в виду залётных малолеток). Все знают как появляется ребенок, какая это ответственность.
У меня тоже палата была с ДО разделена стеной. И дети там плакали даже, когда на дежурстве был "замечательный.ю отдающий себя работе персонал". Ни одна супер-мед.сестра не заменит и не утешит новорожденного лучше его мамы.
У меня были разрывы, меня колбасило сильно, от родов и 2 месяца отходила в физ.плане. Но дочку я с собой держала с первого дня, хотя все отделение пальцем крутило, говоря мне "отдохни, дома нанянчишься". А я не понимаю, какой нафиг отдых? Я мать с первых секунд жизни своего ребенка, только я ответственна за него, только я могу его согреть/накормить/утешить.
Мед.персонал ДО обеспечивает физические потребности - накормить по расписанию, помыть, переодеть. Но не надо забывать, что ребенку еще нужно обеспечение и псих.потребностей.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

А то что она плачет? Я же писала, что в моем случае очень редко было так, что я была свободна, мы либо кушали либо качала, как то у нас совпадало время, хотя она у меня не сильно беспокойная. Молоко только на 3-й день появилось, давали смесь, начал болеть живот при смешанном кормлении((( в до не отдавала вообще. Конечно кому как повезёт, мне очень повезло с соседкой, душ и туалет находился в другом конце коридора, сбегай и оставь ребёнка одного(((

фраза про молоко на 3й день убила.... а когда оно еще должно было появиться? в родильном отделении фантаном забить?
извините, но тут уж сами виноваты, что согласились на абсолютно непонятно зачем введенный докорм смесью

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

фраза про молоко на 3й день убила.... а когда оно еще должно было появиться? в родильном отделении фантаном забить?
извините, но тут уж сами виноваты, что согласились на абсолютно непонятно зачем введенный докорм смесью

А про молозиво не убила?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

о чем спор? это все гормоны. у некоторых гормоны на всю жизнь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вы не правы( Моя подруга реально не может без таблеток пережить свои месячные, а соседке скорую вызывают каждый раз. Меня слава богу не постигла такая участь, но это реально жесть( А то, что хероиня, есть реальные героини, в первый мой поход в роддом девочку привези которая дома родила сама, ждала мужа, старшего не с кем было оставить, она почти кровью истекла(
Тема все-таки не про героизм, а про сугубо субъективное восприятие каждой мамочки СП, ДО можно не сжигать, каждый сам для себя решает заморачиваться по поводу младенческого плача или нет
во дура! забрали бы в больницу вместе со старшим ребенком.
Дура, еще раз дура!!!!!
Неподготовленная осталась рожать дома!
Могла же и старшего осиротить, и нерожденного убить и сама ласты склеить!!!!!!

И вокруг же ни соседей, ни телефонов, и голое поле.
ДУРА!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Кому дура, а кому - герой!
Прям как в поле рожала, за пределами цивилизации.

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Да что ж Вы накинулись то на человека? Уже и высказать своё мнение нельзя?  Она же пишет, что понравилось СП, только не хотелось оставлять ребёнка плачущего одного. 
Теперь нужно загнобить, обсмеять и унизить?

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

Да что ж Вы накинулись то на человека? Уже и высказать своё мнение нельзя?  Она же пишет, что понравилось СП, только не хотелось оставлять ребёнка плачущего одного. 
Теперь нужно загнобить, обсмеять и унизить?

Большое спасибо вам за поддержку. Я прекратила бессмысленный спор, имею своё мнение по обсуждаемому вопросу и едкие комментарии и выпады в мою сторону его не изменят, доказывать и переубеждать считаю бессмысленным, каждому своё, надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодится)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да что ж Вы накинулись то на человека? Уже и высказать своё мнение нельзя?  Она же пишет, что понравилось СП, только не хотелось оставлять ребёнка плачущего одного. 
Теперь нужно загнобить, обсмеять и унизить?
вам тоже кажется уход за собственным ребенком - актом героизма?
в условиях, когда тебя кормят, постельное и белье меняют, каждый день все чистенькое выдают и старших детей не надо в это время присматривать?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

вам тоже кажется уход за собственным ребенком - актом героизма?
в условиях, когда тебя кормят, постельное и белье меняют, каждый день все чистенькое выдают и старших детей не надо в это время присматривать?
А Вы не переиначивайте, человек ничего про героизм не говорил изначально, написала же, что осталась довольна СП, но ребенок плакал, с ГВ не сразу разобралась и страшно было оставлять одного. Была бы одна, скорее всего и в ДО оставила бы, но повезло  с соседкой. Из слов автора как раз и выходит, что быть с ребенком и ухаживать за ним ей нравилось, а вы тут все советуете в ДО сдавать и расслабляться.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля

Поддержу Аллу. Тоже считаю единственным недостатком СП оставление ребёнка на время процедур. Хорошо, что я не попросила одиночку, мы с соседкой по очереди друг другу детей оставляли. Мне тоже психологически трудно оставить плачущего малыша.